The Third Trimester Part 2 - Page 347
Page 347 of 385 FirstFirst ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 ... LastLast
Results 5,191 to 5,205 of 5763
    Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

@Hidden Content wah gitu ya mak... belajar dari yutup aja deh kalo gitu... aku udh niat dari masuk 4 bulan, tapi ampe sekarang malah belum ngapa2in hahahahahahahahaha...

buat emak-emak disini, ikut yoga gitu ngaruh ga sih di pernapasan? apa ntar pas lahiran kuat-nggak-nya napas tergantung nasib? hahahaha

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content : iya thanks replynya hehe.
    Congratsss @Hidden Content ..and cia youuu @Hidden Content shadow..
    Can't wait masanya gue nih hahahaha

Cuaca Jakarta lagi ga bersahabat, gue kebagian juga nih pilek dan batuk..hikss..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama banget. Tapi gue di week 38 6 days.

Ketuban pecah jam 4 subuh, 12 jam 2x induksi bawah, kontraksi dah kuenceng ampe gue mao ngejang2 dengan jarak 2-3menit. Daaann tetep posisi baby tinggi, bukaan 1, n cervix belom melembut.

Dokter kasih opsi buat induksi ketiga, tapi ga ada jaminan berhasil. Akhirnya pindah csect dengan faktor penyulit induksi gagal, 18jam setelah ketuban pecah dan kontraksi

Drama nya ga selesai disitu, di observasi ga dikeluarin 3 jam karena saturasi oksigen drop, tensi gue menjulang tinggi banget (biasanya rendah banget), dan heart rate drop ke 40 berjam2.

Sekarang lagi berjuang sekedar buat recovery Hidden Content thank you doanya, mak @Hidden Content juga Hidden Content

Beneran deh, normal ato csect sama sakitnya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow
    Jadinya udah lahiran ya mak? Congratulations! Speedy recovery yaa mudah2an kondisi kamunya cepet balik ke normal.
    Gapapalah csect toh yg penting kesehatan ibu dan bayinya..gimana bayi km kondisinya?

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content emang yg bagus tuh kalo kepalanya madep mana y? selama usg dokterku ga bilang apa2 nih.. ada kondisi yg ga memungkinkan untuk normal ya kalo madep mana?

@Hidden Content emang bulan ke 4 uda boleh prenatal yoga? dulu ak pernah tanya2 sama instrukturnya sih kayakny bbulan ke 6 or 7b baru boleh gitu.. tp sampe skrg sih ak jg ga ikutan hahahha
    kalo masih muda gt dulu sih dokterku nyaranin renang or jalan kaki santai

@Hidden Content wow... luar biasa denger perjuangan u... jd dobel ya sakitnya, ngerasai kontraksi n induksi sama ngerasain sakitny abis csec.. gws ya mak.. moga baby nya juga sehat...

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Setauku, posisi optimal buat bayi adalah kaki diatas kepala dibawag, punggung adanya disebelah kiri dan wajah menghadap punggung ibu.
    Sebenernya posisi ini memudahkan pas lahiran krn yg paling kecil diameternya yg pertama kali keluar.
    Kalo google yg posisi sungsang aja bs kok lahir normal Hidden Content

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari baca-baca sih katanya trimester 2 udah boleh. dokter sih bilang: ga harus yoga yg ptg olah raga. nah aku pengennya yoga aja, soalnya kayaknya ga capek2 bgt dan bisa dirumah aja gitu. hahahha tapi ampe sekarang belum olahraga sama sekali tuh hahahahahahah makanya badan bengkak nih

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw belum pernah ikut yoga.. tapi 2x lahiran normal ga ada masalah ko..

Immigrant kitty_pink's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , congrats mak.. speedy recovery ya
    drama u n gw krg lebih nih, saturasi oksigen krg jg jd bukaan 8 sdh mau buru2 dikuarin, assisted delivery with epidural akhirnya krn baby posisi msh tinggi n kelilit tali pusar, hampir mo opsi emergency c-sect jg tp gynae blg forceps aja bisa, trs anak gw masuk nicu buat observasi 6 jam

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content congraatttss maakk...welcome to the club hehehe...speedy recovery yaa mak.emak n baby nya sehat terus...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Disini ada yg pernah/lagi hamil kembar gak ? Bru masuk 28w nih trus tadi checkup kata dokternya babynya agak kegedean

Mana lagi carving mulu, huhu pgnnya ngemil terus. Makanan gurih2 gak selera apa perlu 2nd opinion kan namanya alat dokter itu prediksi semua... atau mesti diet ?

Klo BB saya sih naik normal, BBJ aja beda 2 ons dari yg seharusnya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms! Masuk 30 weeks, makin berasa geraknya bayi di perut, kadang-kadang sampai kaget sendiri. Sekarang posisinya masih kepala di atas, lagi sering sujud dan gerak-gerak biar mulai pindah posisi. Pas tidur kalau hadap kiri malah rasanya sesak, akhirnya aku lebih sering hadap kanan, semoga baby ngga kenapa-kenapa deh 😭
    Btw, adakah yang usia kandungan sekitar 30 weeks ini mulai belanja? Hahaha ngebet banget ya kayaknya, mumpung belum bulan puasa, biar ngga lemes pas belanja (suaminya maksudnya, istrinya mah ngga ikut puasa &#129315Hidden Content

Resident
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Update
    last check up di 35w bbj kata dokter baru 2kg. mustinya 2.3kg, jadinya harus ngejer setoran berat bbj nih, guenya sendiri cuma naek total 6 kg..
    Di resepin glutrop 1x sehari sama ascadia obat pengencer darah supaya aliran makanan ke baby lancar. Jadinya beberapa hari ini ngebut deh makan es krim, alpukat, daging sapi..ughh..semoga kekejar yaa. Gue kaga minum susu takut mencret euy karena gue intoleran sm susu nih..takut napa2 kalo mencret.

ada input lain buat naikin bbj dalam waktu singkat ? tinggal 3 mg lagi

Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku malah udah kelar belanja dari sblm 30wks hahahah.. abis mikirnya tambah mepet tambah males.. aku juga baru masuk 30wks nih mak,perut tambah ga nyaman kalo pas berdiri,apalagi kl pas bayi gerak,ngiluuu rasanya.. kl soal tidur ngadep kanan menurutku gpp,aku so far tidur senyamannya aja,kadang msh telentang 😅

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makan telur tapi putihnya mom, tiap hari, katanya ampuh sekali naikin bbj. Selain itu sih aku ulu anakku gede gara2 es krim sama makan kue2 coklat, yang manis2 gituu

Sent from my MI 5C using Tapatalk

Page 347 of 385 FirstFirst ... 247 297 337 345 346 347 348 349 357 ... LastLast