The Third Trimester Part 2 - Page 319
Page 319 of 385 FirstFirst ... 219 269 309 317 318 319 320 321 329 369 ... LastLast
Results 4,771 to 4,785 of 5763
    Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

@Hidden Content
    aku juga minggu ini harus cek lab, dan hasilnya dibawa minggu depan buat konsul ke dokter..
    deg2an sih takut ada apa2 tapi berdoa juga semoga baik2 aja semuanya..
    dan berdoa ga ada gula tinggi supaya aman sampe melahirkan..

mungkin nanti pas udah wk 30an BBJ-ku melambat juga kali ya? banyak yg bilang bakal pesat nambah juga soalnya

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ahhhh mak andaikan anak kamu kalo ada kelebihannya bisa di taichi kesini. as expected anak gue kecil, lingkar perutnya ketinggalan 1.5 mingguan Hidden Content

ama dokter disuruh pump up protein (yang bbrp minggu ini udah cukup bagus gue rasa asupan proteinnya) DAN carbs.
    nah soal carbs emang gue lumayan controlled. udah kebiasaan dari dulu, simple carbs kayak nasi, kwetiau mi segala macem makannya cukup 1/2 aja porsi kecil. gue anti minuman manis, termasuk juice atopun smoothie. intinya gue kontrol asupan gula.
    pas TM2 awal2 focusnya lebih ke pembentukan organ ya, jadi gue focus ke protein n healthy fats jg buat gue...tapi mulai week 25 i guess anaknya udah mulai numpuk fat, dan gue agak telat "ganti gigi" pola makan nya.

semrangat makan2!
    padahal bbrp minggu ini makan udah ++ deh. homemade smoothie udah boleh nih kayaknya buat program penggendutan TM3, plus low-GI, complex carbs.

next gue bakal detail scan lagi. semoga pas 28 weeks pas scan anaknya udah sekilo ato kurang2 dikit lah.
    soalnya suami ama aku lahirnya kecil (under 3kg), dokter jg bilang bisa jadi ini genetic.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    bisa ga sih di transfer kelebihan BBJ nya? hahaha
    lo coba deh bikin bubur kacang ijo gt, gulanya ngga usah pake gula merah, misal lo mau pake madu pun ok juga.
    awal2 hamil gue hampir tiap hari makan ini, krn dulu pas kontrol pertama ukuran janin dan umur ketinggalan, jd disaranin makan burjo buat naikin bbj. dan pas kontrol berikutnya mayan bgt nambahnya, cuma sejak itu diminta kontrol carbs lagi krn jaga bbj biar ga terlalu gede.

gue skr jaga banget nasi deh, makan nasi merah itupun setengah porsi biasa, kurangin bgt minum2 yg udah include gula gitu..
    skr sarapan pagi pun gue ngga roti kaya biasa tapi tortilla wrap 1 bijik, isinya telor ayam sayur2..atau makan muesli/oats pake susu biasa. mie pun makannya shirataki nyetok dirumah..kecuali emang lagi pengen mie ayam ya hayu lah tapi dikit..gue yang ga bs tahan adalah sama martabak..suka pengeen bgt tp tau manisnya dan karbonya kaya apa jadi mundur teratur haha

dokter juga bilang sih bs jadi emang genetic yg bikin bayi gede, aku dulu pas lahir hampir 3,5kg, suamik malah hampir 4kg Hidden Content sebenernya bs sih ke accupunturist (Reza Gunawan) untuk ngurangin berat bayi yg berlebih pas hamil, tapi suami lebih ke worry takutnya asupan gizi malah ga maksimal kasian bayi nya..tapi kata Reza Gunawannya sih aman ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, gausa khawatir kalau bbj agak besar, kalo kata dokter ku, berarti penyerapan gizi dan nutrisi nya baik (bukan berarti yg kurang bbj nya ga baik yah moms Hidden Content eaceHidden Content

Aku melahirkan 5bulan lalu, bbj nya 4050gr, normal. Pdhl aku makan biasa aja ga banyak bgt, manis pun dari dulu ga suka, nyemil juga jarang.. Tapi Iya, di minggu2 terakhir edb, aku kurangiiii banget makan nasi dan karb lain nya krn mau lahirin normal, tp yhaa tetep ajaa berkembang dgn baik dan cepat si bayi

Malah ada tetanggaku, makan nya "lebay" ehh bbj nya malah kurang, disarankan sm dokter utk lebihin makan karbo dan manis2 kyk sirup dan es krim.
    Sooo let baby grow

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hoahaha unfortunately ga bisa mindah2in berat antar bayi, tinggal emaknya aja nih yang mesti pola makannya di adjust ++ or -- tergantung respons si baby.

ngaku dosa, ga pernah merhatiin kalo si emak bikin burjo gimana Hidden Content
    bikinnya gimana mak? cuma kacang ijo, air, pandan, gula? nyokap kayaknya ga pake santen karena gue ga suka dulu.
    ada panci presto sih, so that should help.

ga berani deh kalo akupuntur gitu2 untuk ngurangin bbj. mending jaga pola makan kayaknya Hidden Content

btw mak, martabak nya disimpen buat sebelom lahiran aja mak sebelum ke RS, buat energi or recovery after. kan enak tuh #evilgrin

@Hidden Content

i agree selama range emak n baby nya di healthy weight, it should be ok. yang ga sehat kalo emaknya gain excessive weight kayak 20-30 kg gitu.

gue sendiri dulu tipe baby krempeng, yang udah diinduksi 3x, karena kelamaan ga keluar, sekalinya keluar cuma 2.9kg Hidden Content
    ya sukur2 anak gue bisa nyampe 3kg ntar. kita cuma bisa berusaha adjust sesuai kebutuhan aja. seminggu ini gue makan lebai (protein + carbs semuanya ++ dibanding biasanya), si baby belom respons juga.
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 16, 2018 at 02:25 PM.

Permanent Resident cdauna's Avatar
    Mentioned
    592 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kyknya ak prnh baca mnm susu bear brand sist tp km ga suka susu ya? Ak 35 weeks kmrn sabtu cek up 2.6 kilo.. msh ada 4 minggu lg mak pasti bayinya makin gede.. semangat!!
    @Hidden Content ak genggam sgala ok yg ga enak cm ga bs pake cincin nikah aja.. wkwkwk
    IG: CDAUNA

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, ga begitu suka susu nih Hidden Content tapi kemaren nemu susu merk diamond yg rasa capuccino. Mayan deh yg ini sukak, krn rasa rasa kopi hehe..
    Mudah-mudahan atleast 2,5 kilo ya pas lahiran. Aminnnnn. Kamis ini itungan nya udh 37 minggu soalnya

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah congrats for your baby!
    iya mudah2an semua baik2 aja ya walaupun bayinya besar, aku rencana juga maunya normal aja dan jangan sampe tearing hehe..
    kamu wktu melahirkan prosesnya gmn? bagi tipsnya doong Hidden Content

@Hidden Content
    bikin burjo, cuman kacang ijo dicuci, rendem minimal 2jam, terus rebus aja pake air biasa sampe airnya seset..ngga usah pake santen kok. kalo mau masukin gula, pas udah tinggal dikit aja airnya jadi bisa nyobain mau seberapa manis..kayanya pake panci biasa bisa deh

udah cita cita nih, makan martabak ovomaltine keju buat dibawa ke rs pas proses lahiran hahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Maaf oot, kalo aku bikin burjo nya,
    Air + kacang hijau + jahe, pake gula aren secukup nya.. Dan pake panci biasa sih aku, panci buat masak indomie gitu mak..

@Hidden Content
    Proses panjang mak semaleman
    Yg pasti sih, harus bener2 siapin tenaga, dan rajin jalan walau udah ga kuat jalan, dan pas udah pembukaan 7 keatas tiduran miring ke kiri itu cepet banget..
    Dan JANGAN angkat bokong mak, aku alhamdulillah keluar 4kg ga kena jait sama sekali

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku udah kebayang kalo lahiran bisa jadi lama, udah siap mental, udah siap pake applikasi kontraksi nyaman buat bantuin hypnobirthing..
    miring kiri ngaruh bikin cepet pembukaan ya? kamu pake sejenis gym ball atau peanut ball ngga?
    hah serius 4kg ga kena jait? omg hebat! ga angkat bokong ya noted bu!
    trs "miss v" kebas ga sih udahannya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Ngga mak, aku ga ada pake apa apa.. Jalan kaki terus aja, pas udah pembukaan juga jalan2 aja di ruangan sampe ga kuat jalan, baru tiduran hadap kiri itu mantep bgt mak, mayan bikin cepet.. Aku baca2 juga gitu sih..
    Pas mau eksekusi, posisi duduk jangan angkat bokong, insyaallah lancar..
    Oiya, miss v ga kebas sih cuma rasanya kyk tebel aja gitu tp cuma sbentar kok ini, paling 5harian

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    okok noted untuk terus jalan kaki sampe ngga kuat yah..
    kamu melahirkan dmn btw? km ngejannya susah ngga?
    posisi duduk tuh yg tiduran tp kaki dilipet gitu ya say?
    hadeh ga kebayang berasa tebel kaya apa hahaha nikmati aja ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

Aku lahiran di bidan say..
    Ngejan sekuat nya (itu lah penting nya olah raga ) ikutin irama kontraksi dan instruksi dokter / bidan..

Posisi duduk (spt lg jongkok, tp bokong nempel kasur yah), kaki lipet jadi pegang pergelangan kaki gitu..

Oiya, ntar tulang ekor / tulang belakang bakalan sakiiittt bgt, nah itu cara kurangi nya kyk dielus elus atau diurut aja terus, krn yg aku sndiri ngerasain paling sakit ya sekitaran tulang belakang itu, miss v mahh ga bgitu sakit saat brojolin

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    eh enaknya lahiran di bidan, di RS suka kebanyakan intervensi yg ga perlu soalnya kalo kata temen2.
    eh kamu olahraganya apa aja say?
    itu posisi duduk megang pergelangan kaki disaranin atau krn km yg nyaman?
    ngelakuin perinium massage juga ngga?

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmrn hbs kontrol ke dokter 34w, si baby udah 2,5 kg, tp dokternya gak komen apa2 soal berat badan bayi haha ibunya dah naik 12 kg Hidden Content jd bingung kudu di tbh lg apa biarin aja krn ktnya kl dah deket2 malah tbh cpt ya naik BB bayi nya? oia posisi kepala dah d bawah, moga2 pas deket2 dah gak muter2 lg ke atas dhe hihi..

skrg lbh rajin minum kacang ijo,. kadang selang seling sama air kelapa.. oia, tmn jg ada yg nyaranin minum susu kedelai sama yogurth..cm aq sih gak sering minum 2 itu, krn gak tll doyan haha

Page 319 of 385 FirstFirst ... 219 269 309 317 318 319 320 321 329 369 ... LastLast