The Third Trimester Part 2 - Page 288
Page 288 of 385 FirstFirst ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 ... LastLast
Results 4,306 to 4,320 of 5763
    Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

Mak-makk..
    Yang pada ferritin nya rendah dan disuruh infus venofer sama dsog nyaah
    Aku kemarin diinfus venofer jg tapi beli kebanyakan
    Jadi masih ada nyisa nih
    Kalo ada yang berminat boleh message aku yaa
    Hehe thx

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom gimana ya supaya ferritin nya normal? dan berapa ya normalnya ferritin ibu hamil?
    di trimester 2 pernah cek ferritin hasilnya 39. sekarang masuk trimester 3 disuruh obgynnya cek ferritin lagi katanya takutnya kurang, padahal di nlai rujukan 13-150 masih normal.

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo kata dsog ku sih targetnya beliau emang diatas 40 gitu mak..cuma aku baca2 emang trimester 3 perlu cek lagi karena biasanya turun..kalo aku kemarin cuma 10,7 ferritinnya dan karena udh 34 weeks akhirnya disuruh infus venofer aja karena kalo pake tablet takut ga kekejar kata dsog nya (apalagi cm makan makanan tinggi Fe tanpa suplemen)
    Untuk naikin ferritin bs dengan infus venofer itu klo rendah bgt, tablet penambah darah, makan makanan tinggi besi (daging merah, sayuran hijau, buah bit dll), dan jangan gabungin minum teh dan susu sama makan ya mak karena 2 itu bs ganggu penyerapan zat besi..
    Cuma pemilihan terapi tetep balik ke kadar ferritin dan dsog yaa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak mak.help. lusa dah mau cesar. Tapi uda semingguan lebih batuk parah ini. Udah 2x ke dokter dan minum obat sama antibiotik dr dokter ga sembuh2 juga. Jeruk nipis sehari bisa 5x mnum juga.masi aja gatal ini tenggorokan.
    Ada yg bisa kasi masukan obat apa yg aman dan manjur kah?
    Thanks

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah gitu harus diatas 40 ya mom sebenernya yang normal. noted, baru tau juga gak boleh minum teh sama susu habis makan. makasih mom infonya Hidden Content

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Minta resep ama obgyn deh. Ga kebayang tar abis sc masi batuk2 goyang deh perut.

Pas hamil aku pernah batuk2 sampai kontraksi2 gt. Diresepi ama dokter codipron syrup. Tp ini obat keras cm bs dibeli dgn resep dokter. Dan klo ga perlu bgt ga bakalan di resepin.
    Kebetulan waktu itu aku menunggu 2 hr siapa tau reda sendiri dgn ramuan jahe lemon ginger. Ya reda sih emg cm ya gt. Semingguan lebih br sembuh.
    Kamu kan 3 hr lg tuh csect. Beda urgensi nya sama kondisi ku sblmnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content udah minta mak. Diresepin perimperan sama cefat aja. Payah nih spog nya aku.
    Pdhal dah mw due date. Huhuhu. Aku mw beli silex aja. Tadi baca2 di thread sebelah ampuh katanya. Thanks yaa

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, aku udah beberapa minggu ini kalo kecapekan atau jalan lama, keluar cairan bening gitu dari vagina, tidak berbau. Apa ya itu?
    Kemarin kontrol ke dokter kandungan, katanya ketubanku masih cukup sih cuman kurang banyak, takutnya cairan itu rembesan ketuban katanya.
    Mak2 ada yang pernah alami kyk aku gak?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kayaknya lagi musim ya, aku juga nih.

Aku beli Silex + makan manuka honey 2 sendok sehari tapi ga gt ngefek.

Trs berapa hari kemudian ke dokter diresepin Prome (sirup) sama Ceptik (antibiotik). Sebenernya kalo di google, Prome ga boleh buat ibu hamil sih, antibiotik juga agak takut2 minumnya - tapi dokter blg takut batuk terlalu kenceng tar ketuban pecah dan uda hamil tua gini gak apa2 minum obat dibanding risk nya. Aku skrg 8 bulan, csect nya masih sebulanan jd beda case hehe.

