Advisory Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2 - Page 95
Page 95 of 113 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... LastLast
Results 1,411 to 1,425 of 1694
    Immigrant rxlxnx's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Treatment Untuk Rambut Rontok Part 2

aku baru mau cobain kaminomoto hair tonic. ada yg uda pernah coba sebelumnya? review?

Sent from my SM-G935F using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

GNC bisanya ada store sendiri, setauku sih ga dijual di toko lain kayak guardian gitu, idem, aku juga biasanya cari review dulu, tp kalau GNC sih aku percaya sebagian besar produknya berkualitas bagus, cm ya balik lagi cocok2an, buat aku biotin ga ngefek sih, baik single yang beli di GNC itu maupun campuran yang pernah diresepin dokter

btw aku dalam 3 tahun ini dah pernah ke 3 dokter
    yg 1 SPKK kuno, aku kalau masalah penyakit kulit dr balita cocok banget ama dia, 1x dah sembuh, cm rambut mgkn dia krg ahli ya, waktu itu kasih tonic n vitamin doank
    nah krn makin parah, yg terakhir aku ke dokter yg skrg, rekomendasi temen yang jg blg dia kulit kepalanya merah2 (sama dgn hasil cek di salon). ternyata mnrt dia radang itu lah, n untuk cari penyebab pastinya apakah sekedar jamur or ada penyakit lain dia srh tes darah itu untuk poin2 yg dia curiga
    kalau dry flakes n gatal, sapa tau itu justru tandanya mau tumbuh. krg kalau kasusku si perawatnya cerita kadang kalau radangnya mau sembuh, bagian yang bengkak bisa kering n putih2 mirip ketombe (tp aku ga ngalami)

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dulu kamu konsumsi biotin yang berapa mcg? Baru cek di website GNC, mereka adanya 300mcg.
    Jadi penasaran kok ada yang sampe disuruh cek darah sama dr spkk? Itu patokannya apa ya? Apa karena kulit kepalanya uda meradang merah2 gitu?

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Hidden Content
    Sis... ada yang keramas sisiran rontoknya segitu bnyk?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku!! Hehe.. Rontoknya lebih banyak dari itu, bisa nyumbat drain di kamar mandi. Sisirannya pun sama, rontok banyak juga.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by neeux Hidden Content
    @Hidden Content
    Aku!! Hehe.. Rontoknya lebih banyak dari itu, bisa nyumbat drain di kamar mandi. Sisirannya pun sama, rontok banyak juga.
    Iya sis? Kalau saya pas keramas sih rontok gak sampai nyumbat drain. Ini sisiran hbs keramas aja sis. Sis keramas brp hari sekali? Saya keramas 2 hari sekali. Hbs keramas sisiran rontok bnyk gitu. Tapi kalau tak keramas gak gitu rontoknya. Stress lihat rontoknya itu.. jadi malas keramas

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku keramas 2 hari sekali. Sebenarnya disaranin sama untuk keramas tiap hari. Tapi kalo sekali keramas bisa rontok segitu banyak, saya ga berani keramas setiap hari. Sama sih, kalau ga keramas masi bisa dianggap normal rontoknya sekitar 30an ke atas.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sis rontok begini udah berapa lama?
    Sama... saya juga dianjurin keramas tiap hari, tapi gak mau

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau mau dihitung beneran kayaknya hampir 1 tahun ya.. Seingatku sebelum bulan Agustus taun lalu, aku uda sadar rambut rontoknya mulai lebih dari normal. Sebenarnya sama dr spkk mau diresepin shampoo, cuma ga bisa beli on the spot, harus pesan dulu & dan aku blom bikin janji lagi sama dokternya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ladies, ikut nimbrung ya.
    Pengalaman sya yg sudah emak2 lahiran 2 kali, biasa habis lahiran rambut rontok parah, saya pakai hair tonic penyubur rambut mustika ratu, murce harga nya gk sampai 20K.
    Effect awal dia ngrontokin rambut lama, tp jika rmbut yg rusak sudah hilang, maka rambut baru mulai numbuh tuh, saya 1 botol saja sudah ada efek nya,
    Mungkin bisa dicoba bagi yg bingung dengan rambit rontok nya,semoga cocok

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya, GNC mmg cm 300
    klo ga salah aku sempat coba minum 1 hari 3-4 tablet (kan katanya boleh diminum sampe 1000-1500, malah baca2 disini malah ada yg minum sampe 5000-10000). ga nendang di aku

kan ada penyakit ttt yg bisa bikin rambut rontok, misalnya thyroid (tp aku ga sampe cek darah kesitu krn dianggap ga ada gejala, mahal bgt soalnya)
    mnrt dokternya, radangku (n jg tmnku) krn pola makan.
    pas tes darah, kita sama2 kasusnya gula darah puasa lebih tinggi drpd stlh 2 jam makan. jd disrh ngurangin konsumsi gula / lemak n ga boleh ngemil sembarangan, makan hrs disiplin jarak antar jamnya, ga boleh terus2an hajar perut diisi mulu
    pantangan makanannya sih berderet, tp ya pasti ada aja pelanggaran lah

@Hidden Content
    usahain rambut bener2 kering dulu sblm disisir, biasanya berkurang rontoknya (meski tetep rontok juga)

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thx sarannya. Biasanya saya 1/2 kering sudah nyisiran

@Hidden Content
    Hidden Content
    Saya ada konsumsi GNC kandungan 600 mcg tp harus dibarengin dengan hair, skin dan nails vitamin.
    Biotinnya sehari cuman sekali 1 bj.

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Terima kasih pencerahannya. Aku pun waktu tanya dokternya ga usah nih tes darah? Kata dokternya selama ga ada gejala tiroid sih ga usah tes. Kalau sama dr spkk yg ke 2 sih ga ada pantangan makan, malahan disuruh makan yang banyak hehe soalnya berat badanku termasuk ga ideal dibanding tinggi badan. Jadi, kemaren diresepin zinc & vit B complex untuk bantu ngatasin rambut rontoknya.

Untuk biotin, kayaknya mau dipertimbangkan untuk beli deh. Dari dr spkk kemaren ngizinin untuk tambah biotin sendiri.

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    biotin, vit B, zinc dah pernah aku coba semua baik yg beli sdri maupun pernah dikasih dokter. ga terlalu signifikan efeknya di aku wkwkwk
    semoga di km ngefek ya

Immigrant Ammako's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya cm beberapa hari doang uda rada keliatan kulit kepalanya. Rontoknya kaya @Hidden Content pdhl sisir pake jari. Secara rambutku dari awal emang tipis&dikit.
    Sekarang ak tiap keramas pake rudy hair growth serum+ tonic dah ga parah. Minum biotin puritans pride 7500mcg 1/2 tablet sehari. Cm itu ak bingung mau nebelin lagi gmn. Btw dokter subur itu di sby ya? Habis berapa kira2?

Page 95 of 113 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 105 ... LastLast