The Second Trimester Part 2 - Page 216
Page 216 of 274 FirstFirst ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 ... LastLast
Results 3,226 to 3,240 of 4102
    Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content sama banget aku t1 ngidamnya yg seger2 buah dingin lah, sayur2an lah..eh pas t2 ngidamnya manis2 semua hahaha..semoga kita bisa kontrol bb kita ya mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga masih struggle ini sama ngerem lonjakan berat badan hahahahaha... skrg udah 27 weeks total udah naik 11 kg 😱😱😱😱😱😱😱 kmrn udah smpt stabil terus kelepasan lagi kayaknya makan yg manis2... skrg lg coba mau makan yg sehat lagi 😅

Ini aja tapi berat badan udah naik 11 kg tetep aja orang2 kalo tau aku hamil umur segitu komentarnya "kecil banget yaa hamilnya" atau "ini babynya kecil ya" ihhh pdhl usg terakhir babyku malah udh kegedean seminggu drpd seharusnya 😌😌😌 orang2 memang kadang suka gak berfikir 2kali ya sblm komentar... *jadicurhat😂

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku ud mau 24 weeks naik sekitar 6kg, kalau aku malah pada bilang gede amat perutnya. Mungkin krn badanku kecil, perutnya doang yg keliatan buncit. Cuma emang suka sebel jg org komentar aneh2 kayak " ini mah udah turun kayak hamil tua, bisa2 keluar duluan" whaaat???!!!

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makmak..mau nanya dong, second semester kaya gini wajar ga sih klo sering keram tangan, terutama bagian dari siku sampai ke telapak tangan? ada yg sama juga kah?

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga ngalamin hal yg dama mak @Hidden Content
    Kmrn tanya dokter katanya gpp, cuma rajin gerakin tangan aja kyk olahraga tangan gt. Ngeremas2 bola ato apa gitu

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku searching2 sih jg katanya wajar kan, tp nyari temen aja biar ga panik2 banget gtu mak hehehe..makasih loh info dr dokternya yeaaay..

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduh.. baca2 kok pd samaan ya.. di Tm1 sempet turun BB n gak nafsu makan.. skrg di Tm2 malah ky bawaannya laper mll apalg cuaca mendukung, dingin jd laper mll yah hahaha awal2 maunya makan asin2 atau pedes, eh skrg tm2 maunya ngemil manis2.. skrg 22W udah naik 4kg.. ngeri di omelin dokter gak nih? haha sbenernya yg normal kenaikan BB tuh brp ya? cm takut bayi-nya nanti ke besaran, jadi gak bisa lahir normal..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Imo mending mumpung usia kandungan msh kecil klo makan mulai dibatasi ya mak biar ga bablas sampe lahiran krn klo ntar babynya kbesaran ntar lahiran normal susah, selain itu ntar micu diabetes, tense tinggi dll krn makan dilos mak.. jd klo mau nyemil yg sehat Aja kyak buah potong2 ato yg nggak asin ato manis bgt.. Kmren obgyn ku bilang pokoknya baby berat 2500gr itu uda aman buat lahiran dan klo bisa naik bb ga lebih dr 1kg perbulan..HTH ya,

Permanent Resident cdauna's Avatar
    Mentioned
    592 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama bgt aku jg krn torso panjang kl ktm emak2 di kntr dblgnya ini koq udah turun perutnya.. pdhl ak ngrasa biasa aja emang kan dy blm melebar ke atas2 kl br 23 24 weeks.. wkwkwk
    IG: CDAUNA

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau aku sebelumnya suka kram kaki waktu TM1 atau kedutan matanya. kalau kram kaki dulu tanya dokter mungkin harus tambah kalsium.

mak mak ada ga yg masuk bulan ke-6 posisi bayinyanya sungsang/duduk? ngapain lagi selain lebih lama sujud/nungging supaya muter

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak.. skrg lg tahan2 nih ngemil yg manis/asin2 hehe bener tuh, stock buah ya, lg musim hujan n dingin jg biar gk gampang drop hehe thanks yah..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, salam kenal...

kehamilanku baru memasuki 18 minggu, tm1 bener2 cuma diisi sama muntah trus sampe udh brp kali disuruh bedrest aja sama dokter karena udh ga bisa makan, puncaknya 2 minggu lalu harus dirawat karena lambungnya luka dan klo muntah udh ada darahnya, ditambah aku jg placenta previa dan placenta babyku katanya luka jg jd keluar flek trus...semoga aku dan babyku selalu sehat sampai persalinan nanti... aku udah ga tau berapa banyak aku ijin sakit ke kantor sampe malu sendiri Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dulu pengalaman hamil emang Di usia segitu baby msh suka muter jd normal kok, cuma mulai skr ajakin ngomong sama dielus2 perutnyaaa klo nanti pas lahiran yg pinter ya posisinyaaa yg bagus, biar lahirannya lancar dll... it workss

@Hidden Content
    Iya mak musti nyetok buah banyak soalnya klo hamil juga rawan sembelit khan.. sama2 mak hehehe..

@Hidden Content
    Hi kmu yg sabar ya krn hamil emang bawaanya sndiri2 coba kmu sedia sari kurma dan madu biar ada tenaga, klo masalah flek itu wajar cukup bedrest dan jgn capek2, aku dulu gitu dan bedrest tapi memang aku IRT jd memang nggak ada tuntutan yg harus banyak gerak..smoga masa2 krisis segera dilewati lancar sampe lahiran, Amin.

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akuuu hamil 16w, lagi ngidam2nya banget reechese factory, malah nasinya bisa nambah (krn bumbunya pedes2) plus ditambah saus kejunya ituu. Kmrn seminggu bisa 2-3 kali Hidden Content tp buah ttp jalan terus sihh

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mom, aku sekarang sekitar 20-21 weeks.. kehamilan ke 4 insya Allah anak ke 2..
    umur janin masih maju mundur karena aku lupa HPHTnya.. ahaha..

diumur segini udah ada yang merasakan pergerakan janin gak sih? aku lupa dulu pas 5 bulan udah kerasa atau belum.. aku sih kadang merasa suka ada yang gerak didalam perut, tapi kalo diraba perutnya masih belum merasakan tendangan.. sama gak sih? Hidden Content

Page 216 of 274 FirstFirst ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 ... LastLast