Jerawat! Part 2. - Page 257
Page 257 of 300 FirstFirst ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... LastLast
Results 3,841 to 3,855 of 4491
    Citizen ajun's Avatar
    Mentioned
    295 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jerawat! Part 2.

@Hidden Content
    Kalo pelembapnya ngga cocok iya ga enak
    Aku udah sreg ama yang sekarang dipake jdnya ngga tambah minyakan & jerawat

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga suka jerawatan pas mens huhu.. seminggu ilang sih, biasanya gw kurangin dulu makan gorengan, santan, kacang2an sm makanan yg banyak minyak buat ngurangin ty jerawat.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mohon bantuannya,

di sini ada yang tau ga cara buat kempesin jerawat batu.

udara surabaya lagi ga bersahabat jadi di muka penuh dengan jerawat batu .

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jerawat batu nya mendem apa yg ada mata? Kalo yang ada mata lebih cepet kempes kalo di totol obat jerawat macam mediklin / mud mask / clay mask kayak aztec dll.

Kalo yg mendem butuh waktu lama banget totol2 segala rupa masih mendem cuma keliatan lebih gede bengkak tapi mata susah nongol.

Aku sih kompres pake fte nya sk2 lama kempes nya,cuma lama2 kempes sih semingguan..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by missty Hidden Content
    Gw juga suka jerawatan pas mens huhu.. seminggu ilang sih, biasanya gw kurangin dulu makan gorengan, santan, kacang2an sm makanan yg banyak minyak buat ngurangin ty jerawat.
    Wajar kok klo pas mens kluar jrwt.. Krn hormon lagi berubah kan.. coba pake daun binahong atau baking soda deh

Sent from my vivo V3 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiii semuanya
    Mau sharing nih, jadi awal agustus kemarin aku habis pulang kkn dr wakatobi. Memang sih pas berangkat kkn mukaku ga mulus, banyak bumps tapi bukan jerawat aktif gitu sama kulit warna ga rata pori2 gedhe, kusam pokoknya buluk bgt deh. Waktu kkn aku kena panas terus, dan aku jarang pake sunblock karena tiap pake sunblock abis itu ngerjain proker panas panas banyak keluar keringat, nah tiap keringetan mukaku jadi gatel gatel deh sama bentol2 merah gara2 kepanasan Hidden Content walhasil pas kkn aku pake sunblock kalo semisal mau pergi yg ga ngeluarin keringat lebih sama bersihin muka pake semprot2 beauty water aja kadang2, gatel sih pengen cuci muka sama sabun mulu takut jadi kering. Akhirnya balik kkn kulitku gosong, tapi ga begitu gosong juga sih, dan beruntus2 masih banyak. Pas balik jogja temenku nyaranin buat pake peeling dan masker bubuk dr pasar beringharjo. Aku pake rutin tuh, kalo masker tiap hari, peelingnya 2 hari sekali. Selain maskeran aku juga pake aloe vera gel nya NR. Pas pertengahan september mulai banyak komen muka ku tambah bersih, mulus dan cerah, seneng banget dong ya ternyata masker tradisional mempan di aku, padahal nyobain cosrx segala macem jerawat ga bosen bosennya nangkring. Nah tapiiii sekitar akhir september- awal oktober NR ku habis daaan aku mulai breakout di bagian dagu bawah bibir, kalau aku kata sih ini breakout hormonal ya, tapi gatau kenapa breakoutnya udah mulai h-2minggu menstruasi -_- betwe banget sumpah jerawat di dagu ga kempes2, mana NR juga abis, dipakein masker tradisional ga ngaruh apa apa, jerawat juga ngerembet ke pipi jan jerawatnya model merah mendem gt ga keluar2 putih nya -_-
    Akhirnya sekital tgl 9 NR ku nyampe langsung aku pake mulu jadi moisturizer atau sleeping mask, alhamdulillahnya sih jerawat mulai kempes, tapi bekasnya itu loh kok item gitu -_- biasanya kalo jerawat di dagu pada ga mbekas ini malah mbekas Hidden Content
    Sekarang si muka udah aga rata, masih aga ga mulus sih, sama gatel jadi pengwn pake serum buat bikin kulit ga kusem gitu sama bekas jerawatnya ilaang. Ada saran ga guys baiknya aku treatment gimana dulu? Thank youu

Resident Rere10's Avatar
    Mentioned
    319 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beberapa hari lalu baca kalo obat bisul (salep item gua biasa nyebutnya) ini bisa buat jerawat mendem.. sebelumnya gua gatau dah klo jerawat mendem diapainn..
    nah berhubung gua lagi mau dapet, muncul lah jerawat batu ini.. (isinya darah sih banyakan, klo pun ada matanya tuh ga naik dan ga pecah sendiri), gua pakein salep item, udah 3 hari, cm pake sejam sih, sebelum mandi.. hari pertama pake, besoknya jerawat jadi hitam.. besokannya ttp dipakein.. akhirnya sore tadi pecah donk keluar darah, yeay! Sekarang tggl kasih hiruscar aja.. tadi sempet liat ada putih mata gitu.. dah biarin aja dl.. tangan ga boleh kegatelan.. wkwkwk.. sekian review salep itam..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing juga ya soal jerawat aku.

