Tantangan Dalam Menyusui/Memberikan ASI - Page 12
Page 12 of 17 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 246
    Permanent Resident katieyunisa's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tantangan Dalam Menyusui/Memberikan ASI

Sama ky yg diatas nih awal2 waktu masih kolostrum asiku dibilang ga enak makanya baby males nyusu tdr terus 😂
    Trs dibilang asiku dikit banget
    Puting uda ga karu2an deh lecetnya sampe berdarah2 sampe maju mundur tiap mau nenenin
    Tp ya dinikmati aja, tetep mengASIhi dgn keras kepala. Skrg pd mingkem deh ngeliat tabungan asip + baby sampe keselek2 klo nenen 😅

Immigrant pandalism's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi. Join yaaa.

Aku new mom. Babyku skrg baru 11 hari.
    Tantangan asi buat aku skrg
    - baby kesulitan latch on
    - lepas2 terus kl nyusu
    - kl nyusu lamaaaaa bgt bisa 2 jam tp gak mau tidur2.
    (Kadang uda tidur giliran dipindah ke crib lgs bangun melek)

Awalnya aku sempet kena sufor karena si baby bilirubinnya tinggi dan hrs disinar. Krn asi wkt itu blm keluar banyak.. ya alhasil hrs tambah sufor.
    Jadinya kl nyusu lgs lama bgt krn kyknya ga kenyang2 ya..
    Sempet konsul laktasi katanya si baby punya liptie sama tongue tie makanya latch on-nya sulit. :'(
    Tp DSAnya bilang jgn diapa2in dl. Nyusuin asi dl aja sambil lepas sufornya.

Alhasil begadang dehhh...

Ada yg ngalamin yg sama gak?

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pandalism Hidden Content
    Hi. Join yaaa.

Aku new mom. Babyku skrg baru 11 hari.
    Tantangan asi buat aku skrg
    - baby kesulitan latch on
    - lepas2 terus kl nyusu
    - kl nyusu lamaaaaa bgt bisa 2 jam tp gak mau tidur2.
    (Kadang uda tidur giliran dipindah ke crib lgs bangun melek)

Awalnya aku sempet kena sufor karena si baby bilirubinnya tinggi dan hrs disinar. Krn asi wkt itu blm keluar banyak.. ya alhasil hrs tambah sufor.
    Jadinya kl nyusu lgs lama bgt krn kyknya ga kenyang2 ya..
    Sempet konsul laktasi katanya si baby punya liptie sama tongue tie makanya latch on-nya sulit. :'(
    Tp DSAnya bilang jgn diapa2in dl. Nyusuin asi dl aja sambil lepas sufornya.

Alhasil begadang dehhh...

Ada yg ngalamin yg sama gak?
    Sama sempet kena sufor karena bilirubin tinggi.. hujan terus jadi susah jemur.. kalau aku sekarang eping jadinya karena lagi kena cacar.. jadi di pumping trus kasih pake dot.. mudah2an nanti ga bingung puting..

Sent from my SM-N900 using Tapatalk

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai.. udh lama banget aku ga mampir di berbagai forum FD sejak udah jadi ibu sudah 10 bulan yang lalu. Okedeh, Tantangan di awal2 dulu ngasi Asi ke bayiku itu di sebulan pertama pemberian, saat itu PYDku sakitnya luar biasa ketika si dedek nyusu dan itu nyiksa banget, selain itu nippleku lecet hingga berdarah kepaksa dihentiin dulu kegiatan nyusunya selama 2 harian selama pengobatan singkat si nipple yang berdarah tadi. Alhamdulillah, berkat kesabaran dan kegigihan serta dukungan dari suami smpai sekarang ASI lancar terus di umur 10 bulan lebih bayiku, semoga seterusnya hingga 2 tahun bisa lulus ASI.

Immigrant cienca's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, baby sy umur 13 hari, problemnya sm pola menyusu nih. Dia bisa nyusu 15mnt lalu ketiduran, ditaro di crib, 5 mnt kemudian nangis lalu sy ksh susu lagi 15 mnt lalu ketiduran lagi. Jd di total2 spt nyusu non stop, ganti2an PD kanan dan kiri kadang sampai 2jam begitu trs. Apa memang baby lapar atau cuma cari nyaman ya? Gmn caranya supaya bs nyusu dgn pola yg bener?

