The Second Trimester Part 2 - Page 182
Page 182 of 274 FirstFirst ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 ... LastLast
Results 2,716 to 2,730 of 4102
    Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content : kalo aku di Bunda 4D itu 3x, cuma yg paling penting di TM 1 (11-13 weeks) dan TM2 (20-23 weeks). Jadi bisa liat jelas perkembangan bayinya. Menurut dokter feto paling bagus itu sebelum 12 weeks, dan early 20 weeks. Lebih akurat katanya lihat organ2nya. Oh iya ini saran dr. fetomaternal Aditya Kusuma, di RSIA advance.

@Hidden Content :Semga baby sehat2 selalu yah mom, doa aja yg kenceng Hidden Content aku sih sebisa mungkin olahraga ringan, mungkin minggu depan mau coba berenang kan uda lewat 14 weeks. Kata dokter bagus berenang dan jalan kaki. Kebetulan di apartemen aku ada kebunnya luas, dan kolamnya sepi Hidden Content Ayo semangat olahraga hihi. Sampe skrg masih belum bisa makan nasi nih, jd yah sop2 atau lauknya aja dikit2. Buah2an kaya apel, pisang, minggu ini harus paksa minum susu. kalsium penting banget di TM2 katanya, soalnya tulang2 anak kita mulai mengeras dan dia serap kalsium kita mommy nya

@Hidden Content : aku masih mual dikit2 kadang, mulut pahit, dan sakit kepala ringan hihi banyak yah keluhannya. Tapi so much better dr TM1 sih, bersyukur banget aku. Skrg uda bisa ke mall gitu kalo weekend, dulu TM1 cuma ngerem aja diajak kemana2 gamau hahaha.

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak. iya thank youuu kamu jg sehat2 selalu ya with the baby. aku jg olahraga ringan tapi di kamar aja, kaya squat, toning pake dumbbell, etc. kolam renang umum aku ga tau mau di jakarta di mana yang ok hahaha. weekend ini tapi aku bakal get away sih, ke hotel yang bakal ada kolam Hidden Content kalo berenang gaya apa ya mak yang boleh? wah kamu sebenernya lucky mak jadi ga konsumsi karbo, aku justru lagi harus diet dikit skrg karena naik terlalu banyak haha. kalo susu kayanya susu almond lebih ok ya mak? susu sapi konon katanya kurang ok buat pregnancy. tapi ga tau deh. aku sih hajar-2 aja si kadang susu almond and d*nc*w and mil*. hihi

- - - Updated - - -

@Hidden Content hai mak, test PAPP buat ngetahuin apa yah? kalo aku sih tes protein, vit d, iron ama ANA. ANA aku termasuk positif nih T_T tapi kayanya borderline sih... masih perlu test lagi ke ANA profile sepertinya. iya mak aspirinnya harus minum terus, itu harus minum sesaat setelah makan. kamu minumnya apa? aku ascardia. kata ogbynnya kalo dari week 13-14 uda rutin minum, nanti by the time nginjak di week 16 chances preeklemp nya bisa berkurang 40%. sehat-2 ya maaak. <3

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content entahlahh itu untuk apa mak.. hahahaha.. jadi waktu ak screening 12W ada beberapa test darah untuk mengetahui si janin ada kecenderungan down syndrome or kelainan kromosom atau tidak.. beberapa dari test darah waktu itu adalah free beta HCG, PAPP, Alpa Feto Protein dan juga triple test.. setelah hasil test darah keluar, dibacakan lah sama dokter feto.. kata dokter aman semua, tidak ada kecenderungan kelainan kromosom or sebagainya.. tapi karena PAPP nya diambang batas bawah, di teliti lagi lewat USG, ternyata aliran darah dari ibu ke janin (melalui plasenta) sempit,, sedangkan bayi kan tambah lama tambah besar dan butuh asupan lebih banyak..

dikemudian hari bisa menyebabkan tekanan darah tinggi..

ak diresepin cardio aspirin,, diminum setelah makan sebelum tidur karena efek nya bisa bikin teler..cuma ak nya nakal mak.. gak rutin minum karena efek samping obat nya ke lambung (jadi super melilit dan muntah muntah).

semoga sehat sehat mak..