Sekarang mendingan sih, gatau gara2 obat atau emang badan uda membaik aja, namanya batuk pilek kan biasa seminggu jg reda sendiri.

Kalo kamu berapa hari lagi caesar, mgkn lebih baik minum obat nya yg ga terlalu kenceng? Takut komplikasi ga? I'd recommend Silex karena itu dokterku bilang aman banget, itu obat herbal. Mungkin untuk tenggorokan gatelnya bs dgn air anget + gula, atau madu + jeruk nipis anget. Safest choice sih dengerin SPOG nya hehe.

@Hidden Content

Keputihan kah atau lebih cair? Kayaknya di page belakang ada yang mention soal air ketuban merembes (dan bisa dicek dgn kertas lakmus).
    Kalo keputihan sih aku selalu, uda dari berapa minggu belakang, tiap hari gonta ganti pantyliner bs lebih dr 5x.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh hari ini bangun tidur keliyengan pusing kepala muter2 ternyata tensi aku rendah 90/60. Baru kali ini tensi rendah biasanya normal2 aja..
    Kayaknya ini efek malem susah bobo deh kebangun pengen pipis mulu. Jadi pusing.. Udh ngantuk banget kriyep2 mesti bangun ke wc. Udh gtu siang ga bs tidur karena kerja..
    Apalagi sekarang kalo laper dikit jga langsung keliyengan..

Tadi abis ngobrol sama tetangga yg abis lahiran, dia sama sekali ga periksa hamil ke bidan/ke dokter cuma modal makan sayur yg banyak terus pas mules2 baru ke bidan akhirnya lahiran deh. Masya Allah gampang amat..
    Kok sakti banget ya ampe ga kontrol gtu aku mah ngeri

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ohh begitu ya mak.. coba deh aku browse ke belakang.. ini bukan keputihan tapi cair gitu mak, kyk ngompol tp bukan pipis juga.. and kadang ada kadang engga, tergantung aktivitas.. kalo ada pun cuman sedikit sebenarnya..
    Jadi worry, sama dokterku sampe disuruh makan antibiotik, tapi aku masih ragu.. Hidden Content

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Beli kertas lakmis di apotik mak. Beli aja segera deh. Trus tes. Takutnya rembesan ketuban. Rembes2 halus

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku jg sering gitu mak tapi setiap kali dicek air ketuban sih masih oke sih masih di 11-12. kata google sih kalo mau tau itu apa coba dicium aja, kalo air ketuban biasa lebih manis katanya baunya... kalo ada kertas yg buat ngecek itu boleh jg sih mak Hidden Content biar tenang.

aku besok c sect nih dan skrg lagi radang tenggorokan. mak2 pada tau ga makan apa ya supaya cepet reda T_T

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, aku mau share nih beberapa artikel yang berguna banget, kenyataanya pas kita lagi hamil, pasti bawaannya berat dan badan jadi lemes kan, cuman sbenernya kita ga boleh tuh jadi males2an gak gerak karena nantinya akan berefek buruk buat tubuh kita sendiri, nah apa sih manfaatnya kalo olahraga waktu hamil? Bisa d baca d artikel di bawah ini yah Hidden Content
    Hidden Content

Nah kalau misalnya moms males buat olahrga sendiri bisa coba buat ikut kelas kehamilan bareng bumil lainnya biar bisa sharing pengalaman, selain itu juga bisa ngelakuin aktivitas sederhana yang bisa moms baca di artikel dibawah ini

Hidden Content

Smoga membantu ya moms..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh mak2 makasih banyak ya infonya.. beberapa hari ini sih belum keluar lagi cairannya, jadi aku mau pantau dulu deh.. semoga semua amaan..

@Hidden Content , coba minum infused water pake lemon, and madu 2 x sehari 1 sendok makan.. trus banyak minum air hangat and istirahat mak.. semoga cepet sembuh yaaa

Page 288 of 385 FirstFirst ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 ... LastLast