From a Corporate Slave to an Entrepreneur - Page 36
Page 36 of 37 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 LastLast
Results 526 to 540 of 544
    Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: From a Corporate Slave to an Entrepreneur

@Hidden Content me me...gua banget ini...makanya kalaupun mau resign tetep pengen ada sampingan buat pemasukan juga...tapi masih bingung mau ngapain...

ruko udh ada, tapi bingung mau jualan apa hiks...

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@joyleen0910 kalo bikin baby shop or laundry gt gmana mak? atau franchise kursus macam kumon gt? sayang lho ruko itu kan asset yang menghasilkan kalo g dimaksimalkan apalagi kalo qt g kerja kantoran...

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mulai dari yg km sukain dulu aja mak, kalo menurut aku sih kalo kita jualan barang yg kita suka, pasti buat nyari info2 ttg produk itu kita ga akan kesusahan siiiy. laundry tuh ok, karena banyak yg butuh laundry. makanan juga bisa, kan skg ada gofood juga. atau disewain dl jg bs mak kl masi bingung heheh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal ya semuanya. Seneng banget bisa nemu thread ini. Saya juga baru resign 3 bulan yang lalu. Awal2 sih heaven bgt. Emg harus lebih rajin dan ga ngoyo kerjanya. Kan mau buat kingdom sendiri. Heheh. Saya lagi jalanin ol shop batik dan merintis konsultan keuangan sendiri. Mudah2an ga nyerah dan ga balik jadi “corporate slave” lagi. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asik banget ada thread ini, hehe.

Saya masih jadi corporate slave sampe detik ini. Udah ada rencana resign tahun ini. Meanwhile, skrg saya lagi rintis bisnis yg tadinya online doang skrg saya buka store juga agar lebih serius. Oiya bisnis saya di segmen kuliner gitu.

Ternyata capek juga nggelindingin roda pertama buka store ya... Rencananya, pengen lihat dulu perkembangan bisnis baru saya ini, kalau udah lumayan stabil dan bisa cetak omset separuh gaji saya skrg, itu akan makin mantepin saya untuk resign hehee... sebenarnya di corporate yg skrg, kerjaan enak. hanya saja, saya sudah mulai bosan dan capek dg rutinitas jalan jam 8 pagi dan sampe rumah jam 7 malam. Maunya kerja ga usah datang ke kantor secara saya di bidang kreatif. Hiks hiks...

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls and guys,
    Gw mau nanya2 nih yg dah pengalaman.
    Ada ngga disini yang pernah berhenti kerja dan terus mulai usaha sendiri?
    What made you decide to do so? Terus ada ngga yg setelah itu things u wish u knew before you start ur own business?

thks bgt yg bersedia sharing

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo mau share juga, skrg gw juga msh corporate slave, masih baru malah kurleb 4 bulanan. sekarang lagi ngerintis usaha kecil" yaitu olshop tapi buat temen" dket dulu, msh nggak berani utk expand buat pengiriman pake kurir krn tenaganya nggak ada hehe, olshop udah jln kurleb 2 bulanan dan gw liat perkembangannya so far baik, malah meningkat dan kadang" gw bingung krn sering keabisan stok Hidden Content padahal stok di rumah udah byk banget tp kl stok menipis yg minat malah byk, alhasil sering bilang ke customer buat PO dulu. utk omzet ya nggak seberapa sih, bahkan mungkin nggak ada apa"nya di bandingkan gaji gw skrg hehe jd gw anggep buat sampingan aja, blm ada arah utk pure terjun ke dunia olshop. Ntar kl progressnya semakin baik, baru deh gw pikir" mau lanjut jd corporate slave atau enterpreneur Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo...saya berhenti kerja tahun 2012. Waktu itu karir udah lumayan. Tabungan juga ada.
    Dari dulu emang mau coba aja punya usaha sendiri, yang kalau kerja 24 jam kerja nya dilakukan sepenuh hati hehehe. Soalnya saya tipe orang yang bekerja sepenuh hati. Ga bisa tuh sambil kerja yang lain, punya sampingan yang lain.
    Sampai sekarang usaha masih jalan, dan kerja nya juga senang, jadi ga nyesel dan ga rencana balik lagi si.
    Cuma memang harus kuat2 aja karena di awal-awal pastinya pemasukan turun jauh.

Tips aja hal-hal yang harus dipikirin sebelum memutuskan berhenti kerja dan mulai usaha:
    1. Siapkan uang untuk hidup sehari-hari. Tabungan bisa tahan berapa lama jika income = 0 ?
    2. Tentukan waktu yang akan diberikan untuk mencoba usaha. Soalnya terus terang yang berat di awal itu pandangan miring dari keluarga dan orang - orang sekitar. Seakan-akan kita itu pengangguran (mungkin karena usaha saya toko online si, jadi masih banyak yang mikirnya ini usaha sampingan aja). Setidaknya tunjukan kalau kita punya rencana.
    3. Kalau rencana buat usaha nya patungan, pastikan pembagian tugas dan hasil jelas dan disetujui sejak awal.
    4. kalau bisa si setidak nya sudah ada rencana mau usaha apa sebelum berhenti, walaupun kadang2 akhirnya usahanya berubah haluan ^^
    5. Yang pasti, jangan berhenti kerja pas lagi down atau lagi bete sama kerjaan. NO NO. usaha baru bukan pelarian. Beresin dulu kerja an nya yah...
    Semoga membantu....

