The Second Trimester Part 2 - Page 136
Page 136 of 274 FirstFirst ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 ... LastLast
Results 2,026 to 2,040 of 4102
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

setelah jadi silent reader hampir setahun, jadi gatel comment baca forum disini, saling support ^^
    semoga semua sehat2 sampai lahiran nanti ya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah senengnya uda tau JK baby nya, congrats ya mba Zozoo Hidden Content
    usia 15w uda bisa ketauan belum ya JK nya, aku juga ga sabar penasaran :P

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mending u mak seminggu paling ga 5hari ada minum suplemen, gw mungkin seminggu skali aja sukur2 inget
    Tp dokter itu blg kan kt makan jg cukup sehari 3x bukan yg makan sehari skali n cm isa makan nasi putih dgn tahu doang. Kl yg makannya kurang itu perlu ditambah suplemen. Ya moga deh debay sehat cerdas bagus semua ya mak
    Krn kebanyakan minum suplemen resiko anak hyper jg besar kan ya

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jenis kelamin itu masi bisa berubah ngga ya di tm2?
    Aku tadi kontrol ke dokter, klo di aplikasi hp sih dr hpht aku 16w4d, tp di dokternya td blg 16w6d, udah keliatan kata dokternya sih baby girl Hidden Content
    Padahal aku feeling awalnya baby boy soalnya gen suami kuat cowo2 semua plus ak jg sesodaraan cowo2 semua ahahaha tp disyukurin aja deh boy or girl yg penting baby sehat2

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biar agak gampang dan gak sakit sebelum bersihin pake cotton bud coba di olesin baby oil or kompres air hangat biar lembut dan gampang bersihin nya mak..

@Hidden Content emang bener mak klo bisa bikin kontraksi blum pernah denger soal ini sih emak ku juga ga bilang apa2.. aku juga kadang perut bagian depan kenceng2 gitu mak tpi ga lama sih.. aku pernah tanya sih ke dokter pas kontrol kmrin tpi katanya gpp biasa pada bumil usia segini..

@Hidden Content aku kadang juga lupa ga minum suplemen or vit yg dikasih dokter mak.. haha ga worry sih yg penting asupan makan jelas dan doyan makan..

@Hidden Content cek lagi nanti di usia 20 or 24 weeks mak.. kata dokter ku biasanya lebih jelas di usia segitu aku juga mo confirm pas kontrol akhir bulan ini.. biar ga Salah beli sepatu hihi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Gw juga kmrn ini ke bali banyak jalan n lama di mobil turun2 udah basah, ya cd ya paha. nyokap sampe kaget liat blakang rok gw basah, gw ikutan kaget zzzzzz... taunya sama ky elo gw pipis trus mungkin kena aer. berasa banget si udara panas, paha membengkak udah deh alamat keringetan mulu. anyway gara2 lo bilang ttg ketuban gw kmrn ngibrit dong ke dokter saking parno. emang gw selama ini kalo cek krg nanya ini itu saking udah kesenengan liat baby di layar kan. kmrn gw tanya semua termasuk pekara ketuban, trus dokter gw ada ukur diameter apalah gitu dan alhamdulillah ok angkanya.

@Hidden Content
    tenkyu maakk Hidden Content gw cek jk pas 16w kurang dikit trus anak gw pas ngangkang jd kliatan deh tu. kmrn ini 17w gw pas ke dokter lg jd sekalian liat lg n ngangkang lg gede bgt

@Hidden Content
    waaaaaa kemungkinan baby girl yaaaa Hidden Content gw juga itungan berdasarkan lmp dan usg ada selisih kok mak bbrp hari.

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya ya.. aku sebenernya gak masalah si mau girl or boy yg penting sehat ga kekurangan apapun tp pengen make sure aja biar enak belanja2 kebutuhannya nanti

@Hidden Content
    Iyaa tp kata iparku kalo dokternya bilang baby girl nanti ada kemungkinan bisa berubah jd boy gitu pas usia kandungan udah agak gedean lagi, kalo dr awal dokternya blg boy ya pasti boy gt katanyaa.. gak tau lg sih bener atau ngga nya hehehe.. yg penting sehat2 aja dehh..

IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    bener mak dokterku juga bilang gitu. soalnya kalo boy kan jelas bgt tu monasnya ky gw 2x usg dishot dr bawah jelas bgt tu monas. usg 4d kpn mak?

