Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2 - Page 154
Page 154 of 171 FirstFirst ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 ... LastLast
Results 2,296 to 2,310 of 2564
    Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2

aku mau review the ordinary serum foundation, shade 1.2 Y light yellow undertone. Kulitku normal cenderung kering, oily hanya di daerah t-zone.
    Teksturnya sangat cair, kalau di shake botolnya, berasa seperti air. Aku apply pakai my favorite brush foundation yaitu sigma F80. Seperti yang aku bilang di awal aku agak under-estimate ama foundation ini, ahhh sheer banget ini kalau diliat dari teksturnya yang sangat cair. Dan ada rada sedikit nyesel kenapa pilih yang serum foundation, kenapa tidak beli yang coverage foundation. Tapi ya sudah lah, tunggu PO foundation ini aja lamaaaa banget karena sempat kena red line bea cukai.

Nah....saat aku apply ke muka aku kagetttttttt.... foundationnya ternyata pigmented banget dan tidak sheer sama sekali... woHidden Content luar ekspektasiku. Langsung dah aku kegirangannn...
    Coverage nya medium, cukup untuk menutupi uneven-skintone dan formulanya lightweight, feels like second skin. Easy to blend. Pori2 pun tercover cukup baik. Hasil akhirnya semi matte, makin lama makin nyatu ke kulit dan glowing. Aku pakai 2 pump dan itu cukup untuk seluruh wajah dan leher.

Foundation ini tidak cakey, tidak oxidize, awet sampai 8 jam pemakaian ( ini tergantung jenis kulit dan adonan skincare nya juga ya ). Untuk oil control di aku yang kulitnya normal - dry, pemakaian 4 jam ada sedikit oily di hidung.
    Oh ya, aku juga pernah coba apply foundation ini dengan beauty blender, hasilnya tidak se-cover kalau aku pakai brush Sigma F80. Jadi brush nya juga ada andil untuk performa foundation ini.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah coba foundie ini?menurutku ini foundienya bagus bgt bener bener enteng dan ringan banget seperti second skin...cuma kalo udah agak lama dia jadinya oxy gt di aku ...Hidden Content Hidden Content

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Immigrant Kyle426's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau review singkat foundie the body shop yg clay matte. tergiur gara" dibilang matte seharian.

ga boong da tbs, ini bener-bener matte! baru kali ini pake foundation ngerasa bener" ga perlu dibedakin lagi. langsung ngeset dan ga berasa make apa-apa. ringan banget.
    coveragenya medium. ada wangi" herbal (tea tree?), ga terlalu nyegrak sih.

ketahanan di aku uda termasuk luar biasa sih. 2 jam masih matte, abis dari situ minyak uda mulai muncul di area T Zone, tp masih keliatan matte" aja. itungan 3 jam daerah yg paling pertama luntur di aku pasti idung, baru lanjut ke area lain.
    6 jam masih kaya yg biasa aja, ga sampe kaya kilang minyak.

kekurangannya dia clinging to dry patches. jd kayanya kurang cocok yah bagi yg punya kulit kering. rawan cakey juga kalo ditumpuk-tumpuk. selain itu juga ga blurring pores, jd mungkin kudu dikondisikan pakai basenya? aku ga punya, sih, jadi ga bisa tes.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello, mau share ttg foundation beauty by sarah ahmad
    pertama tau dari ig nya rachel vennya, iseng cobain tnyt emg oke banget sih ketahanannya. aku beli yg hasilnya matte bkn glowing, soalnya lebih cover. bagusnya si foundation ini, dia akan lama2 nyerep ke kulit kita jd warna nya sama kayak warna asli kulit. walaupun dia ga ada jual shade lainnya selain itu, tp ini dipake aku, adikku dan mamaku yg warna kulitnya beda2 pun ttp bagus hasilnya. selain itu, juga tahan lama bgt. maksimal emg 12 jam, tp kalo masih 10 jam aja masih oke. pdhl aku pake wudhu, lari2 keringetan tp ttp oke hasilnya, sampai kakak iparku penasaran hahaha.

selain itu, udah pernah nyoba punya wardah tp menurutku ga cover bgt dan lumayan cepet ilangnya kl keringetan dan dipake wudhu sih.

kalau maybelline, ini nomer dua favorit setelah beauty by sarah ahmad. tahan lama iya, tp warnanya ga ada yg sesuai bgt sm warna kulitku, jd sedikit lebih gelap warnanya. but overall oke sih, lebih murce jg drpd beauty by sarah ahmad.

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah lama nih liat review2 nya di Ig rata2 yg make emang jd bagus bgt mukanya glowing2 gt dan coveragenya lumayan bagus cuma masih ragu2 karena belum ada yg review disini Hidden Content
    btw kamu apply nya pake apa? brush atau sponge?
    coveragenya medium aja atau full? soalnya dimuka aku lg banyak yg harus di tutupin

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by adikatry Hidden Content
    @Hidden Content aku udah lama nih liat review2 nya di Ig rata2 yg make emang jd bagus bgt mukanya glowing2 gt dan coveragenya lumayan bagus cuma masih ragu2 karena belum ada yg review disini Hidden Content
    btw kamu apply nya pake apa? brush atau sponge?
    coveragenya medium aja atau full? soalnya dimuka aku lg banyak yg harus di tutupin
    gw pake sarah ahmad yg glowing udah mau sebulan.. so far dia nempel bgt.. gw yakin dia mix foundie ini pk campuran yg berat 🤣 soalnya berasa bgt colek dikit aja cover bgt.. hampir full coverage.. cm buat bekas jrewi yg rada bandel emg hrs agak byk/tambah concealer.. dia kerasa berat jd better cm di setting pk powder aja.. & gw pake jg cm ke occasion tertentu yg sekiranya hrs sedikit tampil kalo cm ke supermarket doangan sih medok.. syg harganya mayan isinya dikit.. ohya dia makin lama makin glowing di oily skin.. klo di dry teuteup aja kekopek kering2 ga nempel foundienya..

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

first impression nyoba eldw...coveragenya medium,enteng banget banget di muka, dan cepet banget ngesetnya setelah ngeset dia ga geser sama sekali..sejauh ini suka banget2

Elite Citizen adikatry's Avatar
    Mentioned
    1404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo masih satu page di mention nama nya aja jgn di quote say
    kamu pake primer dlu ga sebelumnya? aku pgn coba juga ahh tapi kayaknya beli yg matte dan full coverage aja deh soalnya muka aku oily bgt

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk foundation, saya sangat menyukai produk dari Dior. Kebanyakan produk dari Dior untuk foundation sangat ringan dan bisa tahan lama, saya biasa menggunakan ini untuk acara khusus aja karena harganya yang cukup mahal jadi hemat hehe. Sedangkan untuk sehari-hari saya menggunakan bb cushion atau cc cream aja sih. Untuk cushion saya menggunakan Gold Collagen dari Faceshop karena gak terlalu kering dan gampang untuk touch up.

Immigrant daria's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cosmogirl201411 Hidden Content
    ada yang pernah coba foundie ini?menurutku ini foundienya bagus bgt bener bener enteng dan ringan banget seperti second skin...cuma kalo udah agak lama dia jadinya oxy gt di aku ...Hidden Content Hidden Content

Aku pernah, finishnya bagus sih setuju sama kamu. Lumayan cover juga ya. Tapi di aku ngga terlalu lama nahan minyak, well tergantung adonan primer dll juga kali ya. Sekarang udah ngga pakai lagi sih, masih coba-coba merek lain.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehehe iya.. sblmnya pk moisturizer aloe aja udah nempel bgt.. pernah pk primer lebih nempel lg pastinya.. ok review ya yg matte.. aku jg tertarik.. minusnya cm packaging nya aja ky krim abal² 🤣🤣 & isinya dikit.. overall ok aja..

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by daria Hidden Content
    Aku pernah, finishnya bagus sih setuju sama kamu. Lumayan cover juga ya. Tapi di aku ngga terlalu lama nahan minyak, well tergantung adonan primer dll juga kali ya. Sekarang udah ngga pakai lagi sih, masih coba-coba merek lain.
    hehe iyaa ga nahan minyak dan lumayan oxy thru the day...udah pernah nyoba shu yang petal skin belom?

Resident copaholic's Avatar
    Mentioned
    449 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga pernah setia sama satu jenis foundation, selalu ganti2 dan selama ini belum ada yg sampe repurchase, bukan krn ga bagus tp selalu gatel pengen nyoba yg lain..

Merk yg selalu dibeli walaupun beda2 jenis foundationnya tuh si YSL, harga ga boong, sebanding dg kualitas, ga pernah bikin breakout dan ga oxy

Pertama pakai foundie YSL yg seri touche eclat, trus skrg pkai yg touche eclat awakening foundation. Sesuai namanya, di aku efeknya bikin muka keliatan seger trus glowing. Kalau soal ketahanan balik lagi tergantung primer dan adonan skincare yg dipakai. Kulitku tergolong dry dan oke2 aja pakai ini. Rasanya enteng, dan coveragenya lumayan oke. Teksturnya liquid tp ga terlalu runny.

YSL fusion ink foundation ini teksturnya liquid dan cepet banget keringnya, lgsg ngeset d kulit. Hasilnya matte tp gak dead matte. Aplikasinya dikit2 dan musti cepet, yg ga suka cuma aplikatornya aja yg musti ditotol2. Skrg lg mau cobain si YSL all hours yg terbaru, udah dateng barangnya tp blom dibuka 😁😁

Foundation yg ga bakal beli lagi kayanya si charlotte tilbury magic foundation. Ini teksturnya menurut aku agak thick dan susah diratainnya, biasanya campur oil dulu biar mempermudah ngeblend di kulit. Hasilnya biasa aja, gak woww banget. Dibanding dengan dior star masih lebih oke hasilnya dior. Tapi balik lagi yaaa kulit orang kan beda2 hasilnya

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

banyak banget foundation yang dipunya

untuk drugstore : suka sama maybelline fit me foundation + juga suka sama covergirl outlast foundation

kalau yang high end brand suka sama : estee lauder double wear

trus kalau cushion suka laniege pore control

kulit saya oily combo ya

Immigrant daria's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Lancome ada versi yang lebih mattenya sih, teint idole ultra. Sempat liat displaynya di counter tapi belum coba-coba colek sih.
    Kalo Shu aku belum pernah coba sama sekali, ngga tau kenapa kaya ngga tertarik sama packagingnya haha. Kamu cocok ngga sama si petal skin itu?

Page 154 of 171 FirstFirst ... 54 104 144 152 153 154 155 156 164 ... LastLast