Jerawat! Part 2. - Page 275
Page 275 of 300 FirstFirst ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 ... LastLast
Results 4,111 to 4,125 of 4491
    Citizen Yustisia's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

Nuntasin jerawat emang bener2 kompleks ya.

Nggak bisa kita harapin dari satu produk aja. Okelah produknya cocok, tapi kalau lifestyle kita berantakan ya tetep bs memacu jerawat.

Sekarang aku udah bersih dari jerawat dan bekas jerawat. Untuk skincare aku cuma pakai serum natural pacific secara single use, maskernya pakai luxcrime yang mint charcoal atau bikin sendiri masker daun teh campur aloe vera gel. Untuk lifestyle, wajib cuci muka setelah pakai makeup, dan jangan rakus kalau makan. Cobain deh diet OCD membantu banget dalam menaikkan HGH, mengontrol makan dan otomatis ngurangin faktor2 penyebab jerawat yang berasal dari makanan.

Untuk special treatment sih aku gak pernah facial ke klinik karena males aja hehe ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content wah senengnya udah sembuh dari jerawat. Pakai treatment apa aja yang kamu recommend?

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hellow saya newbie nih mau tanya ini termasuk jerawat gak ya?
    Kayak texture halus gitu. Tolpng bantu jawab yahh . ThankyouHidden Content

Sent from my A37f using Tapatalk

Citizen Esteviaa's Avatar
    Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kayanya itu tergolong clog comedo deh, coba aja pakai exfo kaya scrub atau acid toner

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content clog comedo? bukan sejenis milia yah? soalnya ini ga bisa di pencet gitu .
    anw aku juga rajin exfo pake scrub and acid toner . tapi gak ngilang juga T.T esp kalo pake makeup bakalan terlihat jelas banget.

Resident Vivanka's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pake serum natural pacific yang mana? Aku juga lagi jerawatan nihhh,padahal kemarin2 udah bersih... 😭😭😭😭😭

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

muka tiba2 jerawat banyak di jidat, padahal dulu seringnya di dagu doang, pake st ives oatmeal scrub sama freeman mint + lemon, kempes dikit gt ga instan

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya mirip2 milia yang dipencet gak bisa2 kan? malah sakit doang

wah udah rajin ya exfo chemical sama physical...gapapa lanjutin aja, kmu pake acid toner nya apa? coba pake pc yang bha 9 deh itu strong pake totolin aja

yesss pasti kalau pake foundy malah lebih terlihat teksturnya

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut nimbrunh ya.. @Hidden Content & @Hidden Content coba nonton youtubenya liah yoo ttg fungal acne deh..

Maybe... Maybe yaaa tipe yg begitu...

Gw sempet ada begitu juga tp dijidat banyak tp ga bisa dipencet sampe stress 😑

Dibawa kedokter facial juga ga ngaruh... Malah nyebar

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih mau di pencet pun gabisa . kalo aku toner pake AHA/BHA cosrx . lihat review beautyvlogger katanya sih DE TLC framboos ampuh untuk ilangin texture kulit .
    ohyaaaa terus dgr" kalo jerawat di dagu itu hormonal acne ya?? cara ngatasinya gimana yah.

@Hidden Content iya nihh uda sempat nonton youtube liahyoo . gw malah mikir beda sama texture gue karena yg di videonya itu gede" dan nampak jelas banget.
    ahh liahyoo lg di jkt . rasanya pgn langsung hampiri terus tanya dia skincare . whahah

Citizen Patsho's Avatar
    Mentioned
    929 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di indo ada yg isi nya sama ama differin —> evalen
    Aku uda pake tapi purging dl 3 minggu, ga parah si tapi lumayan. Sekarang uda ga purging lagi

Mentioned
    1748 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya kalau disekitaran jawline kemungkinan besar hormonal, tapi kalau aku jarang dapet dijawline atau dagu..

kmren ada jerawat di dagu penyebabnya grgr aku keabisan odol enzim jadi aku pake pepsodent 2hari langsung muncul jerawat di dagu 2. untungnya cepet ilang dan skrg udah ilang tanpa bekas juga

jadi kamu kenalin dulu muka kamu gimana,tapi kalau kemungkinan besar kamu jerawat hormonal selain skincare mesti diseimbangin juga sih hormon nya biar lebih stabil

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu fungsinya buat apa kak? Miskin kuota gabisa liat2 video 😂

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, mau tanya nih soal jerawat benarkah pengaruh pil kb Bisa bikin jerawatan, saya baru jerawatan setelah pake pil kb. Sebenernya awal mengkonsumsi pil kb gpp muka malah jadi bagus tapi suatu saat di apotek oil kb yg biasa saya konsumsi habis dan apoteker menyarankan merk lain yang katanya masih sama kandungan hormonnya, tapi setelah itu jadi muncul jerawat bahkan setelah saya ga konsumsi pil kb lagi uda 6 bulan ini.
    Sudah coba beberapa produk anti jerawat jg tp ttp ada aja, saat ini lagi coba perawatan di klinik masih baru bgt

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share dikit ya... semoga ada manfaatnya. yang lagi berjuang sama jerawat cobain zelface deh. kandungannya azelaic acid. belinya di apotek, harganya murah. aku diresepin ini sama dokterku. thanks dok...
    krim ini bisa dipake pagi sama malem. bisa diolesin ke jerawatnya aja ato dipake ke seluruh wajah tapi hindari area mata ya. tipis2 aja pakenya. ga cuma ngempesin sama ngeringin jerawat, zelface bisa buat mudarin bekas jerawatanya juga. tapi sabar yaaa ga ada yang instan.
    oh iya kalo lagi jerawatan baiknya stop dulu ya produk2 skincare kalian. termasuk sunscreen. kalo pembersih wajah boleh. bagusnya lagi produk ini aman buat bumil dan busui. oke kan...

Page 275 of 300 FirstFirst ... 175 225 265 273 274 275 276 277 285 ... LastLast