The Third Trimester Part 2 - Page 303
Page 303 of 385 FirstFirst ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 353 ... LastLast
Results 4,531 to 4,545 of 5763
    Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

Aku HPL 25 Nov tapi 14 Nov dah brojol.. Ini brojol yang tidak terduga alias maju. Hehe. Aku lahiran di 38w3d
    Semangat ya mak @Hidden Content kamu bisa. Seneng deh dedek nya dah lahir bs cium2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    waaaah padahal hpl duluan aku 2 hari mak,
    pasti bahagia bange ya mak, aku masih nungguin dan tetep berharap ngga jauh2 dari hpl. Sharing tanda2nya dong mak selain ketuban rembes atau pecah?
    iya mak ini semangat banget, karena aku males jalan2 aku ngedance sebisaku kalo sore soalnya lebih menyenangkan walaupun bentukannya malah kayak baymax lagi goyang

^_^

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content keluar lendir darah mak.. sebelum ketuban pecah biasanya klo kontraksi sudah intens 5 menit sekali lendir darah sudah mulai keluar..

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content congrats yaa.. Baby ud masuk panggul di minggu ke berapa? Aku juga pengen normal nih, kmrn 34w ud mo dkt panggul kt dktrnya. 3 mingguan lagi uda boleh launching, skrg jgn cape2 dl.
    Sama uda dimention kl keluar air/ darah langsung ke rs aja.

@Hidden Content banyak2 gerak aja mak, banyak yg cerita abis beberes2 rumah yg rada cape malah cepet kontraksinya.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content makasih mak..
    Tanda2 nya langsung mules mak kalo aku, ga pake keluar darah atau flek apalagi ketuban. Bersih cuma mules doang, awalnya tak kira konpal kan ya ternyata mules nya itu berasa jam 1 malem udh langsung 5 menit sekali. Dan itu mules banget bukan mules pengen bab yg biasa kadang terjadi sama aku tengah malem. Aku bangunin suami kata suami paling blm soalnya darah nya blm keluar..
    Nah terus aku nyoba tidur sampe subuh, susah jga ternyata nahan mules buat tidur. Subuh bangun dan masih mules. Abis solat aku sarapan. Terus menuju bidan deket rumah dan ternyata dah pembukaan 4. Alhamdulillah. Sama bidan langsung suruh disitu aja ga boleh kemana2 dan dah ga kuat jalan2.. Mules2 aja makin intense. Aku coba makan sebisa aku soalnya dah ga napsu. Makan kurma. Minum susu. Minum madu. Minum teh biar ada tenaga. Jam 11 siang di cek lagi blm ada pembukaan padahal sakit buanget akhirnya dipicu sama suntik induksi biar cepet. Ketuban dipecahin juga. Terus cek lagi sejam udah pembukaan 6. Di suntik lagi biar pembukaan cepet plus di infus juga.. Terus abis dzuhur di cek pembukaan lengkap langsung ngeden. Masya Allah mak2 ngeden itu susah ya ternyata dari jam 1 ampe jam lahir aku ngeden berapa kali ga keluar2 pertama karena aku blm sempet belajar ngeden! Belajar ya mak yg blm lahir. Alhamdulillah tenaga masih ada buat ngeden selama itu. Jam 14.40 baby aku lahir ke dunia dg bb 3,3kg panjang 50cm. Sehat sempurna dan bersih.
    Padahal aku jalan pagi males dan jarang. Tapi hari jumat nya aku jalan sore hampir 1 kilo. Terus minggu nya cek dokter ternyata dah masuk panggul di minggu 38. Minggu aku masih jalan2 ke mal sama suami. Eh selasa lahir. Mana blm ngurus cuti baby dah lahir duluan.
    Tips dari aku pas menjelang launching. Makan yg banyak, banyak jalan, siapin tenaga dan nafas, belajar ngeden.. Banyak doa.
    Oia lagi kontraksi jangan ampe teriak2 ya. Bidan nya aja heran aku mules apa ga sih kok ga ada suaranya..
    Ternyata aku lama di ngeden karena tali placenta aku pendek mungkin 30cm.jadi bayi keluar masuk mulu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content mak apakah hari2 sebelumnya perut kerasa kenceng keras gitu? jadi dedek anteng tapi tiba2 perut keras, ya dedeknya sesekali nyenggol sih tapi ngga intens, apa gitu mak?
    in dari jam 3 sore aku ngga tenang, punggung sakit, perut kenceng, ada desek2 dibawah, jalan udah jinjit saking ngilunya kakiku tapi aku cek2 celana ngga basah, ngga kluar lendir maupun darah, jd ini knp ya?
    mau ke dokter kok ya males karena tinggal 5 hari lagi, haaah bingung Hidden Content

