Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2 - Page 161
Page 161 of 171 FirstFirst ... 61 111 151 159 160 161 162 163 ... LastLast
Results 2,401 to 2,415 of 2564
    Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2

foundation holy grail ku Fenty Beauty Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation! sumpah awalnya beli cuma karena hype nya dan gue suka sm neng Rihanna, secara kulit gue gelap jadi seneng pas tau dia ngeluarin 40 shades, di Indo kadang yg paling gelap jg masih terang di gue..

terus pas nyoba ini ga pernah pindah ke lain hati, tipe muka ku combination ya lebih ke oily sih tp kadang kering di area tertentu. first packagingnya suka banget pake kaca kesannya mewah dan ada pump. terus ga ada wangi aneh2. pas diaplikasiin ke muka juga gampang diblend dan warnanya sesuai bgt sm yg aku mau!! (rasanya selama ini ga pernah ada yg pas dan akhirnya ada tuh sesuatu bgt shay). finish nya aduhai deh dia matte tapi ga kering gitu, terus full coverage pdhl muka ku bnyk bekas jerawat tp jadi smooth abisss (kalo pake brush, kalo pake beauty blender lebih ke medium to full), dan ga bikin muka oily walau dipake seharian. kalau pun oily jdnya ga minyakan gitu tp dewy2 lucu, suka dehhh. ohiya dan aku ngerasa kayanya dia ada campuran primer nya atau apa ya mungkin, soalnya pori2 lbh halus pdhl ga pake primer.

sumpah $50 ter worth it yg aku spend.. neng rihanna aku padamu pokoknyaa <3

Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak foundie too faced nya long lasting ga yaaahh?? Tahan brp jam tuh??

Duh gue lagi kepusingan banget nyari foundie udah berhari2 belum aja ada yg klop. Tiap udah nemu satu eh nanti tibatiba baca review ada yg kurang mundur lagi. Trs kepusingan lagi nyarinya hadeeeehhh
    Dari pertama mantep mau beli diorskin forever, terus beralih ke huda beauty faux filter, terus pindah lagi kemana2 akhirnya matepin lagi ke dior, eeeeehhh terus skrg beralih lg ke shu eumura yg lightbulb :”(((( bingung diriku maaakkk...
    Intinya gue tuh butuh foundie yg matte (ga matte jg gpp sih hehe), ga bikin muka kering, ga clogpores, tapi bikin smooth and flawless, no transfer, medium to full coverage (kantong mata item mak), ga drypatch or any fine lines show up on face, dan yg penting tahan lamaaaa... gile banyak maunya kan gue hahahahHa

Permanent Resident
    Mentioned
    353 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Jangan klewat pusing skrg. Entar nyari shadenya bs lbh pusing lg loh hahhaha..
    Foundie yg aku pake skrg TF born this way sm ELDW.
    Di kulitku yg normal to dry, too faced bs tahan seharian dr siang sampe malem (lbh dr 8 jam) kalo di set pake UD allnighter. Coverage nya medium, msh perlu concealer utk nutupin brown spots di pipi.

Kl ELDW coveragenya medium bs di build up ke full. Ini bikin smooth flawless, minimum transfer, tp muka hrs di prep hydration supaya ga kering.

As for kamu mau nutupin kantong mata yg item, itu ga bisa cm pake foundie. Hrs pake concealer. Yg plg bagus kl aku baca review nya itu T*rte shape tape concealer *oot dikit

Permanent Resident flymetojupiter's Avatar
    Mentioned
    544 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo perlu buat nutupin kantong mata pakenya corrector. Tp so sorry nggak punya rekomendasi foundie full coverage

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maap maak bru balas si TF born this way di kulitku yg dry combi tu sgt longlasting, klo aku bandingin sm bourjois HMS itu beda jauh pokoknya, si HMS cpt ilang tp klo si TF born this way awettt. Oh iya dia jg skin like gt g trliat heavy tapi coverage nya mantap. Downside nya dia tricky ya, klo mau pake primer harus test dulu dia cocok apa nggak sama primer tsb, pengalamanku pake beberapa primer dibawah si TF born this way ini hasilnya kadang lebih jelek drpd ga pake primer, bisa keliatan cracky dan ga flawless. Klo safe bet sih g usah pake primer, dia malah mulusss dan bikin kulit kaya porselen