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo anak mu di gedong coba lepas gedong nya tpi klo berasa dingin ditutupin gitu aja jgn digedong lagi ini buat si baby biar melek, tpi klo masih tetep coba kmu gelitikin telapak kaki nya.. biarin nyusu paling ga 30 menit tpi klo masih mo nyusu agak lama biarin aja mak.. ini yg diajarin nurse di rs biar bobok nya nyenyak bangun 2 jam sekali buat nenen..

Immigrant legendaryn's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content baby ku dulu begitu juga. jadi tiap abis nyusuin langsung ketiduran, kalo ditaro nangis jerit-jerit. walhasil aku gendong / pangku terus pas bobok. terus minumnya tiap 1 jam. nah pas udah lewat 1 bulan, aku kasih nenen 2 PD. jadi pas minum dr PD kiri dia ketiduran (udah 15 menit), kubangunin untuk di burping, biasanya langsung nangis, langsung kusodorin PD kanan. setelah itu, menyusuinya bisa selang 2 jam.

buibu aku mau nanya, kalo bayi udah 4 bulan lewat apakah msh wajar kalo minta nyusui tiap 2 jam sekali?

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayaknya masih makk.. secara blom mpasi juga.. ada juga waktu2 nya growth sprut

Baby ku hampir 10m, nyusunya msih kuat banget, kayak newborn. Padahal makan mpasinya jg kuat. Baby nya cewe lagi. Sampe skrg aku masih begadang bwt nyusuin malem. Bisanya bobo kalo nyusu aja.. jadinya istirahat sedikit dan ga berkualitas. Harus dijagain trs. Sepertinya buat baby ku nyusu itu ngaruh bgt ke psikologisnya drpd utk kenyang/ga haus lagi.

ada solusi/ ide kah supaya ga terlalu bergantung nyusu nya? Paling ga bisa bobo sendiri tanpa harus nyusu trs

[

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms.. mampir kemari stlh lahiran anak ke-2. Skrg usia baby boy 1m12w. Bertekad ASIX sampe 2thn ntinya.

Tantangan terbesar menurut sy adalah: Lingkungan terdekat (keluarga) dan diri sendiri.

Krn pernah gagal ASIX untuk kakaknya yg hny bertahan sebulan dan itupun dibantu sufor, kali ini sdh wanti2 suami pokoknya hrs ASIX. Dan...di hr pertama stlh SC, sy sdh menyusui lsg. Entah keluar atau tdk, pede aja dan yakinin diri kl baby tercukupi. Dan ternyata suasana hati mempengaruhi ya. Saking semangatnya ngeASI dan pumping, sempet drop kelelahan. Tp ttp nyusuin dan sampe saat ini setiap pumping berhasil 100ml.
    Cuma..PD kanan sy kurang maksimal ga sperti yg kiri bisa dpt byk. Mohon pencerahannya dr moms yg disini.
    Maap ya bu mod, kl OOT.

Citizen crazhee's Avatar
    Mentioned
    707 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sering2 kasi yang kanan aja mak, jadi pertama nyusuin di kanan abis itu lanjutin kiri, lama2 produksi kanannya nyusul koq. Aku juga dulu banyakan yang kiri, stlh bbrp lama banyakan ngasi kanan jadi imbang juga akhirnya hehe

HTH
    IG ♥︎ @valeliloved

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oke mak @Hidden Content , mulai di biasain ke kanan dl. Semoga bisa imbang produksinya.

Citizen crazhee's Avatar
    Mentioned
    707 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Semangat maak! Pasti bisa koq menyusui sampe 2thn (^^)d jgn lupa banyak minum air yaa hehehe
    IG ♥︎ @valeliloved

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal bunda semua ^_*

aku mommy alika (1m8d)
    kondisi paling sulit saat nyusuin disaat puting pada lecet eh babynya gak kenyang-kenyang :'(
    lamaaaa bgt nyusunya. Wajar gak sih bun kalo baby kayak gtu ? apa ASinya kurang ya ?

Immigrant Karskarsekar's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jangan pernah mikir asi km ga cukup ya mak. Cukup kok. Udah konsultasi sm dsa blm? Mungkin latch on nya kurang tepat, itu jg bs bikin puting lecet. Bisa juga karena tounge tie or lip tie. Selain itu ada masa2 growth spurt di mana si baby nyusu ga kelar2 atau sering. Atau bisa juga dia ngempeng karena nyaman. Semangat ya, mak! Kamu pasti bisa kok.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai Bun karskarsekar,
    sudah konsul dsa katanya wajar karena bayi mengalami growth spurt sama kemarin harus dibenerin posisi menyusuinya jadi gak cuma nempel puting tapi semua bagian areola
    makasih supportnya :*

Page 12 of 17 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast