Jerawat! Part 2. - Page 184
Page 184 of 300 FirstFirst ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 284 ... LastLast
Results 2,746 to 2,760 of 4491
    Permanent Resident BellaRIN's Avatar
    Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

@Hidden Content kalo kefirnya bisa buat mudarin bekas jrwt butuh bgt aku mak. cm gatau nih liat kantong dulu deh, ga ada abis2nya ngurusin ni jrewi hahaha.. smntra mau abisin masque maison punya dulu.
    syg dong mak dirimu beli kefir paketan? ga habis dong?
    btw aku smlem ga pake acne oil lagi, jadi ikutan parno pd blg ga cocok, aku mau jarang2in aja pake nya, paling oles brp mlm sx cuma bnr2 d jrwt aktif aja

@Hidden Content udh bekas2nya mak, jrwt aktif ada yg tanpa mata, itu jrwt batu ya? cm kalo dioles acne oil jadinya tumbuhnya ga beringas dan cpet kempes lagi. tapi jujur sih, yg aku rasain paling ngefek itu sejak minum biolysine, itu yg bnr2 ampuh ngempesin jrwt yg lagi radang, dan biasanya aku bekas luka gara2 bentol digaruk lama hilangnya, ini cm tnggal gosongnya aja.

@Hidden Content iya bsk wiken mau coba ah marut kunyit banyak2.. itu kalo buat jamu boleh disimpen kulkas ga sih? jadi bikin sekalian banyak trs taro botol ky tukang jamu2 gendong gitu..
    goldar B setahuku jgn minum zinc mak, coba km guling k trit vitamin minum utk kulit page 600an, iyem azulyc juga goldar B sama ky kamu. km bisa ikutin resep dia kalo mau coba vitamin dr dalem

Newcomer
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku sih cuma buat 2 gelas aja jd 2 hr sekali buatnya. Itu juga buat bsk nya ak simpan d kulkas juga sih tp cuma sehari aja. Kaya nya sih boleh2 aja deh cuma ak pribadi emang gamau buat banyak sekalian supaya fresh aja kunyitnya.
    Pantesan kok kaya nya makin jadi aja it jeriwi. Okedeh ntr mampir ke trit itu. Msh mau nyelesain trit home remedies dulu banyak banget page nya gak slese2 hahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haisshh di FD lama2 itu bnyak racun ya, hahahhaa
    aku kalo home reemedies agak nyerah deh, emang sih yg alami2 itu lebih aman, cuma susah nyisain waktu buar ngeracik nya,, waktu udh bnyak kebuang buat di jalan, olahraga, beres2 rumad de el el..

Immigrant arumpurba's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa tapi daku pengen coba versi komplit, jadi kalau tak cucok lansung bisa di singkirkan hehehe... kira' km treatment begini udah berapa lamaa? *curiousmood*

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah kotak kedua tp stlh libur jd males hahaha. Msh di freezer 3 sachet. Bisa buat 9x lagi tuh.
    Minuman jahe kunyit klo mau praktis bikin yg udah jadi (bubuk). Kan byk di spm yg msh murni gak campur gula say.
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Immigrant Lovetta Novia's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo pakai yg bhan kunyit gt ngehapus masker gt susah gak sih? dlu pengalaman pakai masker yg embel2 alami greentea/ coklat gt ngehapus nya berasa susah.. begitu pk toner msh ada residu warna hijau/ coklat gt... malah takut klo ga bersih ngehapus nya kan malah bikin nambah jerawat ntar

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content susah bgt sih enggak tp jari2 kuning pastinya 😂. Tp aku kurang ngefek pk kunyit. Jd cm pernah coba 2-3x doang. Lbh suka ky manis/pala/madu. Bebrp hari ini ganti komposisi jd yoghurt/kymanis/madu. Tp ky manisnya hrs dikit bgt. Klo kebanyakan jd panas.
    Masker gini di aku lbh ngaruh ke skin tone. Jd naik 1 level. Tp buat jrwt gak terlalu cepat ngaruhnya.
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo cm maskeran pagi malem msh sempet deh aku,, cuma gatau nih ilangin bekasnya yg nampol pake apa?
    udah puasa buat detoks kulit, minimalisir skinker, tinggal nunggu pesenan vitamin blm dtg sm mau coba jamu kunyit deh.
    buat sabun, dirimu gak mau coba sabu charcoal mak? klo gasalah shoppasoap jual, dan di elea jg ada active charcoal, ktnya itu buat detox dan narik smua kotoran dr kulit ya?
    kefirnya masque maison jg ada sih yg black, cuma blm sempet coba.
    gatau skrg aku pen bersihin badan aja kayakya udh kebanyakan racun di kulit

- - - Updated - - -

@Hidden Content ttanovia ilanginya cuci2 trs aja mak, aku sblmnya prnh maskeran pake kunyit jg bbrpa x bersih kok, kalo kata jellybean bersihinya cumuk pake oatmeal, atau pake toner teh hijau basi, diusap2 pake kapas.
    kalo teh hijau aku blm prnh coba, tp kalo oatmeal pernah terapin buat cumuk sm hapus make up, bersih kok make up aja bersih apalagi cuma bekas kunyit. cuma repot aja klo pake oatmeal, pd jatoh2an bekasnya hehehe

Immigrant
    Mentioned
    290 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masker kefir nya ga ada merk nya. beli di tokopedia.nyobain yang murah dulu 4rb/sachet bisa dipakai 2-3x ternyata cocok.. sengaja ga beli yang merk2 di IG karena baru nyoba takut ga cocok sayang mahal2 haha.. cleansing oil nya merk apa mak buat coro itu? aku juga biasanya bersihin muka pakai c/o dari laneige atau clio cocok sih tapi abis itu aku pasti cuci muka pakai f/w lagi..
    mak kamu nyoba minum zinc juga bukan? buat goldar O aja ya zinc itu, kebetulan aku goldar O pengen nyoba minum zinc beneran ngaruh kalemin jerawat kah?

@Hidden Content aku mikirnya iya mungkin ga cocok sm acne oil soalnya udah 3bulanan kan.. kefirnya udah kubahas diatas ya.. btw, aku juga pernah coba yoghurt dicampur acne mask nya shoppasoap yg salah satu ingredients nya kunyit klo ga salah ya.. cuma pakai semingguan kurang berasa progres nya lalu ga aku terusin. aku ga suka karena susah bilasnya muka jadi kuning2 gitu pas pakai toner diusap di kapas masi kuning ngeri ga bersih malah bikin jerawatan lagi..

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sabun aku udah pk yg homemade varian kopi mak
    Yg bikin sepupu suami hihi. Dia pernah blg ke aku, active charcoal klo diproses itu benernya nggak ngefek lg. Aku gak tau sih bener atau enggak kt2nya itu.
    Cm aku lumayan cocok sama sabun bikinan dia.
    Bekas jerawat dan flek emang tricky mak. Dulu bekasku udah minim bgt. Tp flek emang sulit krn ada bakat/gen jg.
    Ada yg blg, salah satu tips buat minimalin bekas jrwat ya jgn bkn jerawat baru wkwkw.
    Exactly. Skrg krn coba2 produk mau ngilangin flek/bekas malah nambah bekas baru hadeuh 😂
    Jd skrg aku tahan2 dl gak coba produk baru dulu. At least 1-2 bln deh telatenin maskeran dan kompres acv. Soalnya pk yg natural gn gak bs cepet pastinya.
    Kudu sabar2in diri nih.