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

so far sih di aku yang cocok :
    1. MUFE Ultra HD Foundation shade Y225
    2. Giorgio Armani Luminous Silk Foundation
    3. Guerlain Lingerie De Peau Foundation

Yang masih ragu : Dior Forever Skin (berasa kering banget di muka aku tapi apa karna pelembap aku nya yang kurang apa gimana kaga paham juga)

Yang plek gak cocok : YSL all hours foundation, maybelline

Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content makasih maaakk saran2nyaaa... iya emg kantong mata sih gabisa ditutup pake foundie doang yah.. mesti bgt pake concealer lagi. Tp kadang kalo lg males itu loh ahhahaha paling ngga ga dicover lg itu noprob ga gelap2 amat dibawah mata hehehe kayanya too faced nih cucok yah mak..
    Kulitku ini combination. Makanya maunya pake foundie matte dan longlasting krn Tzone lama2 berminyak. Pernah pake yg dewy2 gitu ampun ga pede hahahahaa udh berminyak beneran + ada efek minyak shiny2 gitu lagi hahahahaha
    Tp kalo pake yg dead matte juga gawat krn bagian pipi yg kering bsa cracking deh tuh
    Emang adonan harus tepat semua yah mulai dr primer sampe setting spray.

Immigrant Clarenceskylar's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Foundation (Cream, Liquid, Powder, Loose, etc) Part 2

@Hidden Content Hai kalo menurut saya ada 2 pilihan utk concealer, kalo yg affordable Maybelline fit dan yg high end nars

Permanent Resident
    Mentioned
    353 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama2 mak Hidden Content Happy hunting shade TF nya di sephora ya. Semoga nemu shade yg cocok.

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, ada yg udah pernah nyobain foundie nya rose all day yg the realest lightweight foundation (namanya bikin tertarik nih hehe)? aku udah ada baca bbrp review dr google & beauty blogger sih, cuma masih pengen cari review mendalam dari fd-ers yg lebih bebas dari 'endorse2an'.

kalau ada yg pernah nyoba dia dari segi oil control and staying powernya gimana? misal kalau dibandingin sesama level drugstore seperti maybelline fit me atau yg lbh light seperti bourjois healthy mix serum foundie gitu.. udah bbrp kali mau nyoba tapi jujur agak takut juga krn track record pake produk base lokal not so good (ymmv, no offense for local brand oHidden Content )

makasiih

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau crita dikit yh, mdh2-an ga slh kamar.

Nyesek banget yah beli foundi secara online salah shade, mana harganya mahal pula, hahaha terpaksa dipake aja walau fail muka jadi keabu abuan, sepupuku yg sebaya pada komen setelah dandan kok muka aku burem, dan sampai sekarang masih ragu buat beli foundi di olshop, udah 3x salah shade mulu atau aku yang terlalu bodoh ya, hahaha.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak dan suhu2 minta rekomen nya foundie with dewy/glow finish, yg harganya masih affordable. Kemaren ke counter loreal, infallible pro glow ternyata udah discontinue 😢

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu datang ke makeup counter dulu. cobain bener disitu, pastiin lightingnya natural - ngejreng (sesuai kebutuhan kamu). sampai ketemu shade yg cocok. trus kalau mau cari brand lain, kamu cek ke site ini Hidden Content disitu bisa cek shade kamu di brand lain kira2 warna/ kodenya apa..

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Cobain The Ordinary Serum Foundation, Maybelline Fit Me Dewy & Smooth. Tampilan TO lebih dewy dibandingkan dg Maybelline. Tp utk dry skin ku keduanya oke bgt, bahkan ketika ada dry patches, ga tampak kl pk ini. Cobain aja kemasan sharingnya, banyak di ols.

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kebetulan aku domisili di slh satu kabupaten di Sumut yang mana disini ga ada konter konter makeup layaknya kota kota besar,hemm.. Tp ntar kalau mampir ke kota aku bakalan ikutin sarannya kamu dan thankyou sooo much yah, ini beneran bantu aku banget dlm memilih shade foundi yg tepat.

Page 161 of 171 FirstFirst ... 61 111 151 159 160 161 162 163 ... LastLast