Brand COSRX, C20, Ciracle Family - Page 3
Page 3 of 206 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast
Results 31 to 45 of 3082
    Permanent Resident
    Mentioned
    252 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: COSRX

akhirnya ada thread ini! i have a few cosrx products tapi yang udah kucoba baru 1 yaitu a-solnya, i love this shiz! calms my cystic acne in approx. a week, cuma kalo whitehead ngga bergeming. menurutku kandungya acidnya a-sol ga terlalu pengaruh ya karena phnya ga pas, tapi propolisnya yang lebih ngefek. aku punya aha 7 sama bha powerliquidnya, aha buat ganti when i run out of my st. ives pads tapi ini dari patch test mau coba bha takut purging soalnya kulitku lagi sehat-sehatnya Hidden Content

@Hidden Content aku pernah baca (lupa sumbernya, let me look it up) padsnya cuma 1% bhanya, jadi ga efektif sebenernya

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oh iya, kandungan propolisnya lumayan tinggi ya, buat calming jerewi. Aku sempet pengen beli, kepincut propolisnya, eh ternyata buat spot treatment, dan kandungan alkoholnya bikin aku ragu buat pakai di seluruh muka yang kering ini~
    Oh ya? Wah ngga ngefek ya, mana harganya ngga murah juga itu pads.

Waktu pakai BHA sih aku purging, berhubung masalah kulitku adalah bruntusan, jadilah bruntusan dan occassional whitehead di jidat. Sempet takut lama ilangnya, ternyata 3-4 hari sudah mulus-lus, gak ada yang meradang. Kalo AHA untungnya perjalanan lancar tanpa purging, hehe.

Immigrant Blossom day's Avatar
    Mentioned
    1151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi para suhu2 cosrx, mau nanya kalau untuk kulit acne prone, oily, big pores dan bnyk blackhead nya lebih disarankan untuk pakai yang mana dulu ya?
    rencana pengen cobain merk ini. Pori2 & blackhead aq memang jd big problems sih.

lalu bedanya aha power liquid & bha power liquid apa ya?
    thanks

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Coba baca-baca di thread Exfoliants & Acids dulu deh buat cari info tentang AHA-BHA. Basic properties-nya udah banyak dibahas disana. @Hidden Content juga pernah nulis artikelnya disini Hidden Content
    Last edited by ladygatha; Sep 12, 2015 at 12:21 AM.

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content what cuma 1% -________________- sedikit bangeeet.

@Hidden Content oh kamu sempet purging ya, untung cuma sebentar.

btw ada yang pakai blackhead power liuid hanya di daerah hidung saja kah?

Immigrant Blossom day's Avatar
    Mentioned
    1151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks ya buat rekomendasinya, sangat membantu.. tp jd bingung pengen diborong semuanya..haha

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya, untung gak kelamaan. As usual kalo mau mulai pakai acids jangan deket-deket acara penting deh Hidden Content
    Aku biasa pakai BHA Power ini di sekitar hidung aja kok, karena masalahnya emang di sekitar hidung aja, dan jadi lebih hemat.

@Hidden Content
    Sebenernya gak ada ruginya sih punya AHA dan BHA, karena masing-masing ada efek positifnya tersendiri..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mo ikutan review...kondisi awal muka itu bruntusan dan pori2 yg dah saingan ama kulit jeruk...dah hampir sebulan ini pake bha summer minish pore serum...kondisi muka udah mulai improve, dah mulai 'licin' klo kata temen2 yg liat...bruntusan jg ilang...skarang lg tergoda buat beli tonernya biar makin mantap cleansingnya

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah @Hidden Content temen gue pake buat semuka.. makanya gue nanya ada yang cuman pakai di hidung doang nggak hehe.. Gua juga mikirnya secara itu buat blackhead yah, dan gue kebanyakan di hidung tuh tapi dia bilang it's okay buat satu muka juga makanya bingung..

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo aku pake semuka tiap hari kayaknya bakal kering banget di area pipi deh.. Dan IMO gak ada efek negatif, tapi ga positif juga soalnya aku ga pernah breakout/blackhead di pipi. Listen to your skin aja Hidden Content

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau listen to my skin, rasanya gue mau borong semua produk COSRX yang ada embel-embel bha dan blackhead/whitehead haha. Eh tapi better beli yang blackhead liquid atau si Pore Control Blackhead Off Sheet? kebetulan dia di testerkorea lagi sale hehe.. agak beda sih sebenernya mereka tapi intinya sih sama, membersihkan komedo..

Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo menurutku, BHA Liquid lebih ke long-term treatmentnya, kalo Pore Control kan manual extraction ya.. Katanya balm-nya Pore Control itu gak efektif ngangkat blackheads. Katanya sih Hidden Content

Btw maaf kepotong ya postingnya.. @Hidden Content
    Last edited by ladygatha; Sep 16, 2015 at 02:20 PM.

Immigrant ch0c0milk's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan PO c cosrx aha bha toner, semoga bs bermanfaat buat blackhead ato pore
    tadinya mau PO yg blackhead juga, tapi reviewnya kurang greget

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau pore control kenapa dear? kepotong hehe

@Hidden Content aku juga ikutan PO aha/bha toner hehe Hidden Content

btw, agak bingung deh, ini kan nama brand-nya Cosrx tapi beberapa produk ada yang namanya Ciracle Cosrx tapi di produk dan packaging-nya hanya Cosrx trus kalau dilihat di web dan testerkorea.com bahkan ada yang Ciracle saja.. beda varian atau apa yah? ada yang tahu?

Ini bukan masalah sih bagi aku tapi penasaran saja hehe

NewcomerCitizen lafemmefatale's Avatar
    Mentioned
    410 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ciracle masih satu grup sm cosrx. Ciracle lebih fokus untuk kulit berjerawat sih. Tapi ada 1 toner dia yg pengen aku coba jg. Duh jd oot dh haha
    Cosrx aha bha tonerku uda mau abis, lagi order for the second bottle Hidden Content
    Anyway cosrx ada produk baru, overnight mask, ada 2 varian klo ga salah.

Page 3 of 206 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 ... LastLast