The Second Trimester Part 2 - Page 202
Page 202 of 274 FirstFirst ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 ... LastLast
Results 3,016 to 3,030 of 4102
    Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content
    tnang mak cuma perlu mhadapi ucapan org skitar 1 bln lagi hehehe.
    aku ga beli bantal hamil krn kykny makan tmpt, tmpt tdr ku cuma yg queen size soalnya.jd diakalin dgn 2 bantal guling aj ganjel kiri kanan. kl msh dbwh bulan ke 6 kmrn ak msh bisa tdr tlentang dan kt obgyn ku wkt dulu jg nikmatin masa2 masih bisa tdr telentang hehehe.
    krn kl uda msk trisem 3 tdr ud harus miring2. kl tlentang lgsg engap, dkira bs nyaman dgn tdr samping, eh pas tdr nyamping engap jg. jd cm bisa tdr miring ganjel sm bantal
    dan yg ktny tdr hadep kiri aja krn lbh bagus bagi baby uda ga kpikiran, krn mikir asal dpt posisi pewe buat tdr wkwk. krn tgantung posisi bayi kykny kdg hadep kanan bisa pules ampe subuh. HTH ya mak

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku keliatan pas usia masuk 5 bulanan. Tinggi aku 166 bb aku 60.. Sepupu ada yg hamil juga sih 4 bulan perut nya gedean dia 🤣 dia udel dah bodong kalo aku sih belom.
    Tenang aja beda2 kok.. Yg penting berat badan bayi sesuai..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya mak, aku setuju sama @Hidden Content tiap orang beda2, gak usah diambil pusing. Aku sendiri pas awal2 4 bulan ibuku komen kok kecil perutnya, skrg udah mau 5 bulan udah keliatan besar perutnya. Cepet kok besarnya, tenang ajaaa

Dan masalah tidur, aku setuju sm @Hidden Content , katanya miring kiri lebih bagus tp tiap tidur miring kiri kok lebih engap dibanding kanan. Yasudalah, yang penting bumil senang, jadi tiap tidur lebih banyak miring ke kanan deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom..
    nanya dong kenapa aku sekarang lagi ngerasa sakit banget perut bagian kiri sejajaran sama puser..kadang sampe kebelakangnya pinggangnya..
    itu wajar engga ya? nyut nyutan banget.
    khawatir kenapa kenapa.. ini kehamilan pertama soalnya.. semua serba khawatir..

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mak @Hidden Content ak baru kelihatan hamil pas 6-7 bulan malah.. sebelum itu cuma kelihatan kayak ibu ibu rakus abis makan all you can eat :-)
    jangan diambil pusing.. bentuk perut loh bisa berbeda beda, tergantung sama postur masing masing.. di syukuri aja makk.. yang penting dedek bayi sehat dan control di DSOG berat dan panjangnya sesuai usia..

@Hidden Content haloo.. udah berapa week?? kalo saran, sebaiknya langsung cek ke DSOG saja daripada menebak nebak.. HTH yaa..
    jangan capek capek sama jangan stress makk...

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku skrg 15 week tinggi 163 berat 52 engga kliatan hamil juga, kalo orang2 dikasihtau juga komennya hamilnya kecil ya ko ga kliatan? duuuh jangan diet2 dong kasian babynya ,

"Ko masih bisa pake jeans sih padahal hamil?" Komen2nya kurang lebih begitulah hahaha

secara aku ivf ya ga mungkin aku diet2, pengen yang terbaik buat baby,

tapi emang susah makan krn ga napsu dan tm1 mual muntah parah , tm1 malah sempet turun ke 48 sekarang pelan2 uda naik lagi.

Tapi tiap usg hasilnya oke semua , jadi cuekin aja orang mo ngomong apa hehehe. Yang penting kita tau ada dede baby berkembang di dalam perut kita ^_^

Aku da usahain tidur miring tapi terkadang balik lagi ke posisi telentang XD hayahhhh bantal hamil kynya makan space banget ya, aku belum beli takut kaga kepake.

@Hidden Content cita2 aku juga pengen fit dan olahraga selama hamil but ternyata plasenta aku previa totalis kt dokternya jadi no exercise dan ga bole cape2.

Kalo hamilnya ngga ada masalah olahraga ringan seperti yoga pilates jalan2 harusnya gapapa sih ya . Apalagi kalo uda biasa olahraga sebelum hamil , gapapa harusnya.

Aku kangen lari sama zumba nih tapi tunggu abis lahiran aja deh daripada kenapa2 XD
    Last edited by Fransiskaivf; Jul 28, 2017 at 07:48 AM.

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama mak aku jg br keliatan hamil pas masuk 6 bln ni, tp masih terbilang bumpnya jg ga gede2 gmn bgt mgkn krn katanya hamil ank cewe. aku jg dl suka sebel klo lg jaga toko ada satu cewe uda pnya 2 ank suka komenin perut sama gender baby d dlm. kdg ngmg perut bumpnya kecil lah ga keliatan, tar ngmg gendernya lah suka belaga kaya dokter nebak2 pdhal pas usg doktr da blg pasti gendernya apa, ampe skg qlo ktemu dia aku tutupun perutku aja pikiran udah de u ga usa kepo. wkwkw

wah disini lg pd bahas posisi tdr ya.. pas bgt ya 2 mgg trakhr ku jg susaah tdr gr2 org blg hadap kiri lebi bgs. tp sepanjang aku tdr hadap kiri mala kaya sesak napas n suka ditoel2 ama debay.. aku da 24w masi lebi pewe telentang or hadap kanan alhasil jd kepikiran kan 2 mgg lah aku ga bs tdr. tp pas baca crt mak2 gn, uda 2 hr ini aku tdr se'pewe''nya aku lah, drpd nyiksa kepikiran ga bs bobo kasian debaynya jg ya kan Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content emang sebel y sama yang suka nebak gender, ada jg orang nanya ma aku uda tau co/ce? Udah, cowo nih . Terus dianya ngomong
    Hah masa? Hamil cowo tu harusnya ga pake mual muntah de terus biasanya jerawatan. Kamu sih ga jerawatan sama mual muntah gitu cewe kali. Salah de pasti usgnya , hamilnya juga perutnya begitu dst dst ... senyumin aja lah ya XD

Iya klo miring ak berasa keteken jd kesemutan pinggang kirinya.. akhirnya balik telentang lagi, pernah tanya obgyn katanya emang masi gpp sih.. nanti klo perutnya uda gede baru telentang takutnya mengganggu aliran darah ke jantung aja .. jadi selama masi bisa telentang ya uda gapapa Hidden Content

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content , plasenta previa totalis itu apa mksdnya mak? jadi si plasenta bener2 nutup jalan lahir gitukah? klo iya, emang harus sangat hati2 ya. ITu yg ngomenin klo anak cowo harusnya ga pake mulmun and harusnya jerawatan aneh banget hahaha, klo aku digituin, aku ga bisa cuman senyum mak, pasti kubales, itu hanya mitos, di usg juga udah kelihatan jelas kok, klo dah ada monasnya masa bisa ilang sik....sambil pasang muka jutek, hahaha...

Kyknya cmn aku doang yg udah ga bisa telentang tidurnya, pdhl baru 19weeks, selama tidur pasti selalu 80%miring kiri dan 20% kanan cuman buat nyeimbangin supaya ga kesemutan. Kalo aku justru ga enak posisi tidurnya klo miring kanan, kyk agak sesak, apalagi kalo telentang, paling enak miring kiri dan bantal agak tinggi 2 bantal ditumpuk tapi bantal yang ga terlalu besar sih. Soalnya kapok pernah heart burn,asam lambung naik sampe ke hidung gara2 pake bantal tipis, sampe batuk2 sakit banget idungnya.
    Ntar klo bantal hamilnya udah sampe, bantal2 yg lain pasti diungsiin entah kemana, katanya si bantal hamil bisa kepake sampe nanti menyusui, bisa bantu posisi kalo lg menyusui,makanya mo coba. Ntar klo udah ada kuupdate lagi deh enak ato ngga-nya.

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oalah mak ampe kpikiran dan 2 minggu ga bs tdr nyenyak, tp skrg gmana udah bisa deep sleep lagi blm?
    iya ak jg kalo lg tidur miring kanan suka kpikiran duh hrs ganti posisi nih ga blh lama2 hadep kanan eh tp pas mau balik kiri perut lgsg nyut brasa sakit nya. kykny posisi debay ny lg ga oke. jd mau ga mau ak hadep kanan aj ampe tau2 ktiduran
    tp brapa hari ini ak coba dgn tdr ampe pules hadep kanan dl, dan pas kebangun lagi mlm2 krn pgel ak cb balik kiri eh mlhan plong aj rsny perut mau bulak balik ga brasa sakit. mungkin kalo uda tdr pules kitanya si dedek jg iktan tdr nyaman (logika mak2 sotoy) jadi kita mau kiri kanan ud ga ganjel tu prut nyut2an ga pewe. wkwkwk jd skrg kl mau rubah posisi ak kl kbangun pas mlm2 aja de.

sepertinya pngalaman mak2 hamil sama ya,, dributin soal gender dr bntk perut kita, dan biasa yang heboh mak2 yg ud bpengalaman alias mak2 yg anankny ud gede2. smoga nanti g ga jd mak2 yg suka kepoin perut org lagi hamil wkwkwk

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu Ibu, sama nih lg sulit posisi tidur enak, gampang sesak dan pegel akut.

Kemarin abis kontrol ke dokter sekalian nanya2 soalnya aku tuh back sleeper jd susah bgt tdr samping, kata dokter sih yang ditakutin dr tidur on your back itu oksigen ga cukup ke baby dan ibu nya, karena organ kita ketimpa si baby. Tapi badan kita uda di design untuk tau kalo kita krg oksigen, jadi sebelum (amit2) bayi kekurangan oksigen, pasti kita nya dl yg berasa, misalnya jd susah nafas atau kram kaki (oksigen nya ga nyampe sana).

