Advisory Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2 - Page 77
Page 77 of 113 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... LastLast
Results 1,141 to 1,155 of 1694

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

@Hidden Content masih ada yang wanginya lebih ga enak dari cedarwood soalnya. aku cedarwood masih bisa tolerate.

Biasa jari ku aku tempelin ke tutup nya itu, Trus aku balik botolnya, oles ke kulit kepala.

Kalo ga kuat bau nya kayak suami ku, aku bikin hair tonic.

100 ml with Hazel + 3 drops cedarwood + 3 drops Rosemary + 3 drops lavender.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content gelie aku pake Young Living cedarwood. Efek banget di aku buat kurangin rontok & banyak anak rambut tumbuh juga.

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content FYI, rambutku udh sangat amat tipis. kalo ngaca dari depan itu keliatan scalp sampe agak kebelakang gt saking tipisnya. udh mengarah ke botak juga sih... kulit kepala keliatan mengkilap gitu lah kayak bapak2 botak gt. Dan, dari kecil aku udh terlahir tipis rambutnya. jadi, dari kecil, ubun2 ku itu pitak lebar gitu (sebelum ngalamin rontok). ditambah rontok saat remaja, jd makin parah tipisnya gak cuma di ubun2 aja. dari sd aku udh diejek pitak sama temen2ku. dibilang "rambut panjang botak atasnya". skrg rontok kira2 20-30 per hari. kalo di orang normal yg rambutnya agak banyak mah ini bisa dibilang parah rontoknya. kalo rontok segitu di org2 "normal" bisa biasa bgt, tp di aku, itu bagaikan 100 helai karna rambutku itu bisa dibilang 1/5 rambut org "normal". kalau dibandingin rambut org yg tebel bgt mah paling 1/8 nya kali. kalo ketemu aku lgsg pling juga kaget sih, rambutku kyk oma2 yg udh berumur bgt pdhl baru bgt kepala 2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sudah coba periksa ke dokter belom? Supaya dibantu untuk cari tau root cause nya apa.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear temans, sudah ada yang pernah nyobain hair transplant belum disini ?

katanya itu bisa bantu rambut semakin banyak.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by alyarizki Hidden Content
    @Hidden Content FYI, rambutku udh sangat amat tipis. kalo ngaca dari depan itu keliatan scalp sampe agak kebelakang gt saking tipisnya. udh mengarah ke botak juga sih... kulit kepala keliatan mengkilap gitu lah kayak bapak2 botak gt. Dan, dari kecil aku udh terlahir tipis rambutnya. jadi, dari kecil, ubun2 ku itu pitak lebar gitu (sebelum ngalamin rontok). ditambah rontok saat remaja, jd makin parah tipisnya gak cuma di ubun2 aja. dari sd aku udh diejek pitak sama temen2ku. dibilang "rambut panjang botak atasnya". skrg rontok kira2 20-30 per hari. kalo di orang normal yg rambutnya agak banyak mah ini bisa dibilang parah rontoknya. kalo rontok segitu di org2 "normal" bisa biasa bgt, tp di aku, itu bagaikan 100 helai karna rambutku itu bisa dibilang 1/5 rambut org "normal". kalau dibandingin rambut org yg tebel bgt mah paling 1/8 nya kali. kalo ketemu aku lgsg pling juga kaget sih, rambutku kyk oma2 yg udh berumur bgt pdhl baru bgt kepala 2.

Sis, kamu udah pernah ke dokter belum ? spkk ? biasanya dokter akan mendiagnosa dulu, rontoknya karena apa..

- - - Updated - - -

aku minum biotin juga gak ngefek apa2 sis...

Hidden Content

kayanya gak semua orang cocok deh

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kok aku jadi sedih liat komen mu Hidden Content , soalnya aku juga sempet rontok parah juga tapi bukan bawaan kecil jd aku ngerti bgt perasaan km. iya ada baiknya periksa ke dokter aja seperti saran di atas takutnya kalo pake produk ini itu malah memperburuk keadaan. semoga km berhasil nemuin solusi nya tetap semangat ya ^^

Citizen
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content crons
    makasih semuanya atas sarannya.. aku udh pernah ke dr dan gak sekali doang tp yg enak itu cuma satu dr doang diagnosisnya. scalpku dicek gt di monitor dan katanya emg berketombe kan, trs dikasi shampoo ketomed sama minoxidil. pake shampoonya itu awal2 ngefek si buat ketombe tp lama2 rontok tambah parah. dan yg bikin rontok tambah parah itu scalpu sensi jadi nyari shampoo aja susah. bapakku sih kalo udh gini emg nyaranin dokter aja. cuma ke dr juga dikasi nya itu2 lagi, sampe2 udh gak ngefek ketomed di aku yg ada malah nambah rontok aja kan. nyari2 shampoo yg cocok jg susah bgt (sampe skrg pun aku gtw ini shampoo yg skrg aku pake cocok/engga). sedangkan shampoo itu paling mendasar kan..

kebanyakan shampoo buat ketombe sama jerawtan di scalp. so far baru nyoba shampoo2 drugstore dan korea ryo, shampoo kuda, sebamed, krn budget jg terbatas (bllm kerja) gak bisa beli shampoo high-end semacam kerastase, dll. pake tonic juga gak pernah cocok (bio hair 123, natur, rudy, diy eo, NR, lupa yg lainnya). kalo bahan alami pra-shampoo jg gak bisa pake minyak2an, bener lgsg rontok brodol gitu rambutnya, kalo yg lain kayak lidah buaya, teh basi, bawang merah itu jg aku masi blm tau cocok/engga, karna awal2 pake itu bisa bagus, tp nanti rontoknya tambah banyak, trs bisa lg rontoknya biasa... nah tp kalo misal rambut lg rontok parah, dipakein bahan alami kayak gitu juga ttp aja bakal bikin tambah rontok parah, karna scalpku sensitiffff bgt. jadi kalo lg 'sakit' malah gak bisa diapa2in, makin rapuh gitu. kalo udh kayak gini paling aku banyakin makan makanan yg ngebantu rambut rontok, nnt kalo udh mending baru aku treatment dari luar..

sebenernya rontok 20 helai-an juga gak parah kan di sebagian orang, tp buatku disaster bgt krn aku terlahir rambutnya tipis. bapakku cerita katanya pas kecil, mamaku jg udh nyoba pake segala macem (lidah buaya, teh basi, kacang hijau) dioles di kulit kepala tp gak bisa tebel. sampe2 terakhir pas SMA sblm aku berhijab, aku dijadiin bahan candaan satu kelas karna emg guruku wkt itu lg ngelucu tntg profesor yg botak krn kebanyakan mikir. satu kelas ketawa dan guruku bilang "tp disini gak ada yg botak kan ya kepalanya? hahah" di situ aku mau lgsg keluar kelas loncat dari lantai 4 rasanya (eh lebay). tp emg beberapa anak pernah bilang aku botak, nanya dg polosnya "eh kok kepala lo botak gitu deh?" bingung sih jawabnya selain "hehe iya emg tipis dr lahir"

skrg aku berusaha terima keadaan dan berusaha sebisa mgkn aj pake yg alami2.. udh takdir punya rambut setipis ini, aku mikirny mlah pengen aku botakin aja gitu trs kalo ditanya bilang punya penyakit alopeciaHidden Content duh maap jadi kepanjangan

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambut rontok parah setelah melahirkan & menyusui, sdh 3 minggu ini nyobain shampoo intense, lumayan banget lho berkurang rontoknya... shampoo nya lembut di rambut, wanginya agak herbal gitu... harga mayan mahal, tp aku beli pas guardian lg diskon 50%, jatuhnya jd sekitar 45rb, langsung borong 3 botol :-)

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu aku pernah rontok parah banget pas lagi skripsian, mungkin karena banyak pikiran ya hahaha. Cari-cari info katanya teh basi bagus, udah beli tehnya taunya malah bersin-bersin *aku alergi bau teh yg terlalu menyengat*

Akhirnya aku pakai shampoo loreal yang hitam ungu itu, yang fall treatment apa gt, udah mulai berkurang seiring dengan lulus kuliah haha

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg rontok parah skrg krn lagi menyusui + mau sidang akhir. Mau mati rasanya tiap nyisir pasti banyak bgt rambut rontok. Oiya aku jg ada riwayat eksim dan psoriasis di kepala. Jadi buat yg punya kulit sensitive cenderung eksim periksa kepalanya yah krn berperan bgt bikin rambut rontok.

Oiya ada yg pake hair serum / shampoo apa gt yg bisa bikin rambut jauh lebih kuat? Aku pake lidah buaya sm cem2an kurang ngaruh soalnya.

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu sebelum keramas rambutku sering diolesin minyak kemiri atau ledah buaya. Ngefek banget sih rambut jadi kuat..

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nie_chii Hidden Content
    Maaak.mau nanya dong perawatan rambut (cemceman,hair tonic,sampo bayam dll) kluaran mustika ratu ampuh ga sih buat ngurangin rontok n numbuhin rambut?

Kalo ampuh mau dipotong pendek dl nih mau perawatan bener2
    hajjanznnalananakp nnzbb zailalanBJanamkanabbzzja mandkamnanss lllllakmmmmmmmmmalakakalallalalala

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I looooveeee erha!!! Aq perawatan rambut di erha baru mulai akhir januari kemarin. Dan puas bgt sama hasilnya! Sebelumnya rambutku rontok parah dan ketombean, udah dari lama. Aku bahkan lupa sejak kapan tepatny mungkin smp. Jd ketombenya semacam kadang sembuh tp seringan kambuh sih. Kalau rontok jgn tanya, selalu! Sampai aku pernah beberapa kali potong cepak. Terus dipanjangin lagi sambil ngarep rontoknya sembuh. Akhirnya ga tahan ya potong cepak lagi. T_T

Sebelumnya aq udah coba2 banyak sampo, conditioner, hair tonic, serum, dll. Pernah neril, NR, natur, mane n tail, johny andran, rudy H, and many more. Nggak ada yg ngefek, kalaupun ada dia cuma sementara aja, abis itu balik lagi. Ketombeam lagi, rontok lagi. Same shit same problem!

Belasan tahun begitu, akhirnya mutusin coba erha. Dan puas bgt! Ketombe hilang, rambut udah ga rontok, bahkan ada bbrp rambut baru yg tumbuh. Mahal? Emang iya tp worth​ it banget. Drpd ngeluarin uang dikit2 tp gada hasil. And know what dr akhir januari sampai skrg produknya masih ada, pdhl keramas tiap hari. Shampoonya ukuran besar. Utk tonic masih ada krn aq udah ga pakai tiap hari, rontoknya sembuh jd dihemat2. Hidden Content

Sorry for long chat. Hehehe..

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg pernah coba shampoo nissim ga? abis melahirkan dan menyusui rmbt rontok parah..hiks.. pernah coba shampoo kuda, dove hair fall, loreal hair fall tetap aja rontoknya msh byk..Hidden Content

@Hidden Content , hi..aku gooling keblkg km prnh cobain nissim yah? oke ga? thx

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh share foto witch hazel nya? Aku sempet cb mix eo ama witch hazel, jadinya keruh gitu tonicnya, di kamu gitu juga ga? Apa karena aku pakai botol spray bahan plastik ya?

Page 77 of 113 FirstFirst ... 27 67 75 76 77 78 79 87 ... LastLast