The Third Trimester Part 2 - Page 226
Page 226 of 385 FirstFirst ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 ... LastLast
Results 3,376 to 3,390 of 5763
    Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

@Hidden Content
    Maaak, iyaaa msh galau mw cuti week k brp huhu anak prtma lair di 39w 4d sih
    Btw soal bbj kurang dl anak prtma smpt di rekomen mnm ensure mak, dan ngefek sih, lahir 3250gr
    Waaa baby posisinya ud ok yaaa mga lancarrr persalinannya yaaa mak..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Katanya klo bbj kurang bisa dbantu dengan minum manis2 (es sirup, es teh manis dll), makan mangga juga membantu
    Di gw ngefek bgt yg minum manis.. Sepertinya memang hamil gw itu larinya ke bayi semua. Penambahan berat cm 7 kg, tp usia 29 mgg kmrn berat si dedek udh 1.8 kg ajyaa
    Emang gw sering minum manis sih, soalnya gerahhhh bener jkt skrg heuheu

Immigrant inunrzh's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau curhat disini stlh ke obgyn kemarin..
    Selain ke obgyn, ak emang periksa ke bidan setempat juga. 2 minggu yg lalu periksa ke bidan, dibilangnya baby udah 3kg.an dan diminta ngurangi karbo sm manis" krn katanya nanti ngejannya susah dan robeknya bakal kerasa.
    Tiba" kemarin pagi dibikin cemas sm baby, yg biasanya pagi gerak" itu ga gerak, udah dipanggil" ditepuk" dia tetep ga respon sekitar 20 menit. Akhirnya mutusin nunggu sampe 2 jam klo ga gerak, ke bidan. Alhamdullilah baby kemudian gerak, mengurungkan diri ke bidan dan pilih ke obgyn aja malamnya.

Di obgyn, bbj kurang dong, baru 2,8kg :'( hpl jadi mundur. Yg awalnya sesuai HPHT 2 feb, sesuai USG 27 jan, ini jadi 11 Feb. Mundur jauh banget. Yg harusnya ini usia 38wk, di USG jadi 37wk. Badan baby sm kaki malah 36wk.
    Kata obgyn, disebabkan krn ak ngurangi porsi makan krn nurut kata bidan. Jadi ada kemungkinan si baby males gerak, yg bikin dia pagi sempat ga gerak. Sedih bgt dengernya. Pdhl udah pengen bgt ngrasain kontraksi, tp dikasih PR balikin porsi makan dan mantau gerakan. Klo dlm seminggu pergerakannya menurun, dipaksa lahir dg induksi.
    Mohon doanya ya mak-mak...

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Mbak @Hidden Content aku bisa bayangkan bagaimana khawatirnya saat bayi kita tiba-tiba gak bergerak ya (selama hamil, hari2 kita pasti suka diwarnai dengan kecemasan ya, ehehe). Kudoakan agar ibu dan bayi sehat terus sampai melahirkan nanti. Semoga lancar.

UK ku 28weeks dan ini kehamilan pertamaku, kalau pengalaman pastinya belum ada apa2 tapi aku mau sedikit menenangkan, hasil USG hanya memperkirakan bbj, bukan absolut. Seringkali hasil USG beda dengan kenyataan saat bayi lahir, banyak yang ternyata bayinya lebih berat dan prediksi. Hehehe. Yang penting sehat ya. Dan setauku, 2.8kg -3.2kg termasuk bbj normal kok untuk minggu2 akhir. Obgynku sendiri menyarankan untuk memantau bbj tidak lebih dari 3.2kg jika ingin normal. Tentunya dengan cara olahraga dan menjaga pola makan. Setelah lahir, insya Allah, bb bayi akan bertambah, kan minum ASI Hidden Content

Aku sih sepakat dengan bidanmu, kurangi karbo dan makanan manis. Gula putih kan musuh manusia banget. Kebutuhan manusia akan gula ga banyak kok, dan itu udah bisa didapat dari buah2an. Kurangi karbo, mungkin maksudnya hindari nasi putih (karena indeks glikemiksnya tinggi, alternatifnya bisa ganti beras merah/coklat/hitam) dan makanan yang diproses panjang+terbuat dari tepung seperti roti, mie, pasta.
    Di sisi lain, obgyn mu mungkin benar, bbj turun karena pengurangan jumlah makan. Nah untuk menyikapi ini, mbak bisa pake mindset "mengganti" bukan "mengurangi" total. Perbanyak makan buah, sayur, kacang-kacangan, sumber protein nabati seperti tahu-tempe, dan protein hewani. Banyak minum air putih, Mbak. Dengan begini, insya Allah kita memberi lebih banyak manfaat gizi untuk bayi. Bayinya pasti senang Hidden Content

Sharing saja, selama hamil, konsumsi karbohidrat dalam bentuk nasi putih dan makanan manis2 seperti kue ku bisa dibilang rendah. Kalaupun makan karbo, biasanya besoknya aku ganti jadi protein dan sayuran. Ganti2an aja. Dan kalaupun mau makan kue, aku pilih kue jajan pasar seperti klepon atau getuk, hahaha, karena aku sendiri gluten intolerant. Aku pun makan dengan porsi secukupnya, tidak untuk "2 orang" Hidden Content
    Alhamdulillah sampai saat ini bbj ku normal.

