How to Homemade Skincare Remedies Part 2
Page 1 of 56 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 836
    Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Homemade Skincare Remedies Part 2

Hello!

Thread Hidden Content sudah lewat 500 pages, so ini adalah thread lanjutannya.

Silahkan diskusikan lagi di sini Hidden Content

Btw, a friendly reminder, everyone allowed to share their "recipe" here but I think one should take real caution before trying out these recipes. Because what might works for others.. there's a chance it might won't works on you Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Homemade Skincare Remedies Part 2

Haiii semuanyaa..salam kenal yaa. Selamat datang di rumah baruu (/^▽^)/

Aku sendiri juga suka bikin2 homemade skincare, tapi pas lagi rajin ajaa Hidden Content
    Seringnya aku bikin masker wajah madu+yogurt+putih telur, kalo dirutinin bikin muka halus, lembab dan kencang. Dijadiin buat masker rambut juga bisa bikin rambut mudah diatur.
    Terus yang gampang kayak air lemon, air tomat, air timun yang tinggal ditetesin ke tablet mask.
    Yang paling sering ya masker madu, tinggal oles2 dikit, diemin 30 menit, bilas. Paling ampuh bikin mukaku lembab, halus plus kencang.

Yang baru banget dicoba, pake toner dari ACV (apple cider vinegar) alias cuka apel. Kepengen nyobanya udah lama sih krn di rumah pasti selalu sedia ACV buat salad. Tapi takut duluan bikin muka iritasi. Pas baca2 review di rumah lama ternyata harus dicampur air. Yaudah deh pas pertama nyoba aku basahin muka dulu, baru diusapin kapas yang udah ditetes sedikit ACV. Setelahnya muka berasa bersih, terasa licin kayak pake toner kotak merah, ga nyangka juga. Mau coba dirutinin dulu seminggu ini, semoga bisa cocok biar bisa saving budget buat toner hihii Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post moved dari thread acid ke sini heheh Hidden Content

Gw baru bikin acid toner homemade. Bahan bahannya :

# 1/2 sendok makan plastik salicylic acid
    # 1/2 sendok makan plastik citric acid
    # 1 sendok makan plastik glycerin
    # 1 botol air amidis / destilasi
    # pH strip

salicylic acid yang gw beli itu tipe garam kristal, ada juga yang tipe powder. sama sama larut air cuma mungkin yang powder lebih cepat larutnya. semua bahan beli di toko kimia kecuali air amidis.
    untuk preservatif, mungkin bisa coba essential oil karena kalo pake vitamin oil kayak vitamin E bersifat komedogenik.

Safety :
    * Selama pembuatan, wajib pake masker mulut dan kacamata.
    * Dilarang menggunakan alat yang mengandung logam / metal karena citric acid akan bereaksi dengan logam / metal sehingga nanti toner akan bau besi. berlaku juga untuk makanan

Cara membuatnya :
    1. Tuangkan air amidis 10ml dulu di gelas, kemudian campurkan salicylic acid ke dalamnya
    2. Aduk rata sampai semuanya larut, kalau gak larut bisa tambahkan air destilasinya sedikit demi sedikit.
    3. Tambahkan gliserin 1 sendok makan, makin banyak gliserin makin greasy dan lengket.
    4. Ukur pH larutan salicylic acid. biasanya larutan ini udah di kisaran pH 5.
    5. Kalau pHnya lebih dari 4, tambahkan citric acid sedikit demi sedikit. jangan langsung tuang semua nanti takutnya pHnya turun banyak. seiprit dulu terus aduk kemudian ukur lagi. kalo masih lebih tambah lagi kemudian ukur lagi. terus sampai pH strip menunjukan pH yang diinginkan. citric acid makin banyak digunakan berarti akan membuat larutan semakin asam dan bersifat eksfolian. ini bisa juga jadi preservatif.

Toner ini gw pake sehabis cumuk pagi dan malem, terus lanjut toner hidrasi. Yang homemade ini gak sampe ngurangin komedo dan lain lain yah, karena yang namanya homemade cuma bekerja di lapisan kulit. Kalo mau meresap sampe ke dalam, bisa tambah alkohol atau propylene glycol. di gw toner eksfolian ini cukup efektif buat mattifying
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , dicampur air maksud nya pake rasio perbandingan cuka apel : air, say. Kalo mukanya dibasahin doang trus langsung usap kapas yg udah ditetesin ACV itu sama kayak pake ACV nya tanpa di-dilute air. Awal2 emang bagus, tapi terlalu keras kalo dipake setiap hari.
    Biar aman, kalo mau pake tiap hari, coba campur di botol dengan rasio 1 (cuka) : 3 atau 4 (air). Itu kalo kulit nya normal. Kalo kulit oily bisa 1 : 2, tapi kalo kulit dry/dehydrated coba 1 : 5.
    Kalo gw sih pake cuma 2-3x seminggu, soalnya acid jadi ngga berani tiap hari.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2 dsni.
    Karena aku pgen bagt oke yg alami ya. Pgen bgt ganti face wash pke oatmeal. Ysdh aku cb deh cara bubzbeauty, kok mala jerawat ad beberapa yg kluar yaa? Wajar g ya. Kulitku emng sensi bgt merah dmn2 . Dikit2 merah dikit2 brutusan. Ada ga yang bernasip sma. Apa emng awalny gini dluu yaa? Mhn pencerahany dong

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aky jg gak cocok pake oatmeal huhuHidden Content awal2 bagus. Makin diterusin jerawat makin banyak.

