Jerawat! Part 2. - Page 235
Page 235 of 300 FirstFirst ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 ... LastLast
Results 3,511 to 3,525 of 4491

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

mau cerita pengalaman pribadi,
    ga tau dulu kenapa muka tiba tiba jerawatan bendol bendol banyak bangett padahal biasanya ga pernah jerawatan.jerawatan pun paling 1-2 biji pas mau haid aja.akhirnyha di kasih temen oxy cover,eh cobain udah pakek sk2..ke dokter.. ga ilang. pakai oxy ini nampol banget bagus. ga bikin merah-merah ngelupas2 juga.pas udah habis,bingung juga cari dimana soalnya itu dulu dikasih temen dia beli kebanyakan di sgp. eh akhirnya nemu ada yang jual di instagram onlineshopbyown** sampe sekarang kalau jerawatan 1-2 biji pun,gue pake ini semalem hilang.. udah habis 3 tube ..highly recommend

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau curhat sedih nih ceritanya
    akukan dulu pengguna krim dokter, tapi skrg mulai lepas krim dokter udh trial error coba ini itu sendiri meski belum bisa sekinclong artis korea tp aku ttp puas sm hasil yg udh aku dapetin dr baca2 disini karena udh bisa pake byk produk luar ga mesti balik2 dokter. Terus kemaren lg bersih2nya muka ku tuh lg bagus apalg semenjak cobain srgg
    wkt itu aku beli srgg yg sachetan karena mau coba aja cocok atau ga dan bagus banget muka pdhl baru pemakaian seminggu akhirnya aku putuskan buat beli yg kemasan lebih besar yg 10ml,
    aku ngikutin aturan yg cuma memperbolehkan dipakai 1minggu ga pernah lebih dan aku ga pake produk exfoliate yg lain tapi di pipi lgsg jerawat gede bengkak yg sakit banget, sedih aku ngerasa kayanya aku over exfoliate kan yaudah aku stop tuh pake srgg karena panik aku lgsg balik dokter dikasih krim baru sm dia dannnnn kayanya krim malemnya yg baru ini fungsinya buat exfo juga deh jd nambah tuh temen2nya di sekitar jerawat yg gede sampe kaya berbaris gitu jerawat gede sedihh banget sakit juga gede2 ga pede ke kampus make up jg jelek gitu kan kalo jerawat gede2 gitu Hidden Content
    Yang aku pingin tanya ke suhu2 itu kenapa ya bisa awalnya cocok apakah jdnya aku ga cocok pake srgg? Mungkin akunya msh salah pake juga ya....
    Terus buat ngekalemin muka produk apa yg oke karena selain bengkak merah2 kulitnya kering perih, kan sekarang aku lg balik dokter nih udh lama ga kesana dan aku ngerasa obatnya di ganti beda deh sm yg dulu jd bikin kering banget jd aku stop jg ga kepake deh krim dokterku, skrg aku lg pake hatomugi tp ya itu ttp aja tricky kulitnya kering tp minyakan. Sekarang aku ga pake krimnya lagi tp minum antibiotik yg dikasih aja
    Maaf ya kepanjangan yg males baca juga gpp ga dibaca :')

Sent from my iPhone using Tapatalk

Banned
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berdasarkan pngalaman ak sih, jerawat baiknya diobatin pake cara alami aj.
    Dlu ak jerawatan parah bngt, udh bolak balik dokter kulit, ada kali ke 5 dokter yg beda tp gk ada yg bener2 bs bikin sembuh.
    Pas udh desperate, ktemulah satu blog yg pemiliknya bersihin jerawatnya dgn makan sehat.
    Nah dsitu ak mulai ikutin caranya. Bener aj sekitar 3 bln udh kliatan mukaku bersihan n skrg udh gk jerawatan kcuali klo lg stress/haid. Ni bner2 gk pake apa2 d muka ya, jd cm ngatur makan aja. Tp memang hrus sabar n konsisten sih.
    Skrg tinggal sisa2 scarny sih yg susah ilang krn dlu sering di-facial pori2 jd gede.. Klo tmn2 ad yg minat bs pm langsung utk tanya2..

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share pengalaman juga nih ya....aku jerawatan udsh sekitar 3 thn, udah nyobain dr yg tradisional sampe pake product2 luar yg cukup mahal dan akhirnya cuma dipake 3 - 5 kali ternyata gak cocok (duit semua itu x_x). Belakangan aku mulai paham dgn kondisi kulit wajah aku, sambil mikir2 emang selama kurlwb 3 th ini pola makan aku berubah, sebelum2nya aku sangat membatasi makanan yg mengandung protein. Terlebih yg mengandung diary product dan daging ayam. Boleh dimakan tapi hanya dlm jlh yg sangaaaaaat sedikit sekali, kacang2 juga cuma boleh dikit banget. Kecuali kacaang ijo kacang merah dan edamame itu boleh. Tapi klo kacang tanah, mente dan almond itu bener2 hrs dibatasi klo gak jerawat segede kacang bakal nongol rame2 dimuka.

Immigrant queenbie's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua.. Aku lagi putus asa se asa asanyaaa 😔😔😔 jerawat udah setahun sembuh dateng dembuh dateng gitu terus.. Sampe sekarang mereka brondongan nyerbu jaw line hampir naik ke pipi juga Hidden Content kalo aku baca baca kayaknya jerawatku ini jenis papula / pustula (aku belom tahu yang mana) apakah teman teman ada yang punya pengalaman seperti aku? Trus kalian pakek obat/ perawatan apa biar sembuh? Pengen ke dokter kulit tapi masih takut krim abal abal.. Btw posisiku Surabaya. Barangkali ada yang tahu dokter kulit rekomended di sby. Thanks yaa
    TERMURAHHH: GARNIER MICELLAR OIL-GARNIER MICELLAR WATER-GARNIER SERUM MASK HYDRA BOMB-MAYBELLINE MASCARA-TBS MASK

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kebetulan aku jerawat parahnya dipipi. Prnh aku denger katanya kalau jerawat di jaw line bisa jd kamu gak cocok sama skincare yg kamu pake atau enggak pas kamu cuci muka ngebilasnya gak bersih bagian jaw linenya

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua , mau sharing sedikit tentang tips aq berperang melawan jerawat di wajah . tahun lalu aq sempat jadi salah satu pasien di klinik dokter erna pulo gadung , jerawat yang semuka2 langsung kempes n kinclong lah , tapi karena baca klo obat dokter mengandung steroid akhirnya pilih yang alami aja , mulai dari kefir , jafra , maskeran sachet dll , entah karena purging / detoks jerawatnya jauh lebih parah dari sebelum ke dokter , sempat frustasi mau ke dokter lagi tapi ditahan2 aja karena pas lepas ga kuat dengan detoks nya lagi huhuhu.

akhirnya cari cara yang alami dan ada teman yang merekomendasikan Lidah Buaya , jadi si gel di lidah buaya ini setiap malam aq olesin ke wajah trus aq jadiin night cream gitu jadi dibawa tidur sampai pagi , dirutinin sampai seminggu dan ternyata semua jerawatnya kempes donkkk , nah si bekas2 jerawat yang udah lama pun dan yang merah2 udah mulai pudar, tinggal nunggu bekas2 penjajahan jerawat baru aja nih mudah2an cepat sembuh juga . nah bonus lainnya adalah si pori2 yang gede2 banget itu perlahan mulai mengecil dan kulit jadi glowing ky abis pakai masker kefir gt. awal2 sempet males coba karena mikir klo si lidah buaya itu bau n gatal dikulit ya , ternyata pas googling harus dicuci bersih dan di keluarin getahnya yang kuning2 itu biar ga bau dan gatal . sekarang jadi ketagihan pakai lidah buaya bahkan bisa sampai 2x pakai (pagi dan sore ) klo lagi agak santai di pagi nya.

kebetulan aq juga lagi puasa make up biar cepet sembuh si jerawatnya , jadi cuma pakai sunblock aja setiap pagi n siang , bersihin muka pakai kapas dibalurin olive oil - cuci muka pakai oatmeal - facial wash phisohex - pakai gel lidah buaya. mudah , murah dan hasilnya lebih oke.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini pengalaman aku.. waktu itu aku punya bnyk jerawat kecil" di muka dan aku udh coba bnyk bgt skincare dari clinique, clarins, kiehls dll.. Tp yg bnr" bikin SEMUA jerawatku hilang adalah krim retin-a. Aku pake setiap 2 hari dan selama 2 bulan kulitku bnr" kering dan pada ngelupas tp setelah itu semua jerawatku bnr" hilang total!

