The Second Trimester Part 2 - Page 190
Page 190 of 274 FirstFirst ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 ... LastLast
Results 2,836 to 2,850 of 4102
    Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

Hi semuanya salam kenal. Hari ini alhamdulillah aku sudah masuk tm2. Tm1 sudah dilewatin dengan lancar..
    Mudah-mudahan lancar terus sampe hari H. Amin

Newcomer
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

20 weeks hari ini, keluhannya sama kaya bumil2 di depan makan dikit engap tapi bentar bentar laper. Terakhir cek pas 16 weeks dan naik 3 kilo, sebelumnya turun 2 kilo krn hipermesis sampai masuk rs. Karena sering back pain dan lower back pain, sama dokter disuruh olahraga. Akhirnya tadi perdana cobain prenatal yoga, sebelum hamil jg suka yoga sih walau ga intens. Suprising lumayan ngaruh dan tadi perjalanan pulang di mobil ga rusuh, biasanya gue heboh karena pegel kelamaan duduk

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content bisa jg makan oatmeal utk nambah serat, bikin kenyang, sehat dan ga bikin terlalu cepet nambah bb kita.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku 19w udah naik 6kg, yang 4kg naiknya di 3 bulan awal krn dulu anaknya cm makan siang doang ga pernah sarapan atau dinner, trs pas hamil jd mulai makan deh, haha 😂😂

aku skrg suka bgt sarapan blend oatmeal+buah+susu/yoghurt, selain ngenyangin sampe siang juga ngebantu pencernaan banget.

btw, aku sering ngerasain perut rasanya seliwiran gitu atau kalo pas kelamaan tidur di satu sisi, perut kayak ada yg nonjok dari dalam. itu gerakan baby atau bukan ya? maklum anak pertama jd bingung 😅

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloooo semua...
    aku 15w dan flu attact melanda uda bbrp uda 2hari ini. Kalo kita sakit ngaruh ke janin gak sih bu ibuk?
    Tidur susah euyy kalo malem, uda miring kanan kiri tetep aja idung mampet sampe napas lewat mulut Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirain gw doang yg baru makan dikit tp udh berasa makan byk bgt, tapi bentar2 laper Hidden Content

aku sama kek @Hidden Content , ttp makan grill dan apappun yg aku suka selama itu ngga kebanyakan.

@Hidden Content
    gw sampai 15w belum naik karna memang picky eater. memang dasarnya ngg terlalu suka makan jg sih, selama hamil makin2 pickynya deh aplg TM1 . Sekarang TM2 si udh mendingan wpn keknya blm naik juga Bbku

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content toss mak sama bgt ni aku da lewatin tm 1 bdan ga naik2, ni msk tm2 masi aja suka mual n picky bgt ama makanan. dan blm melendung2 bgt perutnya, dikirain org malah kaya ga lg hamil hehehe.. tmnku 8week aja kayaknya da buncit bgt yak, jd suka mikir aku ni normal apa ga. perut berasa gede kesamping kanan aja tp ga gt maju 😁😁😁😁

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

sama mak, aku jg kalo difoto masih rata. baru kerasa kalau dipegang. kata temen2ku cuma ky org kekenyangan gt. tapi bersyukur jg sih krn gw gamau naik banyak hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tenang aja mak2 @Hidden Content @Hidden Content bb naek dikit2 gpp asal di usg bb janin normal.. tenang aj. Ga usa dipikirin apa kata oorang. Hahaha

Aku jg awal2 TM2 ga gt keliatan hamil skrg mau masuk TM3, mama ama mertua uda bilang, wah uda bulet ya perut nya sekarang.. menuju TM3 pastii akan lebih keliatan koq nti perut ny.
    Malah ipar ku, naek timbangan paling bnyk di TM3.. so enjoy aj sekarang.,

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Iya maak gw si malah bersyukur belom nambah BB as lo g si baby baik2 aja hehe. Kalo dengerin kata orang malah pusing kebanyakan larangan ngga boleh ini-iti. Gw hamil anak pertama ini koboy aja sih yg penting tau batas diri Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Aku lg hamil pertama jd belum pengalaman, tp banyak baca dan tanya2 dokter. Sebenernya kita ga perlu terlalu banyak kalori sih pas hamil, paling extra 200 aja, bisa dr buah atau sumber2 lain yg sehat. Aku juga tipe yg ga mau terlalu gemuk Hidden Content
    Pokoknya menu aku makan pagi telur atau roti, kalau sebelum lunch lapar buah atau oatmeal, lunch makan tp kurangi carbo seperti roti atau nasinya. Sore ngemil buah2an, malam makan protein (sapi/ayam) dan sayuran hijau, nasinya 2 sendok.
    Kalau masih pengen ngemil ya kalau bisa aku makan buah lg, tp kadang cookies, chips, ice cream, yoghurt juga aku makan.
    Tp memang abis TM 1 ke weeks 20 naiknya cepet banget sih, padahal makannya ga sampe gila2an gimana jg haha yauda enjoy aja deh. Sehat2 yah moms semua Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku lom usg lg ni mak, lg nunggu sampe 16w pas bgt tgl 1 juni nnt, terakhir USG aku pas 10w tp blm d kasi tau bbj sgala. trus dr 10w, sampe ke 14w gini aku banyak makan es krim n yg mansi2 lg, ga tau deh bbj ku gmn ya, mak nya sih masi sgini2 aja timbangannya.

Iyah kalau lg jaga toko, org tetangga toko kan pd tau lg hamil, cm pas liat badan aku kaya, hahh? brp bln? ga keliatan bgt ya, jd ngerasa, emang jalan 4 bln gendutnya kaya gmn ya ga ada perbandingan slm ini Hidden Content nnt aku berkabar kalau sudah usg lg disini Hidden Content

Immigrant kiyanastory's Avatar
    Mentioned
    208 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : hahaha gak doyann oatmeal nihh haduh padal harusnya bagus banget itu yah

@Hidden Content : iya nih aku berusaha gak ngemil krn hamil pertama dulu masih ada 8kg sampe skrg hamil anak kedua. Gak makan nasi sih skrg krn gak penting jg kata si pak dokter, sampe skrg naik 6 kg uda 23w semoga cuman 10kg naiknya amin.

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, ada yang pernah ngerasain nyeri pada area selangkangan dan/atau di bagian atas miss V ga? ssaya baru 27w nih n ngerasa kyk bagian miss v itu kayak pegel2 n kadang sakit kalo dibuat jalan. jadi posisi dari duduk ke berdiri baru berasa. kalo duduk ga berasa. kalau baca2 dari mbah google disebutnya Symphysis Pubis Dysfunction (SPD) (see Hidden Content )
    nah banyak artiket bilangnya keadaan ini baru berasa di minggu2 ke 30an. nah kuatir koq baru 27w uda berasa. agak kuatir. lom sempet ke dokter sih rencana baru mau bsk biar keliatan di USG nya.
    Last edited by claud_0411; May 29, 2017 at 09:15 AM.

Resident
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 disini ada yg pernah dibilang dokternya berat janin kurang ga ya pas trimester 2?

Page 190 of 274 FirstFirst ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 ... LastLast