The Second Trimester Part 2 - Page 185
Page 185 of 274 FirstFirst ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 ... LastLast
Results 2,761 to 2,775 of 4102
    Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Second Trimester Part 2

@Hidden Content aku minumnya natavit & cavit d3 aja mak. Skrg juga rutin tiap hari makan ascardia (aspirin) karena ada arterial uterine notching.

Btw mak mak aku abis dari obgyn, ternyata penting untuk berjemur yah di kala pregnant hehe aku barusan di usg dan ternyata tangan babynya agak pendek jadi harus banyakin berjemur. Dan juga disuruh avoid soy products dulu karena t*titnya my baby kecil bgt kata dokter 😅😅😅 kali berguna yah buat yg lain...

Newcomer
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content betul.. dipikirin belakangan aja setelah lahiran.. mudah-mudahan sisa 3 bulan lagi sampe lahiran ini ngga kambuh lagi eksimnya.. ini bekas hitam yang hyperpigmented nya udah hampir sebadan Hidden Content

@Hidden Content aku pernah diinfoin obgyn-ku kalau folamil genio udah hampir lengkap kandungannya. Malah folamil udah ada kandungan DHA nya juga kan. Makanya waktu itu aku dilarang untuk nambah DHA / Omega 3 pas waktu diresepin Folamil Genio. Supaya ngga kebanyakan

Blackmores pun akhirnya nganggur aja di rumah, karena aku disuruh pilih salah satu. Kalau mau lanjutin blackmores, obgyn ku ngga akan resepin Folamil. Akhirnya aku pilih Folamil, karena kalau blackmores kan bisa untuk pas menyusui juga yaa..

Tapi coba kamu consult aja sama obgyn-mu dulu. Karena tiap dokter kan beda-beda ya. Kalau obgyn ku tipe yang ngga mau ngasih terlalu banyak vitamin. Setelah Folamil habis, aku cuma diresepin Folavit + Cal-95; untuk asupan omega3 nya aku disuruh makan plain yogurt aja rutin setiap hari. Dan itu berlanjut sampe sekarang (27wk)

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku dikasih promavit sama bio cal dari awal hamil sampai sekarang.
    Cmn aku sendiri suka minum becom c secara gampang kena flu.

@Hidden Content
    Wah baru tahu harus sering berjemur hehe. Kirain bayi nya aja yg perlu.
    Soy products kalau hamil anak laki sih memang nggak disarankan.
    Boleh makan, tapi secukupnya krn kandungan estrogen tinggi.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masuk trimester 2 ini.. Nafsu makan membaik, udah ngga mual2 amat, berat badan udah +2kg. Hehe..
    Jerawat kecil2 membludak di jidat n pipi bawah. Lagi nyoba nambahin skin care, semoga
    membaik 😰

@Hidden Content samaaa, aku dikasih folamil genio + osfit. Sebelumnya folavit + osfit. Kemarin baru cek 4bulan, ditambahin Hemobion buat nambah darah 😅 trus rutin minum susu juga karena makannya sempat agak pilih2. Temen juga nyaranin blackmores ituu.. Tapi kyknya dari ngikutin apa kata dokter aja perkembangan baby baik2 aja sejauh ini, jadi ngga nambah lagi vitaminnya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyah yah vit ini ajah cukup kyknya, tinggal makan yang bergizi aja selebihnya. tp susah krn ga ada yang masakin wkwkwk, scara waktu abis di kantor, pulang2 bwannya udah ngantuk ajah skrg
    hemobion boleh buat bumil ya?kmrn ak diresepin penambah darah ga aku tebus,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai @Hidden Content , setauku si hemobion itu emank vitamin penambah darah pada masa kehamilan. bole di cek aja di dus nya.
    klo emank mungkin kurang darah, ya makan vit itu gpp koq. itu vit untuk ibu hamil
    Hidden Content

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak2 baru bergabung di tm2. Salam kenal.
    Skrg masuk minggu 14+
    Sbnrnya badan dah segeran, mulai suka laper tiap 2 jam.
    Tp lambung blm mendingan juga. Masi nolak banyak makanan. Dan kalau kenyang lsg muntah.
    Bb pas tm1 ga naik ga turun tp seminggu ini malah turun 1 kg krn makin susah makan. Yg mau masuk cm buah.
    Guling2 ke belakang banyak jg yg masuk mabok lanjutan dr tm1 yah.
    I wish segera berakhir nih mulmunnya.

