Advisory Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2 - Page 84
Page 84 of 113 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 1694
    Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

Yang sudah pernah pakai bio hair 123, adakah yang mengalam shedding dulu? Kalau ada, berapa lama?
    Aku mau coba bio hair ini karena pake natur ginseng (shampoo& tonic) ga mempan.
    Tengkyuuu

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello

ada yang suda pernah coba hairfinity? Vitamin rambut yang sempat hits di USA karena dipakai kim kardashian. Bayangin rambut Kim, sudah mupeng aku hehe..hitam dan tebal banget.

Aku baca2, hairfinity lebih untuk rambut rontok..sugar bear untuk rambut kering kusam biar terlihat lebih kilat. Rambut ku sekarang rontok parah gegara bleaching Hidden Content

Resident nanonano's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambut rontok karena stress gimana cara treatmentnya ya? lingkaran setan banget ini, rontok krn stress trus stress karena rontok, hahaha

Resident
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello semua, setahun ini rambut gua juga rontok terus, salah satu penyebabnya karena hormon juga karena tiap tahun pasti ada cat rambut dan keriting rambut. Sudah coba brand kerastase, lumayan untuk creambathnya cuma mahal banget ya, trus coba shampoo2 anti rontok. 2 bulan ini coba produk Sagha hair rejuvenate , jadi semacam oil campuran dari beberapa macam tumbuh2an, sebelum cuci rambut pakai Sagha oil dulu diamkan minimal 30 mnt biasanya gua diamkan 1 jam setelah itu di cuci pakai shampoo biasa, hasilnya kulit kepala tidak berminyak rambut ada sedikit mengembang, awalnya cukup rajin 3x seminggu selama 3 mgg berturut2 rambut rontok agak , berkurang, nah 2 mgg lalu sempet rontok parah, lbh banyak daripada biasanya, karena kulit kepala berminyak, baru inget uda lama nga pakai oil karena ada coba minoxidil, 4 hari ini langsung balik lagi pakai sagha oil, trus pakai shampoo merk Davines Energizing Shampoo trus pakai Energizing Gel merk yang sama juga. kemarin cuci rambut rontoknya uda mulai berkurang. Kepala uda keliatan banget dikit botak hiks...hiks... mau bertekad pakai rutin Sagha oil dan shampoo Davines + Energizing Gel nya. untuk Sagha Oil baunya kyk jamu tapi tidak mengganggu untuk shampoo Davines itu ada mint nya jadi di kulit kepala agak segar... untuk Sagha rejuvenate oil beli di ig mama_sagha , untuk shampoo beli di salon Elle di pangpol, kemarin liat di ig ada yang jual di surabaya Davines Indonesia distributor , belum pernah beli tapi mau coba karena ada jual Davines Energizing Superactive semacam serum.

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content aku dulu sempet pake bio 123 hair tonik, sempet ganti produk hair honik yg lain, sekarang lagi balik lagi pake bio 123, aku mau bantu jawab, tapi ga ngerti shedding maksudnya apa yah?

Immigrant tiktiktik's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama banget, kalo stress rontok.. gimana donk masalah datang silih berganti. kayanya kalo tonik rambut gitu ga mempan.
    Perlu nutrisi dari dalam.

Minum apa yaaa? hmmm

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis... kondisi kamu sama seperti yang aku alami sekarang ini. Rambut rontok parah banget apalagi kalau keramas gitu dan rambut bisa rontok sendirinya padahal gak diapa-apain. Saya sudah coba pakai lidah buaya, minyak kemiri dll gak cocok. Sudah coba pakai shampo kerastase untuk rambut rontok dan sensitif juga gak bisa. Sekarang pakai serum loreal denser. Saya perhatikan rontok tetap ada tapi juga ada anak rambut tumbuh. Saya mau tanya apakah phyto bagus?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Leviolivia Hidden Content
    @Hidden Content Tiap orang beda2 kali ya, cocok2an juga. So far aku pake Phyto masih cocok. 50-7 helai itu rontok mulai keramas di kamar mandi sampai kering.
    Pingin nyobain pakai minyak kemiri juga sih soalnya temenku ada yg rontok banget dia pakai minyak kemiri, pas kapan hari dicek pakai alat baby hairnya banyak. Padahal dia pakai minyak kemiri Fora yang harganya ga sampe 10rb. Tapi baca2 ada yang ga cocok pakai minyak kemiri jadi tambah rontok karena jadinya oily berat di rambut.
    Kalau menurut saya kalau kulkep berminyak jangan pakai minyak kemiri karena pengalaman saya tambah rontok jadinya.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Babyalto Hidden Content
    hallooo...

