Jerawat! Part 2. - Page 85
Page 85 of 300 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... LastLast
Results 1,261 to 1,275 of 4491
    Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

@Hidden Content iya juga sih ya, dipakenya everyday gitu yaa, jadi mau ga mau mesti stok banyak pas beli online. Kalo aku sih masih belum siap purging. Kulit muka jerawat tinggal dikit 1-2 masak mau dihancurin lg dengan purging Hidden Content .

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hilangin jerawat kecil kecil beruntusan gimana si 😭

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yeayy finally mention mu masuk juga wkwkwk

Iya sih ya kadang suka males kalau pake produk yg bikin purging dulu.. Kalau imannya kuat sih mungkin bakal bagus jadi bersih,tapi kalau gak kuat yaa jangan deh

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa, dari sekian kali, ini mentionnya masuk jg Hidden Content . hahaha, iyaa aku trauma pake acara purging2 dulu kayak dulu skII aku pikir purging, tapi lama2 kok jadi jerawat keluar masuk Hidden Content . Jadi sekarang pake yg aman2 aja sih. Kmaren pake pixi glow tonic sempet bruntusan dikit di area rahang, kayaknya kekeringan deh kulitku. Ada yg tau cara mengatasi bruntusan? Aku diemin doang, trus pake pixinya jg seminggu 2x aja sekarang. Tapi masih gak ilang2 ini bruntusan.

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi girls, masih memerangi jerawat, dont give up ya. aku ngalamin break out parah dari thn 2011 untung skrg sudah much better setelah melewati berbagai dokter kulit, skincare branded, drugstore, masker2 sampai obat minum.. skrg byk acnes scars gt tp sukurlah jerawat sudah bnyk berkurang. masih tumbuh kempes area jaw line sama pelipis nih..
    ga ngebantu banget ya komen aku tp rajin2 maskeran ngaruh loh.. at least jd lebih sehat kulitnya

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beruntusan aku uda bingung deh mau diapain, paling cuman bs di totolin obat jerawat malam aja, jgn keseringan tar malah kekeringan kulitnya. pernah juga pakai kiehls yg tube putih, yg blemish itu. lumayan cepet, tp again.. jgn keseringan. intinya pakai obat jerawat juga jgn terlewat batas (tp ini masih kok aku oless terus wkwkwk) jgn di garuk2 tu bruntusan. trs maskerin aja ud sering2 selang seling clay based sm yg hydrating. untungnya ya aku agak jarang bruntus. klo bruntus ya cara nya gitu aja. setuju sm @Hidden Content @Hidden Content aku makasih deh klo disuru purging2 lagi, emboh aku uda lelah hahaha

Immigrant
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jenis masker yang kamu pake apa buat nuntasin jerawat?
    aku juga lagi rutin pake kefir ini udah mendingan tapi kata mama aku ga bagus sering2 maskeran gitu nanti tambah rusak muka -_-
    aku juga sebenernya udah sangat capek ngadepin jerawat terutama tuduhan orang2 aku pake macam2 buat muka dan berdampak muka jadi breakout dan kebetulan waktu itu aku lepas dokter jadi purging

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    Emang yaa susah banget basmi beruntusan wkwkwk

Nomer 1. Jerawat gak bermata
    Nomer 2. Beruntusan

KALAU ADA BERUNTUSAN GAK BERMATA KELAARRRR IDUP GUE. wkwkwk

Dan bener banget kata mak @Hidden Content
    Pake obat jerawat jangan napsu2, malah kering terus beruntusan lagi deh...

Immigrant
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya banyak yg bermasalah sama ya.. tp bolak balik ke belakang gda jwban pasti (atau akunya yg ga ngeh)

lagi bermasalah nih sm jerawat yg gede segunung.. perih trus gede aja gtu.. ga mateng2..mau mencet jg tkut salah malah bopeng Hidden Content

apa ada cara yg manjur yaaa???

kemaren nyokap jg nyuruh pake kefir..tapi tkutnya g cocok .. kulit aku sensitive dry..

mana ditmbah sering pergi2 keluar kota.. huhuhu

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sabar2 ya. Aku pake macem2 dari kose peel off mask yg item itu, the face shop pomegranate water peeling gel, masker2 skii sama brand2 korea, gel mask laneige yg sleeping mask. Lama2 ngurangin break out. Emang masi suka timbul lenyap sih tp much better..

Citizen nacl's Avatar
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kiehls yg blemish itu bagus ya mak? yg bentuknya gel bukan? iya bruntusan karna pixi glow aja nih, udah lumayan reda, tapi masih ada dikiit bgt, kalo diraba masi terasa. Aku biarin aja sih ga dioles obat jerawat apapun. Ntar aku mau pake caramu selang seling clay sama hydrating mask ya.

@Hidden Content apa ya, agak tricky gitu buat basmi bruntusan. mending kalo jerawat gede atau jendol merah deh lebih gampang tinggal oles niacef sama rajin maskeran.

Immigrant
    Mentioned
    147 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku lagi coba masker kefir mbak jerawat lebih kalem tapi bekasnya masih ada

Aku jg udah sabar krn semua butuh proses tp keluarga aku kayak kurang sreg klo maskeran tiap hari dan lebih nganjurin ke dokter buat bekas jerawat

Dan sebenernya pemakaian kefir ini buat jerawat aku yg kmaren annoying bgt jadi ilang dan dibantu dgn bersihin muka pake bioderma dan sabun cuci muka cetaphil

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ga pernah coba kefir. tp bioderma and cetaphil bagus sih akhir2 ini aku pakai, yang penting ga bikin jadi nambah parah. kl jerawat 1-2 skrg aku santai aja ga panik daripada semuka dulu.

@Hidden Content kiehls blemish control yang tube tinggi putih itu ya? kl bnr yang itu aku pernah pakai bukan gel, Dia seperti lotion warna putih (bkn bening) tp agak cair. Coba lihat di thread kiehls cocokan jg. kl di aku kebetulan pakainya waktu jerawat masih parah jadi kyk ga ngefek gt. tp ada yang cocok bgt, Btw kamu pakai pixi glow jadi breakout?

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Share disini say tentang dulu kmu minum accutanenya wkwk

Minum pas di dokter mana? Terus berapa lama?

Citizen Shalimar's Avatar
    Mentioned
    3113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu minum uda jadul banget, aku belom tau dan cupu ttg ginian. Cm krn ga ngerti dan diresepin sm dokter kulit di RS di luar ya aku iya2 aja. Pas itu umurku juga ms tergolong muda �� Dia ngm sih efeknya kurang bagus kl 1-3thn lg km mau married, which is am not. Skincare nya dikasih neo strata. Basic, cm fw toner dan moist. Bulan pertama ya hancur muka jrwt memang keluar dan kering semua sampe ke bibir2 pecah, basically sebadan itu dehidrasi kekeringan jd harus bnyk minum air sm pk lotion2 dan bibir tu lipbalm terus krn perih kadang bs berdarah. Memang uda di info juga sm dokternya akan bgtu dan dikasih obat tambahan untk ngebantu efeknya selama 2minggu awal seingatku. Treatment nya itu aku lupa harus brp bulan 3-12bln tergantung kondisi parah engganya, kl ga salah aku 6bulan deh di resepinnya, tp aku ga selesai, cm 3/3,5bln deh aku rasanya krn makin lama mulai tau efek sampingnya dan krn memang uda bersih s so aku stop aja. Memang bagus muka mulai bulan k-2, bersih smp k pori2 pun halus loh. Ga pake skincare apa2 selain s neostrata itu. (Saat itu sudah tergolong mahal ya mak neostrata, apalagi cr di indo uda kaya nyari harta karun �� Blm bnyk yg tau brand skincare itu) selama kurleb 2thn terhitung dr mulai treatment kulit wajah masih bersih, tp kl flek gak bs boong ttp dapet aku, setelahnya br mulai deh sdkit demi sdkit ya timbul lg masalah kulitnya hahhaha tp ga parah, minor aja gt.

Mulai kaco2 nya ya sesudah agak lama sih 4thn-an. Kalo skg disuru pakai lg aku emoh sih mak, jujur walopun hasilnya waw. Tp gak menyelesaikan masalah. Cm bs nahan untk bbrp tahun aja. Mana ternyata efek sampingnya big NO kan, km coba baca2 aja. Untk kita cewe gak bagus, keringin rahim juga dsbnya. Selama ini bbrp member fd yg aku tau pernah treatment ini jg mengeluh hasil yg sama, non permanent ya. Muncul masalahnya lg mmg tergantung masing2 bs tahan brp taun bersih mukanya. Lebih baik treatment otc dan dr dalam, pola hidup sehatnya itu yg lebih ngejamin kulit kita sehat dan bagus heheh.. Mulai dr minum vit juga bisa klo km cocok, aku bnyk test vit kulit jg, vit e aku kurang cocok. Fish oil ok tp harus dibatasi. Begitu juga collagen, ok tp dibatasi. Gaya hidup, trs makanan ya pengaruh banget kn memang untk acneprone gini, rempong bok. Dokter kulit gada yg bs ngejamin sih selama ini aku pernah sana sini, kebanyakan ya bersih di bulan pertama krn dikasi antibiotik. Advice nya hampir sama aja semua wkwkkw.. Uda hafal aku. Thats why aku stop dokter kulit. Cm aku masih facial gt ya 1-3bulan sekali, tergantung sempetnya aja. Trs coba cr treatment sdri pk otc sana sini trial error. Bis itu hobi ama masker, krn mnrt ku mudah dilakuin, mnrt org walopun muka aku jrwtan mulu gt gak pernah tuntas tar bersih tar engga, tp ga pernah keliatan yg kusem. Kayanya thanks to clay mask, hydrating mask, scrub ya. Kn bnyk jg org muka bersih tp kusam ya. Cm ya kl lg capek sih sama aja lah kucel wkwkkwk. Panjang abis gakk nihh. Oh 1 lg, laser juga ga perlu. Kecuali km over budget. Gada hasil pasti untk jrwt kecuali muka jauuh lebih cerah

@Hidden Content kiehls blemish itu yg tube putih, isinya lotion kaya cream gitu bukan gel. kl untk beruntusan lumayan cepet, cm jgn sering2 pakenya, jd ga ngefek di aku. kl km mau cobaa untk bruntusan km k counter nya aja mnt sachet, or beli di olshop sachet/shared jar nya. soalnya mnrt ku pricey kl beli 1 tube, krn pemakaiannya cm sdkit. aku pny udah dilego abis jarang pake dan gak abis2. pas awal dikasih sample sachet aku depot ke jar kecil awet juga kok.

Page 85 of 300 FirstFirst ... 35 75 83 84 85 86 87 95 135 185 ... LastLast