The Third Trimester Part 2 - Page 321
Page 321 of 385 FirstFirst ... 221 271 311 319 320 321 322 323 331 371 ... LastLast
Results 4,801 to 4,815 of 5763
    Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

@Hidden Content oh gt ya.. dr obgyn yg lama selalu dibilang ga perlu di check krn udh tinggi. Tp harap harap cemas sama obgyn baru ini takut di check dlm hehehe

Permanent Resident ceciliaiaia's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    si susu hamil tinggi gula toh.. ak gk pernah baca" si kandungan gula susu siih, ya sudahlah takerannya didikitin aj deh, toh sudah besar juga babynyaa.. udh kelebihan weight 2weeks. hixs.
    malah kalo gula" makanan udh sangat diusahakan siih, biarpun teteeuupp emang dasar doyannya manis dari seblon hamil. haha

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setahu aku kmrn juga guling2 k page blakang, susu hamil hanya ada di Indonesia.. hehehehhee.. teknik marketing.. tapii memang ada yg disarankan minum susu hamil sm dokter.. coba km tny doktermu, perlu stop ga susu hamil? Ganti susu ultra biasa aja hehehe..

Ini kenapa gw kmrn abis priksa dalem skrg diare2 makkk hahahaha.. ada yg weeks2 begini diare gaa?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content naaahhh gue tuh ga pecaya ama susu hamil. Dan orang sini ga minum susu hamil. Paling supplement kehamilan kayak multivitamin, calcium gitu aja.

Gue kira disini ga ada tu susu hamil, ternyata kemaren ke supermarket ada sih. Tapi dikit banget n ga prominent wkwk. Nothing like di Indo kayaknya. I wonder why.

BTW hebaaatt bbj naek 1/2 kg. Itu dalam berapa lama euy? Doain gue bisa mengejar ketertinggalan ni Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , only in 2 weeks.. jagoannnn kan.. huahahaha.. abis itu dokternya bilang, bu jangan lebih dr 3 kg ya tapi, max 3 kg, sangat cukup.. *garuk2 kepala gw ni dokter maunya apaaaaa* hahhaahhaa

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gile 2 minggu! Jadi rahasianya protein + carbs ya @Hidden Content ?
    Kamu nambah calories ga selama 2 minggu kemaren, dibanding sebelomnya?

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rahasianya? Gw nyemilin kue kering sehari 5biji, eskrim beberapa sendok makan per 3hari.. hahaha.. kl kalori yaa mgkn dr situ nambah.. sama protein aku banyakin jg sih..

Mak mak ada yg bs menjelaskan kontraksi palsu seperti apa? Ini aku diare udh berenti tp kok perut perih berasa dicakar2

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak..kmrn aq kynya ngerasain konpal.. aq jg msh bingung2 ini konpal apa bkn, tp pas suami cek2 n baca2 ktnya konpal.. jadi perut berasa ky kenceng, trs ky ada angin n berasa mau bab.. tapi gak mau bab, gak sampe diare, cm mules2 gth.. cm durasi nya gak lama sktr 1-3mnt dan cm 1x itu aja sampe skrg gak muncul lg..

mgkn yg dah pernah alamin bs sharing konpal ky gmn, krn aq jg kmrn hasil baca2 aja ktnya konpal, entah dhe bnr pa gak haha maklum anak pertama, msh gak ngerti haha

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Konpal alias braxton hicks rasanya mirip cramping waktu haid mak. Kemarin aku baru aja stalking ig nya ibupedia.com
    Dan biasanya kl konpal dateng, dibawa ganti posisi jadi redaan bahkan bisa langsung hilang gitu aja. Kl kontraksi asli makin lama makin sering intensitasnya dan makin lama durasinya, dan makin sakit ya, ga bisa hilang meski udah dibawa istirahat/ganti posisi. Konpal bs muncul krn kita dehidrasi atau nahan kencing mak..
    Hth yaa

Yg ngalamin konpal jangan worry, buat prepare nanti adek bayi launching. Semoga sehat semuanya yaa mak

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ahh ya, aq jg prnh ngalamin tuh ky berasa sakit ky pas mau haid ya.. ahh tyta itu konpal, gak lama sih emang, btr aja, hehe
    thanks mak... Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content kalo ini perihh kaya sakit maag gt bukan konpal brati ya? Hahaha.. galau bgt nih perut perihhhhh aja kl d posisi tertentu.. abis diare pula, moga2 bbj ga ikt turun yah.. apa mgkn ga asam lambung tinggi sampe perih perut ya??

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content apa refluks lambung kah mak? Baby udah nekan bgt di lambung mungkin itu hihii.. Dan pengaruh hormon lagi nih yg mulai labil kembali..

Aku kmrn jg sempet tiba2 diare pdhl makan biasa aja, alhamdulillah skrg udah sembuh, malahan ganti jd susah BAB
    Pas diare kmrn sih perutku jg rada perih gitu sih mak. Tapi td nimbang malahan beratnya naek

@Hidden Content iya mak, aku jg pernah ngalamin pas kena batuk pilek. Tiba2 perutnya kram kek gitu, dokter blg santai aja gpp. Nanti makin mendekati HPL makin sering ngrasain konpal mak.. Semoga semuanya dilancarkan yah

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga curiga something wrong sm lambung.. huhuhu.. tp untung ni bocah masi aktiff d perut, kl ga udh kebayang deh khawatirnya kaya apaa
    Doa aja yg banyak2 yah skrg mah Hidden Content

Permanent Resident ceciliaiaia's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dokterku dari awal sih memang menganjurkan minum susu hamil, nanti pas balik ketemu dokter tanya lgii deh boleh ganti ultra aja gak.. hehe
    thanks masukannya yaa mak..

anyway ak juga sudah merasakan konpal nih sepertinyaa, sakitnya mirip haid, sakit sampe pinggang gtu.
    tapi iya gk lama n ilang gk muncul lgi..

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

omong2 konpal, gue blm pernah ngerasain sih..
    kmrn2 kapan gt pernah ngerasain sakit bgt di perut bagian bawah, tapi kayanya bukan konpal juga krn cuma beberapa detik ga sampe semenit dan lgsg ilang pas ngelurusin badan..ini kayanya kondisi kecapean aja deh.

kalo kontraksi yg benernya tu nyeri kaya mau mens plus punggung bawah panas ya?

ada aplikasi dr grup gentle birth namanya "kontraksi nyaman" ini untuk mantau apakah kontraksi udah rutin atau belum dan ada hypnobirthnya juga..tapi aplikasi ini adanya cuma di android aja

Page 321 of 385 FirstFirst ... 221 271 311 319 320 321 322 323 331 371 ... LastLast