Anti virus, anti spam, internet protection
Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 191

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lightbulb Anti virus, anti spam, internet protection

Hi temens...

Ceritanya gini....
    Sejak kemaren gue ga bisa akses FD di sub FORUM nya...(sempet panik banget..gimana engga?? rasanya kek keilangan PLAYGROUND gue gitu...)
    dan lucunya nih..ABOUT, THEBLOG DIRECTORY CONTACT dan HOME bisa dengan leluasa gue akses...

iyah cuma FORUM nya ajah!

singkat cerita, gue akhirnya di tulungin sama temen gue yg kebetulan IT engineer gitu..
    setelah di preksa, yg menyebabkan tidak bisa di akses si FORUM ini adalah; BUNG NORTON gue yg bikin ulah..lah kok bisa???
    FYI gue dah pake NORTON dah 4 tahunan...

sekarang ini, kl mo masuk ke FORUM gue kudu meng-disable bung NORTON gue dulu...

since in another 21 days, mo expired NORTONnya dan kudu di renew lagi..
    Gue minta masukan temen-temen dong..
    Merk apa selaen NORTON yang ada dipasaran??
    software antivirus yg gratisan itu apakah efek???
    sebetulanya segala macem ANTI ini perlu ga sih si pasang di kompi???

makasihya semua..

XXOOXXX
    Last edited by missthirty; Jul 6, 2008 at 09:50 PM.

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ANTI VIRUS, ANTI SPAM, INTERNETPROCTECTION- perlu ga sih??

gue bukan ahli kompi, tapi ini yang gue tau..

merk selain norton...banyak bangeeeeet Hidden Content tapi yang biasa dipake sama temen2 gue: avg (gratisan) dan kaspersky (gak tau ini gratisan apa engga)

gue pernah pake avg si gratisan...efek kok asal diupdate mulu..dia bisa nanganin virus macem worm n trojan.
    cuma ada beberapa virus lokal yang gak bisa di heal pake antivirus luar..kayak virus kangen

menurut gue sih anti virus perlu dipasang di kompi buat jaga2..minimal ada antivirus sama anti spyware biar aman kalo browsing
    cuma denger2..kalo pasang anti virus jangan banyak2 soalnya bisa gak compatible dan kompi jadi berat..
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Superstar in Training silvershore_lake's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eke juga ga ngarti sih soal anti2 virus indang. Tapi takut juga kalo sewaktu2 bakal kemasukan, namapun sering maen internet. Gw pake McAfee, beli online yang paket dasar aja. Selama ini sih kayanya berguna ya. Soalnya kalo abis scanning, suka ada tuh virus2 yang ditemuin.
    Let's just be happy!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miss thristy..norton jg mayan bagus kok setauku.tp gak perlu ditambah2in sama scan virus gratisan lagi ato scan virus lain.setau aku kalo kita pake norton, trus masih bisa kebobolan jenis virus baru, kita bisa lapor ke norton lho. mereka malah akan kasih kita scan virus norton baru yg asli, sbg tanda compliment n "maaf" kali ya..dgn ada nya virus yg berhasil nyusup itu.
    pasang scan virus jg cukup satu ajalah.selama asli, kayaknya dah mayan lah.

cicaknemplok, kalo pake AVG yg gratisan itu malah bisa bikin komp kita jd berat n suka ngadat ato hang.menuhin memory juga. emang yg lebih top ya pake scan virus asli.
    kalo ditambahin yg gretongan gitu, cicak..ntar malah bisa crash tu scanner nya.kayak laptopku tempo hari..begitu avg nya diilangin..ilang jg masalahnya...

namanya juga virus.pasti suka susah dicegah. jgn salah lho..virus local di indo ini malah buanyaaaaaaaaak banget n kadang lebih susah ngilanginnya dibanding kayak virus2 macem trojan gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yaay.. akhirnya fisty dah bisa online lagi... Hidden Content

anyway, urusan anti virus dll ini nih yang bikin gue males pake microsoft! mendingan pake apple deh.. dari dulu gue ga pernah pake anti virus software.. so far ga pernah masalah ama virus tuh. Hidden Content gimana kalo pindah aja pake mac, say? hehhehe...
    Last edited by sLesTa; Jul 6, 2008 at 09:12 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haaaa...saran slesta bener juga. kalo pake mac jarang n susah keserang virus. kalo PC mah emang dah langganan kena virus...tp masalahnya kalo kebiasaan pake PC trus pake mac kali blm friendly aja makenya.padahal lebih gampang ya benernya.
    trus..mending kalo browsing pake mozilla firefox ketimbang internet explorer. kalo pake fire fox biasanya ntar dia akan ada sensitive n kasih tau kalo ada website2 yg riskan virus. kalo IE waah..jebol deh ama web2 yg ajaib..

