Jerawat! Part 2. - Page 211
Page 211 of 300 FirstFirst ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 261 ... LastLast
Results 3,151 to 3,165 of 4491
    Permanent Resident
    Mentioned
    495 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

Lagi pake toner bha 6%, dia cepet ngeringin jerewi n bekasnya jg ga item2 gt Hidden Content

Resident natnatasia's Avatar
    Mentioned
    183 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm.. gatau juga sih mak. aku sih ini emang lagi kepasan ngga pake deo yang ada prespirant nya gitu karna entah knapa bikin ketiku menggelap..
    dan kebetulan baca artikel ini..
    kepikiran juga udah bertaun2 pake deo ngga pernah absen dan jerawat suka on off mulu..
    makanya mau coba puasa deo beberapa saat dulu.. sapa tau ini jadi jawaban kenapa mukaku acne prone banget..

@Hidden Content mungkin ada sebab lainnya mak.. kan jerawat emang macem2 tu sebabnya..
    emang kudu ditelusuri satu2 ya..
    bisa aja kalo bukan dari luar, darii dalam badan kita ada yang ngga bener..
    kayak di artikel di web yang aku kasih linknya itu (cuma di artikel lain), bisa aja kulit jadi acne prone karna badan kurang produksi glutathione, dan harus di boost pake vitamin lain biar bisa bener lagi fungsinya..
    baca di tret vitamin mungkin di bahas mak.. disinntar oot lagi..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by safiranggra Hidden Content
    Halo, baru masuk di thread ini. Mau curhat soal jerawat yg dateng pergi nggak kunjung berhenti /sedih. Saking banyaknya rekomendasi jadi bingung mau lepas dari skincare dokter harus dimulai pake apa. Udah perawatan di dokter bertahun-tahun bukannya membaik malah makin nyesek ╥﹏╥ Oiya kondisi mukaku berminyak dan dibagian pipi lumayan banyak bekas jerawat merah-merah. Ada yg bisa kasih rekomendasi? Baca curhatan ditiap review bagus-bagus, tapi bingung harus mulai coba pake apa. Terima kasih~
    halo sis.... mo share pengalaman aku, kali aja membantu Hidden Content aku jg jerawatan bgt dr jaman sekolah dlu. pke ini itu sampe ke dokter jg ga mempan smpe akhirnya ada yg nyaranin pke dalacin-t. awal 2000an itu harga nya sekitar 70an klo ga salah. 20 or 30ml gitu. tpi skrg udh ga masuk lg ke indo, ga tau knp. cari2 ganti nya untung nemu clinika yg cair. persis bgt sm dalacin-t itu dan jauh lbh murah secara ini lokal punya. harga sekitar 38-40rb klo di medan. 30ml jg. isinya itu Clindamycin. aku pke itu sejak dalacin-t smp clinika yg skrg ini ga pernah rempong dan panik lg klo ada jerawat. ga heboh2 ke dokter lg ato nyoba2 produk ini itu. cobain deh. mudah2an cucok... soalnya tiap yg aku saranin slalu berhasil Hidden Content
    klo buat merah2 di muka aku suka maskeran pke oat yoghurt sm madu. DIY aja di rumah

Sent from my Lenovo Z90a40 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vinnyoctav Hidden Content
    baru kali ini gue ada jerawat gede dan ga mateng2 padahal udah 4 hari kalo ga salah. biasanya kalo jerawat kecil2 aja kalo ga ya ga gede2 amat dan cepet matengnya. biar cepet mateng diapain ya? udah gue kasih cleam and clear acne gel itu ga mateng2. sama gue udah pake busa pembersih jerawat sariayu sama maskeran jerawat mustika ratu masih aja ga mateng2. ada saran?

Sent from my SM-J110G using Tapatalk
    udh coba aspirin, say?

Resident vinnyoctav's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cara pakenya gimana? dijadiin masker? belum pernah cobaa ajarin doong hehe

Sent from my SM-J110G using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aspirin sebiji diancurin pke air, say. jgn smp cair bgt tpi. jd ky pasta gitu trus totolin ke jrwt nya. cepet kempes. based on my experience tpi ya... ☺

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai ada yg tau ga skincare regime yg cocok utk org alergi obat? Aku lg dlm tahap pengobatan, dan aku jd alergi jd jerawatan full semuka udh lost hope ngatasinnya gmn

Sent from my Redmi Note 2 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Selamat on off dulu pk deonya😁.
    Btw disitu dijelasin bisa pk deo merk crystall y alternatif deo aman yg g bikin jerawatan.
    Acne prone berminyak dehidrasi aku banget .harus sering csm-an biar calon jerawat pd kempes dan muka lebih lembab.
    @Hidden Content
    Alergi obat cuz sekarang obatnya masih minum g?
    Kalau masih minum y harus nunggu dulu mpe selesai pengobatan.aku belum pernah jerawatan karena alergi obat tapi saranku sih setelah selesai pengobatan rajin2 aja pk masker bentonit /aztec clay buat ngeluarin jerawat dan calon jerawat cuz rajin2 pk acid toner buat exfoliant jg dulu pk scrub klo jerawatnya masih aktif bentonit juga bisa diminum buat menyerap detox.
    Masker dari kefir jg ok .Hth

Resident Theo_Pernod's Avatar
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Ladies,
    Aku mau share nih pengalaman bbrp bulan trakhir ini, mungkin ada setengah tahunan yah aku jerawatan dan sptnya hormonal krn smua rutinitas skn care gak ada yg brubah. Malah pemakaian serum/krim malam aku hentikan pas jerawatan ini. Aku jg rajin brsihkan muka bahkan smpe minum jamu2 pahit/bersih darah tapi smua useless dan gak ada efek sama sekali dan jerawat tetap berjaya������
    Aku googling2 apa penyebab adult acne dan memang faktor utamanya yaitu hormonal cause. Dan dari searching2 tsb aku jg baca ada yg saranin Minum Pil KB. Gak smua pil KB bisa nyembuhin hormonal acne. Dan krn sdh hopeless aku beli salah satu merek pil KB yg direkomen yaitu Yasmen sktr 180rb. Dan aku minum smpe sisa 2 butir, dan muka aku kembali ke kondisi awal yaitu normal-kombinasi tanpa jerawat. Duhh senang bgt aku������������
    Dari googling itu yg aku baca, jerawat hormonal itu timbul krn hormon dlm tbuh kita lg gak seimbang dan bkin produksi minyak (sebum) jd meningkat. Nah dg konsumsi pil KB yg tepat, hormon kita jd seimbang lg dan produksi sebum ditekan. Kira2 bgtu penjelasannya. Sekarang kulit muka ku mulusss spt sebelumnya wlupn aku suka lupa cuci muka saat mlm, gak akn ada tuh jerawat yg nongol.

Nah utk yg pny masalah sama, mungkin bisa cb spt yg aku lakukan. Skrg aku beli 1 paket lg pil KB nya wlupn belom aku konsumsi krn sdg haid. Dan dari yg aku baca, treatment ini jg aman utk anak remaja krn mslh jerawat pd remaja umumnya jg karena hormonal. Semoga bermanfaat����✨✨
    "Classy is when a woman has everything to flaunt, but chooses not to show it."

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Meskipun belum menikah gpp sis konsumsi pil KB? Ada dampak buruknya pada rahim ga ya?

@Hidden Content
    Aspirin merk apa sis? Susah ya nyari, kemarin ke guardian century watson ga nemu ih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jenis kulitku oily, acne dan acne prone. Aq pake skincare yg buat kulit berminyak dan jerawat dan rajin double cleansing. Tapi kenapa ya selalu aja tumbuh jerawat, udah kering. Eh... tumbuh lagi jerawat ditempat lain. Jadi kapan mulusnya nih muka???

Sent from my GT-S6810 using Tapatalk

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai, aku juga dulu kaya km jerawat hilang muncul mulu gak selesai2 sampe frustasi, tp thanks god skrg udah ga pernah lagi muncul jerawat, tinggal bekasnya aja, ntar pasti jerawatnya ilang kok kalo dirawat terus, harus sabar intinyaHidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content no merk, say... cuma ditulis aspirin aja di strip nya. aku pernah bli di indomaret dan sejenis nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , apa aja skincare regime mu?? Kasi tau donk..

Sent from my GT-S6810 using Tapatalk

Citizen sugarune's Avatar
    Mentioned
    1462 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya donk
    Ada yang wajahnya keliatan mulus, tapi gitu di lihat baik2 ada jerawat2 kecil di jidat ga???

Page 211 of 300 FirstFirst ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 261 ... LastLast