Advisory Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2 - Page 75
Page 75 of 113 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1694
    NewcomerCitizen
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

Capek sama rambut super duper tipisku ini.. dari oil2an sampe tonic2an kimia jg udah dicoba, tp utk totally ngurabgin rambut rontok hasilnya meeeh semua. Yg agak mendingan cuma kalo pk ramuan qiara (yg ditaroh kapas & di oles ke akar rambut tiap malem). Helai rambutku super duper tipis, kayany genetik deh krn papaku botak gt walopun rambut mamaku super duper tebel. Tonic yg agak ngebantu numbuhin ya cuma tonic dr erha doang (yg ada minoxidil kl ga salah), tp ya kl ga dipake lgsg ga ada khasiat lg..
    sekarang lg rutinin pake tonic HG, kok ya B aja gt ya.. ga ada ngebantu ngurangin rambut rontok samsek bahkan, rontoknya ttp on terus. Bener2 clueless hrs pke cara apalagi yaampun..

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Theredee
    aku pernah pakai tuh shampo bayam, tapi kok bikin keset rambut ya?
    jd pas disisir ga lembut, malah jd rontok.
    Ini aku lagi BT jg, lagi bener2 dirawat pake cem2an, santan dsb ganti2an biar ga jenuh, tapi masih rontok. Hair tonic fungsi nya nambah anak rambut, jd malah di ubun2 banyak rambut berdiri, hehheee.

Gak parah sih rontok ku, tapi pengen agak tebel dikit.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lagi nyoba pakai shampoo neril nih trus pakai hairtonic natur, temenku sih jadi banyak anak rambutnya sejak treatment gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content sodara ku dl juga rutin pake minoxidil nya erha. Tp skrg sudah mulai lepas minoxidil karena khawatir side effect jangka panjang nya.

Km bisa consider Rosemary YL essential oil. Karena Rosemary itu natural minoxidil.

Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lanjutan page belakang Setelah pake sampo intense selama kurang lebih seminggu aku udah ngerasain rontok emg beneran berkurang, Alhamdulillah. terus bonus nya rambut lebih ngembang loh dan kerasa lebih sehat aja gitu. Bakalan cinta deh hehe
    Cuma kalo cocok gitu kepikiran sama harganya yg lumayan sih haha tapi gpp deh demi rambut sehat 😂😍

Immigrant nathaniahalim's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai disini ada yg udh pernah coba shampoo natur dan juga hg kah? Udah pernah coba shampoo natur, tapi entah knp ga berasa efek apa2 dan perasaan malah tambah rontok krn rambut jadi super keset.
    Lg pengen nyobain hg tapi masih maju mundur takut ga cocok

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw juga pernah 2 taun yg lalu pake natur, ga ada efek ap2 kayakny, justru bkin rambut keliatan makin lepek dan minyakan cepet gitu, cuma 3hari pake, slanjutny gw ganti lg deh pake pantene

Immigrant nathaniahalim's Avatar
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya makanyaa, kalo di aku pas pake natur rontoknya banyak tapi anak rambut yg tumbuh juga lumayan. Entah tumbuh krn si natur atau emg tumbuh ngegantiin rambut yg rontokHidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    km coba naturnya kapan?
    aku pernah coba sktr 10 th lalu memang bikin garing kyk kripik, tp bbrp bln lalu coba lagi dah enggak kering parah sih di aku. HG blm coba, tp review di thread sblh kyknya menggoda banget

@Hidden Content
    justru setau aku si pantene ini banyak mengandung silikon jd bikin cepet lepek / berminyak

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Capek sama rambut rontok yg udah gantu2 shampoo tapi tetep gada efeknya. Sekarang pake shampoo rudy hadisuwarno kirain bakal mendingan rontok nya eh malah makin banyak keliatannya.

