Jerawat! Part 2. - Page 208
Page 208 of 300 FirstFirst ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 ... LastLast
Results 3,106 to 3,120 of 4491
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

Hidden Content Originally Posted by Mire Hidden Content
    Ada yang pernah nyoba Sabun MWK ga ? Baru liat di ig nya ivan gunawan.. Hehe
    Aku udah coba sabun MWK dan itu bener bener nyata buat aku pribadi sih, di dahi tadinya banyak bruntus sm bekas jerawat dan ada jerawat besar di pipi beberapa hari ilang ini bekasnya sudah samar banget, pori pori ngecil, dan bener bener ngilangin minyak berlebih ka. Adikku yg cowok jg aku suruh pake bedanya wajah dia kering aslinya tp ga bikin kering jg tetep lembab, tp dikulit wajahku yg berminyak ga bikin berminyak malah ngontrol minyak. Menurutku sih cocok berbagai jenis kulit. Sekedar share aja ka. Aku sih baru 3mingguan pake tp bener bener bekerja bangettttt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pusing juga sm masalah jerawat

Sent from my GT-S6810 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii maaf baru balas. Saya direkomen oleh dokter pakai sabun batang bayi sebamed Hidden Content

Resident ayuchan's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku kalau jerawatan pakai ini... Works wonder, trust me.

1. MINYAK TAWON. Ini works like magic, sumpah. Bakal jerawat kalau diolesin minyak tawon bakal kempes dengan cepat. Dan jerawat juga bakal ilang pelan-pelan dikasi ini. Enaknya lagi, jerawat yang ilang nggak akan ninggalin PIH di wajah. Kalau jerawatnya terlanjur gede dan aku nggak bisa nahan diri buat mencet sampe akhirnya jerawatku berdarah, emang paling bagus pake si minyak tawon ini. Luka bekas jerawatnya cepet sembuh dan akhirnya tidak membekas.

2. Salep namanya Nisagon. Harganya 10k di apotik.Nisagon ini bahkan lebih cepet dari minyak tawon untuk ngempesin jerawat. Tapi Nisagon ini bahannya kortikosteroid... Jadi aku bener-bener menghindari pakai Nisagon kecuali terdesak. *misalnya kalau ada jerawat bandel nongol H-1 acara penting

3. Kompresan BHA toner. Masih nggak secepet minyak tawon but pretty helpful when I run out of my number 1.

4. Kompresan FTE SK II. Aku pernah ngompres jerawat pake FTE SK II saat traveling (jelas nggak bawa minyak tawon dong). Mempan kok. FTE SK II sangat membantu buat mempercepat keluar mata putih si jerawat... so I can pop my pimple and use minyak tawon to treat it afterward. Hahaha
    Contra mundum

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sudah ke 2 dokter terkenal, tapi lucunya pendapat mereka beda.
    dokter 1 bilang, mau makan apa aja bebas, ini cuma gr2 hormon saya terlalu kuat.. hahaha.
    dokter 2 bilang, ini gara2 makan telur, jadi disuruh puasa 6 bulan.
    tp setelah dipikir2 saya yang betul dokter 2, krn setelah makan mie ayam/indomie besoknya langsung jerawat keluar..T_T
    Sunblock buat muka itu contohnya kaya apa ya? hahahaha.
    bukannya bikin lengket2 di muka ya?

@Hidden Content wah ada sesama cowo ya, cari infonya di sini jg? hahaha.
    Di sini lengkap ya, jd ya uda konsul sama cewe2 di sini aja jadinya wkwkwk.
    saya ga di jkt ni soalnya, kalau kiehls pake produknya yg apa bro?

Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo dokmon emang gak ngelarang makanan.. Kalo dr.kun ga ngelarang make up, dr.rani ga menyarankan pakai pelembab.
    Beda2 sih ya tiap dokter, ada yg lebih nekanin pake obat mnum ky dr.kun, waktu di NMW malah dokter yg nanganin aku gak mau resepin obat minum.

