The Second Trimester Part 2 - Page 205
Page 205 of 274 FirstFirst ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 ... LastLast
Results 3,061 to 3,075 of 4102
    Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content , hehe.. kayaknya aku gak peka kudu semedi diem ngerasain toelan baby ��

@Hidden Content , jangan di kerik. Kerikan gak bagus bu untuk ke depannya. Ibuku dari muda suka kerikan, sekarang di vonis radang sendi. Kayak sendinya berkurang oli nya..
    Iya bener, mending minum jahe. Aku juga beberapa minggu lalu kayak kembung, aku minumnya yang anget˛ kayak teh gtu, kalo mo mual tiduran tapi kepala agak tinggi. Makanya aku bingung, itu kembung ato karena baby nya gerak˛..
    Good judgement comes from experience..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku masuk 16w, sama nih perutku juga rasanya kenceng banget dan berasa kenyang. waktunya makan malem baru deh aku makan, eh malah jadi sakit perut. kata dokterku mungkin ada maag atau terlalu banyak makan/minum asam mimiiimiiia

mau tanya mak di sini, ngerasain tendangan dede di sekitar weeks berapa? Hidden Content

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mommies..

Aku sekarang 16w udah mulai ngerasa gerakan di perut. Punya banyak pertanyaan pengen banget discuss sesama bumil. Nah katanya mulai bisa denger tuh 18w ya.

Aku penasaran pro kontra pemakaian belly phone kaya bahaya ga sih? Ada yg bilang takut suaranya terlalu kencang nempel langsung ke perut. Kalo klaim seller sih jelas aman ya. Baca di thread music for fetus bener bener macem macem.

Mau tanya banyak yg mulai ngerjain macam, soal psikotest, perbanyak hafalan quran etc. Dalam rangka pregnancy brain biar anaknya pinter.

Buat yang ga kebiasa olahraga amannya kaya pregnancy yoga, renang mulai 20w kan ya. Nah kalo ada riwayat hyper kontraksi di kehamilan sebelumnya. Kehamilan selanjutnya sama juga ga sih?
    Secara sign hyper kontraksi biasanya baru kerasa di TM2. Pengen banget olahraga tapi takut. Gamau banget overweight hamil pertama naik 36kg

Aku baru TM 2 kok susah banget tidur ya. Ada tips atau obat tidur yg aman gitu kah?

Mak aku berasa paha ketarik, bada pegel linu, capek terus. Udah ga kuat nemenin anak main di lantai. Jompo bangeet huhu. Mesti rutin pijet ya biar badan enak?

Btw kadang suka lama dapet response kalo via forum. Kalo minta bikin group line prego mommies yg hptp deketan seru deh. PM ID Line ke aku ya yang mau join. Group di buka kalo ada 10 orang.

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content , klo aku sih ga terlalu pusingin pake bellyphone atau ngga, dulu waktu hamil muda banget sih kepengen begitu, tapi ternyata sekarang ga terlalu kepengen segitunya lagi. Dan juga pernah baca dimanaa gitu, cukup aja kita dengerin seperti biasa, lagu2 atau apapun yang menurut kita sebagai ibu bagus, enak didengerin. Asal kita rileks dan tenang, si baby pasti ngerasain juga. Ga usah dipaksa2 denger musik klasik kalo kitanya juga ga enjoy. Kalo kita enjoy kan baby juga ngerasa senang kan. Yang penting calon mommy selalu senang dan bahagia, itu sih klo prinsipku.
    Mak, aku ga ngerti soal hyper kontraksi, ini kehamilanku yg pertama (masuk weeks22)
    Soal ga bisa tidur, sebaiknya jangan cari obat tidur atau sejenisnya mak, lebih baik maknya coba lebih rileks, coba diinget2, pikiran apa yg bikin ga bisa tidur, atau mungkin tidur siangnya kelamaan bisa juga (pengalamanku sendiri). Atau jangan makan kebanyakan menjelang tidur. Minum susu coklat hangat sebelum tidur juga bisa bantu bikin ngantuk. Atau juga kalo seharian ga terlalu cape, sore2 gitu bersih2 rumah biar cape, abis itu mandi air anget ditetes lavender. Coba essential oil lavender didifuse sebelum tidur. Temenku ada yang kasi tau jadi bisa tidur nyenyak setelah pake lavender, cuma dicium2 doang, Sebelumnya dia insomnia parah.
    Untuk bikin badan enak, udah coba yoga mak? it really help loh. Kalo aku sendiri bukan orang yg suka dipijet2. Tapi klo abis olahraga atau yoga, pasti badannya enaaak banget bikin tidur nyenyak. Oh iyaa satu lagi, kurangin makan or minum manis2, itu ngaruh bangettt.