thk u mak @Hidden Content and @Hidden Content

^_^

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All, mau sharing ni..akunya si udah lahiran agustus lalu, kelahiran pertama. Trimester terakhir itu emang paling capek karena puncaknya berat badan naik signifikan ,...jalan juga kaya penguin, make cd aja udah susah. Tp aku tetep telatenin olahraga renangku 1-2 kali seminggu, sedangkan olahraga jalan kaki udah males krn udah pegel bgt. Trus ikut senam hamil cuma sekali krn cuma pengen tahu aja trik manage napas saat mengejan. Aku lahiran agak cepet juga di 37 weeks,...Waktu itu aku inget bgt kamis sore kaya ada yg ngalir di paha, ga banyak si..malamnya lgsg cus ke RS dicek dalam ternyata bukan pecah ketuban dan belum ada pembukaan akhirnya balik pulang. Jumat jam 1-2 pagi lagi tidur tiba2 kebangun krn ngerasa mules kaya mau datang bulan, frekuensinya sejam sekali dan rasanya blom sakit tp masih ngira2 ini pertanda mau lahir atau bukan. Trus aku catet tu tiap datang mulesnya lama kelamaan 10 menit sekali tp mulesnya msh blom sakit (rasanya kaya kram pms aja), baru disini aku yakin ini tanda2 melahirkan . Jam 10 pagi akhirnya berangkat ke RS, nyampe sana langsung cek dalam ternyata udah bukaan dua. Jam 2 siang baru kerasa "sakit" tu kontraksi dan makin sering kaya 5 menit sekali trus dicek jam 3 siang pembukaan masih 2 aja, akhirnya jalan2 di dalam RS, sekalian biar bikin agak lupa sakitnya aku hitung tiap langkahku, nyampe bok seribu langkah! ..

Jam 5 dicek dalam lagi, dan masih pembukaan dua trus susternya udah mulai kaya worry gitu krn babyku ternyata blom masuk panggul , padahal sakitnya udah ampun2an kaya pinggang dicopot. Akunya juga dah kaya ulet nangka ga bisa diem, kadang tiduran kadang berdiri even squat jump tiap kontraksinya datang. Untungnya suami stay terus disamping aku jadi tiap kontraksi dia terus ingetin aku buat inhale exhale sama istighfar. Suster2nya juga udah wanti2 supaya aku terus ambil napas biar baby didalam ga keabisan oksigen. Aku berusaha keras bgt tetep sadar n waras buat inhale exhale dan ga teriak2 demi babyku (ini susyah bingit).

Sampai jam 8 malam sakitnya dah gila2an dan masih aja pembukaan dua trus si baby ternyata blom masuk panggul. Aku dah bilang ke suster aku ga sanggup lagi, mau pake ILA aja..eh susternya bilang ga bisa krn syarat prosedur ILA minimal mesti pembukaan 4 dan bayi harus dah masuk panggul. Langsung lemes deh dengernya. Jam 9 dicek dalam lagi udah pembukaan 4 tp bayi masih blom masuk panggul...hixxx..akhirnya krn dah hampir nyerah aku ngomong ke suster minta caesar aja. Tp susternya tetep encourage aku buat lahiran normal dan dia bilang juga dr anestesinya dah keburu pulang, ... Sekitar jam setengah 11 malam datang suster kepala, kayanya krn suster sebelumnya lapor kalo aku minta caesar. Suster kepala itu lgsg semangatin aku buat sabar biar bisa lahiran normal trus dia cek dalam ternyata udah pembukaan 7, dia lgsg nyuruh suster2 lain buat nyiapin peralatan. Si suster kepalanya mukanya sumringah pas bilang ke aku "Wah anaknya udah mau ketemu Ibu ni,," seketika aku lgsg kaya dapat enlightment, senengnya bukan main deh. Jam 11 dicek udah pembukaan 8 tp aku ga tahan pengen ngeden akhirnya ngeden dan pecah ketuban, susternya dah ngelarang2 jgn ngeden tp mau gimana lagi beneran udah ga bisa ditahan. Jam stengah 12 pembukaan 9 dan dokter baru dtg, ga lama pembukaan lengkap,,ngeden dua kali dan akhirnya lahirlah anakku. Awalnya pas ngeden yg pertama mau aku pol-in sampe keluar anaknya tp dokter nyuruh berhenti dan minta aku stop sebentar trus ambil napas baru ngeden lagi. Nah ini aku blom sempet tanya ke dokternya (lupa melulu tiap visit kontrol) kenapa ga boleh sekali ngedennya.
    Setelah anaknya lahir itu, leganya surgawi bgt..tp masih blom selese perjuangan setelahnya krn pas lagi imd, miss v dijait dan rasanya lumayan cekat cekot..

