The Second Trimester Part 2 - Page 174
Page 174 of 274 FirstFirst ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 ... LastLast
Results 2,596 to 2,610 of 4102
    Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content @Hidden Content
    Wah aku pas 20w kmrn cmn 338gr aja sih. Kayaknya mesti makan agak banyakan.
    Iya nih dibilang orang2 kecil banget. Pada kaget begitu dibilang mau 6 bln.
    Sama obgyn dibolehin sih makan manis2, cmn akunya yg gak doyan -.-"

@Hidden Content
    Sabar makk nanti begitu bayi brojol ilangg deh mual nya hehe.
    Aku jg nih, 2 hari ini kumat asam lambungku naik. Panas banget rasanya kerongkongan.
    Kayaknya ada kemungkinan kena gerd jg, cmn dada gak sampe panas gitu.
    Sempet baikkan pas 18w terus mulai kumat minggu2 ini, cmn gak sampe muntah sih.
    Tapi nyiksa banget sesek napas kalau kumat, makanan rasanya mau keluar semua. Biasa sih langsung minum banyak terus tarik napas panjang.
    Minum ranitidin gak gitu nolong sih.

@Hidden Content
    Wow banyak juga ya, bisa makan enak ya mak ?
    Aku yg segini aja berasa tulang mau patah semua. Belum kerjaanku yg naik tangga jg.
    Napas udah ngos2an wkwk.

Emak2 dimarih udah tau belum nih anak nya cewek apa cowok ?
    Obgyn ku agak hati2 ngomong krn tau anakku sebelumnya cewek semua.
    Dia bilang belum jelas cmn perkiraan cewek lagi haha.
    Udah 2x usg sih perkiraan cewek, cmn dia bilang ini gak jelas loh ya.
    Kalau mau bener2 pastiin harus usg 4d ya ? Kira2 brp bln ya ?
    Pdhal akunya jg santai aja, yg penting baby sehat, drpd BO spt kmrn.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Immigrant senorinaa's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau kata dokterku 4d paling bagus di 20-24w. Karena bayinya masih belom terlalu besar dan air ketubannya masih banyak space saat gelombang usg ngecapture.. Coba ditanyain lagi deee ke doktermuuu. Aku kmrn 4d pas 22w..

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku cendrung dikanan babynya jadi kadang suka kosong dikiri hahag. tapi minggu ini dia aktive bgt di tengah.. yampun kadang kaya kesetrum kaget gitu.. terus langsung diajak ngobrol biar dia agak move dari situ hihig.
    lucu ya mak, ga sabar mau ketemu jadinya ;p
    belum aku.. masih maju mundur ni, perlu apa engga soalnya kata dokter ku Alhamdulillah bagus semua ga ada yang perlu di cek detail atau lbh dlm lagi.. tapi lucu juga ya kalo ngeliat dia dalam wujud sepenuhnya ;p
    kmu uda mak?

Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello mom2.. kalian disini ada yg hamil dengan miom ga ya? kmrn stlh usg di 16 weeks ternyata aku ada miom, tp dokter blg nanti miomnya diangkat pas lahiran skalian.. miom itu big problem ke kehamilan kita ga ya?

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw usg 4d kmarin pas 19w buat detail scan trus menurut yg gw baca usg 4d lagi buat liat keseluruhan anatomi di week 28-32, kayaknya si gw mau 4d pas di week 30, skrg baru masuk 27 Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content NT itu singkatan apa ya mak?

@Hidden Content kemaren nanya apa aja mak pas usg 4d?

@Hidden Content aku juga gatel bgd apalagi klu siang menjelang sore.. apalagi pas lgy kerja 😢 klu aku pakenya stretch mark nya mothercare.. takut luka atau lecet deh jdinya karna gatel gini..

@Hidden Content usg 4d nya sama dokter yg sama mak? Klu aku dioper sama dokter feto.. klu dokter yg sama mungkin sesuai saran beliau aja mak..

Resident mikamomo's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Bukan makan enak lagi sih mak, pokoknya semenjak masuk tm2 makan rakus judulnya heheu.
    Emangnya ini hamil anak ke berapa mak? Dulu kaka iparku pas usg dokternya bilang anaknya cewek, pas lahiran normal sungsang keluarnya pantat duluan kan eeeh taunya ada nongol monasnya loh 😂 Ya mak, yg penting sehat & normal semua lah ya..

@Hidden Content
    Aku pun mak, perutku yg kopong bagian kiri mulu hahaha

@Hidden Content
    Kemaren usg 4d pas pertama langsung keliatan muka mak, terus aku amazed sendiri hahaha lucu deh terus diambil angle yg pas gitu buat difoto. Selebihnya aku agak bawel nanya "itu apa dok, perut ya? Otak ya? Jantung ya?" Soalnya dokter fetonya rada diem jd aku bawel, baru deh ditanya dia njelasin. Beda sama dulu aku usg anak pertama, sonolog sih bukan feto tapi komunikatif bgt blm ditanya udah jelasin detail 😁 Bawel aja mak nanya2, kan emang hak kita kok hehe

Mak, kalo udah 28w seterusnya cekup ke dokter kudu sebulan 2x kan ya? Apa masih sebulan sekali sih? Obgynku kok ga pernah ngingetin kapan tanggalan cekupnya ya.. Aku pun lupa dulu anak pertama periksa sebulan 2x nya pas minggu ke berapa 😅

Resident ntie16o9's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2...msk 24w emang makin sulit BAB yah? Udh mkn sayur buah minum air puti 2L ampe jus ga mempan deh ini 😧😧 boleh ga sih minum yakult gt?

