Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2 - Page 145
Page 145 of 171 FirstFirst ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 ... LastLast
Results 2,161 to 2,175 of 2564
    Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2

@Hidden Content maap baru baca postnya
    hihi malah tambah bingung ya

thanks @Hidden Content udah ngebantu

aku tergantung foundationnya, kalau KVD ak lebih suka aplikasi pakai spons beauty blender. karena KVD lebih thick, menurutku lebih susah kalau aplikasi pakai kuas. kalo foundie yg cair/runny spt bourjois hms, ak pake kuas buffing.
    teknik aplikasi jg tergantung kebutuhan dan karakter foundienya sendiri, kalo kyk kvd yang memang udah full cover dari sananya, 1 lapis aja udah cukup dan caranya di-tap2 gitu di muka pakai spons.

kalo primer, sebenarnya penting-ga-penting sih tergantung kebutuhan juga. misalnya kalo yg kulitnya berminyak disarankan pakai primer yang mattifying supaya foundienya lebih nempel, atau sebaliknya kalo yg kulit kering pakai primer yg hydrating, dsb.
    primer di sini pun ga melulu harus produk yang benar2 judulnya primer, pakai pelembab juga sebenarnya bisa yang penting ada barrier antara kulit kita dengan foundie.
    lebih jelasnya coba baca2 juga pembahasan di thread primer. Hidden Content

semoga (ga) tambah bingung Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content wah bisa beda gitu ya harganya. kmrn di sogo apakah sudah yg kemasan baru kah? aku udh ga terlalu ngikutin bourjois lg seh skrg Hidden Content

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku agak penasaran sm cream foundation. kmaren coba mixing mehron sm liquid foundi lain yg aku punya (kdg aqua), takaran 50:50. hasilnya, shade-wise; i love it. tapii result di wajah nya gasukaa.. sink ke fine lines, cakey di pinggir hidung, lookss veeeryyy dry on the skin. udah di semprot setting spray sebelum makeup dan sesudah pun ttp terlihat kering. mungkin prep dan primer sblmnya kurang ya, berarti aku gabisa main pake si mehron bgitu aja.. mungkin hrs prep extra jauh2 sblmnya smp wajah moist dan lembab baru deh pake mehron dgn takaran yg tepat.

Permanent Resident misslady's Avatar
    Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku lebih suka pake sponge mba, karena kulitku kering dan sensitif jadi kalau pake buffing brush menurutku kurang lembut dan hasilnya nggak sehalus sponge. Tapi ini bisa juga karena aku memang nggak terlalu biasa pake brush. 😅
    Sponge murah atau mahal pasti ngaruh ke hasilnya sih mba. Dalam artian semisal beauty blender sama sponge biasa lebih bagus beauty blender karena nggak terlalu banyak menyerap foundation. Misalnya untuk beauty blender butuh 2 pump foundation buat seluruh wajah dan leher, pake sponge biasa bisa jadi 3-4 pump. Kalau foundienya nggak terlalu mahal sih mungkin nggak apa, tapi kalau ELDW menurut aku sayang. 😂😂
    Kalau foundie yg bisa bikin muka terlihat mulus selain ELDW dan biasa dipakai untuk wedding coba Clinique Beyond Perfection mba. Atau bisa baca2 reviewnya Lisa Eldridge untuk foundie wedding favoritnya dia mba.

Immigrant
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kayanya kemasannya sama deh sama yg dulu aku beli. Ga ada bedanya, mungkin sogo lebi mahal kali yaa drpd sephora? Soalnya kan sogo bayar tempat sewa di mall tuh, nah yg aku cek harga sephora kan online tapi aku ga tau juga si

Waaah pada hebat2 yaaa bisa pake brush atau sponge aku cmn bisa pake brush aja hehe aku pake beauty blender trus ga bs ngeblendnya. Kayanya kebasahan sponge nya trs uda langsung aku pake jd agak2 gimana gitu pas mulai blendnya hehe jd stiap pake foundie, skarang aku cmn pake brush ajaa hehe belom perna rajinin pake sponge sih, jd kalo misalnya dibilang pake sponge lebi boros apa engga, aku ga bs bilang

Sent from my iPhone using Tapatalk

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content , dirimu pakai Loreal Infallible yang 103 apa 104 ya? Hidden Content Aku pengen beli dan liat shade (compared sama Bourjois 53) disuruh pakai 104 (katanya lumayan olive).Tapi takut kegelapan huhuhu

Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Halo mba, aku pakai shade 104. Tapi di aku kegelapan dan cenderung pink.. 😣

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2

@Hidden Content @Hidden Content aku pakai bourjois 53 pas banget di wajah seperti ga pake apa2.Pk loreal 205, 105 kuning banget. Pk yg 104,204 pink banget di wajah dan jadi gelap ya. Pake milani yg 02 gelaapp bgt. Pake la girl pro hd foundation yg fair, pas di wajah bikin cerahnya pas mirip bourjois 53 tp lbh terang dikiiiiiittt banget. Kalo yg natural,,gelap nya setara loreal 104 204 cenderung pink

Permanent Resident wmaris's Avatar
    Mentioned
    547 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru cobain Chanel PL velvet bbrp hari.. dan sukaaa Hidden Content telat sih nyobainnya tp better late than never Hidden Content teksturnya lbh liquid dr mufe HD tp oil controlnya bagus. Abis apply muka keliatan halus.. ga salah di web nya ditulis powdery dan soft focus finish..spt velvet.. Pokoknya finishing beda dg semua foundi yg pernah aku pake. meskipun oil control bagus tp bener2 lightweight, like my skin but better.. dan ga keliatan matte meskipun powdery.

sktr 5 jam tanpa primer, mulai shiny dikiiit di hidung dan pipi dekat hidung tp normal kr aku oily combi.. tp muka ga keliatan oily but glowy. blot dikit keliatan spt powdery lagi. aku blm pernah pake foundi yg powdery finish spt kate atw lainnya jadi ga bs bandingin sesama powdery finish tp dibanding yg matte/semi matte finish, aku jauh lbh suka ini.

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Thank you masukannya Hidden Content Wah jadi cenderung pink ya? Padahal di swatches keliatan lumayan kuning olive, berarti shade 103 kayak apa ya Hidden Content
    Makanya yang aku jadiin patokan Bourjois 53 terus nih.

delima, Milani kayaknya emang gelap-gelap semua ya? Terus katanya oxy dan full coverage, malah takut makin kentara beda warnanya kan..

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2

Iya @Hidden Content aku juga patokannya si bourjois 53 terus nih kemana2. Iyaahhmilani 02 gelap dan oxy jadinya. Btw kalo eldw 2w2 rattan pas ga sih warnanya sama si bourjois 53?

Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah, tone kulit kita sama kayaknya mba. Aku juga pake LA Girl yg Natural gelap dan nge-pink. Jadi aku beli foundation mixer buat terangin. 😬

@Hidden Content
    Iya mba, aku juga jadiin bourjois 53 patokan. Ini walaupun stock foundie sama cushion banyak tapi hms 53 aku selalu ada cadangan. Habis ini paling pas warnanya di aku. 😁

Immigrant
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahahaha tosss dulu yukk @Hidden Content .. iya nihh 53bnrn jd "dewa" kalo bwt aku nih. Bagi info dong cushion yg pas shade nya di wajah mu..aku mau nyoba cushion masih majubmundur nih..

Mentioned
    990 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Cushion yg pas di aku Verite UV shade 23 mba, yg lain belum ketemu lagi yg bener-bener pas. 😊
    Hms 53 itu kalau kulitku agak putihan masuk, kulitku menggelap masuk, mungkin karena tone-nya cocok kali ya..

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah mba sy g ahli kaya mba deh, sy sih penasaran aja kl pake foundie pk brush gmn yaaa. Kl primer g mesti primer berarti bs pake pelembab ya? Kl mb pk pelembab atw primer?? Sy pelembabnya oil mbaa. Ada saran g primer yg ringan buat pemula 😂😂
    Maap yaa mba banyak tanya2. Makasi

@Hidden Content
    Mba kl kulit sy berminyak lbh bagus pake brush atw pk sponge? Kl mba pake sponge merk apa? Sy gatau nih mau pake yg mana nih, kl mba sponge untuk pemula bagusnya apa ya??.. baru mesen yg share eldw mba kl clinique beyond ini shadenya banyak g mba??
    Trs kl eldw enaknya pake apa ya? Banyak baca2 di blog katanya eldw agak susah di aplikasikan ya. Ni makanya masi mantau2 racun. Wkwkwk
    Duh makasi mba kl bantu jawab 😊

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls ada yg tau foundation buat kulit yg shadenya cenderung olive? Aku coba beberapa foundation yg shadenya yellow masih jatuhnya pink dikulitku Hidden Content

Page 145 of 171 FirstFirst ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 ... LastLast