The Second Trimester Part 2 - Page 200
Page 200 of 274 FirstFirst ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 ... LastLast
Results 2,986 to 3,000 of 4102
    Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content

belum mak, obgynku belom nyuruh juga. mungkin keknya nanti kali ya pas 7 bulan, sekitar 2mg-1bulan lg.
    Btw harga usg di RSaku mahal bgt deh, masa usg 2d biasa non print 330rb, kalo di print bisa 500 lebih.

Hidden Content

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo lagi hamil gini boleh ga sih tidur pagi.. Antara jam 8 sd jam 10..
    Soalnya aku kerja masuk siang. Jadinya ga bisa bobo siang. Kalo ga bobo pagi gtu siangnya suka ngantuk dan agak pusing

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah mak mahal amat usg 2d nya aja sgtu. kayaknya d tmptku sekitar 54-60rb de klo ga salah inget. kec transvag deh wkt tu aku 200an. hehe

aku skg 23w nih. gerakan baby sudah terasa sejak 17w kaya seliweran kupu2 semriwing. pas masuk 20w uda mulai kaya ditoel2 atau kaya gerak gt jd perut bergelombang2 kecil terlihat mata senangnya. Pas minggu dpan 24w aku da appointment untuk 4d ni, kata sus nya plg bagus 4d di usia 22-24w atau semaksimal2nya 28w.. hth

☺️☺️☺️

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heii mommies..
    Aku 19week gerakan bayi udah mulai kerasa dikit2 kaya ada gelembung sama getar2 gitu terus 2 hari ini perut bagian bawah kanan kiri sering sakit gitu apa pelebaran rahim seperti kata google bayi jg makin besar tp tetep aja worry,samaan ga moms?😂😂

Permanent Resident Venivexia's Avatar
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Gw tetap diffuse aja ketimbang mual n pusing kasian adeknya juga gak dapat nutrisi.

@Hidden Content : lol.. iya udh abis beli rada nyesel 😭 awal rajin tapi lama-lama malas wkwkwk makanya suami ingatkan gw tuh gak dipake ekekwkw gile koyo cabe gak tahan bisa telepas kulit rasanya mending salonpas kmaren aja tempelin di jidat begitu lepas merah 😑

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies.. aku 14w sekarang nih, babyku cowo kata obgynnya .. mau nanya.. kalo di 14w pada minum supplement apa aja? Aku hasil tes darah hbnya 12. Jadi obgyn kasi suplemen iron.. ini mayan bikin mual yah hiks. Sama katanya suru minum supplemen calcium juga. Aku ada minum susu Ensure si.. kalo dah minum susu Ensure perlu nggak sih sebenernya supplement calcium?

Obgynku bilang required calcium buat bumil 1200-1400 mg jadi kalo dari susu masi kurang.. aku hamilnya ga tlalu suka minum supplement heueheu.. share ya moms pada minum supplement apa engga thanks a lot Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hb 12 mah masih bagus mak, hb ku pas 16w 10.5 terus kmrn pas 26w turun lagi jadi 9.7

aku skrg minum folamil genio (vitamin macem-macem) sama cal-95 (tambahan kalsium) ..

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahhh masi bagus ya berarti thanks mak sharenya.. aku soalnya ga suka daging merah.. sebelum hamilpun sukanya ikan2 aja sama ayam paling. Terus kamu gpp mak hb segitu?

Suka keliyengan ga? Blood pressure aku kisaran 90/60 sering pusing. Udah 26w ya senengnya uda mau masuk tm3 hehehe

Sip sip thanks ya sharing supplementnya ^_^

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content emang waktu itu kebetulan ak blom cek darah pas hamil jd nya dokter ku suruh cek smua kan utk cek baby nya

- - - Updated - - -

moms dsini ada ga yg uda 22w gt, bb janin nya brp ya? Kmrn bb janin ku 350gr tp kt dktr ku masi normal, tp ak ngrasa ko kecil amat ya 😂

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dokterku bilang asal masih di atas 9.5 gpp, tp aku jadinya cek hb lagi nanti krn kalo hb nya makin rendah pas mau lahiran bisa bahaya. dokter cm nyaranin banyakin makan kacang, ati, dll gitu sih

tensiku jg sempet rendah bgt, pernah cm 85/55. pas lg rendah emang pusing bgt sampe sujud solatpun pusing

tp sehari2 skrg udah di di 100/70 biasa aja sih ..

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah untung sekarang uda naik ya tensinya ^_^ thanks sharingnya mak sekarang tenang deh kalo gitu hehehe sehat2 ya sampe lahiran Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak hb 12 termasuk normal.. share juga ya mak, selama tm2 ini yg aku konsumsi vitamin ossovit (calcium) and blackmores pregnancy aja Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content iya mak hb 12 termasuk normal.. share juga ya mak, selama tm2 ini yg aku konsumsi vitamin ossovit (calcium) and blackmores pregnancy aja Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, aku sekarang hamil anak pertama 15w dan disuruh obgynnya cek lab. antara prodia sama lab pramita murahan mana ya? hehehe.
    tapi gak dirujuk buat torch, kata obgynnya sih dia gak terlalu fanatik torch. silakan aja kalo mau torch, tapi rujukan dia juga udah mahal katanya. penting gak sih moms cek torch? ngeri juga padahal selama nunggu di rs disuguhin tayangan tv bahaya rubella.

dikasih suplemen calgae sama emineton. tapi kok gak dikasih suplemen asam folat macam folamil ya? apa aku inisiatif beli sendiri apa gimana ya?

ada rekomen juga gak moms online shop yang jual baju2 hamil buat kerja? maacih moms semuanyaa Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kmrn obgyn ku juga ga mewajibkan untuk cek TORCH. tp pas ak nanya ga cek TORCH dok, obgyn ku balik nanya knapa mau cek, krn ak ada riwayat piara doggy dan suka makan sushi mentah ehehehe
    dan memang cek torch itu mahal mak, paling mahal cek torch itu diantara smua list yang diminta cek sm obgyn ak
    kalo mak ada budget lebih dan was2 ya mending cek torch aja ga ada salahnya kok. dan hasil ku kmrn untuk torch nya bagus ga ada masalah

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu aku tes lab termasuk torch pas usia kandungan di 8w, emang sih mahal bgt tp menurutku ya itu termasuk penting biar qt tau sedari dini, dan kalau sampe ada kan bs diobatin. Maka itu balik lg sih ke pribadi kita anggep itu penting apa ngga ☺️

Page 200 of 274 FirstFirst ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 250 ... LastLast