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coro aku beli di lapak elea say,, member FD juga, search aja elea. aku sih pen pesen lagi coro nya kalo udh abis,, mandelic acid di aku jg cocok, whitehead yg di jidat aku pakein si ma 3 hari ini berkurang. kulitku oily acne prone sbnrnya, tapi kmren dipilihin elea bahan2 yg buat kulit sensitif.
    nama tokonya apa mak di toped? bisikin dong,, aku klo lgsg ke lokasi yg jual kefir banyak benerrr.. bikin bingung.
    goldar O juga, kita ga cocok sm yg hejo2, makanya aku detok nya puasa, O harus keluar keringet macem sauna gitu sama olahraga, dan makan yg asem2 ky acar sm kimchi, jgn minum klorofil ya.
    zinc biasa aja ya di aku, kyaknya merk yg aku beli zinc nya kurang oke, coba cari zinc yg pure tanpa embel2 picolinate blablabla. kalo kita emang jrwatn seringnya kekurangan magnesium sm zinc sih.
    kalo mau jrwat kalem, aku saranin minum lysine, itu bnr2 ngaruh buat semua goldar. coba deh.

Immigrant
    Mentioned
    290 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ok nanti klo cleansing oil di rumah abis bisa dicoba.. undah ku PM ya tempat beli nya. ga cocok yang hijau2, tea tree termasuk ga mak? olahraga tuh ngaruh deh kayanya aku lagi mulai olahraga sabtu/minggu jogging biar sehat aja sih tujuannya.. asem2 doyan banget aku mak... ntar coba baca2 lysine.

Mentioned
    917 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oya km prnh blg dulu ya pake sabun kopi homemade.
    tips buat minimalin bekas jrwt mah iya banget hahaha.. semua jg maunya ga numbuh2 lagi tu jrwt.
    tp aku smpe skrg msh ada aja whitehead, bingung deh dr apa ya? yg kiri udh bersih, tp yg kana belom

@Hidden Content ok tengkies makk
    yg hejo2 maksudnya buat di konsumsi, ky sayur2an gitu O bnyak ga cocoknya.
    kalo tea tree cocok2an kulit sih ya, aku sih ga cocok.
    olahraga bagus buat ningkatin hormon HGH, fungsi hormon buat mempercepat regenerasi, jadi cepet sembuh. olahraga, puasa, sm lysine itu bantu naikin HGH.
    hth ya

Newcomer
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu dia yg di cari racun memang hahhahha soalnya kalo mau nyoba skincare yg blm pasti cocok di aku dan resiko lebih besar di bandingin yg alami, gak sanggup buat nyembuhin nya lagi. Udah cukup jauh melangkah ini hahaha
    Iya sih emang ribet buatnya dan harus berkala gak kaya skincare langsung aja templok ke muka.

Ini lg nyontekin @Hidden Content krna dr yg dia blg kaya nya nih jerawat ak sebelumnya kurleb sama dia, dan amazingnya dia 2 bulan udh gada jerawat lah aku udh jalan 4 bulan membaik but msh on off aja ini jerawat.
    Tetep ak gak ninggalin kunyit jahe, tp ganti toner jd acv sama nyoba benton setelah cr racun

Anw menurut kalian mana yg baik prosesnya buat jerawat setelah di kasih obat jerawat, jerawat jd kering? Jerawat mengempes? Atau jerawat makin masak trus kering?
    Ak ngalamin smua nya tp masih gak bisa mutusin yg mana yg bener proses nya

Permanent Resident smaratusr's Avatar
    Mentioned
    377 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku pribadi lebih suka ketika jerawatnya jadi bermata trus mateng trus dibersihin isinya.
    Kalo di aku ini bakal lebih cepet ilang bekasnya drpd jerawat yg awalnya bengkak trus dipakein obat jerawat jadi kempes.
    Kalo kempes doank gini bekasnya malah lebih lama ilangnya.

Sent from my LG-D618 using Tapatalk

Page 184 of 300 FirstFirst ... 84 134 174 182 183 184 185 186 194 234 284 ... LastLast