Rambutku juga rontok banget sejak kuliah.. Sekarang kepala rada pitak di puteran rambut, dan rambut bagian atas kalo kena cahaya atau sinar matahari udah keliatan banget kulit kepala nya.. Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    Udah coba macem2 produk sampe dompet tipis, tapi belom ada yang bisa numbuhin lagi..
    Kemarin pas ke salon di GI sempet ditawarin paket perawatannya si L'Oreal Serioxyl, pengen coba sepaket tapi rada berat juga ngeluarin duitnya.. Temen2 ada yang udah pernah coba?? minta review nya dong..
    Saya ada pake serum denser saja. Rontok sama aja tapi bnyk anak rambut tumbuh.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by two_penguin Hidden Content
    Mau berbagi pengalaman aja ttg rambut rontok, dl rambutku rontok banget sampai ga pernah rambut panjangnya melebihi bahu, karena kalau sampai bahu bakal makin heboh rontoknya.
    Awal pake macem2 shampo, yg bisa dibeli bebas di swalayan yg ada embel2 hair fall, tp tetap ga ngaruh. Sbnrnya masalah rambut bkn cm rontok tp ketombe dan minyak jg (dermatitis seborroik), setelah capek coba semua shampo akhirnya memutuskan utk coba atasi ketombenya dl. Aku pakai selsun gold. Setelah ketombe hilang otomatis rambut tdk berminyak, rambut rontok setelah shampo yg biasanya banyak mulai berkurang, selsun ini aku selang seling sama shampo mane n tail yg original. Rambut rontok makin berkurang lg... memang kedua shampo ini buat kering habis tp bisa diakali dng conditioner yg agak banyak dan hair oil setelah keramas.
    Dan sampai skrng rambut msh tetap rontok tapi jumlahnya sedikit banget (rambut normalnya memang akan ada yg rontok karena pergantian dengan rambut baru) pernah dihitung paling cm 10-15 helai rambut dan ketika disisir ketika kering paling yg rontok cm 5 helai aja.
    Jadi sebenernya utk masalah rambut rontok tinggal cari penyebab dan shampo yg cocok (tdk harus shampo khusus hair fall).
    Skrng rambut sdh panjang sampai ke punggung antara 2 belikat dan catatan saya berhijab dengan rambut keriting.
    Sis.. ktnya sih selsun buat rambut kita keset banget sampai gak bisa disisir kalau sudah keramas. Apakah benar?

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Shedding maksudny rontok dulu sebelum membaik keadaannya. Ini aku pakai biohair 123 hampir 2 minggu (2x sehari) ga pake rontok parah dulu sih.
    Rontoknya cuma berkurang waktu ngeringin rambut (air dry, ga disisir, kalau sudah kering baru sisiran). Waktu keramas sih tetap rontok banyak 30+ helai.
    Kamu pakainya berapa lama ya baru kerasa bener rontoknya berkurang?
    Last edited by neeux; Nov 27, 2017 at 12:08 PM. Reason: forget to mention user

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biohair 123 ini beli dmn yah mba? rambutku juga rontok banget ni, udah pake macem-macem belom ada yang bener-bener ampuh.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pake jamaican black castor oil oke kok, aku campur pake kemiri oil biar ga terlalu lengket. trus hari ini perdana prp di zap dan itu sakit bangettt. ntar diliat sebulan ke depan ada perkembangan ato nggaa

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai... mau tny all rata2 kalau keramas rambut then sisiran brp helai rontok ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beli di century Hidden Content harganya 105,tapi kalau ada member century harganya kalo ga salah jadi 80an.

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalau aku keramas 30+, keringin rambut kurang lebih sama. Itu waktu masi pakai natur shampoo ginseng + tonic ginseng.
    Sekarang masi pakai shampo natur ginseng, conditioner natur ginseng, tonic biohair 123 rontoknya belum berkurang banget. Aku rasa condinya membantu banget untuk bikin rambut ga kering, kusut yang akibatnya makin banyak rambut rontok waktu dikeringin.
    PS: tunggu rambut sampai kering bener baru sisiran itu juga membantu mengurangi rambut rontok Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua~ aku mau share sedikit, setaun ke belakang rambutku hair loss-nya mendadak agak parah sampe belahan rambut agak melebar. Aku coba berbagai shampoo dan hair tonic di pasaran (Natur, Rudy Hadisuwarno, Neril, Sebamed sampe Zwitsal hair lotion kemiri-seledri), gak ada yg mempan, malah beberapa bikin makin parah. Akhirnya aku coba pake shampoo dan hair tonic-nya Erha (sampe masing-masing habis 2 botol) ya lumayan, ga menghentikan rontok tapi agak membaik. Akhirnya rontok terselamatkan sih dengan kombinasi shampoo Erha + serum Kerastase. Helaian rambut di lantai berkurang drastis, anak-anak rambut juga tumbuh subur. Sekarang udah beberapa bulan sih aku cuma maintain pake shampoo Bayam MR dan conditioner (pantene, dove), gak balik rontok, asal jangan disisir pas rambut basah dan sering diikat.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neeux Hidden Content
    @Hidden Content beli di century Hidden Content harganya 105,tapi kalau ada member century harganya kalo ga salah jadi 80an.

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalau aku keramas 30+, keringin rambut kurang lebih sama. Itu waktu masi pakai natur shampoo ginseng + tonic ginseng.
    Sekarang masi pakai shampo natur ginseng, conditioner natur ginseng, tonic biohair 123 rontoknya belum berkurang banget. Aku rasa condinya membantu banget untuk bikin rambut ga kering, kusut yang akibatnya makin banyak rambut rontok waktu dikeringin.
    PS: tunggu rambut sampai kering bener baru sisiran itu juga membantu mengurangi rambut rontok Hidden Content
    Kalau aku keramas tggu agak kering sisiran 20-30. Sampai kering benar bisa sendiri rontok 1-2 helai gitu. Total dihitung2 adalah 50 helai. Biasanya gak pernah kek gitu. Akhir2 beberapa bln ini saja. Stress full

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jscyang Hidden Content
    Halo semua~ aku mau share sedikit, setaun ke belakang rambutku hair loss-nya mendadak agak parah sampe belahan rambut agak melebar. Aku coba berbagai shampoo dan hair tonic di pasaran (Natur, Rudy Hadisuwarno, Neril, Sebamed sampe Zwitsal hair lotion kemiri-seledri), gak ada yg mempan, malah beberapa bikin makin parah. Akhirnya aku coba pake shampoo dan hair tonic-nya Erha (sampe masing-masing habis 2 botol) ya lumayan, ga menghentikan rontok tapi agak membaik. Akhirnya rontok terselamatkan sih dengan kombinasi shampoo Erha + serum Kerastase. Helaian rambut di lantai berkurang drastis, anak-anak rambut juga tumbuh subur. Sekarang udah beberapa bulan sih aku cuma maintain pake shampoo Bayam MR dan conditioner (pantene, dove), gak balik rontok, asal jangan disisir pas rambut basah dan sering diikat.
    Shampo erha ada yg bilang buat rambut jd kering dan kesat. Malah ada yg bilang tmbh rontok. Soalnya mau coba ke erha juga sih. Tp dengar org2 review jadi galau

Page 84 of 113 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... LastLast