Kalo km lebih prefer ke dokter 2, aku rasa gak salah. Some people like me, ga bisa konsum ayam telor banyak2 krna alergi, jadi micu nya ke jerawat.
    aku kmren semingguan telatenin makan bayam sm tahu rebus buat lunch, pagi ga sarapan n ngemil buah naga/semangka. Minum air hanya pristine. Itu bener2 kalem muka, eh pas weekend mkan nasi goreng sm mi rebus, langsung muncul jrwat. Skrg tau culprit nya apa, jadi bisa ngontrol diri hahahaa

Sunblock banyak bgt, dan jenis nya macem2. Ada yg physical sunscreen.
    Kalo review sb yg bagus buat wajah berjerawat merk parasol, atau coba cari sb yg teksturnya gel (biar ga lengket😁&#128513Hidden Content Dan jgn pilih yg spf nya ketinggian, spf15 jg udh ckup, maksimal smpe 30. Coz wajah lg brjerawat dikasih spf tinggi2 jd makin berminyak.
    Pemakaian sb penting bgt buat yg perawatan jrwat nya pake produk macam retinol, aha, bha, produk yg bikin kulit sensitif klo kena matahari.
    Satu lg, jgn lupa bersihin yg benar, biar ga nyumbat pori dan bikin jrwat baru. Hth

Sent from my m2 note using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini ada yang punya jerawat merah dan di tengah2nya kaya ada ktoran tersumbat gitu ga ya? Soalnya aku ada jerawat yang kaya gituu, ga ada batunya cuma kaya ada kotoran aja, jadi gailang-ilang dari desember :")

So far aku pake fw cosrx low ph cleanser, cosrx snail essence, dan di jerawat d totol epoch blemish treatment.

Minta saran dong gimana cara ngobatin jerawat yang satu itu :")

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata ga gw aja ya yang pake minyak tawon buat treat jerawat Hidden Content ,
    waktu itu jrewi gede banget di pipi kanan, karena gedeg banget liatnya 2 minggu bertengger aja di situ antara mau keluar sama ngga akhirnya gw pencet sampe berdarah, abis itu langsung oles minyak tawon, yang tadinya kulitnya menjedul besoknya udah rata & lukanya nutup, tapi emang kulit gw dari dulu klo bekas2 jrewi ilangnya lama, udah biasa.
    memang bee oil is magic oil emmm Hidden Content
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

emang si minyak tawon serba guna ya. gw jg selalu stock, berhub punya bocah, oles2 buat antinyamuk. trs ada kandungan buat anti inflamasi jd kl jedug juga dipakein si minyak tawon

gw juga suka pake buat jerawat sama kata @Hidden Content , ampun dan alami 😂

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beli minyak tawonnya dimana nih mak? Lumayan buat referensi jerawat ku nih kyknya hehehe

Lurker
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Kiehl's beli di online shop banyak yg jual kok, atau via website-nya jg bisa

@Hidden Content Pustule acne gitu bukan? Coba ditotol pake spot treatment yg ada kandungan benzoyl peroxide/salicylic acid (BHA)/sulfur. Atau exfo pake COSRX BHA blackhead power liquid itu ngaruh sih buat cepet "matengin" jerawat kalo di aku. HTH

Sent from my LG-H860 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm ggatau sih dia bisa disebut sebagai jerawat or ga, soalnya ga ada benjolan, cm merah aja dan di tengah2nya bolong spt tersumbat kotoran.. n di sebelahnya timbul jerawat batu dan bikin jerawat batu itu ilangnya lama banget dan jadi keliatan lebar jerawatnya huhu
    Aku totolin pake epoch blemish treatment itu , dia ada kandungan SA nya sih 2%, tapi tetep begitu2 aja..

Cosrx BHA blackhead itu bagus ya? Sofar ak cocok sama produknya cosrx soalnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

biasanya di apotek juga ada sih. kl ga di alfa / idm bberapa ada yg jual. atau di toko sinshe / obat cina gt ada kayana

anw aku biasanya pake sunscreen yg kiehls ultra light daily UV defense ini ga lengket kok dan masi bisa di timpa ama makeup, tp ga bikin jerawatan. mungkin krn gmpng diserap sih

oiya ini jrawatku getting better, sejak ganti skincare. Sekarang pake kiehls, oil jg jd terkontrol (tapi ga over drying skin, jd kerasa sehat). biasanya during period, acne-crazy-times gitu, skrg jrg deh jerawatan..

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Jerawatnya macem mana? Hidden Content
    Aku cocok kok pake COSRX BHA blackhead power liquid, cuma pas di awal sempet purging bentar dan ga parah sih

Sent from my LG-H860 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku smnjak pulg indo jerawatan parah, tp itu ud 1 thn yang lalu, dan kulitku ga balik lg kaya yg dulu, itu knp ya?
    stress bgt, ak mw coba dokter, ad yg bisa kasih saran ga ya, dokter di sekitar jakarta utara atau barat.

Page 208 of 300 FirstFirst ... 108 158 198 206 207 208 209 210 218 258 ... LastLast