The Second Trimester Part 2 - Page 184
Page 184 of 274 FirstFirst ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 ... LastLast
Results 2,746 to 2,760 of 4102
    Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

mak mak dimari, ada yg tau ga toxo bisa ketahuan pas usg atau hanya ketahuan kalau cek darah aja ya?

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak itu diketahui dengan test lab, test darah kalau dari usg itu ciri fisik seperti janin tidak berkembang, tumbuh tidak sesuai dengan usia kandungan, dari usg itu.
    jadi kalau mau pasti mending test lab langsung Hidden Content
    mudah-mudahan sehat selalu ya mak Hidden Content
    Think Happy and You'll Happy.

Immigrant
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohhh oke mak, thank you infonya yah Hidden Content aminnn, dirimu & baby jg sehat selalu yaaa Hidden Content

Citizen RealCindereila's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : untung LDLnya masih di bawah garis tinggi jd sama dokter di kantor ga perlu minum obat cholesterol hehehe

@Hidden Content : huuh katanya ketika menyusui bakal lebih tinggi lagi cholesterolnya. Tapi tingginya ini seberapa aku belum tau XDXD

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah mau masuk 15 weeks, yg dialami tambah banyak yg gak bs dimakan, nasi mulai ga doyan, ayam dr TM 1 si udah ga demen di TM 2 makin ga demen. Yg paling bs dimakan cuman buah. Alhasil berat badan masih minus 1 kg drpd pas blm hamil. Skrg baru mau nyoba seafood siapa tau nafsu.

Terus berasa keliyengan sama sering deg-deg ser (apa ini namanya heart burn)? Pernah kyk mau pingsan, kunang-kunang pas lg jalan-jalan di supermarket, keringet dingin, megap-megap kayak kurang oksigen. Buru-buru cari tempat senderan, dan alhamdulillah mendingan. Katanya dokter, dehidrasi, pdhl perasaan minum air udah kayak segentong sehari. Ada yg sama gak?

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmrn aku cari2 4D buat cek DS pas sebelum 13weeks, paling murah aku nemu di klinik fakhira manggarai, cuma 170rb aja. tp harus telp untuk daftar paling ga 2 mggu sebelumnya. at the end gajadi kesana karena bakal lama nunggunya.

btw, aku udah jalan 15w dan baru sadar migrasi kesini, haha! udah ga mual, tp muka ancur bgt jerawat parah dan super kering. mau pake oil macem2 tapi takut sendiri. ada yg pernah ngalamin juga?

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue tambah parah akhirnya kemaren masuk rs 3 hari karena infeksi lambung gaada makanan yg masuk plus dehidrasi karena muntah terus. Sekarang malah sakit kepala tiap hari dan pas tensi cm 80/60 padahal trimester awal baik baik aja 😭😭😭

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh... parah bgt ya mak. kata dokter gr-2 apa tuh? berbahaya ga? minum air yang banyak ya maaakk... kalo kata feto ku sih sakit kepala biasa gara2 kurang minum air.

@Hidden Content kalo aku juga super kering mak. aku atasinnya cuci muka pake cetaphil sama kalo malem pake laneige sleeping mask. ada temen yang baru brojol yg nyaranin and so far gapapa sih. kalo jerawat kecil2 jg ada nih, tapi belom sampe yang kaya jerawat batu... sabar2 aja ya maakk.. hehehe

@Hidden Content mungkin coba tambahin light exercise aja mak. bangsa kaya sehari 15-20 menitan gitu di youtube ada banyak kok. katanya kalo hamil kan aliran darah kita makin tambah kenceng yah, dan kadang bisa mengganggu balance body kita. sehat2 ya maaak.

Newcomer
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lixia89 Hidden Content
    @Hidden Content : aku juga gatel2 malah lebih parah lagi kena PUPPP, coba de mom mandi jangan pakai air hangat/panas soalnya makin bikin kulit lebih kering, trus sabun dan lotion pakai cetaphil (ini disuggest sama SPOGku, aku udah tanya katanya ini aman), aku juga gatel2 sebadan tapi sekarang udah jauh lebih mendingan. Sementara kompres pakai bantalan hot and cold pad (ada jual di century cuma 50rb), bantalnya dibekuin, trus lapis kain kompres ke daerah gatal,mayan buat ngeredain gatelnya, HTH

Mak @Hidden Content & mak @Hidden Content gatal2 nya sudah sembuh belum? Aku udah sekitar sebulanan ini gatal2 nih. Awalnya iritasi karena karet CD di sekitar selangkangan & pangkal paha. Eh tapi semingguan belakangan ini makin parah nyebar kemana2 sampe badan bagian atas aku merah2 semua (mulai dari paha, pinggang, punggung, dada, leher, bahu)

Sebelum hamil emang aku sempat eksim. Tapi terakhir kambuh udah lama bgt dan cuma di satu tempat. Plus emang turunan juga sih dari papaku

Kira2 diapain yaa? Aku lagi pake sabun cetaphil restoraderm. Sama 2 hari yg lalu aku ke dr kulit, dikasih salep racikan, salep fuladic, sama obat minum 2 jenis. Tapi saking tiba2 makin banyak, salep nya udah habis.. 😭

Mak2 sembuhnya pake apa kah?

Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Say ttiba pas masuk 20w ini gatel tgl di leher aja nihhh.. trus temen cerita suaminya sembuh dr eksim krn minum minyak ikan, nahhh gw langsung googling kandungan vit yg dikasih spog gw trnyata emang ada minyak ikannya! Alhamdulillah gatel tgl di leher dikit nih.. suami aja amaze krn dah berkurang jauh gatel2 dan garuk2nya. Nama vit nya prohelic licaps.
    Mgkn bs konsul sm spognya buat minta vit yg ada kandungan minyak ikannya..

Kalo skrg problem gw di 2nd tm ini adalah ISK yg ga kunjung hilang! Hiks.. bakteri dan leukositnya masih adaa. Tp krn ga ada keluhan cramps anyang2an pipis ga tuntas dll gw disuruh banyak minum air putih aja sm spog krn terakhir dah minum monuril single dose.

Mau coba uricran deh tapi mau tanya dokter dl bumil aman ga sih sbnrnya minum itu.. mau minum jus cranberry tapi takut gulanya kebanyakan hahaha.. nyari buahnya susahh eyy..

Bu ibu ada yg isk juga kahhh?

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content gatel2 aku udah jauh mendingan, yg di kaki sebelah kiri masih ga tau kenapa ga ilang2 tapi cuma dikit koq, aku ga apa2in si soalnya aku sempet minta obat antihistamin sama obgynku, terus dia bilang biasanya bumil ga mau ya konsumsi obat terus2an sampe anaknya lahir (soalnya case PUPPP biasanya gatelny ilang stlh lahiran) , cuma skrg tu ga tau sugesti atau perasaan aja tiap abis makan seafood malemnya agak gatel dikit. Trus ak selama hamil jrg pake celana, jadi pake daster2 dan dress aja jadi ga gatel di bagian perut. BTW babynya ce co ni mak? Semoga gatel2nya cepet ilang yaaaaa

Newcomer
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content minyak ikan berarti omega 3 ya? Noted, coba nanti aku minta vitamin prohelic juga deh.. kmrn2 cuma diresepin folavit sama kalsium aja soalnya sama obgyn ku

@Hidden Content amiin makasih maak.. akhirnya hari sabtu kemarin aku diajak ke dokter kulit (lagi) sama suamiku krn dia ngga tahan liat aku garuk2 semaleman. Diresepin obat yg sama, kecuali obat malem nya diganti cetilon.

Baby ku cowok sih. Jadi kata dokternya emang ini eksim karena efek hormonal imbalance

Sekarang sih lagi aku combine sama pake sabun cetaphil restoraderm sama minum air kelapa ijo. Lumayan lah gatelnya mulai berkurang. Obatnya dipake cuma kalau pas malem gatel2 nya kambuh aja.. abis kasian juga ya bayinya kalo kebanyakan kena obat. Apalagi aku mulai masuk TM3, yg katanya harus makin batesin konsumsi obat-obatan ☹️

The thing is, bekas eksim yang aku oles fuladic jadi kering menghitam gitu omg.. yasudahlah, nanti aja kalo emang udah sembuh eksimnya baru aku pikirin cara ilangin nya 😂😂

Btw mak @Hidden Content , obgyn ku bilang air kelapa ijo bagus juga loh untuk mencegah ISK. Aku sekarang rutin minum ini 2x sehari (emang doyan sih, haha)

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya murah tp bukanya weekdays doang, jd kli nanti aku ke family jg hehe

@Hidden Content murah bgt ya 170

@Hidden Content sama mak aku jg isk, bakteri sm leukosit tinggi. Leukosit kamu brp mak klo blh tau? Kata dokterku blm parah isknya jd cukup minum jus cranberry aja

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya mak bener.. bekasnya emang jadi item punyaku jg ga ilang2 lagi bekasnya..asal udah ga gatel lg sih gpp deh..daripada menderita hehe..nanti stlh lahiran katanya si ilang itu bekas2 gatelnya..yg ptg mommy and babynya dulu sehat, masalah ngurusin / perawatan body belakangan ajaa makkk Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak mak disini pada minum daily vitamin apa yah?
    ak yg rutin seh folamil genio + osfit DHA. kadang pagi juga minum omega nya wellness
    pingin nyoba blackmores juga tp jd kbnykan vitamin ga yah?

Page 184 of 274 FirstFirst ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 ... LastLast