The Third Trimester Part 2 - Page 305
Page 305 of 385 FirstFirst ... 205 255 295 303 304 305 306 307 315 355 ... LastLast
Results 4,561 to 4,575 of 5763
    Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester Part 2

@Hidden Content iya.. mksh ya infonya... iya kl pas tm1 ktnya gak blh krn bkin keguguran, nah kl tm3 br ngeh kl itu smcm induksi alami ya hehe
    smgath yah.. moga lancar lahirannya,.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content dulu aku juga ngga nyari2 info sist, trus ada temen yg sharing tentang kelahirannya di fb, aku sampai mau nangis bacanya, 30 jam diruang operasi dipasang 4 labu kateter apa gimana gitu. Aku cuman komen distatusnya kalo ngga bisa bayangin, abis itu dia ngasi saran supaya banyak2 nyari info biar ngga kaget pas nanti lairan. Semenjak itu aku langsung gabung dibbrp grup bumils yg sekiranya memberikan informasi positif karena ada bbrp juga grup yg aku ikutin malah isinya orang galau , jadi lebih selektif aja. Pokoknya kalo masih banyak waktu buat baca2 dan tanya yg sudah berpengalaman dimanfaatkan aja sist. Aku juga nanya kebbrp teman dekat yg barusan nglairin, tanya soal kontraksi seperti apa, apa yang harus dilakukan pas ketuban rembes dll. Kalau pas awal2 hamil dulu tanyanya seputar naikkin BBJ, makanan yg dikonsumsi dll, udah mau hpl gini ya tanyanya udah beda lagi, pokoknya cari informasi sebanyak mungkin
    .
    .
    .
    BTW lagi ngrasain mules dan perut kenceng dari jam 7.45 p.m.
    semoga besok launching \m/

^_^

Immigrant mimiimiia's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ngalamin gatel2 pas TM1 mak, gatelnya diperut, awalnya cuman titik2 kecil ajaa, akhirnya jadi bentol2 lumayan gede tapi ga banyak sih, at least ada 5 bentol kalo ga salah.
    Sama dokter dikasih salep benoson N, trus sabunnya aku ganti sama dettol. Habis mandi langsung kasih bio oil mak supaya tetep lembab, trus tiap sebelum olesin salep ke gatelnya, aku pake dettol antiseptik dulu.
    Pas nanti gatelnya datang, aku kasihin salep lagi mak, dan yg penting tangan harus udah steril. Alhamdulillah semingguan gatelnya ilang.
    Sekarang bekasnya jadi tempat stretchmark, padahal aku udah berusaha banget nahan diri buat ga ngegaruk, tapi yasutraa lah yaa yang penting ga gatel lagi

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Crescent Shadow Hidden Content
    @Hidden Content

banyak yg kena urticaria memang (PUPP), temen gue yg kena PUPP di TM3, 2-2nya emang hamil anak cowok Hidden Content kalo parah banget, coba ke dokter kamu deh minta obat, kayaknya ada antihistamine yang safe during pregnancy...

coba pake lebih sedikit sabun pas mandi, dan jaga kulitnya tetep lembab. good luck ya, pasti ga nyaman banget Hidden Content

@Hidden Content

jadi sekarang total udah naek bb berapa mak kalo boleh tau? 500-600 grams sehari kayaknya ga masuk akal ya weight gain nya (dari jumlah makanan kamu maksutnya, which sounds quite normal), gue takutnya itu karena fluid retention gitu yah, kaki ampe bengkak parah Hidden Content

moga2 pola makan baru membantu ya Hidden Content

Makasih infonya Mak.. berarti gatel gatel ini normal ya :")

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by mimiimiia Hidden Content
    @Hidden Content aku ngalamin gatel2 pas TM1 mak, gatelnya diperut, awalnya cuman titik2 kecil ajaa, akhirnya jadi bentol2 lumayan gede tapi ga banyak sih, at least ada 5 bentol kalo ga salah.
    Sama dokter dikasih salep benoson N, trus sabunnya aku ganti sama dettol. Habis mandi langsung kasih bio oil mak supaya tetep lembab, trus tiap sebelum olesin salep ke gatelnya, aku pake dettol antiseptik dulu.
    Pas nanti gatelnya datang, aku kasihin salep lagi mak, dan yg penting tangan harus udah steril. Alhamdulillah semingguan gatelnya ilang.
    Sekarang bekasnya jadi tempat stretchmark, padahal aku udah berusaha banget nahan diri buat ga ngegaruk, tapi yasutraa lah yaa yang penting ga gatel lagi

Iya ini awalnya aku kira di gigit semut.. tapi kok banyak bgt kalo digigit semut. Tak garuk ampe beberapa ada yg lecet 😂 Karena ga nahan bok gatelnya.
    Masa bisa jadi tempat stretchmark sih? Hidden Content ( waduh gawat jugak. Padahal udh rajin pake bio oil untuk bagian perut, dan ga ada tanda2 stretchmark sampe skrg...
    Yg gatel ini tempatnya di hips gt di bagian kalo lingkar celana kita

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba bny minum deh. Aku kmren smpt gatal2 parah. Udh tkt bgt karena hormon ternyata aku perhatiin aku klo minum berkurang gatalnya. Jd aku minum bny bgt diatas 3 liter kayaknya. Tp lama2 membaik dan sekarang udh sembuh. Tp klo aku mulai kurang minum balik dikit gatalnya. Buru2 minum bny. Semoga bs membantu kamu juga ya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih sarannya mak 🙌🏻 Tapi sebenernya aku jg minum banyak sih. Bisa 2x botol aqua gede which is 1 nya itu 1,5 liter kan ya..
    Semoga ini membaik deh

Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak jadi tempat stretchmark pertama yang gatel itu. Padahal aku juga rajin make bio oil dari awal hamil. Karena sekarang makin jelas stretchmarknya, akhirnya aku beli mustela yg intensive action, udah semingguan sih, cuman belum keliatan hasilnya. Padahal udah seneng sampe 7 bulan ga ada stretchmark, eh pas masuk 8 bulan muncul deh dianya
    Kalo waktu sadar mah emang nahan diri buat ga ngegaruk mak, tapi ga tau kalo pas lagi tidur
    Udah berapa lama gatel2nya mak ?? Atau kasih bedak salycil deh, sayangnya di aku kemaren sebentar doang ngeredain gatelnya.

