How to Homemade Skincare Remedies Part 2 - Page 2
Page 2 of 56 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 836
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Homemade Skincare Remedies Part 2

@Hidden Content , terima kasih infonya Hidden Content

@Hidden Content , wah mungkin takarannya, aku pake aloe nya dikit aja mungkin itu ga sampe 5 ml trus dilarutin dalem 30 ml air. ga ngerti juga sih kalo di reformulasiin jadi acid toner belum pernah coba dan belum terlalu ngerti, tapi kayaknya menarik juga nih dicoba resepnya

Immigrant chasanda's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya diy fte emang bagusan dibikin fresh kayak si @Hidden Content . Udah seminggu ini lagi rutin csm pake diy ini. Dan bener aja tekstur wajah jadi lebih enak diliat. Di aku pori2 pipi deket idung sopanan, dan jerawat kecil2 di pipi deket idung lenyap. So happy.. Aku juga gak seribet lintang yg pake acara saring menyaring. Cukup pindahin air yg paling atas ke gelas lain, and then ditutup biar gada kotoran masuk cus masuk kulkas. Bertahan 2 hari aja karena abis, pemakaian dg cara csm(2 kapas) siang malem. Hemat dan ga ribet.

Permanent Resident wkaiser's Avatar
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing homemade skincare gue yaa..

-Toner: pake air infus sodium chloride 0.9% ditetesin cuka beras.. Menurut artikel air garam bagus untuk wajah terutama yg jerawatan (google sendiri yaa), dan ada beberapa dokter kulit nyaranin pake air infus itu aja, berhubung lebih gampang & steril jadi mending pake air infus.. Pakenya kapas dibasahin air infus terus ditetesin cuka beras, jadi skalian acid toner deh.. Gue lebih cocok cuka beras daripada cuka apel, cuka beras yg gue pake yg premium 100% naturally brewed

-Masker buat Nourishing: masker bubuk mustika ratu atau sariayu yang mengandung beras2an terus gue campur ragi roti kasih air diemin sejam baru dipake

-Masker buat Purifying/Exfoliating/Detox: Paya pengempuk daging campur clay campur norit campur essential oil setetes (favorit gue thieves oil)..
    *Paya pengempuk daging isinya enzim papain yg bagus buat kulit(pernah gue kasi link di halaman yg dulu2), garam, gula
    *Norit itu carbon activated buat ngangkat kotoran -> singkatnya begitulah kata iklan ponds pencuci wajah yg warna hitam
    *Clay buat hmm googling sendiri aja yaa..
    **Ide masker ini boleh nyontek dari masker punya brand tetangga dengan bahan yg seadanya di rumah

Sepengalaman gue homamade2 yg gue bikin -Alhamdulillah- sangat membantu kulit jadi bersiiihhhhh, skincare yg gue pake jg jadi mudah meresap, tekstur kulit jadi membaik..

Yang gue belom sukses itu bikin diy vitC serum, belom nemu takaran yg pas buat di muka gue ini, dan gue jg belom nemu vitC murni selain di lapak sini

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls tanya dong..kemarin kan pagi+malem sebelum tidur aku maskeran tuh pake air peresan jernipis, aku bilas setelah 30 menit.ko tadi pagi aku liat pori2 samping idung malah membesar si??dan sore ini tiba2 tu area jd kayak beruntusan gatel gitu??apa gak co2k ya

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content infus gt belinya dimana sih? Ga harus pake resep kan yak?
    Cuka beras emang bikin ngiler gw dr dulu. Cuman yg merk lokal blm nemu beli dmn. Mls beli online huhuhu ribet apalagi barangnya pecah belah.
    Btw paya apaan, blm nangkep maksudnya hehe. *ketauan gugel belakangan*

- - - Updated - - -

@Hidden Content kelamaan kali ya ngedieminnya. Sebelumnya udah biasa ga maskeran jerpis ? Utk uji coba kulit sensitif sama asam ato ga, diemin 5menitan aja dulu. Soalnya punya pengalaman grgr diemin sejam malah yg ada muka bentol2 gatel kyk kena ulet. Sad Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kenapa gak coba bikin pake enervon c aja serumnya. Next malah gw pengen buat serum antioxidant isinya vit c + greentea. Gel based pake hyaluronic acid + pake pengawet paraben Hidden Content

