Product Face Powder / Bedak (Non-Foundation) Part 2 - Page 62
Page 62 of 70 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1043
    Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Face Powder / Bedak (Non-Foundation) Part 2

aku lagi suka bangettt loose powder nya marcks' venus!!!!! Hidden Content
    Telat banget sih hahahaha tapi aku ga sengaja beli karena iseng2 aja pas ke century dan lagi diskon. Ternyata bedak ini bagusss banget buat kulit oily combination kyk wajah aku! dan unexpctedly staying power nya lama loh ga kalah sama l`oreal infallible pro matte dan maybeliine fit me powder!
    ini beda loh sama yg marcks' biasa kalo yang venus ini selain lebih bagus warna nya juga lebih banyak (warna kulit) cobain deh!Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena FD, akhirnya beli channel loose fowder, 760.000 di Plaza Indonesia, so far sih cocok....:-)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nanya dong kalo marcks venus apa yang biasa itu bedanya apa ya ? Kan ada tuh yg kemasannya gede warna kuning. Terus kira2 buat sehari2 tahan lama yg mana ya ? Kayak naik motor, ke kampus, panas2 keringatan gitu ? Pengen beli yg venus tapi maju mundur

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jojocruns Hidden Content
    @Hidden Content
    Nanya dong kalo marcks venus apa yang biasa itu bedanya apa ya ? Kan ada tuh yg kemasannya gede warna kuning. Terus kira2 buat sehari2 tahan lama yg mana ya ? Kayak naik motor, ke kampus, panas2 keringatan gitu ? Pengen beli yg venus tapi maju mundur

kalo marcks' biasa yg warna kuning staying power nya cuma sebentar dan warna bedak nya juga warna pink dan kuning aja, kalo marcks' venus yg biru itu warna bedak nya warna kulit dan ada 3 pilihan warna dari yg fair sampe yg gelap. staying power nya juga lebih lama, aku pake makeup berat tahan sampe 12 jam walaupun keringetan tapi tetep bagus makeup nya mungkin krn foundation ku juga matte (loreal infallible)

tapi aku juga sering pake marcks' venus untuk makeup daily kok and surprisingly awet banget utk kulit berminyak. harga nya juga jauh beda sih, marcks' kuning sekitar 10-15 rb kalo ga salah sedangkan markcs' venus 50rb tapi kemarin di century lagi diskon cuma sekitar 38 ribu. oiya marcks' venus yg aku pake ini yg loose powder ya bukan yg two way cake. semoga membantuu.. Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jaman kuliah pake Marcks shade Creme. Setelah punya duit sendiri aku beralih ke Innisfree No Sebum Mineral Powder, tp aku pake tipis2 banget pake brush setelah foundie dan concealer karena entah kenapa slightly ada white cast. Tapi menurutku sih ini udah cukup dan cocok untuk sekedar powder.

Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gitayana21 Hidden Content
    Bingungg mau beli LM loose powder byk yg blg krg bagus dan pada kecewa, mau beli chanel sayang gt karna bakal di pake ngampus tiap hari, any recommendation gak loose powder yg bagus untuk oily skin??
    Aku juga tipe kulit oily skin plus acne prone. Sudah malang melintang coba-cobi bedak. Coba deh loose powder YSL, aku cuma pake moisturizer n sunblok plus bedak ini bisa tahan 5 jam. Menurutku sih ok banget. HTH

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii, aku jg kulit berminyak dan acne prone gtt. Trs aku cobain pake bedak marcks tapi kok baru di pake semingguan gt tiba2 kulit aku jd jefawatan huhuhu trs kalo udah minyakan jadi lengket gtt huhuhu
    Penasaran mau ganti sama cotyairspun tapi bikin jerawatan juga gak yaah?

Resident curryrice's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abis purchase Ponds Magic Powder BB yg lg hype itu. Dapet harga 45rb di shopee. Liat reviewnya sih katanya bagus, saingannya rcma. Ada yg pernah cb ?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo bedak biasanya ak pakai sonia dari kose. Lama kelamaan hasilnya jadi lebih bagus. Suka banget sih

Immigrant shawnee's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrg lagi suka pake loose powder nya ultima yg the naked. Bkin kulit glowing tp ga minyakan, padahal kulitku oily banget. Staying powernya juga oke, pernah pakai pas event dari jam 9 pagi sampe jam 12 malem makeup aku masih bagus dan pas difoto kulitku jadinya paling cerah. Suka deh. Cuma bau nya aja yg agak2 mengganggu, sama lubang tempat keluarin bedaknya tuh kecil bgt