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku mak pake natur. Emang pake samponya brasa keset jd aku combine sama conditioner nya natur juga. Hasilnya okee lho. Pernah aku combine sama condi nya pante** tp malah ngga enak. Brasa ada residu gt di batang rambutnya. Kayak keramas ngga bersih pdhl bilasnya dah berkali2 di aku ngga lgsg brasa mak si natur ini, dah pake agak lama br kerasa pas sisiran eh rambut rontoknya dah berkurang. Perlu sabar aja hehehe

HG aku mupeng sih soalnya katanya bagus kan. Yg bikin mundur itu harganya sementara pake natur dl aja dehh

@Hidden Content
    Mak cobain natur mak heeheh *tebar racun*

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iah aku di cat rambutnya, ini mau aku cat lagi soalnya udah rada pudar, tau sendiri kalo warna merah pudar udah kaya alay jadi orange gitu,btw bikin cat cepet luntur gak tu sampoo

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku mau share pengalaman rambut rontok akuh nih. Sebenernya sampe sekarang jg belom nemu solusi sih, soalnya rambutku ini rontoknya karena gen dari papa. duh pusing banget jadinya ngatasinnya.

Aku sempet pake lidah buaya dulu, cuma seminggu atau 2 minggu stop karena kepalaku malah keluar jerawat lol. gangerti aku pakenya salah atau gimana. Akhirnya aku stop.

Aku juga sempet pake kopi, karena sekalian tiap mandi pasti aku maskerin muka pakai kopi. Mukaku sih jadi cling ya pake kopi. Tapi kulit kepalaku lagi-lagi keluar jerawat ugh.

Yang paling ampuh tuh pas aku perawatan erh*! Ampuh banget parah. Rambutku nyaris 80% kali berkurang rontoknya. Trus ditambah tumbuh anak rambut buanyak bangettt. Seneng bgt pokoknya.
    Cuma trus aku baca - baca, salah satu zat kandungan yang di dalam obat erh* (lupa apa ya namanya. kayanya di thread ini pernah ada yang bahas juga deh) tuh bikin ketergantungan jadi kaya emang ampuh tapi harus seumur hidup.
    Yaudah aku gamau kan ketergantungan seumur hidup, lagian mihil kan erh* itu perawatannya lol.

Eh bener aja dong, pas aku stop itu rontok-rontokku langsung kembali dalam sekejap! Ga nunggu lama-lama, bener-bener hari ini aku stop terus besokannya aku keramas tanpa ku pakein serum atau hair tonicnya dia berrrr langsung tuh rambut rontok lagi haduhhhh Hidden Content
    Aku gatau sih rambutku rontoknya nambah parah dari sebelum perawatan atau gak. Soalnya aku udah kebiasa kan ga ngeliat rambut rontok jadi ya pas ngeliat lagi segitu banyak langsung shock. duh pusing lagi nih jadinya.

Oh iya, aku pake erh* sekitar setahun deh. Sempet berhenti dulu sebulan duabulan karna ga sempet kontrol. lalu lanjut lagi.
    Haduh kuciwa banget deh Hidden Content kebahagiaan sesaat banget huft hehe.

Sekarang lagi pingin nyoba pakai nyoba kemiri nih. Semoga aja deh berhasil ya hehe Nanti aku update lagi gimana perkembangannya.

Immigrant
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk pemakaian teh basi nya apa hanya di oleskanke kulit kepala atau diratakan yah mbak ? aku soalnya rontok banget sampe setiap abis keramas dapat segulungan kan ngeri yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Minoxidil ya maksudnya? Minoxidil keras sih, ada efek samping & bikin ketergantungan juga.

Cc gw dl juga perawatan ke E*rha. Skrg dia sudah mulai bisa lepas Pelan2, beralih ke Rosemary essential oil. Dia pake Young Living punya.

Rosemary memang minoxidil yg alami punya. Jadi efeknya pastinya ga berasa secepat hair tonic punya E*ha. Cm dengan pemakaian minimal 3 bulan pasti dah mulai kelihatan hasilnya.

Buat referensi bisa baca:

Hidden Content

Minyak kemiri, gw sempet pakein buat anak gw biar rambut nya tebel gt. Cm Duh oily banget & bauuuuu...

Page 75 of 113 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast