Product Face Powder / Bedak (Non-Foundation) Part 2 - Page 57
Page 57 of 70 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... LastLast
Results 841 to 855 of 1043
    Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Face Powder / Bedak (Non-Foundation) Part 2

@Hidden Content Aku juga kering, sampai sekarang yg paling cocok tu Maybelline yg BB dan Make Over TWC. Kalau kurang nempel coba pake cara ini? Pelembab + BB (ini bisa di skip sih, Maybelline ud ada BBnya dan Make Over tu ud TWC) + face spray (aku pake Evian). Abis itu baru deh bedak. Aku ngerasa bedak lebih nempel dan coveragenya lebih bagus kalo pake cara ini

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya suka bingung pilih bedak tabur karena wangi dan serbukny suka bikin bersin. Dan kalau gak cocok malah jadi breakout atau clogged pores. Tapi sampai saat ini, udah cocok banget sama marcks shade invisible. Gak bikin bersin dan gak bikin jerawatan. Ternyata di ingredientsnya ada salicylicacid juga. Selain itu harganya murah meriah dan isinya banyak bgt. Cuma ini emang agak ribet kalau diajak travel, akhirnya nyari pressed powder biar gak ribet. Akhirnya sama-sama jatuh ke produknya kimia farma: venus pressed powder. Alhamdulillah udah hit pan. Pasti bakalan repurchase sih marcks & venus ini 😁

Permanent Resident gjtam's Avatar
    Mentioned
    661 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shade invisible ini yg warna putih ya powdernya? Aku juga pake marcks yg powdernya putih nampol banget buat nahan minyak.. tapi ga tahu itu shade apa..pernah beli juga sebelumnya pas dibuka powdernya pink..ahahha.. Kamu jenis kulitnya apa? Venus pressed powder oke nahan minyak kah sama kaya marcks yg powder?

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , demi apa si LM nggak sebagus itu? Huhu padahal aku baru pesen. Abis udah pusing cari bedak yang nggak cakey, si RCMA masih rada flashback di aku..

@Hidden Content , UD Loose Powder ini mattifying atau cuma nge-set doang ya? IMO termasuk salah satu yang bikin penasaran tapi aku kurang nangkep fungsinya Hidden Content

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayanya yang powdernya warna putih shade 'putih' mak. Soalnya shade invisible warnanya agak krem gitu. Aku normal to oily, tapi belakangan jadi normal to dry gara-gara cuaca. Venus pressed powder di aku sih sama mak nahan minyaknya kaya marcks.

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies mohon masukannya donk bedak tabur yg cocok untuk kulit sensitif apa ya...kl bisa yg no fragrance...sempet pernah beli revlon ga suka wanginya...kl marcks wanginya ganggu ga sih.kulitku jenisnya oliy dehidrated acne prone...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident annedean's Avatar
    Mentioned
    475 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di aku si UD loose Powder ngeset, mattifying sama pore blurring. Yang paling signifikan sih pore blurringnya. Kalau mattifying-wise, emang dasarnya kulitku kadang oily banget, by 4 hours udh mayan berminyak2 sedikit sih di hidung, kalau touch up pun nggak cakey. Tapi menurutku staying powernya juara banget. Udah dipake wudhu aja kalau dipegang masih berasa "bedakan" gitu, nggak lgsg bubar

Permanent Resident
    Mentioned
    376 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku skrg pake innisfree yg mineral no sebum dulu kemasannya warna hijau tp skrg lucu lucu jd kuning ada emoticon smile dll. Mmg isinya sedikit sih cm lumayan nahan minyak di wajah dan ga buat jerawat. dan harga ga mahal2 bgt kl beli online 72 ribu. Dulu pakai chanel yg poudre krn baca2 di fd recomended utk kulit oily. Yah mehong sih chanel cm isinya byk banget setahun lebih ga habis2

Resident
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah emg LM kenapa? aku baru beli nih tp blm dicoba soalnya msh berobat dokter jgn pake makeup dulu katanya huhu

aku pernah pake rcma tp jelek bgt sih bikin cakey
    ini aku baru beli LM, chanel, sm hourglass ambient (ini katanya bagus) tp 33nya blm kucoba semua krn msh berobat

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Mungkin ini yg namanya cocok-cocokan kali yaa, chemistry ke kulitnya beda tiap orang. LM sih menurutku ga sefenomenal hypenya--di aku. A bit too dry utk yg ada dry patches atau berkulit kering. Nah undereyesku ada garis2 halus krn penuaan dini wkwk efek LM ini jd dead matte di sekitar mataku dan bikin tambah tua. Jd aku pake tipis2, tp jd cepet bgt minyakan :') sblmnya aku pernah baca sih review2 ttg LM yg agak terlalu kering dibanding perkiraan awal pembeli. Dan itu kejadiaan di aku yg kulitnya rewel, oily T-zone dengan dry patches di pipi dan sedikit garis alus di sekitar mata.
    Kalo soal cakey sih enggak kejadian di aku dgn LM.
    Aku pernah pake la prairie (share-an sih) dan itu efek bedaknya cakep bgt bikin alus, samarin pori, tp biarpun ditebelin oil control tetep kurang. Nah, LM ini oil controlnya lumayan tp mesti agak tebel (dua-duanya aku coba dgn primer) yang malah jd matte bgt -__-
    Sori kalo panjang lebar, tp semoga pengalaman kalian dgn LM oke2 aja ya Hidden Content