Enervon c menurut gw bagus ya, selain ada vitamin c, ada niasinamida, terus ada kalsium pantotenat buat pengawetnya. Plus ada panthenol (vit b5) dan riboflavin juga.
    Tapi yang gak enak, itu vitamin c dosisnya langsung 500gr

Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    beli di apotek, ga pake resep.. Cuka beras banyak dijual di super market kok, dibaca2 dulu aja kemasannya bagusan yg mana

@Hidden Content
    EnervonC gampang numbuknya ga?

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,iya bner persis banget tu keik aku,cuma aku bentol2nya di daerah kanan kiri samping idung.pertama gatel keik kena ulet bulu gtu baru jd bentol2 de..sekarang jadi stop dulu de maskerannya.baru pertama kali si maskeran pke acid2 gtuh,jadi kaget yah kulitny???padahal buat jerawat keikny manjur juga ya??oiya kalo campur madu gitu uda pernah belum?apa maduny harus dipanasin dulu??thanks y...
    Oia ada lg,maksud kamu bikin diy fte yg fresh itu gimana ya??
    Last edited by perla; Aug 23, 2015 at 10:35 AM.

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gw belum buka isinya begimana. kapsulnya keras banget sihh Hidden Content
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    setau gue enervonC bentuknya tablet lumayan keras bukan kapsul, iya ga ya? lupa juga sayah bang

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    setau gue enervonC bentuknya tablet lumayan keras bukan kapsul, iya ga ya? lupa juga sayah bang

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren iseng nyobain
    1/2 sendok teh quacker oat merah
    Sabun muka Cetaphil

Digosok2 ke muka, ga sampe kering. bilas dengan air hangat. Trs bersihin lg muka dengan sabun cetaphil.

Hasilnya : sebum gw lenyap. Hahahaha.
    Alhamdulillah Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kapsul wkaiser, kalo tablet pan bulet. ini mau di akalin pegimana caranya bisa kebuka dalemnya.
    bukan lumayan sih, ini mah keras banget. olahraga tangan ini.

Btw, review gw selama pake DIY acid toner bekas jerawat cepet memudar, mulai jarang tumbuh jerewi. kalo ada yang tumbuh paling cuma peringatan jangan tidur diatas jam 12 :P itupun cuma bentol doang, gak bisa dipencet, dan kalo dipencet juga gak keluar apa apa. Oil control mantep, gak ngeringin, terus ekstraksi komedo jadi super mudah.
    Lupaa gw ngingetin kalo salicylic acid ini gak dijual bebas ya plus jarang ada yang jual ecer per kg. maksudnya gak dijual bebas tuh nanti bakal ditanya buat bikin apa dsb, dan pasti dijualnya juga ada pembelian minimal berapa kg. waktu gw beli sih gak ditanya, cuma bilang beli salicylic acid terus berapa kg. selesai.
    Next bakal buat acid toner glycolic acid juga hahahaha, cuma menurut gw ini lebih cepet abis karena minimal 5% baru berasa efek eksfoliannya. kalo berhasil bakal combine SA + GA deh
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thankyou ya infonya Hidden Content

@Hidden Content madu kalo kena suhu panas bakalan ilang khasiatnya. Aku blm coba lagi masukin madu ke diy skincare, abis trial dan error nongol jerawat yg kesenggol dikit aja sakitnya ampun2.

Diy fte maksudnya diy toner nasi ragi yg tiap 1-2hari bikin lagi.

Newcomer
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,terus kamu kembaliin muka kmu ke keadaan normal gimana?aku smp sekarang masih yang beruntusan area samping hidung,kulit juga jadi kering banget..

Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduh lupa bgt gw obatinnya gmn. Emang iya kulit jadi kering bgt. Gw dulu ke dokter spkk di rs pas wajah ma punggung gatel2 alergi makan, disuruh kompres air dingin dan ga boleh mandi air anget. Coba aja kompres air dingin sapa tau redaan

Page 2 of 56 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast