The Second Trimester Part 2 - Page 242
Page 242 of 274 FirstFirst ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... LastLast
Results 3,616 to 3,630 of 4102
    Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content aku juga TM2 belom ada disuruh cek darah apa2 nih, terakhir cm cek tokso sm cek urin wktu TM1.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by raisasya Hidden Content
    @Hidden Content
    belum jadi2 nih ke nujuh bulan, pgnnya ambil kelas sabtu tapi sabtu malah lanjalan teruss Hidden Content
    pluss sama nih baru 23week udah naik 9kiloan, kayaknya plafon rencana naik max 14 kilo yaudah pasrah aja deh haha

@Hidden Content
    awal kehamilan konsul ke dokternya ada blg punya riwayat tokso dear? soalnya tes torch itu perlu aplg kl ada riwayat dr awal kehamilan, bair misal amit-amit masih terindikasi ada obat yang harus dikonsumsi sampai virusnya mati
    aku 9w baru test darah lengkap sama torch. blm test urin krn kt dokternya ga perlu, krn dulu sblm married aku sempet ISK.
    aku nanya mau test lab apa gitu lg kt obgyn nya nanti aja jalan 7bln ada test darah lanjutan.
    abis kl denger buibu yg kontrol ke puskesmas gt kayaknya test darahnya rame yaa, sampe ada imuniasi TT dll jg gt

wajibnya test darah aplg yaaa TM2 ada yg udah?

btw mau sharing, krn kemarin problem keputihan agak bikin worry akhirnya memberanikan diri pakai obat-obat yang dari dulu dokter kasih aku gapernah mau pakai (krn dari vagina)
    pakai fladystin ovula 5 hari, udah seminggu lebih ini keputihan stop..
    tp next masih ada obat fluomizin yang blm aku pakai juga mau lanjut itu. smg keputihannya stop permanen huhu
    Tes darah lanjutan , hanya HB & glukosa sewaktu aja sis itu juga setelah masuk ke trisem ke 3, hehe klo keputihan selama kehamilan selama ga berbau & gatal masih wajar sis katany .

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content akhirnya kmrn kontrol dan minta di cek torch haha (maksa).. lupa kalau trnyata pas awal ketauan hamil baru cek darah karna mau ops., jd ktnya masih bisa pakai itu kecuali torch nya.. smoga hasil nya bagus yaa

Keputihan aku jg brmasalah nih banyak bgt, sering ganti cd aja jd skrg sehari bsa 4-5 kali.. untungnya ga brbau atau berwarna.

Oia untuk TM2 ini kapan yaa harus 4D untuk liat kelengkapan organ janin biar keliatan semua?

Ku happy juga bb ku naik skrg, 1.5kg haha dan skrg uda keliatan baby bump sedikit hihi tp dr kmrn ku uda beli celana hamil aja kecentilan ya wkwk

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baruu aja kmrn nanya ke obgynku kapan bisa usg 4D. dia bilang bulan ke 7 aja. tapi kalo mau di bulan ke 6 juga uda bisa. ga sabar pengen liat muka dede kayak apa hehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bie_loemoet Hidden Content
    @Hidden Content akhirnya kmrn kontrol dan minta di cek torch haha (maksa).. lupa kalau trnyata pas awal ketauan hamil baru cek darah karna mau ops., jd ktnya masih bisa pakai itu kecuali torch nya.. smoga hasil nya bagus yaa

Keputihan aku jg brmasalah nih banyak bgt, sering ganti cd aja jd skrg sehari bsa 4-5 kali.. untungnya ga brbau atau berwarna.

Oia untuk TM2 ini kapan yaa harus 4D untuk liat kelengkapan organ janin biar keliatan semua?

Ku happy juga bb ku naik skrg, 1.5kg haha dan skrg uda keliatan baby bump sedikit hihi tp dr kmrn ku uda beli celana hamil aja kecentilan ya wkwk

Dari 20w uda bisa mak , jgn tlalu pas gede kadang orang kan mau liat muka anaknya jelas d tahan2 ampe 32w . Itu baby nya ud susa gerak katanya cuman 1arah doang mak, jdi agak susah buat cek kelengkapan kata dokter 4D ku . Mngkn pas nya sktr 24w-28w gitu kali yaa

Newcomer
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siapa yg puasa di second trimester? Aku ni ikutan sahur sih lengkap segala macem masuk. Sharing dong yg puasa juga..

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semua, baru ikutan gabung nih, selama ini jadi silent reader aja

aku baru resmi masuk trim 2, aku skrg 14w ini kehamilan kedua, tapi bedanya 7 taun sm anak pertama ku, jadii udah lupa bgt rasanya hamil gimana. Hidden Content
    hari ini ga ikutan puasa sih, ga dibolehin sama suami, soalnya aku kalo telat makan masih suka mual mual gitu

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg puasa ni, sejauh ini engga ada keluhan apa2 sih, cuman pas jam 2-3an sore yg biasanya si dedek anteng2 aja, ini tumben kemaren kedut2 hihiihi. demo kali ya...

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga puasa..meski suami uda wanti2 kalau kenapa2 lgsg buka.. cm puasa ini bner2 males makan baik buka maupun sahur..jd makan dikit bgt pdhl baru kmrn bb naik nih.. apa ga papa ya?

Oia disini ada yg suka ngerasain perut keraaas bgt gtu ga sih? Kaya banyak angin gtu..keras bgt gtu tiba2.. itu knp ya apa dede bayi lg gerak2 gtu ya?

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga suka kok ngerasa tetiba perut kenceng keras gitu. Wajar karena pergerakan rahim membesar jadi mendorong otot perut kalo hasil googling.

Sekarang usia kehamilanku 16 minggu nih dan dr awal belum pernah tes darah karena ga ada keluhan apa-apa juga. Dan ini kehamilan keduaku dengan dokter yang sama jadi beliau udah tau history aku gimana

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ga puasa, minumku banyak banget hamil ini. Takutnya nanti dehidrasi.

Sedih deh keputihanku beberapa hari ini - terutama malam lagi banyak dan jadi gatalll banget 😪😪 diresepin flagystatin ovula untuk 5 hari (lagi, ini kali ketiga berarti) semoga sembuh deh, kemarin ga sembuh soalnya

Masih belum paham gerakan si bayik. Satu hari dia aktifff banget, ngerespon lagu, gerak2 nendang keras. Kalau malam sebelum aku tidur juga gerak2. Terus besoknya beberapa hari (sampai sekarang) diemm, cuma kerasa kalau aku pegang perut.itu juga halus banget. Dikasih lagu juga ga gerak. Bikin deg2an sih tapi tengah malam kemarin kata suami gerak2 tuh bayinya pas aku tidur 🙄

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku tetep puasa. So far alhamdulillah gak papa... Sebelum puasa kontrol ke dokter juga katanya gak papa kalo mau ikut puasa. Kalo sore emang dedek bayinya jadi gerudukan banget. Tapi kalo dipegang, di elus2, dia diem

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya lho aku juga ngerasa semenjak ikut puasa (entah puasa full atau ga full seharian) bayik jd lebih aktif. ga ngerti krn puasa apa krn emg udah usia kandunganku aja yg mmg uda timingnya dia jauh lbh aktif.

udah gituu skrg tiap jam 11 malem keatas dia juga grasak-grusuk.. smp jam 2 pagi deh paling malem, jd tidurku pun ga nyenyak krn suka kebangun krn kaget Hidden Content abis sahur baru deh kalem..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku 16 week dan mencoba berpuasa...walaupun puasa seminggu ini udh bolong 3 hehe
    Selalu sahur sih walaupun gabisa banyak,biasanya cuma sayur2an aja yg bisa masuk agak banyak. Dan yg paling penting adalah minum kalo aku..krn takut dehidrasi.
    Puasaku batal karena pagi udh drama muntah,terus rasanya badan lemes bgt dan nyeri kepala bagian belakang...jd yaudah langsung minum dan maem. Selalu diwanti2 suami dan ortu pokoknya sekuatnya aja..dan kita yg paling bisa mengukurnya sendiri. Sehat2 semua yaa mommies disini

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo buibuu, setelah stalking thread TM 1 selama bbrp hari akhirnya berlanjut ke thread ini, aku skrg masuk 14 w. Terakhir ke dktr dua minggu yg lalu waktu masih 12 w tp kok udah di resepin prolacta sm kalsium yaa? Sebenernya TM 1 itu berakhir di minggu keberapa? Trs aku baca" katanya prolacta itu dikasih ketika TM 3 sekitar 6 bln an gitu, aku jadi parno takut kenapa" takut baby nya terlalu cepat dikasih dha malah ada efek samping. Jadi skrg minum prolacta nya selang seling sehari minum sehari enggak

Page 242 of 274 FirstFirst ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 ... LastLast