Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2 - Page 159
Page 159 of 171 FirstFirst ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 ... LastLast
Results 2,371 to 2,385 of 2564
    Permanent Resident missk10's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2

udah beberapa bulan pake serum foundationnya the ordinary & so far puas
    coveragenya medium pas buat ngantor sehari2 biar gak terlalu berat
    ke kulitku juga cocok, gak bikin jerawat atau iritasi
    yang pasti harganya juga ok bgt & botolnya plastik jadi gak berat buat travelling

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello,
    Aku baru2 ini coba foundie maybelline fit me yg dewy finish karena ingin nyoba look dewy skin. Aku pake yg shade 125 tp sepertinya msh rada gelapan di muka aku (aku problem jg di uneven skin tone), dan agak oxy jg. Setelah dipake seharian sih efek dewy-nya gak terlalu berasa menurutku,tp texture kulit memang berasa lebih lembut. Mungkin karena aku banyakin bedak tabur juga, ato waktu pertama kali pakai pas kulitku lg kondisi kering.

Sent from my ASUS_Z00UD using Tapatalk

NewcomerCitizen lafemmefatale's Avatar
    Mentioned
    410 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Im a fan of Diorskin Nude Air too ! Kamu bisa coba Giorgio Armani Maestro, Nars All Day Luminous Weightless, YSL Fusion Ink sama Chanel Perfection Velvet Lumiere. They have same consistency.

Citizen iam_me's Avatar
    Mentioned
    795 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow thankyou for the suggestion @Hidden Content . Next question is : krn aku baru bgt di dunia perfoundie-an (dior nude air is my first) jd aku kaya masih takut beli online. Pgn ke counter cek warna dulu. Dari semua brand itu semua ada di jkt kah? Kamu pake dior nude air warna apa? Aku yg 030
    follow my ig : @tyas.utami.3

NewcomerCitizen lafemmefatale's Avatar
    Mentioned
    410 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Unfortunately cuma YSL yg ada counter di Indo
    Harus banyak2in google utk make sure shade yg cocok sama km. Barangkali ada makeup blogger yg skin tone nya sama ama km.
    Aku pake shade 010 dan itu masih agak gelap sih. Yg perfect match itu Chanel sama Giorgio Armani

Permanent Resident Nins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Holy grail powder foundation aku MAC Lightful Brigthening Compact Powder NC25
    disaranin BA nya shade ini, dan emang pas banget my skin but brighter 😃
    Nutup pori-pori, keliatan halus banget padahal aku ga pakai primer apapun, hanya pelembab
    Ga bikin break out
    Ga oxidize, ringkes banget pakainya aku pakai Real Techniques expert face brush
    Tapi brush RT ini agak makan tempat, bakal beli versi mininya
    For reference kulitku normal to dry
    Kalau pakai MAC studio fix compact powder keliatan kering banget

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.... Mau tanya dong, disini sudah ada yang pernah pakai "Bobbi Brown Long Wear Even Finish Foundation Spf 15"?

Aku lagi cari-cari foundation untuk acara tunanganku.. kira-kira foundation yang bagus dan tahan lama itu apa yah?
    Jenis kulitku normal kombinasi, dengan tone netral..

Terima kasih

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selama ini pakai cushion foundie korea-an yg udah ada spf + pelembab.. krn nga pernah cucok pake foundation biasa..
    tp awal minggu ini kulit lagi kering.. pake cushion juga nga mempan..kulit jadi pecah2 banget..
    akhirnya coba pake serum oil .. urutannya : toner - essence - serum oil - pelembab - sunblock - primer - concealer - cushion..
    lumayan kulit jadi nga terlalu pecah2..

hi @Hidden Content kalau buat aku utk longstay : yg penting pakai primer dulu.. trus endingnya pakai setting spray.. itu membantu banget utk tampilan flawless..
    trus kalau kulit sering pecah2 yg harus perawatan dulu.. yg makeup nga tahan lama biasanya krn kondisi kulit lagi kering sih.. kalau kulit berminyak paling dikasi face blot paper trus di touch up aja...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mba @Hidden Content terima kasih banyak untuk masukannya.. berarti supaya foundation tahan lama, kuncinya di primer dan setting spray ya... terima kasih banyak mba..

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello ladies.. mau setor ripiu foundation malem2 ni krn gabuts hehehe
    Jadi ceritanya akhir2 ini lagi nyobain 2 mainan foundie baru, yg pertama Cover FX Custom Cover Drops (shade G30) sama The Ordinary Coverage Foundation (shade 1,2 Y), dua2nya yellow toned. Ohya untuk shade preference aku MAC NC 20-25. Di aku si cover fx ini perfect match, sedangkan si the ordinary rada lebih light tapi masih bisa masuk.

