Penyebab Kematian Bumil - Page 2
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 16 to 26 of 26
    Citizen PlainPrincess's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Penyebab Kematian Bumil

Huhu serem ya judulnya, lgsg inget perjuangan ibuku dulu dan perjuanganku lahirin anakku..

Anyway, kalo c-section lebih beresiko kah?? Aku lg mo weeks ke 31 nih makin deg2an walo udah lahiran ke 3x.. Krn makin tambah usia (28th skrg) berasanya lebih berat lebih engap lebih gampang cape, tulang pun krasa mo patah semua ga ky dulu cuek aja..
    Kalo lahiran sesar yg ke-3 beresiko apa ya? Ada yg punya info? Aku ga brani liat2 video sm googling kadang takut sendiri😭

Ada cerita sodaraku nih yg abis lahiran kurang bulan trus meninggal, ga jelas knapanya sih. Denger2 pembekuan darah.. Jd si ibu suka kecapean, kerja nya jauh dr rumah, pas masuk 7bln kontraksi, trus lahiran kurang bulan lewat sesar, cm abis bayi keluar si ibu koma, beberapa hari meninggal. Tp bayi nya smpet slamet beberapa minggu pake life support yg sharinya 4jt biayanya, trus nyusul mamanya.. 😢
    Serem ya. Kayanya kalo udah msk tm 3 jgn cape2 deh..

Ada yg ky aku ga, suka biru2 kulitnya. Td pagi mimisan gt, sm gusi beberapa hari bengkak sbelumnya gampang bgt berdarah.. Knp yak?
    Tensi normal sih 110/70..

Semangat ya buibu semuaa, cari rs dan dokter yg riwayatnya bagus, biar ibu dan bayi selamat smpe lahiran..

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Aku ga tau persis kasus sdramu yg meninggal itu gimana.
    Tapi kalo urusan biru2 / lebam bisa jd krn ada pengentalan darah. Trus utk kasus bumil dg kekentalan darah masuk high risk pregnancy dan hrs dipantau ketat, ada tret nya sendiri coba kamu baca2 deh. HTH

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , coba periksa Torch mak..
    Anakku yg prtma lahir dgn BB kurang..pdahal usia kehamilan sdah 9 bln.

Trnyata ada infeksi di bayiku yg brasal dri aq disebabkan infeksi toxo.

Tes torch bisq dilakukan lgsung di Lab tnpa rujukan dri dkter.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ati2 say ke dokter, minta di cek darah terutama trombosit, takutnya ada kelainan pembekuan darah

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo dari ceritamu, saudaramu mungkin kena emboli plasenta, jadi emboli itu adalah bekuan darah yang lepas trus jalan2 ke pembuluh darah, nyangkut di paru dan bisa menyebabkan kematian mak. itu sering banget kejadian tapi susah dideteksi karena harus per autopsi. Klo ada kelainan pembekuan darah maka risiko emboli ini lumayan tinggi.

Coba kamu ke dokter penyakit dalam spesialis hematologi buat check deh, mudah2an aman ya, soalnya kamu uda hamil k3 dan sebelumnya apa ada gangguan kayak gini ga? yang pengentalan darah itu biasanya susah punya baby, bolak balik keguguran atau ngga jadi soalnya. Yang aku concern adalah kamu akan sc untuk ke 3xnya itu batas maksimal boleh dicesar,dan baiknya kamu ga nambah baby lagi alias ga hamil lagi. karena risikonya tinggi banget, rahimmu bolak balik dibelek dan bisa mengancam nyawa anak atau ibunya.

Smoga smuanya lançar dan sehat yaaa mommy n babynyaa. Hidden Content
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Resident fitrimaryana14's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kaka aku lahiran caesar udh 3x, alhamdulillah gpp ko moms, lancar2 aja ga ada efek apa2 sehabis lahiran, semangat moms

Resident
    Mentioned
    171 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huiii.. judulnya serem banget yaah..
    tapi emang melahirkan itu beneran meregang nyawa.. alhamdulillah banget kalo normal dan tanpa komplikasi.. kadang udah kontrol rutin juga.. baru ketahuan pas deket2 mau brojol... kl lg hamil memang selain usaha jaga kehamilan, harus banyak doa..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah thanks infonya jadi kita sesama bumil baru bisa tau dan berbagi info

setau aku kalau dalam kondisi2 tertentu jika ada kencing manis jg harus konsultasi sama dokter bud, sebenernya si tubuh wanita sudah dirancang sama tuhan untuk melahirkan normal tp kadang ada beberapa dokter yg pro Cs karena selain lebih cepan juga mrk denger2 dapetnya lbh besar.
    tapi jika memang ada bbrp katentuan tidak bisa lahir normal seperti yang diatas dan ada sakit turunan atau riwayat sakit baiknya diinfokan ditas ke bindan dan dokter bun menurut aku jgn dipaksa ya yg penting mon n baby selamat.

- - - Updated - - -

hi bun setau ak juga kl Cs max 3x batasnya jadi kl udah 3x cs misal mau hamil lagi disarankan normal tp dgn jeda wakt 4- 5tahun bisa untuk lahir normal

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mau share aja. Baru smlm bgt aku dapet kabar duka tmnku meninggal dunia 6 hari pasca melahirkan anak pertamanya scr SC (premature 35w). pdhl sblm masuk RS dia sehat wal afiat, sempat posting status di Path jg minta doa agar proses persalinannya lancar.

Penyebabnya karena lemah jantung, bahasa kedokterannya PPCM (Post Partum Cardio Myopathy). disebabkan oleh melemahnya otot jantung pasca persalinan.

aku blm tanya byk penyebab & ciri2nya karena keluarga masih sangat shock dan sdg dlm proses pemakaman. sampai saat ini sang bayi perempuan mungil msh dirawat intensif di RS Hermina Depok.

Mohon doa mdh2an tmn saya meninggal dgn khusnul khotimah & bayinya cepat sehat agar dpt segera berkumpul dgn ayahnya. amin

Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tergantung derajat skoliosisnya tetap bisa hamil dan melahirkan untuk yg skoliosis ringan tapi tetap perlu di perhatikan say krn kan semakin besar bayi semakin butuh ruang perut dan mendesak bag.dada makanya kadang kita sering agak sesak klo dedeknya udh gede.. menurutku tetep harus konsul ke dokter ortopedik dan obsgyn.. hth yaa

Sent from my X9009 using Tapatalk

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga wondering nih, kayanya angka kematian ibu post partum masih aga tinggi ya. Tahun lalu teman seangkatan di SMA, meninggal karena pendarahan beberap jam setelah melahirkan per vaginam anak keduanya. Anaknya Alhamdulillah sehat. Tapi sedih banget, karena kemarin nya masih aktif di grup dan semua orang mendoakan supaya lancar persalinan. Terus beberapa hari lalu ada kenalan di sosmed, posting kalau adik iparnya meninggal setelah lahiran anak ketiga karena pendarahan juga. Hidden Content

Page 2 of 2 FirstFirst 1 2