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha...iya tuh enak banget pake mac..gak perlu pusing tentang anti virus

ra..maksudnya aku pernah pake avg as a single anti virus in my pc..jadi bukannya nimpa anti virus lain..soalnya pernah pengen pake norton cuma pc-ku gak cukup memory nya Hidden Content maklum pc jebot...jadi solusi dari temenku ya pake avg itu, dia kecil kok.

virus lokal apa sih yang lagi heboh? dulu sempet heboh brontoks..hampir 1 kampus kena Hidden Content gak pc, laptop, usb...semuanya kena brontoks Hidden Content
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cicak: kapersky itu bayar..harganya kurleb sama si NORTON..kantor gue pake soalnya
    ra_lifestyle: iya gue selama ini setia-setia ajah sama si norton ga pernah download-download yg anti virus2 'gratisan' di tetangga
    slesta : iya apple, was already in my wishlist for next year...beli nunggu year end bonus...kemaren gue dah tanya-tanya di WHEELOCK 2K mak.....

gue sebetulnya maen2 disindang tanpa proteksi dari om NORTON rada nge-per juga nih..
    secara gue ga been protected at all ama mbak2, mas2 virus...
    barusan gue dah coba TURNED OFF FIREWALL gue..teteup aja masih ga bisa akses FORUM...kudu di DISABLE baru bisa...

* doohh anak FD ada yg jago IT ga sih disindang??*

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gwe sih pakenya AVG, selalu online Auto update. Preferensi kedua sih McAfee. Klo Norton sih males...suka bikin berat laptopHidden Content
    Kantor sih pake McAfee. So far fine2 aja.

Emang sih klo mau aman dr virus, salah satunya ya pake Mac. Karena virus itu umumnya untuk aplikasi Microsoft.
    Last edited by upay; Jul 6, 2008 at 09:54 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

upay: AVG itu yg donlot gratis itu kan?? McAfee kudu beli online yah???

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua se pake KAV (kaspersky anti virus), donlot gretongan dari forum tetangga. So far ini produk yang temen2 dan gua paling puas soalnya bener2 lengkap dan ga berat kyk norton. Anyway menurut temen gua yang anak IT krn KAV ini bukan tipikal antivirus yang terkenal kyk norton jd ga banyak virus yang berusaha menyerang nya....
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gwe masih pake AVG 7.5 yg donlot gratis. Yg terbaru adalah AVG 8.0.Hidden Content

Yg McAffee, gwe pakenya di kantor. Itu sih kantor yg bayar Hidden Content Hidden Content

Citizen simply_mee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekedar saran....

AVG lagi parah nih. skarang lagi demam virus *.vbs. AVG cmn bisa ngenalin, tp ga ampuh buat ngehandel/delete. jadi tetep aja PC/laptop keserang virus.

mending pake Kasperky, mmmmm tapi kayanya skarang license numbernya di-lock (kalo yg gratisan). tetep bisa update tp di-lock. kalo tetep mau pake Kaspersky, pake yang bayar Hidden Content

so far, aku pake Avira. canggihnya sama kayak Kaspersky.

btw kadangkala kita yakin 100% PC/laptop kita free dari virus. tp sebenernya salah lo... antivirus 1 bisa detect (n delete) satu virus, blom tentu antivirus lainnya. jadi mau ga mau memang kita musti banyak2 cari pemahaman soal virus memvirus ini...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pake avast yg gretongan Hidden Content so far so good..

browsing ga pake IE lagi tp pake firefox, jauh lebih oke dan lebih cepet.

pengen juga sih ganti MAC, tp sumpah gue ga demen ama tampilannya, udah terlalu terbiasa ama windows.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sehari sebelom gue cabut dari Jakarta, Norton gue bikin ulah..
    katanya ada virus, tapi ga bisa diilangin, terus gue dapet warning box berkali-kali..
    dan ga bisa gue ok-in. terus akses komputer gue, even w/o internet, jadi lamaaa banget..
    akhirnya si norton gue hapus.. proses ngapusnya juga lamaaa banget.. grrr I hate norton.

gue pake McAfee for now.. I'm satisfied with it Hidden Content Kalo windows, perlu lah ya antivirus, tapi emang mesti dicustomize, krn duluuu banyak juga foto2 yg gw ga bisa liat
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

Page 1 of 13 1 2 3 11 ... LastLast