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , you know what, I've tried compression stocking too. Udah beli dari bulan sept kmaren pas jjs ke jepun, saking takutnya kaki bengkak di pesawat. And udah pernah pake itu stocking, malahan bikin bengkak di ujung telapak kaki, tapi makenya baru pas awal masuk bulan 7 sih. Makenya aja ampuuun dah, penuh perjuangan, waktu itu kaki belum bengkak samasekali, tapi makenya udah susah karena kan emang dibuat ketat, jadi harus dibantu suami. Coba pake seharian, eeh siang2 malah telapak kakinya yg bengkak, paha betis aman. Jadilah itu stocking teronggok lesu di lemari, belum coba2 pake lagi sampe hamil tua skrg. Mungkin besok coba lagi deh dipake. Compression stocking yg aku beli itu yang modelnya jempol terbuka, mungkin harusnya yang model stocking bener2 ya jadi ujung kaki terkompres juga, mau beli lagi sayang ah, mihil bo, 400rban. Lagian sekarang kakiku udah ga pernah bener2 terbebas dari bengkak, meski udah diangkat2 ke tembok, jadi bengkak all the time.

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh ya wkt lg gatel2nya yg paling manjur itu caladine cair yg warna pink. Pdhl salep dokter gak gt efek. Obat minum pun efeknya gak lama. Aku cuma minum 3 tablet sih soalnya tkt juga minum obat. Semoga cepet2 sembuh ya. Aku juga pusing bgt wkt gatel. Smp gak bs tidur

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content musuh bgt gak sih stretchmarks 😭 Gatel-gatel kurleb semingguan sih... nanti muncul, nanti enggak. Tapi sampe sekarang blm pake salep apa apa, masih menumpuhkan semuanya ke bio oil. Liat di google kalo ini tuh abis lahiran ya baru sembuhnya

- - - Updated - - -

@Hidden Content aku kalo obat minum rada males deh. Soalnya awal kehamilan tuh kebayankan minum ondansentron untuk ilangin muntah. Hampir tiap hari sampe minggu ke 15. Dari minggu ke 7 sih.
    Jadi sekarang maunya minum suplemen yg dr dokter aja, gak mau kebanyakan campur campur heheh.
    Terus ini tak usapin bio oil, lumayan ilang sih mak.. jadi pas lagi gatel-gatelnya gt diusapin langsung calm dia nya

Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa mak, musuh dan PR banget ini stretchmarknya, perasaan makin hari makin muncul segaris2 gitu. Tapi temen aku pas abis lahiran, ga lama stretchmarknya ilang, dia rajin make minyak zaitun dari awal hamil katanya. Semoga nanti bisa ilang juga deh ya. Kamu udah muncul stretcmark juga ?
    Berarti emang bawaan bayi kamu kali yaa, sabar yaa mak, semoga cepet sembuh gatel2nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content makk aku pake anti stretch mark merk clarins itu baguuus juga sejauh ini, dia bisa reduksi stretch mark yg udah ada sblumnya. Dulu aku waktu hamil anak pertama pake bio oil plus mothercare , strectch mark muncul di usia 38 minggu zzzzzzzz , aku waktu tm1 juga gila2an gatelnya sampe ke tangan2 berasa kayak orang jarang mandi gitu, sampe muncul bentol merah gede2 luas2, akhirnya nyerah dan ke dokter kulit. Pake salep dari dia, alhamdulillah 2 hari ilang dan mereda itu alerginya...

Btw mak mak disini yg ngantoran pada ngambil cuti dari week brp sih enaknya?

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah mak2 pada beda2 ya gejalanya, klo aku syukurlah blm ada tanda2 strechmark sampe usia masuk 37 weeks sekarang.
    Tapiii kaki udah bengkak terus2an..ga bisa diapa2in lagi, paling diminimalisir dengan diangkat ke atas, tapi itu juga ga ngilangin bengkaknya total, cuman ngurangin.

@Hidden Content , aku masih ngantor mak, rencana ambil cuti kalo udah ada tanda2 signifikan sih kayak mules2 sampe ke belakang gitu, atau tanda2 yang lainnya. Kalau belum ada tanda2, rencana aku cuti di awal week 39 (kalo sampe), biar tenang. Kamu gimana rencananya? bisa beda2 sih stiap orang tergantung kondisinya ya.

Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content clarins ga kuat harganyaa maaaak tapi emang iya sih katanya itu yg paling bagus buat stretchmark.
    Aku cuti di 34w, HPL 14 januari, which is minggu ini terakhir ngantor. udah ga kuat soalnyaa, aku sering banget begadang gara2 babyku aktif gerak sampe subuh
    Trus masuk kerja lagi 5 maret, cuman karena nanti mau resign, jadi gapapa ngambil cutinya rada cepet

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content kalo stretchmark di perut gak ada sih, mudah-mudahan ttp stay begini. Agak muncul garis-garis di atas garis kalo kita pakai panties. Pinggang lah ya namanya. Sedih 😭 Clarins emanng harganya brp ya mak?

Page 305 of 385 FirstFirst ... 205 255 295 303 304 305 306 307 315 355 ... LastLast