Ohya kalo case baby ku lama masuk panggul, kata dokternya suspectnya karena aku kurang gerak, dia bilang renang aja ga cukup krn memang harus sampe bener2 cape ..aku malahan mikirnya trimester akhir harusnya ga boleh capek krn buat save energy pas lahiran, ternyata salah besar. Tp untungnya krn sering renang, lumayan kuat buat ngeden. Hth.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kayaknya ga pernah konpal sih mak cuma pernah mules eh pengen bab tapi bab nya keras gtu. Entah mungkin itu tanda2 juga..
    Terus karena dah masuk panggul di 38w itu kalo bayi dah masuk panggul rasanya beda lebih maknyos. Jalan udah susah terus pake.celana juga susah. Pinggang pantat kaki semuanya sakit kayak jarem gt. Terus perut kadang diperes kayak mens..
    Tapi kontraksi kemaren sakit nya beda. Kayak mau haid tapi beda aja. Pokoknya dateng tiap 5 menit sekali atau 3 menit sekali deh
    Nah yg aku bingung krn aku ga keluar flek jd aku masih mikir mules biasa. Apa karena jumat dan minggu nya aku banyak jalan ya jadi cepet si dede keluarnya. Oia mak sedikit tips saat perut mules. Itu guna kan birth ball/gym ball itu enak banget.. Kayaknya bs nambah bukaan soalnya dari abis subuh pas mules sampe jam 7an aku pake gtuan langsung pembukaan 4 di cek bidan
    Beda2 tiap orang mak. Ketuban aku aja di pecah in di dalem pas udh pembukaan 6
    Insya Allah feeling ibu kalo bayi nya mau keluar itu terasa kok mak. Semangat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    aku dari 37w malah babynya udah masuk panggul mak, semaleman ngga bisa tidur, selurug badan ngga enak rasanya, udah gitu deg2an kenceng banget. Mataku pedes karena ngga bisa2 tidur. Kalau pup keras gitu udah semingguan ini mak hahaha mau nyoba induksi alami aja nanti kalau udah 3 hari lagi tetep ngga ada tanda2. Semalem juga udah sounding ke debay kalau mau kluar ya hayuk nak, aku udah siap, jangan betah2 amat didalam hahaha. Kalau masalah jalan udah amit2 mak kadang aku kalo ngga jinjit2 aku seret kaki dan puncaknya kemarin sore tumitku suakit banget, dipijet2 tetep sakit padahal harus jalan ke wc, jalan ngambil makan atau minum ya udah deh jalan sambil mringis2 terus pegangan apa yg bisa jadi pegangan, nah minggu besok mau nyobain jalan2 jauh kayak dirimu mak sapa tau abis itu ada tanda2 dedek mau kluar.
    Iya mak aku ngerti kalo beda ibu, beda cara lairannya karena tanya temenku yg lain juga beda2, aku cuman bingung aja kenapa dari jam 3 sore sampe 3 pagi ngga enak banget badanku, perut keras, pipis terus, badan rasanya ngga enak. Apa tanda2 atau gimana? Aku beneran zonk soal ginian karena anak pertama haahaha.
    Iya mak, aku tetep semangat dan kadang kalau bayangin ketemu dedek tiba2 jadi mewek sendiri padahal aku bukan tipe yg cengeng gitu hahaha jadi sensitif banget semenjak hamil ini.
    Semangat juga buat dirimu yang sudah resmi jadi ibu dan sedang membesarkan dedek ya mak

^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii makmak, aku baru masuk 31w skrg, pengen coba vbac dikehamilan kedua ini. Disini mak2 babynya masuk panggul kapan ya? Kalo kita jalan pagi tiap hari gitu brp jam sih dan mulai tm3 week brp disaraninnya sbnrnya?

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga kerasa udah mau masuk trimester ketiga, mulai ikutan baca2 di forum ini ya mak hehehe

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waah selamat ya @Hidden Content , proses lahiran kamu cukup smooth juga ya, dan cepat, semoga nanti aku juga bisa begitu, now aku masuk week 36, masih ngantor dgn terseok2 setiap paginya. Kalo aku masalahnya kaki bengkakk ampun2an dah, sampe sakit rasanya.
    Bengkaknya tuh keatas, kesamping kanan kiri, jadi kalo jalan rada susah.
    Setiap abis tiduran sih jadi mendingan, tapi kalo udah berdiri atau jalan itu rasanya seluruh cairan turun ke kaki dan numpuk disitu.
    Paha juga rasanya gueday bangett.... aku agak worry karena tiap harinya BBku naik lumayan drastis, bisa 600-700 gram. Padahal makan nasi cuman siang, itupun setengah porsi doang. Takutnya gejala preeklampsia, tapi mungkin itu cuma worry berlebihan. Minggu lalu sih udah tes urin nah ntar sore baru akan tahu hasilnya, sekalian ketemu obgyn.

mak @Hidden Content , udah lahirankah? dilihat tanda2nya kemungkinan udah masuk proses persalinan ya? semoga lancar ya mak persalinannya.
    mak @Hidden Content , waktu aku ikut kelas persiapan kelahiran sih dibilangin udah mulai jalan 30 menit sehari mulai week 32 itu. Tapi actualnya susah dilakukan karena aku masih ngantor jadi ga ada waktu (alasan), tapi kalo lagi moody, aku jalan2 di mall samping kantor sih, bisa lebih dari 30 menit. Yang penting sih rutin katanya. Nah karna aku ga rutin mungkin ya jadi badan ini udah begah banget rasanya.
    Waktu kunjungan ke dokter minggu lalu (week 35), sama obgynku udah disuruh banyak2 latihan jongkok, which is cuman aku lakukan sewaktu setelah pipis di rumah doang, soalnya aku susah jongkok karena sekujur kakia bengkaknya ampun2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content belum mak, malah dedeknya anteng banget Hidden Content rembes juga ngga, flek apalagi tapi kalo malem ampun2an kencengnya sampe rusuk, pinggang, selangkangan ngilu. Dia gerak2 kalo aku ngrasa laper tapi malas makan hahaha soalnya lagi bosen nasi. Udah pesen ke paksu kalau minggu besok ngga ada tanda2 langsung mau ke RS dan nitip nanas buat induksi alami, takut ketubannya keruh karena kalo dihitung pas hari minggu itu udah 40w3D. Masih mencoba jongkok berdiri, nungging, ngedance, masak, nyuci, jalan2 apa ajalah yang bikin gerak, makan kurma juga tapi anteeeeeeng banget anakku, padahal udah pingin ketemu hahaha, baca2 digrup fb yg hpl 25, 26, 27 nov udah pada lairan aku yg hpl 23 nov masih adem ayem gini jadi kuatir Hidden Content
    minta doanya aja ya mak, agar prosesnya lancar dan tanpa kurang suatu apapaun

^_^

Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih mak. Semoga lancar juga mak. Jangan lupa banyak doa sama banyak amal biar buang sial hehe
    @Hidden Content mak udah coba induksi alami belom mak.. Sama pak suami coba tiap hari

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    daku ldran mak, pas uk 34 atau 36 nyobain gitu, baby gerak2 sampai aku mringis2 abis itu setiap diajakkin ngga mau dia. Kek trauma gitu
    td sore squad jump ama nungging2, jln2 bentar lagi, masih nyari nanas mak ehehehe tiba2 kok buah itu susah dicari Hidden Content
    doain aja ya mak, ini kenceng2 doang ama belet pipis terus

^_^

Page 303 of 385 FirstFirst ... 203 253 293 301 302 303 304 305 313 353 ... LastLast