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy jg pernah coba pake oatmeal. Kulit sy jenis yg berjerawat.. kl sls cuci muka mmg terasa enak kenyal tp lama2 bikin jerawat smkn bnyak. Akhirnya sy tidak lanjutkan.
    Kl homemade yg sy suka pake santan sblm keramas bikin rambut halus dan bbrp kali kl tidak malas pakai baking soda dicampur sampo untuk keramas, Terasa kulit kepala bersih.
    Sedang mencoba pakai cuka apel campur air sbg toner tp spt kulit cpt kering sekali

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku basahin mukanya yang bener2 basah sih, ga dilap handuk dulu. Aku pikir toh sama aja krn cuka apel di kapas akan tercampur sama bulir2 air di mukaku. Netesin ACV nya juga cuma 2 tetes hihii

Kalo misalnya acv sama air dicampurinnya langsung di kapas bisa termasuk di dilute ga ya? Aku pake kayaknya ga akan tiap hari juga, takutnya udah keburu bikin di spraying bottle malah jarang2 dipakenya hehe. Thanks fyi yaa btw Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ohhh kalo cara nya begitu sih gapapa, asalkan tetep pake rasio perbandingan. Kalo gw pake botol spray juga isinya ngga banyak2. Cuka apel 1 sdm gw campur sama air mateng 4 sdm. Lumayan bisa dipake sampe seminggu (3x pake). Soalnya kalo lagi pake toner cuka, gw cumuk nya ngga pake face wash, jadi sengaja bikin banyak.. @Hidden Content & @Hidden Content itu berarti kalian alergi gluten. Karena oatmeal yg banyak beredar di pasar/supermarket itu yg ber-gluten. Ada sih yg non-gluten tapi nyari nya susah bingit apalagi di Indonesia ini. Kalopun ada pasti mahal.

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku pake yg gluten free kok say. Pertama kali nyoba emg pake yg quacker. Tp terakhir nyoba beli yg gluten free di foodhall. Ttp aja gak cocok ck.

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake oatmeal kah? Kalo tetep pake facial wash gpp kan ya? Lagi ga rajin bikin diy2 gitu nih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuaa.. wuuiihhh lama ga main ke fd ini thread udah rumah baru aja. selamatan dulu Hidden Content

aku sekarang lagi rajin pake toner dari lidah buaya nih buat pelembab kulit ama rambut, buatnya simpel cuma pake 3 bahan. lidah buaya, air, sama essential oil trus masukin botol spray. kocok trus tinggal semprot semprot deh. ampuh banget buat kulit kering/berminyak ama rambut kusut. Hidden Content

aku juga bikin tutorialnya disini Hidden Content

@Hidden Content , tanya dong oat gluten free yang di food hall harganya berapa? pingin nyoba juga yang gluten free Hidden Content . btw oat nya ga cocok dipake dan nambah jerawat, bisa jadi karena kurang bersih bilasnya. aku pernah cuci muka pake oat trus pas udah dibilas kan lembut gitu kulitnya aku goresin kuku kemuka trus kayak ada putih" gitu kebawa apa mungkin ini yang nyumbat pori pori ya? trus akhirnya tak bilas lagi pake air hangat Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Merk pristine hrgnya gak sampe 50rb. Gede sih banyak isinya. Kyknya ini yg plg murah

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hai amna, gw juga pernah buat toner kayak gitu. tapi gw reformulasi jadi acid toner diatas + aloe vera. gak bagus kalo gw bilang, greasy banget, gatel, terus muncul koreng kayak kulit abis kena luka. dan kalo megang packaging skincare lain kayak serum, berasa kayak packagingnya berdebu banyak gitu hahaha. untung buatnya small batch 5ml aja. ini gw padahal udah pilih varietas miller barbandesis yang kadar aloinnya dikit tapi tetep gatel. entah cara pengolahan gw buat ngilangin aloinnya salah kali ya. tapi so far gak buat jerewi sih.
    Postingan Terbaru : "Facial Oil Blend : Rosehip dan Avocado Oil"
    Kunjungi blog gw (dapat kunjungan balik juga)

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Enak banget nih pake masker gasol kacang ijo plus yoghurt cup. Habis bilas muka jadi bright bener hihihi, tp cuma sementara aja yaa. Oya menurutku dgn yogurt lebih mudah dikontrol kekentalan pasta maskernya, nah kalo yakult salah2 bisa kebanyakan dan jatuhnya encer netes2. Oya, yogurt yang aku demen itu merk Yummy, ini yoghurt cupnya ga encer, sekilas terlihat seperti tahu sutra.
    Untuk yang kulit sensitif dan mudah merah2, setelah masker gini oles madu atau semprot dengan larutan madu garem air, atau kalo ga cocok dengan madu, cara simpelnya oles kulit dgn es batu.
    Kekurangan masker ini --> susah bilasnya. Dan mesti bersih! Kalo nggak, pori-pori bisa kesumbat.
    To all wattpad users :) Kindly visit this one shot story, inspired by Adele's song : All I Ask http://w.tt/1pzEsvn Thankss

Page 1 of 56 1 2 3 11 51 ... LastLast