1. Cover FX Custom Cover Drops
    -Pertama kali aplikasi aku sok2an mau sotoy mau coba dia sendiri tanpa dicampur, diatas adonan moisturizer dan primer yg udah diapply di muka, seharusnya petunjuk pemakaiannya sih mmg harus dicampur, tapi karena diriku ini sotoy sok2 an pake sendiri, pake 4 drops di muka, satu drop pipi kanan, satu drop pipi kiri, satu drop dahi, dan satu drop dagu. walhasil... gatot bokkk Hidden Content patchy, ga ngeblend, dan jelekk bgt kayak semua tekstur mukaku lgsg ke emphasize semua. langsung deh apus trus ganti adonan.
    -Yang kedua aku campur pake foundation kesayangan aku si Bourjois HMS yg ga pernah fail di kulit aku. campur lah 3 drops krn diriku suka yg full coverage gitu, wkwk, diapply ke muka bisa ngeblend dgn baik, warnanya oke, full coverage nya dapet, trus jadi lebih matte drpd si HMS yg diapply sendirian ya, tetapi....... yang bikin sedih....... ternyata dia nyangkut di fine lines sekitaran mulut dan area2 lain Hidden Content jelek bgt dah kaya tua gitu jadinya mukanya Hidden Content padahal moisturizer udah pake, yasudah apus lagi krn jelek.
    -Eksperimen ketiga aku campur 3 drops ke sun cream aku, fyi aku pake cosrx sun cream yg aloe vera itu, pas di apply ke muka dia bagusss ga set into fine lines, coverage medium, dan dewy krn nyampurnya sama sun cream, bagus pokoknya dewy look yg ada coverage nya gitu, untuk yg ini bisa dibilang berhasil :') selanjutnya pake 2 drops juga hasilnya 11-12 di coverage nya tapi malah bagusan 2 drops loh! dari sini aku belajar bahwa 'less is more' indeed Hidden Content
    -Eksperimen selanjutnya krn udah belajar bahwa less is more, aku campurin tuh ke Bourjois HMS lagi tapi 1 drop ajah... wah ciamikk hasilnya ga nge set ke fine lines, coverage naik, muyusss cyin. suka sekalii Hidden Content Aku campurin juga 1 drops ke the ordinary coverage foundie hasilnya juga kurang lebih sama, coverage naik, dan muyuss ga patchy ga ngeset di fine lines

2. The Ordinary Coverage Foundation
    -Yang pertama aku pake bareng si Cover FX itu seperti yg udah aku ceritain di atas. bagus hasilnyah, coverage nya jadi full, mulus, ga patchy, ga settle into fine lines. Ini aku pake buat dinner jadi sekitar 3 jam an doang pakenya. Tetapi ketika mau hapus makeup aku liat tiba2 daerah sekitar jaw aku breakout! langsung kaget krn seumur2 ga pernah breakout disitu. pake makeup juga gapernah breakout, pake foundie apapun sebelumnya juga gapernah begini, krn pas pake cover fx sebelumnya ga kenapa2 jadinya aku udah curiga sama si the ordinary ini.
    -Selanjutnya aku coba sendirian si the ordinary coverage ini. Bagus, kulit mulus, coverage med to full, even my boyfriend said that i looked like a porcelain doll that day, padahal ini tipu2 daya makeup eneng bang... hahahaHidden Content karena kesenengen dibilang begitu diriku pakai lah nyampe seharian. malem2 pas mau hapus mekap, foundie ini kan ga long lasting yah, jadinya udah rada ilang2 gitu dan pas ngaca, ya Allah... itu muka kenapa ada jendul2 manja banyak, ternyata breakout nya jadi semuka sodara2.... seumur2 ga pernahh breakout semuka gini Hidden Content kuciwa sekali rasanya huhuhu, udah bagus2 kok hasilnya malah ga cucok sm formulanya... jadilah itu foundie teronggok di meja deh skrg...

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terakhir aku coba foundie si maybelline fit me matte n poreless. Coverage medium-full, shade 128 tampak cocok bgt buatku. Hasil matte dan lumayan awet. Aku applynya pagi jam 7an sesudah 5 jam an masi lumayan nahan minyak cuma sptnya kulitku lg agak kering jd tampak cakey dan agak accentuate my dry patches. Ato setting powderku yg terlalu over pakenya yah hahaha 😅

Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2

Mau ripiu too faced born this way (i know it's soo late tp baru kebeli baru2 ini gegara diskon)
    Cuma pake 1 pump tapi coverage nya bener2 med to full almost full, ga pake primer samsek hasilnya di kulit alussss no dry patches, ga emphasize pori, malah rada blurring gitu, ngeblendnya juga gampang, rasanya di muka ringaaan bgt. Aku pesen shade golden beige tapi kegelapan dong di kulit nc 20-25 aku Hidden Content (( kira2 shade apa ya yg cocok u/ nc 20-25?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident Bianca_lee's Avatar
    Mentioned
    420 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu kulitnya sama kayak aku deh, aku pake shade warm nude, cocok banget. Tapi karena leher aku lebih kuning, pengen coba warna lebih 'kuning'.

Ada yang bisa main ke sephora swatch foundie? Penasaran dengan foundie too face yang peach perfect comfort matte, tapi shadenya.....dikit pilihannya, dan gw pengen sesuatu yang benar2 kuning kali ini. Review dan perbandingan klo ada yang coba ke duanya yaaa

Aku udah search video youtube. sadly, ga ada yg skintonenya masuk nc 20-25. Klo ga women of colour, pasti fair caucasian yang nge-review. ga bisa nentuin yang pas.

Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iya, thanks for helping me! warm nude pinkish apa neutral apa ud kuning tapi kurang kuning mba?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen PinkieHearts's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi suka banget sama foundie dior diorever yg baru! 😍
    Walopun shadenya agak too dark for me ( aku udah ambil yg paling putih padahal ) tp tetep cantik jatuhnya di muka. Di set pake spraynya UD cakep banget!
    Rasanya lebi suka ini drpd armani power fabric ku. Hehehe

Page 159 of 171 FirstFirst ... 59 109 149 157 158 159 160 161 169 ... LastLast