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content
    maak denger2 kalau mw bersihin nipple mending pke air anget jgn babyoil takutnyaa si babyoil msh mengandung bahan kimia CMIWW
    aku ud 2 hari ini ngerasa ngilu2 lagi di PD trs iseng pencet nipple, eh si nipple kiri ud kluar cairan...duhhh berharapp asi melimpahhh ni di anak kedua aaminnn

@Hidden Content
    mungkin bukan berubah ya maaak, tp pas 16w kmrn bisa aja obgyn pas usg salah liat dikira cew..heheh nnti dipastiin di 20w keatas aja maak.. tp cew atau cow yang penting sehat sempurnaa ya maak

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak aku juga gitu kok mak.. cek lagi aja di 20w ke atas mak.. klo berubah sih gak mak cuman bener kata mak theetadian mungkin pas 16w pas usg dokter nya Salah liat krn Memang lebih akurat di 20w ke atas dan tergantung posisi janin juga klo pas ngebelakangin ga bisa liat hihi..

@Hidden Content aku gtw mak baby oil itu ada yg Aman buat bumil ga soalnya aku selalu pake air anget bersihin nya tpi klo baby lotion Aman kok aku pake dah ku cek ingre nya..

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bener sebulan minum 2x ,direbus dulu misal dari 3gelas dijadiin 2gelas untuk rebusan pertama kan ya . Sepertinya bener bisa bikin sehat ramuan anthai ini mak , soalnya saudara2 aku yang minum anthai ini anaknya ngga pernah sakit2 pas uda gedean . Tapi ngga tau ya bner apa engga , klo aku liat sih emang beda ama anak2nya saudara aku yg ngga minum anthai jd lebih gampang sakit.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gen cowo ato misal sesodaraan semua lahirnya cm cowo ga jd tolak ukur kok mak kt hamil pasti dpt cowo. Paman gw sesodaraan semua anak cowo eh gataunya 1paman gw anaknya dua2 cewe
    Laki gw jg kk nya anak dua2 cowo eh gw pas hml pertama dpt cewe
    Untung2nya, sbnernya ya tergantung sprema si cowo ya byk x ato y(nginget jaman smu bljr biologi)
    Tp cowo ato cewe jaman gini sah sama sih ya yg penting sehat mak , asal jgn nti diskriminasiHidden Content krn gw pun ngerasa kel gw n laki gw berharap anak pertama gw cowo sedih rasanya kok kyk anak cewe ga lbh dihargai drpd anak cowo maap curcol*

- - - Updated - - -

@Hidden Content anthai itu bukan penguat kandungan ya?masa ngefek sampe ke anak mak? Herannya mamaku sama skali ga inget loh i mesti minum itu
    Temenku yg lg hamil jg ku tny ga minum anthai kah, dia blg krn hamil x ini kuat aja ga kyk anak pertama jd dia jg ga minum lg

@Hidden Content sukur ya mak aman semua, kt emang sering ga ngeh untuk yg kecil2 gt, gw jg wkt itu ngerasa kok sampe cln luar basah biasa kl pipis kena air pun kan cm cd yg basah ya untung lah semua baik2 aja😊

@Hidden Content iya sih pastiin asupan mknan bagus, tp kdg tetep kerasa kuatir krn jaman skrg kyknya suplemen selama kehamilan itu HARUS jd kl ga diminum kerasa bersalah gt😓 gw mah bukan lupa minum mak tp kales minum jd vit setengah bulan isa2 3bln baru abis

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya katanya untuk penguat kandungan juga, sekaligus bikin babynya sehat katanya sih .. aku cuman ngikut aja disuruh minum soalnya temen aku juga pada minum . Hihihi.. walaupun sebenernya ngga suka sm rasa anthai itu .

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin lebih ke pemikiran ya mak klo perasaan bersalah itu.. sebenernya ga masalah ada tetangga juga yg ga demen sama vit blabla waktu hamil anaknya juga sehat2 aja sih sekarang.. tpi org dulu juga ga knp2 ya anak nya ga minum vit mak hehe

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya baunya itu tajam ya mak mana serumahan pasti keciuman soalnya di tim nya lama
    Rasanya umum spt makan obat chn ya mak?gw sendiri lupa cm keinget baunya

@Hidden Content iya mak moga debay tetep sehat ga kekurangan suatu apapun deh nanti walopun ga dikasi sgala mcm suplemen😊
    Biasa sih yg ga demen makan suplemen uda anak kesekian wkwk kl anak pertama pasti semua yg dikasi dimakan malah sering kelewatan dosis krn nambah sendiri lg diliar resep dok

Page 136 of 274 FirstFirst ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 236 ... LastLast