Tantangan Dalam Menyusui/Memberikan ASI - Page 15
Page 15 of 17 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 LastLast
Results 211 to 225 of 246
    Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tantangan Dalam Menyusui/Memberikan ASI

@Hidden Content : tanda-tanda mastitis payudara kencang,memerah. terus rasanya senut senut di dalam badan.
    meriang. biasanya demam > 38
    soal asi habis setauku asi itu sebenernya ga akan bisa abis.
    sekalipun berasa kosong, kalo tetep disusuin lama-lama bakal keluar lagi.
    metode kamu udah bener koq, susuin pake pd sebelah tapi sebaiknya kalo dalam 1 kali sesi menyusui babynya cukup satu pd, maka 1 pd nya lagi di pompa biar ga bengkak dan asinya tetep banyak.
    semangat mengASIhi

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba bund cek info pencegahan plus Hidden Content disitu

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman ngasi full 2 tahun pas anak udh tumbuh gigi mulai deh gigit gigit ampe berdarah darah sempet stress jadi takut buat ngasi tpi liat anak nangis ga tega dikasi tau pelan pelan alhamdulilah bisa lulus ngasi walau mesti nahan pedih kegigit, semangaat momss para pejuang asi!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal.. saya pengguna baru FD... tantangan saat menyusui (ASI)
    awal lahiran asi saya sangat sedikit...di hari ke empat asi belum keluar... akhirnya membesarkan hati pengunaan sufor... tanpa nyerah berusaha tetep mompa asi... lama kelamaan asi nya keluar... tapi disamping itu tantangannya ada lagi... anak saya bingung puting... berkali kali ke klinik laktasi untuk latihan menyusui... kemudian, PD yang mendadak tidak keluar asinya krn telat dipompa atau dinenenin hingga mering demam... alhasil asi yg keluar cm dari 1 PD, tidak berhenti sampai disitu... saya tetap berusaha mompa biar asinya keluar lagi... hingga akhirnya asi banyak.. namun anak tetep bingung puting... tapi saat asi banyak masalah pun tetap muncul... yakni sumbatan asi... yg membuat PD tdk keluar asinya hingga bengkak... proses mengASIhi itu tdk mudah... perjuangan luar biasa... :"(

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 nanya dong. Gue FTM. Anak gue skg 10 hari. Pas cek ke dsa pas umud 1 wk beratnya cm nambah 10 gram dr berat badan pulang dr rs (blm balik bb lahir). Emang gue akuin pas plg dr rs anak lebi prefer bobo dan sbg FTM ga tega bangunin. Sampe PD keras dan sakit bgt.

Pas control 1 week ke dsa Di cek ada Tongue tie dan lip tie grade 4. Dsa ga lgsg suru insisi tapi suru evaluasi cara nyusu mungkin latch on nya ga tepat. Sempet shock dan disuru ke dr. Laktasi. Pas ke dr. Laktasi di cek CAROL score pun rendah ga hrs insisi tp dianjurkan. Dan disuruh balik lagi 5-7 hari untuk liat bb nya apa naik atau gak.

Btw gue cek di KMC. banyak bgt guedenger case TT LT di KMC dan di rujuk insisi. Sementara obgyn gue pun against itu krn menurut dia ga perlu dan dia sampai bilang kalau disuru insisi kasih taundia dan dia akan cari dr laktasi lain utk gue.

Tp gue pulang sambil mikir2 dan diskusi sm suami. Jujur gantega buat insisi anak gue. Ditindik aja nangis kejer apalahi di insisi.

Nyusu sih so far ga ada masalah ya. Ga yg dikit2 lepas. Cuma PD gue sakit bgt krn lecet. Tiap latch on rasanya kayak di iris2 puting gue. Cm gue tahan demi baby. Udah di resepin salep oles juga tapi ttp aja masih sakit. Produksi Asi juga alhamduiillah lancar sampe breastpad ngerembes2. Pipis pun aktif min.6x sehwri ganti diapers.

Mak2 disini ada yg anaknya TT LT gak di insisi kah? Boleh share2 ga?

Ternyata perjuangan mengasihi itu luar biasa ya :"")

Immigrant Vlaire's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak... anak gue dari ceritanya mirip kayak anak lu...
    Gue sampe hari ketiga ASI ga keluar. Akhirnya pake sufor. Untungnya hari keempat keluar...
    BB bayi 2,7kg turun ke 2,4kg. Gue uda stress banget.
    1 minggu gue balik RS, anak gue cuma 2,6kg. Itupun perjuangan 1 minggu pertama ngebangunin dia. Gue ampe akhirnya gue suapin pake sendok biar asinya masuk. Dia ga mau bangun nyusu sama sekali. Tapi gimanapun juga harus dibangunin 2 jam sekali,mak. Semangat ya,Mak. Katanya bayi klo Susah bangun nyusu, itu krn Dia kebiasa dlm perut. Diem aja tapi kenyang.. dia ga nyadar kalau uda lahir, dia harus nyusu biar kenyang. Tapi paksa terus,Mak... Semangaaaaaat. This too will pass!

Ke dokter laktasi dicek dan emang ada TT dan LT grade 3. Gue sih langsung insisi aja ya. Gue cuma mau naikin BB anak. CEPET BANGET prosesnya. Gue dan suami ga bole liat ditutupin layar. Abis diinsisi, langsung disusui dan langsung berenti darahnya. Bayinya juga ga nangis lagi. Dan sejak itu nenen di gue juga jadi ga sakit. Jadi enak nenennya.

