How to Homemade Skincare Remedies Part 2 - Page 54
Page 54 of 56 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 LastLast
Results 796 to 810 of 836
    Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Homemade Skincare Remedies Part 2

Haloo mauu bagi pglaman aku pke homemade skincare.
    Kalo aku masker pke nya kunyit bubuk yg beli di tukang jmu dipasar, klo abis maskeran pake ini beraasa seger aja dimuka dan emang bikin muka cerah.
    Dulu pernah pake madu waktu jerawatan parah, tapi kalo di aku pake madu bikin jerwat meradang jadi ga di terusin deh.
    Abis baca baca dari awal bnyak yg suka pake oatmeal buat cumuk abis ini mau coba juga ah cumuk pake oat meal juga

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Lysanyk;5479718]Haloo mauu bagi pglaman aku pke homemade skincare.
    Kalo aku masker pke nya kunyit bubuk yg beli di tukang jmu dipasar, klo abis maskeran pake ini beraasa seger aja dimuka dan emang bikin muka cerah.
    Dulu pernah pake madu waktu jerawatan parah, tapi kalo di aku pake madu bikin jerwat meradang jadi ga di terusin deh.
    Abis baca baca dari awal bnyak yg suka pake oatmeal buat cumuk abis ini mau coba juga ah cumuk pake oat meal juga.

Sent from my ASUS_Z00AD using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hayy. Akhir2 ini jd obsesi bgt pke yg alami2. Cumuk pke oat, toner acv, masker oat+lemon. Dulu sih enak2 aja.. Tp skrg gatau knp jrwt datang menyerang. Udah hampir 2 bln ini. Knp ya? Apa mungkin kebal?
    Oh iya dulu prnh cobain masker madu+bbuk kyu manis malah merah gatel bengkak semuka. Knp ya? Ada yg tau? Bantu please..

Sent from my vivo V3 using Tapatalk

Immigrant Nachay2's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah sekitar sebulanan pake toner acv gara2nya sebulan lalu breakout didagu bnyk bgt jerawat2 kecil, stlh sebulan rutin pake toner acv tiap malam sblm tdr, didgu ud jauh brkurang, bekasnya aja msh ada, masih sbr nunggu prosesnya. Wajah less oily juga.

Sent from my MI MAX using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah semingguan pake aloe vera gel asli dari daunnya.. Redain banget kemerahan bekas jerawat sama jerawat yg lagi radang, bikin kulit lembab juga.. Jadi aku nyetok buat seminggu gitu terus masukin kulkas, dipakenya tiap pagi sama sore

Sent from my LG-H818 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DIY rice and oatmeal mask wash off
    Beras rendam, tiriskan lalu diulek smpe halus, keringkan.
    Setelah kering haluskan bersamaan dngan oatmeal,kayu manis bubuk dan jahe bubuk di food processor,tahan 2 bulan
    Terinspirasi dri skin food rice mask wash off 😂 udh 2bulan pke, overall, bnar2 membersihkan pori dan cerahaan pkenya, ga kering dan bikin kulit haluuss, fav lah

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin pH kulit wajahmu terlalu asam mbak di hajar sama acv dan lemon, pH kulit yang asam rawan jerawat, coba cari bahan2 yang cendrung basa dan ga asam, biasanya kalau menurut pengalaman aku timun itu bagus buat balikin pH wajah yg terlalu asam

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nambah lagi ni DIY skincare ku, timun sama nanas di blender, saring, lalu dilute air. Jadi alternatif acid toner, enak deh adem, apalagi kalau baru keluar dri kulkas. Aku pke malam aja, ato pagi aja, sekali sehari pakai kapas diusap sama kyk pke acid toner. Result nya kulit lebih glowing dan mencegah peradangan jerawat, untuk mencerahkan kyknya belum Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by choki_choki Hidden Content
    Post moved dari thread acid ke sini heheh Hidden Content

Gw baru bikin acid toner homemade. Bahan bahannya :

# 1/2 sendok makan plastik salicylic acid
    # 1/2 sendok makan plastik citric acid
    # 1 sendok makan plastik glycerin
    # 1 botol air amidis / destilasi
    # pH strip

salicylic acid yang gw beli itu tipe garam kristal, ada juga yang tipe powder. sama sama larut air cuma mungkin yang powder lebih cepat larutnya. semua bahan beli di toko kimia kecuali air amidis.
    untuk preservatif, mungkin bisa coba essential oil karena kalo pake vitamin oil kayak vitamin E bersifat komedogenik.