Immigrant
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari dulu pengen coba lidah buaya. Cuman bingung belinya dimana

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di toko2 tanaman ada kok , beli aja satu pot nanti kan lidah buaya nya berkembang sendiri dan tinggal panen aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content pake retin a jadi purging gak??

Sent from my GT-S6810 using Tapatalk

Resident vinnyoctav's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pake benzolac 5 lumayan ngecilin jerawat yg njendol ga ada matanya sama lumayan bikin kecilan jerawat kecil2 yg udah aku pencetin huehehehe

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku mau cerita pengalaman pribadi. Mulai jerawatan parah sejak SMA krn hormon kali ya. Trs aku dulu rajin banget facial dan make krim dr skin care. Nah pas kuliah, krn waktu luang mulai berkurang dan mager jd gak pernah lg ke skin care dan gapake lg krimnya. Semenjak itu aku jd jerawatan parah lebih parah dr sblm ke skin care. Sempet balik lg pake krim yg dulu, tp bukannya membaik malah jerawat tambah parah. Jerawatku itu ada yg bump merah dan yg keluar putih-putihnya. Akhirnya aku putusin buat stop dr krim dan mulai coba produk2 drugstore. Setelah nyobain ini itu, dan ketemulah sama paula's choice dr trit di fd. Aku mulai coba pake yg clear regular kit dan jerawat mulai hilang perlahan. Sekarang jd jarang jerawatan dan komedo jd jauh lebih kalem. Tinggal bekasnya aja nih yg susah dihilangin.

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MzzzViane Hidden Content
    Berdasarkan pngalaman ak sih, jerawat baiknya diobatin pake cara alami aj.
    Dlu ak jerawatan parah bngt, udh bolak balik dokter kulit, ada kali ke 5 dokter yg beda tp gk ada yg bener2 bs bikin sembuh.
    Pas udh desperate, ktemulah satu blog yg pemiliknya bersihin jerawatnya dgn makan sehat.
    Nah dsitu ak mulai ikutin caranya. Bener aj sekitar 3 bln udh kliatan mukaku bersihan n skrg udh gk jerawatan kcuali klo lg stress/haid. Ni bner2 gk pake apa2 d muka ya, jd cm ngatur makan aja. Tp memang hrus sabar n konsisten sih.
    Skrg tinggal sisa2 scarny sih yg susah ilang krn dlu sering di-facial pori2 jd gede.. Klo tmn2 ad yg minat bs pm langsung utk tanya2..

mau info blog nya donk say.
    jerawat dan bruntusan muncul terus.
    udh rajin pake masker madu + kunyit + grapeseed oil tp msh keluar.
    thx

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau curhat sedikit, kayanya jerawat sama kulit aku tuh temenan baik deh, ga pernah bner2 mulus muka aku, entah faktor makanan or gmn deh. Sebelumnya aku pake erha 2-3 taun, januari 2017 aku uda jarang pake, nah mulai deh masalah jerawat numbuh2 gt. Akhir april kmaren aku married, panik donk jerawatan, aku balik lagi ke erha buat beli krimnya. Bulan maret aku ke dokter mustika di greenville, dia liat muka aku langsung bilang uda kecanduan steroid karna warna muka sama leher belang bngd, kata dia aku harus di apa itu namanya ditusuk2 jarum biar racunnya keluar, kalo aku ga gt obat dokter mustika ga akan mempan. Aku ga berani resiko treatment gt soalnya uda mau april. Akhirnya aku facial aja. Setelah married aku ga pake apa2 cuma toner cuka apel muka ku malah beruntusan gt, kaya mendem2 di dalem. Jidat aku yg selama pake erha ga pernah jerawatan sekarang jadi jerawat super banyak, muka merah2 juga. Dua minggu lalu aku ke dokter di pademangan, cuma jerawat masih ada yg numbuh, denger cerita temen aku dia sembuh pake cuka apel, aku pake lagi cuka apel buat jadi toner plus krim dokter. Frustasi aku liat muka 😭😭😭😭

Page 235 of 300 FirstFirst ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 ... LastLast