Sejak dia jadi jago nenen, mak..gila nenen malah..abis itu BB-nya naik cepet krn nyusunya banyak. Dan dia jadi bangun sendiri minta nenen. Ga usa harus kita alarm-in tiap 2 jam sekali lagi.

Hehehehe itu aja sih kisah dari gue. Bayi gue uda mau 5 bulan sih skrg. BB-nya malah di percentil 90 sekarang. Hahahaha. Ngejer ketinggalannya ngebut.

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih mak @Hidden Content sharing ceritanya. Hari ini baru balik dsa utk cek bb baby. Alhamdulilah naik dr seblumnya 3.160 slg jd 3.4. Masih blm ke.berat lahir sih tp paling ga ada progress ke bayi. Dan dsa ga ungkit TT LT lagi. Cm nyuruh rajin nyusuin aja.

Gue admit emang gue kebut banget nyusunya. Pokoknya tiap 2 jam gue bangunin buat nyusu. Even pas malem2 (skalian ganti diapers).

Immigrant Vlaire's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya,mak. Kalau ga mau di insisi dan masi sakit nenennya apa sudah coba nippleshield? Kata ibu2 sih pengaruh. Aku sih ga nyoba mak..

Oh ya dulu dalam rangka naikin BB anak, karena dia nyelangapnya kecil, biar ga bingput...aku disuru ma dokter laktasiku pake sns medela. Jadi double asi tuh yg masuk sekaligus. Coba dibrowse aja,mak..

Semangattttt yak! MengASIhi memang tak mudaaaah... tapi bahagiaaa hehehehe.

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibuk sekalian, sharing dong pengalamannya. Aku new mom, baby baru jalan 3w, trus puting aku lecet uda sejak minggu pertama trus kayak ga sembuh2 sampe skarang. Emang kayak gt?uda aku rajin olesin asi sama lansinoh juga, ada saran?perih banget soalnya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tantangan dalam memberikan ASI itu pertama2 ASI baru keluar 3hari pasca melahirkan, PD gw kaya ga ada isinya kopong gtu mak mana si bayi nemplok nen mulu udah takut aja ASI nya ga cukup..segala macem ASI booster dicobain dari mulai susu almond, jus wake wake, jus daun pepaya yang paling nggilani semua dicobain deh demi si anak bayi yang semangat bgt kalo nen..belom lagi puting lecet kanan kiri..sampe ada satu waktu bayi nangis emakpun ingin menangis hahaha..tapi sekarang alhamdulillah seneng liat anak bayi nenen semangat gtu walaupun masih suka ada drama puting lecet..

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

update update..
    setelah dulu awal menyusui drama mastitis dan mrsa disambung asi menurun drastis.
    sekarang harus menghadapi tantangan baru saat sang bayi udah tumbuh gigi..
    drama ngegigit dan narik puting sambil digigit.
    maygod, sakit dan pedihny itu.. belum lecet-lecetnya.
    ini bayiku padahal giginya baru 5 apa kabar kalo makin banyak giginya. huhuhuhuhu.
    tapi yaudahlah yaa, namanya jadi ibu ya harus lewatin fase itu, ya ga sih.. hihihihihi..
    yukk bu ibu kita semangat selalu mengASIhi hihihihi

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woHidden Content kereen bunda-bunda semua.. aku lagi hamil nih, doakan aku bisa kuat berjuang kasih asi eksklusif 6 bulan dan terus kasih asi sampe 2 tahun ya... baca tantanga menyusui dari bunda-bunda semua bikin aku terharu ternyata sebesar itu ya perjuangan jadi ibu :"""

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku lecetttt... perih bgtttt. dan sempet baby ku gamau nyusu langsung jadi aku pompa dan skg aku harus mulai dari awal lagiiii

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NEED HELP!
    babyku 3 bulan... dari lahir direct breasfeeding sampai 40 hari. dari 40 hari sampe sekarang dikasih botol masih suka nolak. udah coba berbagai macam botol: huki, pigeon, tommee tippee, avent, dr browns, comotomo. udah cobain pake cup feeder, bottle feeder, pake yang injek2 itu, pake pipet.... babyku tetep gamau dan kecintaan banget sama nenen. aku harus gimana ya? ditinggal dari subuh sampe jam 2 siang baru minum 120ml. aku stress banget nihhh... apakah aku harus unpaid leave? kerjaanku masih numpuk dan ada project aku yg gantung di kantor. apakah mommy2 disini punya cara gimana caranya biar anak mau minum lewat media lain selain direct breastfeeding?

anakku nolak minum sampe nangis2 terus, terus ubun2nya rada cekung dikit, katanya dokter itu dehidrasi. kalo kata dokter aku disuruh direct breastfeed dulu aja. tapi aku udah masuk kantor... aku harus gimana ya mommies? udah pusing banget nihhhhhhhhhhhhhhh...

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content emang ada masany gitu sih.. dulu anakku jg teriak2 trus pas minum dot, sampe 1bulanan ada kali, tp untungnya ga sampe dehidrasi sih, cuma beratny ga naik sebnayak bulan lalu nya..
    setelah ak hire pengasuhnya, dia punya ide kaish susu dengan cara digendogn pake kain trus disendokin, trus lama2 dicobain pake dot jadi mau sendiri,.tp tetep digendong. trus anak lebih gampang minum kalo pas lg ngantuk, jd pas baru bangun lgsg dikaish dot biasa cepet tuh, ato pas lg ngantuk2..
    bertahap jg sih awalnya, 1x sehari, lama2 jam 7 pagi-6 sore.. ampe skrg malah suka nolak kalo direct =(

Page 15 of 17 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 LastLast