How to Homemade Skincare Remedies Part 2 - Page 55
Page 55 of 56 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 LastLast
Results 811 to 825 of 836
    Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Homemade Skincare Remedies Part 2

@Hidden Content : siyap say..belum aku coba lemonnya.klo kamu pake masker apa?aman kan ya klo tiap hr maskeran susu+air?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg wajib sih masker detox (clay+zinc oxide+calcium carbonate+charcoal+madu) seminggu dua kali buat bersihin pori, tp kalo di luar jadwal dan pengen maskeran biasanya pake apa aja yg ada, susu/santan bubuk, daun kelor bubuk, oats, pernah jg maskeran pake madu doang hehehe

Saya pribadi sih belum pernah maskeran tiap hari, tapi kayanya boleh2 aja kok pake masker tiap hari asal mukanya baik2 aja setelah maskeran, ga iritasi, ga tambah jerawatan/komedo dan ga tambah kering/berminyak

Immigrant Banana87's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada saran ga, buat yg biasa cuci muka ma oatmeal, aku tuh cocok banget...tapi yg bikin malesnya itu oatmealnya nempel nempel di rambut, oatmealnya kan kublender halus dulu. Nah, kalo pas habis cuci muka ada butiran yg nempel di rambut kayak ketombe gitu

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah coba pake bandana waktu cuci muka? Saya tiap cuci muka pasti pake bandana karna poni panjang

Resident Rissaica's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku cocok pake yg mengandung beras. Kayaknya paling ampuh dan lumayan cepet menyamarkan bekas jerawatku ya masker beras homemade deh. Caranya beras dicuci satu kali trus direndam air bersih, karena males kalo kelamaan, aku rendam sekitar 2 jam. Lalu ditiskan dan diblender dengan ditambah sedikit air. Trus disaring pakai saringan kawat biasa. Gapapa jadinya cair banget karena nanti (mungkin semalaman) akan memisah antara air dan endapannya. Nah endapannya itu yang aku buat maskeran. Selama nunggu mengendap ditaruh kulkas biar ngga basi. Dan kalo masih nyisa maskernya bisa disimpan di kulkas, tahan seminggu asal wadah dan alat atau jari yang nyolek maskernya bersih.

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content any reason knp diblender dulu? sy sih gk diblender, langsung aja pke di muka, jd lbh gampang dibersihan IMHO

Immigrant riza_m's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg punya rekomendasi homemade skincare buat ngembaliin tone kulit yg kena sunburn kah?

Sent from my E2353 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai aku mau sharing nih, jadi udah seminggu lebih aku nempelin tomat buat di bekas komedo yg aku ambil pake kuku, bekasnya itu agak item dan bolong setitik gitu di hidung. Setiap malem aku pake dibawa tidur. Btw bekasnya udh sebulan, dan skrg udh mendingan bgt. Udh ga keliatan kalo ga diliat dr deket bgt. Seneng bgt deh rasanya, soalnya sempet stress gara2 bekas komedo itu.
    Trus aku juga nempelin tomat ke bekas jerawat aku yg coklat2, udh memudar juga. Kadang tomatnya aku gosok2in ke muka trus didiemin setengah jam baru cuci muka. Seger bgt rasanya. Trus setiap 2 hari sekali aku maskeran pake oatmeal. Banyak yg bilang mukaku jd cerahan. Kalo lg pegang muka kerasa bgt alusnyaa dan yang biasanya aku selalu muncul jerawat 1 atau 2 gitu skrg gapernah muncul lagi.

Immigrant Poutyredlips's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu pakai masker Tomat apa ga pedih di kulit kamu?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Poutyredlips Hidden Content
    @Hidden Content itu pakai masker Tomat apa ga pedih di kulit kamu?
    Engga, malah masker tomatnya dibawa tidur semaleman ga pedih kok. Sekarang udh gapake dibawa tidur sih.

Sent from my vivo 1612 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masker homemade favoritku itu masker coklat bubuk+madu+jahe. Waktu itu liat di thread homemade remedies part 1 sampai sekarang masih suka banget. Kalau mau dapet, aku suka muncul jerawat 1 nah pakai masker ini langsung kering :' so happy.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masker susu dancow bubuk dicampur bearbrand. Nge blend nya kayak jd bentuk pasta gt (ga encer bgt). Lumayan bs mencerahkan wajah.

Sent from my Andromax A16C3H using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini masi adakah yang masih pakai si cuka apel buat toner ?
    Bagusnya tuh setelah pakai ini didiemim sebentar abis itu cumuk atau setelah pakai langsung lanjut pakai skincare lain ?

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan sharing , udah rutin 2 minggu cuci muka pakai teh greentea ,kerasa bgt kulit lebih cerah,lembut jerawat merah2 ikutan reda dan pori2 di hidung jadi mengecil..cara bikinnya seduh teh celup greentea 1 panci isi 3 pcs teh celup greentea trus air tehnya tampung di wadah botol dan isian teh celupnya ikutan dimasukin ke wadah botol,simpen di kulkas,setiap mau cuci muka ambil teh hijaunya,pakai di bilasan terakhir saat cuci muka ,seger bgtttt..1 panci bisa cukup buat 1 minggu jadi gak ribet tinggal simpen di kulkas aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selama ini perawatan homemade yg dicoba selalu gagal.
    Berharap banget bisa cocok sama oatmeal yg notabenenya bagus buat kulit kering yg ada malah makin kering. Pake olive oil pertama pake bagus tapi pas besoknya pake lagi jerawatan juga.
    Jenis kulitku kering sensitif dari ujung kepala sampe ujung kaki. Scrub pake coklat iritasi. Scrub kopi di muka malah tambang komedo. Entah apa yg salah. Mungkin ada yg bisa recommend homemade treatment lain untuk kulit kering sensitif kayak saya ini.thanks ini advance.

Page 55 of 56 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 LastLast