Citizen karinaw's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lg suka pake loose powder nya too faced yg born this way nih.. buat ngeset concealer under eye sama all over jg sih.. ga cakey.. smooth.. trs packagingnya lucu.. haha.. maaf aku banci pekejing bgt soalnya.. imo smooth bgt.. sama lah sama rcma.. cm gataw y mslh flashback nya.. mslh oil control jg aku blm perhatiin soalnya aq normal dry sih.. hehe

Citizen shinhw4_girl's Avatar
    Mentioned
    715 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iseng beli bedak loose nya f2f di toko dan+dan. Lg diskon jd 24.500 saja isi 20gram. Ternyata lumayan jg. Matte tanpa shimmer kyk make over pny. Bedaknya jg halus dan shadenya lumayan kuning. Good deal

Terus tmn abis dr thailand dan aku nitip beli bedak ponds yg lg lumayan happening itu. Aku beli 2, yg bb sama angel face. Yg bb ada warna coklatnya, jd lebih coverage dikittttttt di banding yg angel face. Yg angel face sendiri bedaknya warna pink. Klo di pk buat naikin tone kulit (tapi ga jd belang kok).

Baik yg bb maupun yg angel face sama2 ada shimmer tp ga lebay. Good deal banget untuk bedak seharga segini deh

Astalift JELLY AQUARYSTA Mini Size 5gr IDR 120.000 || Astalift White Infilt Essence 5ml IDR 120.000
    Skincare & Cosmetics review Random things

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ultima the naked emang bagus,, tp knp lebih byk yg review delicate ya?

Skrg aku lg pake loose powder revlon yg touch n glow, tp pgn segera balik ke ultima the naked... Revlon touch n glow bisa nahan minyak di wajah tapi ga bisa kasih efek glowing kyak ultima the naked.

Resident chocotopia's Avatar
    Mentioned
    551 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang lagi cobain bedak yang lagi hype: ponds BB magic powder Hidden Content aku lebih suka ini daripada rcma sih, meskipun warnanya cokelat tapi pas dipake jadi rata sama warna kulit. oil controlnya juga oke dibanding rcma. minusnya cuma baunya aja agak nyengat tapi termaafkan sih

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Review Ponds BB Magic Powder
    Teksturnya halus banget dan ada sedikit partikel bling2 tapi halus banget. Hampir tidak keliatan. Warna bedaknya coklat. Pertama aku liat wah bakal kegelapan nih, but somehow setelah kita apply warnanya jadi nyatu ama kulit, seperti bedak transparant.
    Coveragenya low - medium. Untuk menutup bekas jerawat yang gelap tidak bisa, untuk menutup redness masih okei. Jadi aku selalu pakai foundation sebelum pakai bedak ini.

Walaupun namanya ada embel2 BB - Blemish balm, bedak ini tidak bisa menutup jerawat ya.
    Bedak ini saking halusnya gak berasa kayak pakai bedak, mirip ama bedak2 high-end, hanya keliatan ada lapisan yang menutup kulit, lama2 jadi nyatu dan glowing karena efek dari bling2nya itu tadi. Hasil pemakaian di wajah natural dan berasa halus.
    Wanginya aku gak suka, kuat banget wanginya, pas dipakai di muka juga masih nempel wanginya. Wanginya itu kurang kekinian Hidden Content

Cara aku pakainya dengan menggunakan kuas, aku coba di dua kuas yang berbeda, ternyata beda hasilnya. Pertama aku coba pake RT powder brush, hasilnya kurang cover.
    Besoknya aku pakai powder brush andalanku dari Eco Tools, dan ini membuat bedaknya lebih nempel dan ngeblur pori. Padahal foundie yang aku pakai sama aja.

Oil controlnya bagus , untuk daerah t-zone 5 jam udah mulai luntur. Tapi di bagian pipi masih okei.
    Untuk kulit yang oily mungkin lebih cepat luntur.
    Yang aku suka dengan bedak ini, selain teksturnya yang halus, dia tidak cakey dan ada perlindungan UV A dan UV B juga.
    Ada satu yang menarik jika kita lihat di daftar ingredients nya ada niacinamide, woHidden Content di urutan terakhir, tetep aja sesuatu gitu loh.

Page 62 of 70 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 ... LastLast