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haha iya berasa lapar terus soalnya. Perasaan aku jg makan banyak, tapi ya bb segini2 aja hehe.
    Ini anak ke 3 mak, 2 anak sebelumnya cewek semua.
    Pengen sih anak cowok, tapi kalau emang dikasih cewek lg jg gpp hehe.
    Wah bisa gitu ya haha, entah lah ntar gmn hehe.

Baca2 ceritamu jd pengen ikutan usg 4d. 2 minggu lagi sih jadwal kontrol, pas 25w.
    Muka udah keliatan jelas gak ya ? Masih bingung soalnya kata org2 lebih bagus kalau pas 7 bln.
    Gak pernah usg 4d sih anak sebelumnya, jaman dl usg 4d kan mahal bgt dan jarang ada.

Seingatku kontrol 2 minggu sekali pas tm 3 deh, entah ya kalau keliru wkwk
    Diliat dr jumlah resep vit aja mak. Kalau cmn separuh berarti disuruh balik 2 minggu hehe.

@Hidden Content
    Boleh kok minum yakult
    Aku mulai sembelit sih dr awal hamil, tapi emang krn jarang makan sayur sih, lebih suka buah.
    Biasa minum yakult membantu bgt. Cmn di aku kadang jd diare malah haha. Jd gak berani tiap hari, paling 2-3 hari sekali.

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya dia gerak di kanan mulu deh mak, cek kemarin terkahir memang pantat dan kaki nya di sebelah kanan semua.. hihig.
    mentok-mentok sampai puser aku deh dia gerak. kiri jarang bgt, makanya setiap mlm tidur aku kadang miring-miring kiri tapi ga bisa lama-lama ya, ga nyaman.. aku amsih nyaman celentang.. haha..
    eh uda w28 mak? sama loh! ;p
    kalau aku amsih sebulan sekali sampai nanti masuk bulan ke 7, kemarin dokternya masih bilang "masih sebulan sekali ya controlnya" masuk bulan ke 7 kali ya mak uda 2 minggu sekali.
    kalau uda 20w waktunya makin cpt ya kayanya ;p

- - - Updated - - -

@Hidden Content iya agak susah mak.. aku kemarin di week-week 20 rajin yakult sehari sekali itu juga ga terlalu ngaruh mak, yogurt juga rajin haha.. emang fasenya kali ya.
    tapi masuk ke w25 uda kembali normal, aku makin banyak airputih sama sayur juga si.
    tp yakult boleh ko mak buat bumil, dan yogurt juga bagus buat bumil sama aja kaya susu kan Hidden Content

Permanent Resident cylen's Avatar
    Mentioned
    499 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kenapa tiap usg ini baby gw ga pernah mau tunjukin mukanya hahaha selalu ngumpet kmrn abis usg 4d mukanya ga keliatan di cover sama tangannya, padahal udah dibisikin ini mommynya mau liat penasaran sekaligus envy sm yg udh punya foto face babynya. Sama baby gw jg tuh ada lilitan tali puser 1 di deket leher cuma kata dr normal apa ga ada jalan lain buat ilangin ya? Haha

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mak mak semuanya... kemarin ak dari dokter untuk control.. di USG tulisannya 14w6d tapi kalo hitung dari HPHT harusnya masih 14W passs..

itu normal gak yaaa?? apa si dedek kebesaran?

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content emang berapa mak BB kamu sekarang masuk week berapa mak?
    aku juga naiknya ga begitu banyak mak, tp trakhir dari 45 bulan berikutnya 48. nah dokter malah bilang "jangan kebanyakan bu naik nya, nanti susah untuk normal kalau bayinya terlalu besar"
    jadi bentuk badan aku memang dari sananya uda kecil, dengan panggul dan jenis tulang kecil juga, jadi dokter khawatir klo bayinya lebih dari 3kg nantinya malah ga muat dipanggul.. haha.
    jd acuhkan saja lah ya kata org yang punya pemikiran "HAMIL HARUS BERTUBUH BESAR" bzzzzzz sering bgt ketemu orang-orang kaya gitu, bahkan sahabat sendiripun ada yang demikian hahag.

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah gatau kepanjanngannya apa ya.. yg jelas itu buat ukur ketebalan leher, fungsinya mendeteksi Down syndrome

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku termasuk ringan jg hehe, masuk 23w skrg
    Sebelum hamil 50, skrg 55an. Sebulan ini naik kira2 3-4 kg.
    Dirimu TB brp mak ? Sy kecil dan mungil jg haha. TB 153.
    Udah diwanti2 sih bb bayi jgn lebih dr 3 kg. Apalg aku kan rencana vbac (kalau bisa)
    Cmn gak maksa jg bisa normal, banyak resiko lainnya jg selain berat badan.

@Hidden Content
    Gpp kok beda2 dikit. Aku tiap usg juga mesti beda2. Tergantung dokternya narik garisnya jg. Pernah tanya jg dibilang wajar beda dikit.

@Hidden Content
    NT = Nuchal Translucency
    Ngukur ketebalan tengkuk. Biasa semakin tebal kemungkinan resiko down syndrome jg tinggi.
    Ada tes lanjutannya jg biasa kalau memang tebal.

Baru td tanya spog gw, usg 4D bagusnya 24-28w.
    Pas banget sih sama jadwal kontrol 2 minggu lg hehe. Jd gak sabar liat mukanya baby Hidden Content

Page 174 of 274 FirstFirst ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 ... LastLast