Kalo susah tidur samping, bs coba tdr miring, jd bantal ditaruh di back biar agak slanted gt badan kita,

Gara2 ga tahan seminggu susah cari posisi bobo enak, akhirnya nyerah dan mesen maternity pillow. Lg nunggu dateng sih, tar kalo membantu aku review lg disini 😊

Oh ya disini ada yg berasa perutnya kenceng ga? Uda berapa hari tiap malam perutnya rasanya tight dan kalo dipegang rada keras. Biasanya 1-2 jam abis dinner dan lg tidur2an aja nonton tv. Ini kah yg namanya Braxton Hicks? Atau cuma perut lg stretch aja karena baby has growth spurt? I am on week 24 and baby weighs 650gr.

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content duh mak smoga heartburnnya membaik ya .. iya posisi paling baik miring kata obgyn jadi bagus ko malah kalo bisa tidur miring seperti kata @Hidden Content , sehat2 ya mak ditunggu review bantal hamilnya hihihi

Aku nanya temenku mak , kamu badannya lean banget ya sebelum hamil? Temenku seneng olahraga badannya ramping pas masuk bln k5 perutnya kenceng2 gtu karna pembesaran rahim aja katanya.. smoga gpp ya Mak..

@Hidden Content emberrrr banyak komen2 yang mungkin maksudnya ngasihtau info tapi karna bumil hormon lg sensi jdnya malah bikin sebelllll hahaha. Apalagi yg anaknya ud lbh dr 1 dan udah gede2, karna mungkin merasa uda lebih pengalaman kali yah =_='

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Double post so sorry *_* *_* 50505050500505050505050505050505050
    Last edited by Fransiskaivf; Jul 28, 2017 at 03:05 PM. Reason: Double post sorry

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by minu3t Hidden Content
    mak @Hidden Content , nanti pas lihat hasil tes, kalo IGG-nya ada angkanya (positif), dan IGM nol, jgn panik, brarti dulu pernah kena dan sekarang udah ada kekebalan, yang ga boleh ada angkanya itu IGM-nya untuk masing2 komponen torch itu, kalo ada angkanya di IGM brarti sedang ada infeksi yg menyerang tubuh, harus segera konsultasi ke dokter. Waktu aku disuruh test sama obgynku di uk 6 weeks dulu, beliau hanya suruh ambil test IGM untuk keempat komponen torch itu, dia hanya mau tau apa aku sedang ada infeksi atau tidak. Kalau ada angka di IGG ga masalah katanya. Soalnya kalau ambil lengkap IGG dan IGM untuk keempat komponen torch emang muahalll minta ampun. Waktu itu aku ada test HIV segala, tambah deh nguras kocek.
    noted moms. makasih sarannya. nanti mungkin aku coba tes lab yang IGM nya aja dulu kali ya.
    aku juga disuruh tes HIV, kata obgyn nya itu wajib dari pemerintah tanpa melihat latar belakang. jaga2 buat tenaga kesehatan yang bakal ngurusin persalinan juga kali ya, soalnya mereka yang paling rentan kena bahaya HIV.

di T2 ini aku sering banget sendawa. bisa 10 x sehari sendawa dan rasanya enak aja gitu kalo sendawa. padahal dulu males banget deh denger orang sendawa dan jarang jarang banget bisa sendawa, sekarang malah diri sendiri yang begitu.

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ih sama bgt mak. aku sampe blg sama suamiku dih aku ga demen bgt tu org suka nyamperin toko, cm buat kepoin kehamilan org aja. trus kaya dukun tebakin gender org mulu. trus td pk blg siyap2 jalan2 skg selagi bs qlo da pny ank ga bs kmna2. de ilah sok bgt anknya aja br umur 6 tahun plg gede. duh bumil sensi aku yg kaya uda pokerface gt liatin dia. even aku juga mls liat mukanya, amit2 ankku mirip dia de. (ketokmeja3x) 😂😂😂

- - - Updated - - -

@Hidden Content iya mak, aku skg sih d blg deep sleep bgt nga juga ya. pas 2 hr ini aku cb tdr sepewenya aku br tuh aga mendingan. cm gt ms suka deg2an klo bgn2 tdr hadapnya ga kiri wkwk. bsk aku tny doktr lg de. kata doktrnya tmnku ngadep mana aja oke sih yg ptg nyaman, dan tergantungn posisi baby jg. jd mending bsk aku tny dokter skalian d.

rencana bsk mau 4D, obgynku sih ga suggest 4D cm maknya aja ni pgn lebih jelas liat organ tubuh baby dll nya hihi skalian buat kenang2an ank pertama. ☺️

Page 202 of 274 FirstFirst ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 ... LastLast