Asian BB (Blemish Balm) Creams Part 2 - Page 19
Page 19 of 19 FirstFirst ... 9 17 18 19
Results 271 to 281 of 281
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Asian BB (Blemish Balm) Creams Part 2

Tiba2 kangen hanskin trisol, masih ada yang jual ga sihhh? Ku cari2 ga nemu😭

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kulit muka aku jg sm kyk km, langganan BB cream garnier juga sis udh 5thunan. Hidden Content
    tp skrg lg coba yg Emina BB cream, udh 1 bulanan ini overall cocok aja sih, coverage nya lmyn lbh nutup dr garnier & ga berat jg bwt daily k kantor, hsilnya jg dewy & ga bkin gelap.
    Tp kalo utk acara yg btuh coverage agak tebel & awet gtu aku pake BB cream nya L'oreal true match BB cream, coverage nya bagus bgt & ga seberat kyk pake foundie.

Resident librantonia's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Entah kenapa kalo BB from Asian brands (especially Korean) malah suka ga cocok
    Jadi grey cast
    Padahal texture-wise OK
    Jadi biasanya setelah pakai BBnya trus pake powder Maybelline atau L'oreal yang warnanya lebih cocok untuk neutralize the grey cast

Lurker
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini pakai kate mineral mask bb cream udah cocok, tapi discontinued. Ada yg sudah coba yg baru water in oil bb cream?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku lagi pake BB Cream Brightening Cool Purbasari
    warnanya cocok banget di kulit
    gampang nyatu sama warna kulit dan tahan lama
    jadi awet pakenya.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah kurleb 4 tahun terakhir ini pake ettusais bbc yang mineral white (kemasan putih). Dari pas awal pake kulit masih superr duperr sensitif, superr acne prone karna baru berhenti dokter kulit dan ettusais ini ga bikin breakout.

Awal pake bbc karna banyak bekas jerawat, nyoba merk lokal (garnier, maybelline) ga cocok bikin oily dan breakout. Sempet coba hanskin (pas lagi booming2nya), cocok tapi pektay banget di muka.

Pas pake ettusais langsung cocok, ga pektay, dan hemat banget 1 tube abisnya setahuun padahal dipake tiap hari (sekali pake cuma sebiji jagung. Tiap pake ini gausah pake bedak lagi, finishingnya matte udh kayak pake bedak. Kalo muka mulai oily aku cuma blot pake face paper dan abis itu seger lagi sampe dikira abis bedakan lagi sama temenku padahal cuma blot muka doang.

Kekurangannya cuman satu, susah belinya harus PO Hidden Content

Lagi kepikiran buat nyari bbc drugstore yang gampang dibelinya haha

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake BB Cream Brightening Cool-nya Purbasari. Pertama kali pake kaget banget sama hasilnya. Dia ternyata bisa bikin muka keliatan flawless, dan tahan lama juga dipakenya. bekas jerawat juga ketutupin pake ini. pokoknya di muka natural banget hasilnya

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by librantonia Hidden Content
    Entah kenapa kalo BB from Asian brands (especially Korean) malah suka ga cocok
    Jadi grey cast
    Padahal texture-wise OK
    Jadi biasanya setelah pakai BBnya trus pake powder Maybelline atau L'oreal yang warnanya lebih cocok untuk neutralize the grey cast
    Kebanyakan emang bikin gray cast sis.
    Aku udah 5 tahun pake BB cream Dr. Jart yang Silver BB Rejuvenating Plus dan ga mau ganti lagi, udah cocok banget.
    Merk Dr. Jart ini cuma beberapa dari antara sekian banyak BB Cream yang ga bikin gray cast.
    Aku pernah coba pake BBpactnya Sulwhasoo, malah hasilnya jadi jelek.

Resident anneyyy94's Avatar
    Mentioned
    425 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BB creams aku pernah coba Wardah yang hijau, Etude yang Beautifying Block itu, sama Maybelline. Diantara tiga aku paling gak suka sama Etude House karena grey cast, padahal aku udah pilih yang neutral undertone, tapi masih terlalu pink di aku. Yang the best itu yang maybelline soalnya lebih nyatu sama kulit hehe. Wardah juga bagusss, tapi masih dibawa maybelline dikiiit. Yang jelas kalo bb creams dari korea aku kurang suka sih.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu aku setia pakai Missha, yang perfect M cover itu. Terus sempet cobain tipe2 lainnya dari Missha termasuk CC creamnya. Tapi rasanya kurang pas. Terakhir aku pakai DD Cream yang Wardah dengan Vitamin C (eh ini termasuk BB cream kan ya).
    Terus sekarang lagi excited mau tunggu brand Atomy launch di Indonesia 2 hari lagi. Sempet lihat review kalau produknya itu sudah ada yang bawa, lewat handcarry dari singapore atau korea langsung. Ada yang bilang greyish ada yang tidak, dan cuma ada 1 warna sekarang.

Di sini ada yang pernah coba Atomy?

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya kesampaian juga cobain cushion pixy. Senang banget pixy ngeluarin shade lebih terang yaitu 102. Dari awal udah mupeng tapi abis nonton review2 di youtube pada bilang shade yg 101 itu hasilnya masih kekuningan kalau buat kulit putih. Sebelumnya pakai bb cream body shop yg tea tree. Awal2 masih oke tapi masuk botol ke 2 baru pakai 30 menit aja udah berasa hilang coveragenya. Akhirnya coba pixy bb cream benefit. Coverage oke tapi sayangnya bikin komedo putih kelihatan banyak pas dipakai. Abis itu keluar deh bb cushion versi lbh terang..langsung beli soalnya mo travelling ke Jepang hehe. So far puas banget, coveragenya oke, gak jadi greyish mana harganya murah. Apalagi kalau pakai primer, lebih awet. Tapi belon coba dipakai pas di Indo neh...udaranya panas...moga2 gak bubar deh.

Page 19 of 19 FirstFirst ... 9 17 18 19