Semoga bisa membantu menenangkan ya Mbak. Sehat2 terus Hidden Content

Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terima kasih banyaaaak mak doanya..
    Skg sih lbh fokus utk peka sm gerakan baby aja. Klo bbj segitu juga udah gapapa, ga mau ngoyo harus 3kg. Toh banyak temen" ku yg lahir 2,8kg. Soalnya emg dasarnya ga bisa makan banyak. Sebenernya ak jg kayak kamu, suka ganti nasi pake jagung, pake ketela yg d getuk juga. Baru 2mg ngurangi, tp ngaruh bgt ke baby..

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kamu dikasih tabel untuk ngitung gerakan janin ga sama obgyn/bidanmu @Hidden Content ? obgynku pakai periode 10 jam. harus ada minimal 10 gerakan dalam 10 jam. obgyn ku membebaskan untuk menentukan dari dan sampai jam berapa. 2 hari ini aku start jam 6 pagi. nant ditulis deh gerakan ke-10 ada di jam berapa.

mungkin mums to be lain ada yang punya pengalaman berbeda.

Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bidan blg minimal 12x dlm sehari..
    Tp ak msh bingung. 10 gerakan dlm 10 jam, berarti setidaknya dlm 1 jam dia gerak sekali ya?

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak mesti begitu juga sih. itu kan average calculation ya. Bisa ada lebih dari 10 gerakan dalam 10 jam itu. 2 hari pengalamanku, bayiku udah mencapai gerakan kesepuluh dalam kurun waktu 4-5 jam.

Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks infonya mak @Hidden Content ak coba metode kamu deh.. kamu brp wk?

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

28 weeks mbak @Hidden Content udah coba diskusi sama obgyn mu ttg perhitungan fetal movement? siapa tau berbeda dengan cara bidanmu atau yang tadi aku sampaikan.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms pamit meninggalkan thread ini, para mommies yg msh nunggu kedatangan putra/putrinya aku doakan yg terbaik tgl 12 kemarin aku sudah lahiran di 38w, kontraksi sejak tgl 10 malam dan sudah bloody show sejak pagi,.. tgl 11 nya msh kerja, bloody shownya masih, dan akirnya gakuat jam 2 siang langsung ke RS. Di cek ternyata sudah bukaan dua. Makin malam sampai subuh makin aduhai gelombang kasih dr perut

Pagi tanggal 12 gakuat akirnya di bukaan 6 minta epidural... and then my baby M dilahirkan utuh dan sehat walafiat pada pk 10.30... sekarang bergadang dan drama busui (mastitis, asi dikit etc huhuhu)... wish you amazing expectant mothers all the best, selamat dan sehat di persalinan.

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selamat untuk ke lahiran baby nya anyway cew or cow nih.. lumayan lama juga ya mak dari awal kontraksi sampai lahiran.. sekali lagi selamat menjadi new mom dan begadang.. aamiinn smoga yg ada di trit ini smua sehat dan selamat saat persalinan serta baby sempurna..

Anyway barusan aja pulang kontrol.. overall good semua nya baby juga udah head down mangkanya suka ngilu di bagian pangkal paha tpi mak2 mau nanya nih kan biasanya aku tiap kali kontrol selalu FL yg lebih beberapa hari dri bpd tpi kali ini sebaliknya.. apa ada yg seperti diriku? Dan kapan ya mak kontrol nya jadi 2 minggu sekali krn aku dah masuk 31w tpi next visit masih disuruh 3-4 minggu lagi?

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wiii congrats maak.. Speedy recovery , asi lancarrrr yaaaa

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Baru abis kontrol juga nih huhu tp posisi baby kali ini melintang.. Msh suka keliling perut mama rupanya.. Kudu mulai senam hamil nih.. Btw maak sama, aq juga dsruh balik 3 minggu lg.. Bbj brp mak? Kl aq td ud 1550gr nih semuanya sehat tinggal peernya bikin posisi baby oke aja smogaa next kontrol ud ok posisinya

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hai mak.. aku juga nih si dedek masih suka muter2 soalnya ngilu kadang2 kata dokter sih normal krn blum engaged.. aku uda seminggu ini ga senam hamil mak wkwk pak suami pulang jadi sibuk ngurusin daddy nya paling cuman banyakan jalan aja mak.. bbj kmrin ga dikasih tau brp gram nya cuman pas diukur sesuai usia kehamilannya jadi in Sha Allah bbj juga sesuai ga gede ga kecil jga mak.. anyway aku cuman naek 1.5 kg bulan ini huhu kok perasaan tambah turun padahal makan porsi nya sama.. sering nungging ama merangkak mak katanya bagus tuh buat posisi baby klo ga ada waktu senam..

Page 226 of 385 FirstFirst ... 126 176 216 224 225 226 227 228 236 276 326 ... LastLast