Safety :
    * Selama pembuatan, wajib pake masker mulut dan kacamata.
    * Dilarang menggunakan alat yang mengandung logam / metal karena citric acid akan bereaksi dengan logam / metal sehingga nanti toner akan bau besi. berlaku juga untuk makanan

Cara membuatnya :
    1. Tuangkan air amidis 10ml dulu di gelas, kemudian campurkan salicylic acid ke dalamnya
    2. Aduk rata sampai semuanya larut, kalau gak larut bisa tambahkan air destilasinya sedikit demi sedikit.
    3. Tambahkan gliserin 1 sendok makan, makin banyak gliserin makin greasy dan lengket.
    4. Ukur pH larutan salicylic acid. biasanya larutan ini udah di kisaran pH 5.
    5. Kalau pHnya lebih dari 4, tambahkan citric acid sedikit demi sedikit. jangan langsung tuang semua nanti takutnya pHnya turun banyak. seiprit dulu terus aduk kemudian ukur lagi. kalo masih lebih tambah lagi kemudian ukur lagi. terus sampai pH strip menunjukan pH yang diinginkan. citric acid makin banyak digunakan berarti akan membuat larutan semakin asam dan bersifat eksfolian. ini bisa juga jadi preservatif.

Toner ini gw pake sehabis cumuk pagi dan malem, terus lanjut toner hidrasi. Yang homemade ini gak sampe ngurangin komedo dan lain lain yah, karena yang namanya homemade cuma bekerja di lapisan kulit. Kalo mau meresap sampe ke dalam, bisa tambah alkohol atau propylene glycol. di gw toner eksfolian ini cukup efektif buat mattifying

aku baca dri page awal nih :v semenjak tau kalau homemade harus tambah alkohol ato propylene glycol supaya meresap kedalam kulit, semua toner ama masker dirumah kutambah alkohol 70persen semua :v hehe

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kok ga dikasih preservative? Toner kan mengandung air jd kudu dikasih preservative biar awet, masuk kulkas aja ga cukup kecuali tonernya ini habis dalam waktu 2-3 hari

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu rajin buat sendiri, tapi karna suka ug alami, skrg beli jadi aja buatan tetangga, bahan yang Dia pakai Banyak banget macamnya

Immigrant Nachay2's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah 1 bulan 2 minggu pake toner acv , dan jerawat beruntusan yg kemarin pada nongol didagu ud berkurang 80%. Muka jd halus dan juga tambah cerah, dan yg paling bikin senang juga benar2 less oily. Oiya, untuk pemakainnya aku cuma gunakan 1kali sehari sebelum tidur dan sebelum pake grapeseed oil.

Sent from my MI MAX using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii reviewnya donk yang hanya make masker susu tiap malam tapi bisa bikin kulit wajah cerah.Aku mo nyobain make masker susu tiap malam.tanpa krim malam ato serum apapun.Aku sebelumnya pecandu kefir dapet cerahnya namun lama kelamaan make masker kefir wajahku jadi kering.ga banget kan jadi terlihat lebih tua.Pake exfoliating toner aha ato bha muka malah jadi kusem menggelap.Pake Fte sk2 muka jadi kusem.Pake skincare organic blustone avenue muka biasa aja malah tambah berminyak.Jadi mau ga mau kayaknya aku harus make homemade remedies deh buat mukaku tapi yang langsung oles dimuka ga mau ribet harus ngeracik dulu.Plan mo nyobain make masker susu tapi bingung pake susu dancow full cream apa bear brand ya?klo misalnya pake susu dancow bilasnya ake air aja apa pake facial wash?klo make susu bear brand cuman di spray di muka didiemin semaleman ya?apa muka ga akan disemutin ya?Pliz jawab ya yang udah pernah make.

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semuanyaa...aku akhirnya dah 4 hari ini ngerutinin make masker susu dancow full cream+aqua/lemon tiap pagi sama malam sebelum tidur.pakenya 30menit aja lalu bilas pake sabun.Sebelumnya kulitku hanya berminyak dan kusam aja.ga punyak masalah dengan jerawat ato beruntusan.Selama 4 hari ini hasilnya kulitku jadi tambah haluss,glowing dan cerahh banget.sebelumnya kulitku yg klo berminyak jadi kusem banget sekarang klo berminyak jadi glowing.Syuka dehh.Next plan abis maskeran mo pake air lemon buat mist di wajah biar tambah cerah*klo tar ga males buat meres lemonnya😀. Aku mo berusaha ngerutinin make masker susu dancow full cream+aqua/lemon ini selama sebulan tanpa skincare apapun.mau liat hasilnya dikulitku.Lumayan bangett menghemat budget skincare nih klo tar bener bener bisa bikin mukaku putih.hehehe..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ati2 kalo pake lemon di wajah, ga boleh kena sinar matahari bisa sunburn dan sebenernya pH di air lemon itu terlalu tinggi buat kulit wajah

Page 54 of 56 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 LastLast