Permanent Resident ladybridemom's Avatar
    Mentioned
    492 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah boleh dari week berapa sih yoga? Kelas prenatal yoga deket sini masih belum bolehin. Kamu yogini kah? Kalau ga pernah olahraga katanya harus konsul obgyn dulu huhu

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , no, im not yogini. Cuma sebelum hamil emang suka olahraga n yoga, nah pas TM1 kmren kalo lagi back pain coba2 gerakan2 yoga (yg aman) dan it really works lho. Di forum fd ini di topik prenatal yoga pernah ada yg kasi tau, bisa mulai dari usia 20 week, tapi kebanyakan pada mulai di usia 27-an pas perut udah gede. Untuk prenatal yoga nya sih aku belum datengin karena blm sempet, mungkin akhir bulan ini, pas usia 23-an. Klo ga terbiasa yoga or olga, iya lebih baik tanyain ama obgyn nya aja pas konsul. Kalo aku dari awal sih udah nanya ma obgynku, dia bilang boleh2 aja asal ga lompat2. Dia juga ga nanyain riwayat olahragaku.
    Hmm klo kamu pernah ada kasus hyper kontraksi, iya sih lebih baik lebih berhati2 dan konsul yg jelas sama obgyn yg dulu pernah nanganin kasusmu.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhir2 ini bawaannya malesssss buanget. Mager banget. Mau masak mager. Mau beberes mager. Enaknya tiduran terus sambil nonton korea.
    Udah kayak hamil trimester 1..
    Gimana ya biar ga lemes males gini

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms ak uda 26w dan brasa laperrrr stiap saat sampe bingung mw makan apalagi 😂 Tp kalo makan kebanyakan langsung sesek napas n susah jalan. Mesti gmn yah??

Immigrant
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by minu3t Hidden Content
    @Hidden Content , no, im not yogini. Cuma sebelum hamil emang suka olahraga n yoga, nah pas TM1 kmren kalo lagi back pain coba2 gerakan2 yoga (yg aman) dan it really works lho. Di forum fd ini di topik prenatal yoga pernah ada yg kasi tau, bisa mulai dari usia 20 week, tapi kebanyakan pada mulai di usia 27-an pas perut udah gede. Untuk prenatal yoga nya sih aku belum datengin karena blm sempet, mungkin akhir bulan ini, pas usia 23-an. Klo ga terbiasa yoga or olga, iya lebih baik tanyain ama obgyn nya aja pas konsul. Kalo aku dari awal sih udah nanya ma obgynku, dia bilang boleh2 aja asal ga lompat2. Dia juga ga nanyain riwayat olahragaku.
    Hmm klo kamu pernah ada kasus hyper kontraksi, iya sih lebih baik lebih berhati2 dan konsul yg jelas sama obgyn yg dulu pernah nanganin kasusmu.
    Hai salam kenalll... mau tanya kalau prenatal yoga biasa dimana yah??? Hahah... gak pernah coba tapi pengen nanti kalau udah 28 weeks hahaha...