Jerawat aku itu tipenya yang merah kalo dipencet sakit, kalo dipencet sakit dan kalo mateng matanya gede itu. Bolak balik dokter kulit ga ada perubahan. Hilang sebentar terus keluar lagi. Belom lama ini aku lepas erha dan pindah ke zap, breakout parah karena lepas krim erha + purging karena dilaser.

Setelah 25x treatment sih sekarang lumayan tinggal beruntusan kecil dan jerawat hormonal aja, tapi dibarengin skin care juga. Cumuk pake kiehls calendula facewash. Kalo pagi pagi pake serumnya daciem ordinary yang salicylic acid 2%, moisturizer corine de farme, sama sun screennya skin aqua spf 30. Siangnya cumuk lagi tapi setelahnya gapake serum. Kalo malem pakai krim dokter punya zap, cuma kalo lagi breakout biasanya untuk spot treatmentnya aku antara pake kiehls blue herbal spot treatment atau mario badescu drying lotion. MB ini agak keras karena dia ada kandungan sulfurnya, jadi kalo ga kepepet banget karena jerawatnya bandel biasanya aku pakai kiehls aja.

Immigrant AyuRizki14's Avatar
    Mentioned
    137 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg udah pernah coba skinmiso ga yang spot repairing serum buat jerawatnya? Review dong.. Ampuh ga? Aku gara gara nyoba nyoba produk jd jerawatan... Lg coba the ordinary salicylid acid tapi ga ampuh malah beruntusan kecil kecil. Fyi jerawatku tipe yg besar besar ga ada matanya.

Sent from my A1601 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, ada yang mengalami kaya aku ga? Aku dr remaja smp dewasa (>30th) ini muka selalu mulus no jerawat at all. Eh tetiba kurleb 1 thn ini dagu & pipi bwhku jerawatan yg gatel gitu, Ada jerawat batu ada juga jerawat kecil2 yg bermata gitu. Bete bgt jadinya. Menurut temenku ini jerawat hormonal tp koq ya ga beres2 ya? Gimana ya cara ngatasinnya?

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yg mendem ga ada mata. matanya ga nongol-nongol

kalo ampe ilang pun ga lama muncul lagi bagian laen.

mank nyeselin banget nih jerawat.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, aku juga banyak jerawat sejak hamil. Abis lahiran kempes, tiba tiba muncul lagi sekarang2 ini 2 minggu lalu aku nyoba kojie san oranye + toner nya . Sumpah 5 hari dah ilang (aku stop pelembab setelah pake kojie san ) sekarang muncul lagi karena 4 harian ga pake kojie san.
    Jadi apa aku dah ketergantungan ya ? Cuma gara2 paket belom dateng muncul lagi nih jeriwi-_-

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by T-Lee Hidden Content
    Hai semua, ada yang mengalami kaya aku ga? Aku dr remaja smp dewasa (>30th) ini muka selalu mulus no jerawat at all. Eh tetiba kurleb 1 thn ini dagu & pipi bwhku jerawatan yg gatel gitu, Ada jerawat batu ada juga jerawat kecil2 yg bermata gitu. Bete bgt jadinya. Menurut temenku ini jerawat hormonal tp koq ya ga beres2 ya? Gimana ya cara ngatasinnya?
    Aku juga model jerawatnya gitu. Ngumpul dibagian dagu aja, gede ada yg keluar matanya ada yg enggak. Dulu diresepin pakai azelaic acid (aku pake merk zelface), pakainya cuma malem aja. Pagi/siang nya paling aku kompres pak kiehls blue herbal lotion. Lumayan ngilangin merah2nya dan kempesnya kebih cepet. Sekarang sih aku cuma pake ordinary salicylic acid dikombinasi sama kiehls atau mb spot treatment.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MommyZla Hidden Content
    Halo, aku juga banyak jerawat sejak hamil. Abis lahiran kempes, tiba tiba muncul lagi sekarang2 ini 2 minggu lalu aku nyoba kojie san oranye + toner nya . Sumpah 5 hari dah ilang (aku stop pelembab setelah pake kojie san ) sekarang muncul lagi karena 4 harian ga pake kojie san.
    Jadi apa aku dah ketergantungan ya ? Cuma gara2 paket belom dateng muncul lagi nih jeriwi-_-
    Iya.. Itu namanya ketergantungan mb.. Coba di cek lagi komposisinya

Sent from my vivo V3 using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all salam kenal , ada yang punya pengalaman pakai MS glow kah ? Baru dapat referensi dari adik ipar soal product tersebut.

Page 257 of 300 FirstFirst ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... LastLast