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh okay... kasus kita beda berarti mak. kalo aku karena ada autoimmune disease di dalem tubuh sendiri yg anggep si baby benda asing sehingga diserang terus... sehat2 ya mak. ayo jangan nakal2 demi baby hihihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ibu2,. nanya dong.
    pada ikut senam hamil ga?

mulai dari kehamilan minggu ke - brp si biasa pada ikutan?
    aku uda 20weeks.

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku sih baru berasa pas 25w sampe skrg..
    emg dasar suka jalan, klo gak bener2 seharian bgt gak bakal bgtu sih klo aku..
    klo aku suka keram pas lg tidur gitu..gile rasanyaaaa..hahaha
    mgkn beda2 mba tiap org..sehat selalu ya buat km

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content kebanyakan senam hamil mensyaratkan ibu agar sudah menginjak usia kehamilan 28minggu. Ada juga provider yang memperbolehkan UK di bawah itu utk ikut - ada penyesuaian gerakan kata mereka. Coba ditanyakan saja ke provider tempat kamu mau coba senam hamil.

Saya sendiri cuma sekali ikut senam hamil di KMC waktu usia kehamilan 28minggu. Tp saya rutin prenatal yoga dr UK 14minggu sampai sekarang (38minggu).

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hai mak.. aku bru coba senam hamil minggu lalu, pas usia kehamilanku 28w..
    Klu utk usia pas nya berapa, beda" versi mak.. bidanku blg boleh dri usia 24w. Kedua dsog ku juga beda pendapat, ada yg blg boleh mulai usia 28w, yg ada yg blg boleh mulai usia 32w..

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak aku juga tes yg hiv itu, tyata kata dokter tes itu wajib dari pemerintah, jadi dokter wajib nyuruh tes, ohh harus bilang kali ya klo torch, soalnya rmang dokterku kan ga banyak ngomong harus aku yg aktif nanya, cuma aku ga pelihara binatang sih, next time aku tanya deh....4D ngantri ya ternyata, dikirain bisa langsung aja....hahahaha asal abis

@Hidden Content ohh usg 4D sampe 3x ya? Kupikir sekali aja, aku kmaren ke dokter sih pas 17w tp dokter ga bilang untuk 4D plus lupa juga nanya gara2 teler antri dokter 3,5jam udah pusing sampe lupa nanya2 detail, next visit aku mau nanyain 4D, thanks ya mak

@Hidden Content mak aku jumat ke dokter nanya udah boleh ikut yoga blom, sama obgynku disuruh ntar aja
    Klo mau olahraga plg jalan kaki sm bernang aja, aku sempet bernang, efek ke badan menurutku enak bgt ngilangin pinggang pegel sm tidur nyenyak bgt, klo jalan kaki kayanya muter mall sama deh...hehehe

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya mak jadinya kalo ada pertanyaan apa suka aku simpen pas ke dokter baru dikeluarkan smua list pertanyaan nya. wkwkwk. kmrn ak cek darah abis 1,7 jt bok. mehong ya hehehe. mahal di torch/toxo ternyata, dan yg mahal k2 itu tes hiv.
    km di rs mana mak?

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya biasanya udah inget2 mau nanya apa aja, tp jumat kmaren saking lama ngantri udah capek sm keleyengan, buyar semua mak...kmaren aku ga pake toxo aja 1,1jt, untung diganti sm kantor, tetep mau ngirit...hehehe
    Aku di rs limijati bandung, tes juga disitu kemaren, oiya kalo usg 4D dirimu brp ya? Soalnya aku googling di bandung ada usg 4D harga cuma 150rb di klinik gtu

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak.. boleh tau pas USG di TM1 selain bisa detect down syndrome, bisa untuk cek apa aja ya? lg bingung perlu 4D atau ngga, krn klo DS pas aku kontrol di week 11 dokternya udah cek

@Hidden Content mak blh tau ikut prenatal yoga dimana? krn aku googling2 baru nemu di nujuhbulan tapi jauh dari rumah Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bisa cek kelainan jantung, aliran darah jantung, plasenta, abdominal, femurs,fluid di kepala dll. Banyak sih kmrn. Aku soalnya diminta sama dokterku untuk cek 4D sih, yg berikutnya pas 20 weeks untuk anomaly scan itu 4D juga.

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak disini dikasih vitamin penambah darah ga dari dokterny dan merek nya apa, boleh dunk di share. thx

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aq dikasih mom... merknya eminetton. karena kmrn hb ku renah

Sent from my SM-E700H using Tapatalk

Page 182 of 274 FirstFirst ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 232 ... LastLast