Advisory Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2 - Page 97
Page 97 of 113 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 1694
    Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

rambutku dari kecil udah tipis dan faktor keturunan juga. sekarang makin tipis di ubun2, dan samping kanan kiri, sampai keliatan banget kulitnya. apa mungkin bisa jadi tebal kalau memang udah tipis dari sononya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cuman pakek NR dan Elips secara rutin ternyata udah lumayan. Pas keluar rumah selalu pakek jilbab, ternyata juga ngefek. Rambut jd ga mudah rontok.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku setiap hari pasti rambut selalu kena catokan, dan sekarang udah rontok parah banget yang sekali usap aja bisa rontok. Udah pake hair tonic, hair mask sampe pake lidah buaya asli juga gak ngaruh. Ada yg punya solusi buat bikin gak rontok lagi?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Katanya penumpukan sebum di kulit kepala juga bisa bikin rontok ya? Setelah cape pakai Intense shampoo + tonic bertahun2 rambutku cuma makin cepat panjang doang. Rontoknya sih begitu2 aja. Sekarang cobain shampoo yg ditujukan buat kulit kepala dulu. Tonicnya tetap intense sih. Hehehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua..

Aku mau tanya, gimana perawatan untuk rambut berminyak, cepet lepek dan rontok. Apalagi sekarang saya berhijab. Mohon share infonya ya. Terima kasih..

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rambutku ngga pernah di apa2in, catok, cat, dll ngga pernah tp rontok banget, kata orang karna keseringan kena matahari, emang sih kerjaan lebih banyak diluar soalnya. Ada saran kah treatment yg ringan2?

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, need help banget nih

jadi udah bertahun tahan sih rambutku rontokan, cuma ya selama ini masih terkendali lah karena aku emg pake shampoo ryoe yg anti hairloss + treatment essential oil + cukup rutin hair mask. Nah kebetulan +- 12 hari lalu aku diajakin temenku untuk hair spa krn buy 1 get 1, habis hair spa itu gila banget rontoknya lgsg naik 2x lipat sampe sekarang dan ini sampe sskrg belum balik normal. Kira - kira ada yg tahu ngga ini penyebabnya knp ya atau ada yg pernah ngalamin? padaal ngga dipijet keras seperti kalau creambath gitu juga loh. Dan selama ini hair mask an baik di salon ataupun di rumah juga gpp

Makasih sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content beli di YL langsung aja Mak. Di shopee sih gw takut dah di encerin atau palsu. Jadi member YL cm bayar 100rb kok. Langsung bisa order, pasti asli nya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu rambut aq rontok parah

Kayaknya penyebabnya karena aq sedang stres saat kuliah..

Rontok berkurang setelah lulus kuliah namun tetap rontok ya..

Waktu itu ga nyoba sampo2 apapun sih..cuma pake selsun anti ketombe..

Pas sekitar 1 bulanan minum ivory caps.. rambutq berubah jadi kuat.. ditarik2 giman juga ga rontok... berhenti ivory caps ganti glucogen jg sama...rambut kuat.. intinya kalau aq minum suplemen yg mengandung gluta2 gitu pasti rambut ku ga rontok...dan saat itu jg pakai sampo selsun.. jd bukan selsun pnyebab utama rontok aq,,

Berhenti minum suplemen yg mengandung glutathione, rontok mulai timbul lg,,dan tambah rontok klo pake selsun.. (kayaknya selsun mmg mmicu rontok tpbukan pnybb utama ya, buktinya pas aq minum suplemen mengandung glutathione rontokq berhenti total walau ttp pake selsun)

Lalu aq coba ganti sampo INTENSE FOR WOMEN yang warna hitam pink..
    ga nyampe setengah botol RAMBUT RONTOK Q BERHENTI 90%an.. wah bahagia bangettt.. tapi jadi ketombean 😅.. jadinya aq akalin setelah pakai sampo intense for women aq pakai tonik anti dandruff viva tapi ga ngaruh.(mungkin hrs pakai yg lebih kuat ya toniknya).. pernah setelah sampoan intense aq sampoan lagi pake selsun.. kyknya berkurang ketombeq tp ga rontok..

Pernah ganti intense yg biasa (wrn hitam) ga cocok.. lbh ccok intense for wmen..

- - - Updated - - -

Pake sampo anti ketombe biar minyaknya berkurang

Wajib keringin rambut pakai hair dryer sebelum hijaban, klo ga kering 100% yakin bakal apek pek pek

Jangan pakai vitamin rambut yg mengandung silikon (zat yg akhirannya 'cone')

Pakai dry shampoo di kulit kepala buat ngurangin minyak

- - - Updated - - -

Intense emg bkin ketombean / kerak2...
    Coba timpa dgn tonik anti dandruff...

Atau ganti treatment anti rontok dgn konsumsi suplemen yg mengandung antioksidan glutathion..contoh ivory caps..met tathione,,

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kakak2 kalo kerastase ada yg untuk rambut rontok ngga yah?

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis @Hidden Content masih treatment di zap? Hasilnya nya gmn sis? Aq rontok udh menahun dan kulit kepala sudah terlihat. Oia di zap promo 4x prp hair harga brp?

Citizen eta90's Avatar
    Mentioned
    460 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Haloo akau ga jd PRP di Zap, jadinya PRP di the aesthetic soalnya lbh murah.. di aesthetic jg bs pake dermapen jd lbh meresap..
    aku baru 1x sih.. minggu depan yg kedua, rontok msh ada tp anak rmbt berasa banyak bgt yang numbuh..

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nuse_fifi wuih...baca tulisan km aku lgs cari itu ivory caps,ternyata obat pemutih kulit toh, ga nyangka malah efeknya bagus ke rambut.

- - - Updated - - -

@Hidden Content wuih...baca tulisan km aku lgs cari itu ivory caps,ternyata obat pemutih kulit toh, ga nyangka malah efeknya bagus ke rambut.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shampoo yang ga bikin rambut rontok apa ya? Rambut tiap hari pasti rontok melulu nih

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi hi,
    ada yang pernah nyobain treatment alami gitu gak buat rambut rontoknya?

Liat di youtube kayaknya banyak yang nyaranin pake castor oil gitu. Aku lagi nyoba castor oil + coconot oil seminggu sekali pas weekend (soalnya lengket banget kalo mau dipake tiap hari). Weekday nya pake loreal serioxyl denser hair yang botol biru kaca. Baru nyoba sebulan sih jadi kayaknya belum terlalu keliatan. sambil ngurangin catokan kalau hair dryer kayaknya gak bisa dikurangin Hidden Content .

Rambut aku sekarang tipis banget. Padahal dulu 2x puteran aja gak bisa diiket rambutnya, sekarang bisa 3x-4x puteran. Hidden Content

Page 97 of 113 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... LastLast