Advisory Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2 - Page 78
Page 78 of 113 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 88 ... LastLast
Results 1,156 to 1,170 of 1694

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

@Hidden Content aku pake merk Thayers, yang unscented. Kalo ada campuran EO nya disarankan ga pake botol plastik Mak, takutnya botol nya korosi tar.
    Coba cari yg kaca or aluminium.

Sent from my iPhone using TapatalkHidden Content

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

@Hidden Content punya aku juga thayers tp memang ada aromanya sik, ngaruh ga si? Apa harus yg unscented? Iya nih lagi mau cari botol kaca.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ngaruh ke aroma nya aja sih. Aku sendiri prefer yg unscented soal kan mo dicampur beberapa EO, takutnya wanginya tar jadi tambah campur aduk.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua!
    Saya pernah rontok parah BUANGETTTT abis melahirkan. Kira-kira akhir tahun lalu. Baca-baca disini, coba shampo Ryo Jayangyunmo. Saat itu berbarengan pake L'oreal Serioxyl denser hair serum. Pakai hair serum awanya semangat. Abis itu senin-kamis alias suka-suka. Alias kalau inget. Ngga rutin sesuai petunjuk. Satu botol awet beberapa bulan. Ya iyalah ngga rutin Hidden Content

Udah nih, beberapa bulan lalu rambut saya mulai jenuh pake Ryo. Mulai cepet lepek dll. Gonta-ganti shampoo lagi. Serioxyl juga udah abis, ngga repurchase. Terus sadar-sadar anak rambut tumbuh banyaaaakk bener. Saya ngga bohong. Asli. Rambut saya kan agak ikal ya, kalau ada anak rambut kelihatan jelas jadi brindilan gitu. Kalau ngga dicatok jatuhnya annoying sih saking banyak anak rambut. Ini aja sampai potong poni supaya ngga terlalu kontras panjang pendek ngga karuan dibanding poni yang panjangnya.

Jujur saya ngga tahu ini rambut banyak yang tumbuh karena karunia Tuhan buat seorang Emak abis melahirkan. Rambut dirontokkan-lalu-ditumbuhkan lagi ATAU memang karena shampoo & serum di atas. Saya juga ngga paham. Udah sih mau sharing itu aja dulu. Hehehe. Sekarang saya mau coba pake EO Hidden Content

Resident mokamoku's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,
    ada yg tau gak skrg pengganti pantogar apa ya? dulu cocok minum pantogar, rambut langsung ga rontok sama sekali. tapi sekarang udah discontinue. huhu

Citizen lilofello's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yang rontok, cobain ampulnya kerastase yang densifique deh. Pake straight 30ampul, dan ga rontok lagi Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua mau share pengalaman rambut rontok aku udh 3thnan. Aku crita dr awal ya.
    Tiap keramas pasti deh byk yg jatuh, terus keringin rambut sisir jari bisa ampe belasan helai rontoknya.. Pdhal ga pnh warnain rambut,smoothing, ke salonpun cuma untuk potong rambut.Tp memang aku dulu tergolong cuek sama perawatam rambutku. Ini belahan rambut ampe udh tipis n keliatan kulit kepala. Bayangin aj tiap pagi bgn tdr pun pasti rontok Hidden Content plus kulkepku yg suka gatel.
    Ampe ga PD tiap x nyalon kepala udh botak bgini.

Udh pserum rudy, tonic NR, regrou forte, salon Qiara, minyak kemiri, makarizo..
    Shampo natur..tp parno gonta ganti shampoo krn rambutkupun gampang ubanan.
    Yg plg keliatan numbuhin rambut itu Regrou (tp bikin rambut kering bgt) n Qiara (tp baunya ga bgt n rambut jd lepek)

Tp sygnga dari semua itu ga ada yg bisa ngurangin rontok rambutku!! Hidden Content

Ditengah kepasrahan, aku yg klo shampoan ga pnh pake condi akhrnya coba dari hal yg simple yaitu selalu pake condi. Aku pake dove anti hairfall.

Keramas seminggu 2x aj, pake condi dan Pastiin diamkan bbrp menit sblm bilas.
    Emg ga ngurangin bgt tp lumayan lah.
    Nahhh..yg bikin aku HAPPY.. Skg udh ketemy tonic yg COCOK juga: Bio Hair 123 yg warna hijau!!
    Tonic ini gak ninggalin bau aneh di rambut, ga bikin lepek, dan ga bikin gatel kulkep bikin rambut terlalu ngembang jg!
    Yg plg ptng, MENGURANGI rontok rambutku!
    Aku pakai tiap pagi n sblm tidur. Tiap bgn tidur rontok ga ada, pkg kl sisiran itupun normal. Shampoan keringin rambut sgt jauh berkurang rontoknya.
    Aku udh pake sebulan. Memang aga susah di cari. Aku beli di apotik gt harga 100rb.

Semoga kalian segera menemukan treatment tg tepat yah..

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi treatment pakai minyak kelapa buatan sendiri, karena sekarang susah cari yang asli. Orang-orang India di sini pakai minyak kelapa untuk rambutnya, walau pun udah tua, rambut mereka tetep tebal.

Dulu pernah rontok, terus perawatan pakai minyak kelapa, berhasil. Berkurang banget rontoknya, plus sidenya rambut jadi lebih sehat, berkilau.

Cara bikin minyak kelapa (untuk 1 cup minyak kelapa):
    1. 4 kelapa parut ditambah air, diperas, saring, pisahkan air perasannya (santan)
    2. Diamkan santan selama 1-2 hari
    3. Jangan kaget kalo berubah kecoklatan atau baunya ga enak dan nampak macam basi. Ini normal.
    Santan akan terpisah dari air. Ambil bagian atasnya saja yang berwarna putih, kemudian masak selama 1 jam.

Pijat kepala minimal 10 menit saat mengolesi minyak kelapa.

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ini resepnya utk 1x pakai kah? banyak juga yah butuh 4 butir kelapa

@Hidden Content
    kayaknya blm ada gantinya / komposisi yg mirip
    krn apotik langgananku jg nyaranin pantogar tp dia blg dah lama kosong (biasanya dia suggest yg mirip2)

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau pengalaman saya rontok habis melahirkan wajar karena pengaruh hormonal. Jadi rontoknya mang kaya orang lagi chemo... serem lihatnya. Tp setelah hormon stabil kira2 anak usia 7/8 bulan balik lagi normal rontoknya mulai berkurang ke arah normal. Dan anak rambut memang biasanya tumbuh jadi kaya siklus normal lahh. Aku usia anak 1 tahun rambutku yang semula tipis rontok parah pas abis lahiran pelan2 balik dan anak rambut buanyak. Jadi sangat2 normal...

Nah kalau skrg anak gw dah 2 tahunan, rambut aku rontok gara coloring.... hiks sedih bangettttt.... lg coba kerastase mudah2an berhasil berkurang rontoknya dan tumbuh anak rambut yang banyak....Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini udah ada yang pernah coba castor oilnya dari Kriwil Indonesia belum ya?
    Kalau ada, dia bagus gak ya? hehe.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau share jg nih. Sebulan ini ga tahu kenapa rambutku jg agak rontok, sekitar 50-70 helai tiap keramas. Kl pas kondisi kering diem2 suka rontok. Krn rambutku type yg halus n tipis jd aku worry bgt kl rontok terus.. Aku skg treatment rambut rontok pakai Phyto. Baru pakai 2x keramas tapi sudah keliatan mulai berkurang rontoknya kalau kondisi rambut kering. Kl pas keramas sih masih belum kerasa berkurang rontoknya. Sebelumnya sih pgn nyobain Lazartigue tapi kok mahal bgt. Pas lagi searching review Lazartigue kok malah jadi tertarik sm Phyto. Kebetulan pas mampir sogo, Phyto lg promo buy 2 get 1 free. Langsung deh cek kondisi kulit kepala, ternyata rada minyakan. Jadi disaranin beli yg Phytopanama utk oily, terus Phytodensium utk antiaging n gratisannya dpt yg Phytoneutre utk detox. Tonic nya aku beli yg Phyotsim utk rambut rontok. Yg sdh dicoba baru yg Phytopanama, keset bgt di rambut. Meski ga keramas 2 hari lepeknya ga spt biasanya. Kl tonicnya cukup di spray 4x aja tiap abis keramas. Semoga aja beneran cocok deh. Soalnya lumayan mehong, udah beli banyak krn hrs beli 2 spy dpt 1 free. Selain pakai Phyto aku jg pakai lidah buaya tiap sebelum keramas n didiemin 30-60 menit. Hope this is work for me

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku nyoba pake pre-shampoo & tonic phyto hmpr 3bln ga ngefek tuh, malah prasaan sebln blkgn makin byk rontoknya (atau jgn2 salah pilih produk)
    kalo cm 50-70 helai pas keramas sih masih ok2 aja mnrtku. itu termasuk yg rontok sambil rambut bener2 kering? atau yg di kamar mandi aja

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Tiap orang beda2 kali ya, cocok2an juga. So far aku pake Phyto masih cocok. 50-7 helai itu rontok mulai keramas di kamar mandi sampai kering.
    Pingin nyobain pakai minyak kemiri juga sih soalnya temenku ada yg rontok banget dia pakai minyak kemiri, pas kapan hari dicek pakai alat baby hairnya banyak. Padahal dia pakai minyak kemiri Fora yang harganya ga sampe 10rb. Tapi baca2 ada yang ga cocok pakai minyak kemiri jadi tambah rontok karena jadinya oily berat di rambut.

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalau sampe kering sih buat aku sedikit tuh
    aku segitu bisa di kamar mandi doank, sambil nunggu kering (blm disisir loh, diangin2 doank), bisa rontok 100an lagi, kadang lebih

Page 78 of 113 FirstFirst ... 28 68 76 77 78 79 80 88 ... LastLast