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by karinaw Hidden Content
    @Hidden Content
    Eh pas banget aku baru mau review powder buat dry skin.. hehe.. Kulit aku sih normal dry.. ini baru nemu face powder yg aku suka sih.. belakangan yg aku suka ada 3.. tp sadly smua high end.. klo yg drugstore an aku blm pernah cb sih... yg aku paling suka sih dari Charlotte tilbury yg flawless micro finishing powder.. dia buat finishing bagus kyk ga pake bedak tp smooth tp ga powdery gtu di muka.. sebenerny aku dr dulu ga suka powder soalny krn kulit aku kurang berminyak jd si powder pada duduk2 cantik aja tuh on top of my skin aku ga suka.. luama bgt ngeblendnya sama kulit.. nah 3 bedak ini sih ga kyk gtu.. tp aku pakenya dkit2 aja sih yah.. nah klo yg CT td itu finishnya natural aja sih ga gtu matte..

Next yg aku suka dr Hourglass yg shade dim light.. bagus jg kyk ngeblur in & bkin smooth n glowing klo ini.. hampir kyk hiliter tp bkn yg kinclong.. bkin kulit jd glowing aja intinya.. cakep bgt deh..

Yg trakhir dr Givenchy loose powder yg prisme libre shade satin blanc.. ini jg bagus bikin smooth trs bikin glowing jg sih.. bikin kulit jd cerah tp bukan putih..

Blakangan pas lg suka bgt pake powder nih haha.. telat bgt.. soalny kulitnya bs jd cerah gtu.. hihi

@Hidden Content
    hai salam kenal ya, kebetulan pas banget gw lagi nyari loose powder yg cucok buat normal to dry skin
    nyarinya yg bisa dipakai daily buat ke kantor, finishing nya ga matte dan pas banget liat review lo ini
    klo boleh tau, nyari Charlotte Tilbury dan Givenchy nya dimana ya? soalnya cek di web sephora, sociolla, di mimo ama beautyhaulindo ga ada loose powder nya
    ohya kedua jenis ini bisa dipake tanpa foundation/BBC kah? karena kadang gw merasa berat banget klo cuma di kantor pake foundation segala
    TIA ya
    Please READ and OBEY forum rules!

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all. Mau tanya dong kira2 bedak apa yang cocok buat oily skin sama yang gamoang banget komedoan? Aku nyiba tbs sama innisfree ga cocok

Citizen karinaw's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi hi jg.. hehe.. klo charlotte tilbury sih yg aku pake bkn loose powder gataw yah si CT ini ada loose powder ato ga.. aku pakenya klo merk CT yg pressed powder belinya di mimo kok.. hehe.. klo yg GIVENCHY itu aku belinya di sephora SG sih.. paling klo mw musti PO tuh.. jarang yg jual soalnya.. belakangan aku lg suka lg sama si givenchy ini hehe.. soalny kan aku ga butuh oil control trlalu cmn senengnya bkin muka jd kliatan cerah aja.. mmm stau aku sih bisa aja kok ini dpake tanpa foundie/bbc cmn yaa emg ga ada coveragenya yah.. dia cmn kyk bkin kulit jd cerah aja.. aku jg kadang ga pke bbc.. tp kadang aku suka pake naked skin one & done jg sih.. soalnya si naked skin one n done ringan bgt tp bkin blur, dtmbh givenchy tmbh cerah.. hehe... hope it helps..

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by karinaw Hidden Content
    @Hidden Content
    Hi hi jg.. hehe.. klo charlotte tilbury sih yg aku pake bkn loose powder gataw yah si CT ini ada loose powder ato ga.. aku pakenya klo merk CT yg pressed powder belinya di mimo kok.. hehe.. klo yg GIVENCHY itu aku belinya di sephora SG sih.. paling klo mw musti PO tuh.. jarang yg jual soalnya.. belakangan aku lg suka lg sama si givenchy ini hehe.. soalny kan aku ga butuh oil control trlalu cmn senengnya bkin muka jd kliatan cerah aja.. mmm stau aku sih bisa aja kok ini dpake tanpa foundie/bbc cmn yaa emg ga ada coveragenya yah.. dia cmn kyk bkin kulit jd cerah aja.. aku jg kadang ga pke bbc.. tp kadang aku suka pake naked skin one & done jg sih.. soalnya si naked skin one n done ringan bgt tp bkin blur, dtmbh givenchy tmbh cerah.. hehe... hope it helps..

Makasih yaaa semoga bisa cocok deh. Ganggu banget soalnya black head di idung hehehe

Citizen lennycheng's Avatar
    Mentioned
    1962 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hi, salam kenal ya.
    Mau tanya soal pressed powder CT, sejak Kathleen Light rave ini sudah penasaran.. cm agak mahal jadi tahan-tahan dulu wakakakakaka
    Kalau boleh tau kamu pakai shade yang fair atau medium?
    Aku kira-kira NC20 di MAC, bingung mau fair atau medium.. kalau dah beli mahal, salah shade pula, puyeng pala.. haha
    Mini sale Skincare: Secret Key, Guerisson, Holika Holika Gudetama, Benefit
    Mini sale Makeup: Bobbi Brown, TFS, A'pieu, Lakme, Nars

Page 57 of 70 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 ... LastLast