Sent from my iPhone using Tapatalk

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Mungkin coba kurangin makan carb / gula, atau makan porsi kecil tp banyak.. Km ada tes gula darah ga mak? Soalnya aku ternyata gula lumayan tinggi dan aku jg sering sesak, trs abis 2 minggu agak jaga makan, jd lebih jarang sesak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku weeks 33 nuju 34 nih.. kemaren air ketuban ku merembes.. tpi gak ada kontraksi n pembukaan sih.. skg dirawat di klinik.. dikasih suntik utk pematangan paru bayi nya.. kata dr biar aman kalau mmg harus keluar.. tpi alhamdulillah hasil observasi dr besok sdh boleh pulang... direncakan insya Allah caesar di tengah sept nanti.. doakan ya lancar sampai hari H nya

Sent from my iPhone using Tapatalk Pro

Immigrant mimiimiia's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Gimana mak, kalian perutnya masih kenceng2 gitu ga ??
    Kalo aku sih masih tetep berasa kenceng, cuman ga pake begah, udah biasa aja. Jadi yaa aku pikir aman2 ajaa.
    .

@Hidden Content
    Aku emang ada maagnya mak, mungkin gara2 itu kali yaaa.
    Tapi kalo maag kambuh mah ga kayagini sih biasanya.
    Tapi alhamdulillah udah ga berasa aneh lagi perutku, biarpun masih kenceng.
    Aku ngerasain gerakan dedenya dari 16w, tapi itu ga intens sih kaya ditoel2 aja.
    Kalo sekarang udah 19w udah lebih kerasa, trus kalo dia gerak, keliatan gitu diperutku
    .

Masuk 19w, perut aku malah jadi gatel2, padahal sebelumnya ga pernah gatel sama sekali dan aku juga ga punya alergi. Jadinya banyak ruam gitu diperutku, kemaren dikasih salep aja sih sama obgyn, tapi masih tetep gatel.
    Trus kulit jadi kering banget kaya ketarik dan kadang jadi perih, udah pake bio oil tiap abis mandi sama mau tidur, tapi masih perih gitu.
    Katanya sih bawaan bayi, ada yg pernah gini ??

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak sama perutku jg lg gatel2 nih, pas cek d bawah puser ternyata kaya bnr ada ruam2 garis calon bakal strecht mark punya. kmrin aku br beli bio oil, br aku pake 2 hr mending sih ga bikin gatel gmn bgt tp ttp somehow gatel cm ga separah sblm kuolesin. aku uda 27w now, br muncul d week ini gatel2. sebisa mgkn ga ku garuk lsg sih, kaya usep2 aja gt de klo gatal. d garuk langsung bs makin parah malah bs lecet nnt mak.

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku 19 w juga dan gatel banget sih mom dari 17 w. udah lecet2 aja perut dan badan tanpa disadari, padahal gak ngeh juga kapan garuknya. jadi udah pada item2 aja di perut. sekarang udah pasrah aja. semoga pas dedeknya keluar nanti bakalan ilang juga bekasnya. karena denger pengalaman dari ibu dan saudara juga pada ngalamin gitu. ada yang lehernya item, burik gatel2 dll. apalagi kalo anaknya laki katanya. ngeri kena rubella jadinya karena ruam dan gatel2...

btw, udah tes lab di RSCM, dan harganya emang bener2 cuma separo dari tes di lab swasta. ternyata lab nya juga bagus kok gak ngantri pula karena perginya hari minggu dan bisa 24 jam. karena jadinya masih di bawah budget, sekalian aja ambil tes TORCH lengkap, di RSCM 1.450 jt aja untuk igg igm toxo, rubella, cmv, hsv i, ii, dibanding di lab lain yang bisa sampe 3jt.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masih kenceng n begah, biasanya kalo abis makan, padahal makan jg ga banyak lho. Susahnya lagi si baby mw nya makan berat terus, kalo engga tuh tetep aja akunya laper bgttttt, ga nahan deh pokoknya. Ak smp mw 27w blm ada gatel2 sih, kalo bisa jgn deh 😭😭 mandinya jgn pake air panas, abis pakein krim utk SM coba pakein vaseline petroleum jelly

Page 205 of 274 FirstFirst ... 105 155 195 203 204 205 206 207 215 255 ... LastLast