Vitamin yg diminum saat ini cavitd3 dan folamil genio.
    Disuruh minum yakult tiap hari spy bantu pencernaan jg.

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,

Mau tny ada yg pernah kena infeksi saluran kemih kah di tm2 ini?

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pernah pas awal tau hamil pipis ga tuntas2 rasanya perih terus ngilu2 ga nyaman gitu

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru masuk 14w 2d, yg dirasain kadang mual2 hebat tp ngga smp muntah, kalo di rumah bawaannya leemmmmeeeeeees bgt, jadi kalo keluar pun plg cari makan doang, ngga kuat jalan2 lama.

makan berantakan, padahal waktu sblm hamil makannya bersih bgt (jarang makan gorengan). hamil ini malah agak sering makan gorengan, kerupuk sm indomi/popmi (padahal sblm hamil anti bgt) trus makan yg ky yakiniku macem hanamasa gitu bias sebulan 1-2x, bawaannya minum es terus padahal sblm hamil anti es, wah pokoknya rada berantakan karena ngikutin babynya kali ya soalnya most of times suka ga napsu makan, jadi drpd ngga makan jadinya makannya ngaco. plus masih ngopi walaupun dikit, paling 1/2 cup/day.

Terus berat jg belum nambah karna Alhamdulillah p*p normal; kisaran kalo gak naik sekilo, turun sekilo. gitu2 aja terus stabil.

tidur masih suka telungkup karna belum berasa ada perut.

sbnrnya sih ngga terlalu ada masalah cuma kdg ngga kuat aja mual2nya.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello semuaa pas di 23weeks aku USG 4D di klinik sehati gading serpong mantep bngt dijelasinnya bner" clear. 1jam lebih ak dijelasin semua semuanya, organ"nya si dede dsb itu jelas bngt. Emang worth bgt si 4D ini... Dan biayanya jg ga mahal ak smua habis 480rb. 😊😇

Newcomer
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue mabok sampe week 16. Inu week 17 mau ke 18 udah berkurang tp kalo kosong atau malah makan kekenyangan langsung muntah lagi. Yg penting keisi aja perutnya

@Hidden Content please make sure daging bakarnya udah mateng sempurna ya say. Gue jg masih makan indomie, minum coca cola tp jangan sering sering. Kopi itu katabya maks 1 cup sehari

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hello semua..

ada yg suka berasa ngilu ga sih pinggul karena klo tidur nyamping mulu semaleman?
    sama ada yg pake maternity belt ga? ada efek ny ga sih?

thanks

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

samaaa,, skrg gw kalo kelaperan/kekenyangan malah makin mual. trus baru kemasukan dikit keknya lambung udh penuh bgt, mirip gejala maag. Padahal sbnrnya masi pgn makan.

Nah itu, kan klo hanamasa gt gatau ya asal bakar aja hehe. Kalo indomi/cola gt jarang sih, kopi ini yg gw kaga bisa lepas. Sebacanya sih max. 200mg, sementara kalo kopi seduh itu per cupnya cuma 80mg.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kehamilan kita umurnya sama. Sindrome nya jg sama nih hehehe. Masi mual. Berat jg masi segitu aja hahaha.

@Hidden Content
    Aku ga ngilu. Tp klo lama2 nyamping sebelah otot perut berasa ketarik banget sampai pinggang. Jd suka ganti2an miringnya. Dan tidur masi telentang
    Two things define you; your patience when you have nothing and your attitude when you have everything

Page 185 of 274 FirstFirst ... 85 135 175 183 184 185 186 187 195 235 ... LastLast