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah berkarir (pindah2) belasan tahun, akhirnya akhir tahun lalu resign, dan beberapa bulan ini belajar untuk menjalankan usaha.
    Sekarang masih dalam proses dan sebentar lagi akan launch.

Kursus Computer Science untuk anak-anak dan dewasa. Computer Science yang dipelajari sebenarnya bukan hanya coding, atau pemrograman saja, tapi lebih untuk problem solving, berpikir kreatif dan logis, melatih perseverance, ketekunan dan tidak mudah menyerah. Dan akhirnya belajar untuk menghasilkan sesuatu produk yang mereka buat, bukan hanya belajar untuk lupa, atau sekedar nilai saja.

GOCODE Kids Coding Academy dari Jepang, dan sudah berdiri di Kuala Lumpur sejak 2017, akan segera buka di Jakarta.

Bagi yang ingin info lebih lanjut bisa isi form ini: Hidden Content
    Jika ada info lebih lanjut akan dihubungi. Terima Kasih.

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uda hampir 4 bulan ngga ngantor lagi. jualan kue via onlen dan bantuan sodara jadi marketing. moment puasa yg pas banget dan pas ketemu temen gw, katanya muka gw keliatan banyak pikiran. hahahha iyalah semua dipikirin dari bahan baku produksi penjualan sampe gimana biar tetep jalan stratgy marketignya belum lagi ketakutan entar kalo ngga ada yg beli lagi gimana biar mental tetep siap ngga mudah kepengaruh jd coorporate alias ngantor lagi. Temen uda bekalikali nanya, emang masih mau ngelamar2. Dan gw selalu jawab, ngga mau karena gw masih baru banget masih yakin ada celah buat maju terus. lagi nyari pencerahan untuk masarinnya sm productny. entah kenapa masih berasa kurang dan pengen yg beda otentik resep sendiri dan cara pemasaran yg ngga itu2 aja (onlen ig fb). karena diawal follow dari yg uda ada aja lumayan ada pembelinya. butuh seminar kali ya untuk bangkitin semangat dan nemu ide2 seger

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all.. aku jg rencana resign tahun ini.. udh mulai cari2 bahan usaha apa.. kmren sempet maklun bikin tas.. tp ternyata ngga semudah itu.. susah cari orang yg bikin sample sesuai keinginan kita.. tp aku anggap itu tantangannya.. doain yaa mdh2an semua nya lancar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo sista susah/bingung gmn cara marketingnya, mending hire aja sis part-time2 yg khusus handle social media marketing gitu,,
    Karena memang gabisa kita yg kerjain semua sis kalo baru2 mulai bisnis.. imho

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, aku juga bisnis dari barang yang aku suka, jadi ga beban banget ngejalanin bisnisnya, stok barang sedikit aja dlu untuk lihat pasarnya. kalo barang ga laku kan bisa kita pakai sendiri atau jadiin hadiah ke orang2 yang kita sayang, itung2 nambah pahala nyenengin orang..heheee. Memang kalo seperti itu jangan lepas dulu pekerjaan yang sekarang, namanya juga bisnisnya baru coba2 dan msih cari tau kekuatan pasar Hidden Content . Kalo udah stabil baru deh bisa lepas pekerjaan yang sekarang dan fokus.
    Ini aku baru kemarin ditegur atasan karna ga fokus kerja dikantor (aku PNS), jadi hari ini ga packing barang karna harus buruan ngantor..hihiiii..

Untuk yang mau mulai bisnis, semangaaaaattt yaaa.. >.<

personally sih, aku lbh enjoy bisnis drpd ngantor, cuma mau resign dari PNS masih mikir2, bakal dimarahi bapakku ntar..wkwkwkkkk

Immigrant woewoe's Avatar
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing, aku sekarang lagi nyambi jadi entrepreneur cold pressed juice selama 4 bulanan. Kendala yang dihadapi itu marketingnya karena masih sedikit masyarakat Indonesia yang peduli asupan makanannya dan branding. Brandingnya masih dibangun dan berproses.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengalaman saya usaha setelah kerja,,,gimana cara nya bisa usaha tanpa modal yang besar terlebih dahulu,,itu bikin mental kita ke bentuk,misal kita bisa jualin barang temn dulu,bangun sosmed dari awal,,,tapi dari sekian kendala setelah hampir 6tahun usaha adalah daya konsumtif client yg menurun,,saingan yg banting harga gila gila an dan beberapa hal lain,,,semangat semua,,jangan takut mencoba tapi savingan harus ada ya kalau niat mau resign

Page 36 of 37 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 LastLast