Nyembuhin luka di kulit kepala - Page 3
Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 89
    Permanent Resident camel's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nyembuhin luka di kulit kepala

Pernah luka di kulit kepala gara2 kegaruk kena kuku, trus sampai mengering jadi ketombe yg bengkak, keluar cairan sampai perih. Sembuhnya agak lama, walau gatal jangan digaruk, aku pijat pake neril hair tonic yg anti ketombe. Perih setengah mati, tp manjur. Beberapa minggu bengkaknya semakin kempes, dan akhirnya sembuh total.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rambutku juga nih, sempet pake nizoral ss, ngaruh sih, cuma kan itu obat ga bole dipake lama-lama karena keras, jadi rada takut juga nih. sekarang akhirnya keramas 2 kali sehari, lumayan enakan koq kulit kepalanya, berasa lebih kering. cuma gak papa ga sih keramas 2 kali? aku pake pantene yang lively clean yg bening botolnya (pantene yg ini kadang ada kadang ngga, cuma diproduksi botol kecil aja, yg gede ga ada, mungkin masih masa percobaan kali ya)

Citizen ErlinaC's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku ada luka di kulit kepala juga yg mirip ma kasus camel,ugaruk dan tumbuh ketombe tebal, tp ga smp keluar cairan, nah,... buruknya malah muncul kebiasaan aneh yang membuat kau excited trs menerus mencabut ketombe tebal itu, udah sktr 3 rthn ketombe tebal itu ada trs...=(

Permanent Resident hotarunza's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya itu bkn ketombe tp build up dr silikon yg numpuk
    aku kan ud 1,5 bulan puasa silikon, nah pas kbtulan suatu hr condi yg biasa kupake abis, jd trpaksa pake condi bersilikon yg ud lama ga kupake...lgsg deh kejadian ky gtu

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm..kalo anak gw juga pernah kejadian gini..jadi kepala na gatel2 trus aja digaruk2..waktu Άΰ belum luka,,gw beliin shampoo anti ketombe tapi ğα mempan sampe akhir na malah luka n berair gitu..trus gw bawa ke dokter n dikasih salep..sembuh siy skitar semingguan,,tapi kek na gara2 salep ato krn cairan luka na,,eeh rambut anak gw yang tadi na luruuus banget malah jadi kasar n berubah kek ijuk gt,,kasian banget ngeliat na..lucu na,,rambut yang mengembang acak kadut ituu cuma dibagian yang bekas luka,,rambut di bagian kepala yang lain tetep lurus..aneh jadi na Hidden Content

Citizen linda lin's Avatar
    Mentioned
    389 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pke coundi cukup di btg rambut jgn sampe kena kulit kepala....

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh.... Banyak kasus mirip dengan gw. Kepala gatal, digaruk, luka, kuar cairan, jadi ketombe tebel.
    Kalo gw, ketombe model tebel2 karena gatal itu banyak di kisaran kepala bagian depan (dekat telinga, dekat dahi). Banyaakkkk banget. Ampe2 malu, karena temen kalo lagi duduk deket, bisa langsung liat.
    Gw sembuh nya pake nizoral ss 1%.
    Tapi meskipun uda sembuh, kadang kuar lagi.... Sebell... Knapa yah bisa begitu ?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident sylva88's Avatar
    Mentioned
    2922 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo aku ntah salah pake shampo / apa, jd setiap habis keramas di kulit kepalaku seperti ada tumpukan sisa shanpo / mungkin kulit kepala jd klo digaruk bisa terkelupas sis
    itu kenapa yah ?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru nemu thread ini.seneeeeng bgt akhirnys ketemu temen2 senasib..

erlinaC, toss dulu dong. aku jg jd punya bad habit. suka cabut2in ketombe tebel itu. hiks..

aku mulai punya kasus ini sejak pake jilbab sih.pdhl aku rajin keramas.gak pernah pake kondisioner jg. kira2 penyebabnya apa yah?

Permanent Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

help.... ini yg gw alami sekarang. bekas2 luka karena garukan pake kuku di scalp bagian depan (dekat dahi & telinga) banyak banget merah2. gw garuk, lalu jadi merah & kuaran liquid. kalo tuh liquid mengering, jadinya ketombe & gatal lagi. gw kopek lagi & merah lagi & menering lagi & seterusnya.
    sekarang bagian depan banyak banget & bikin malu. huhuhu....
    gimana yahhh cara menghilangkan nya??? secara nih scalp gatallll lhooo kalo ga digaruk ?
    ***sebelumnya gw rutin pake kukui oil, hair tonic, dan product2 rambut lain untuk hair growth*** apakah karena pake product2 ituterlalu banyak yah ??? makanya minyak ya menumpuk di scalp gw?
    info plss.... huhuhuhu

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan yah....
    Anakku perempuan umur 10th sama jg skrg kulit kepalanya banyak kotoran mirip ketombe klo utk bayi sebutannya kili-kili, nah anakku itu pertama kali gatel2 gara2 klo pagi2 keramas nah pergi skul rambut belom kering langsung pake jilbab dan skul seharian sampe sore, kebayang rambut basah tertutup seharian, pertama2 gatel sebelah kiri aja skrg menjalar sampe ke kanan, sedih bgt liatnya, aku dah olesin evoo sebelum keramas dah bersih tp klo gatelnya dateng dia garuk2 lg sampe kulit kepalanya terkelupas, nah klo anak umur 10th aman gak yah pake nizoral ss, mohon sarannya....

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals, luka di kulit kepala bs jadi krn faktor shampoonya too harsh for the sensitive scalp. aku pake shampoo Bain Vital yg memang khusus utk sensitive scalp plus perawatan dr Kerastase n sembuh luka2nya dlm waktu kurang dr sebln. sampe skrg ga bs ganti ke laen shampoo, si BV ini enak bgt di kulit kepala.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga ada masalah kulit kepala nih, gak gatal tapi kulit di bagian tertentu rasanya menebal. lalu pas diliat pake kaca ada bercak coklat2, spt pakai betadine. keliatannya bercak ini makin lama makin besar.... duh serem ni... ada yg pernah ngalamin ngga?

Permanent Resident
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu kulit kepalaku udah parah deh, gatal krn ketombe jadinya digaruk eh malah timbul luka, sempat berdarah malah.. Aku malah sering nyuruh adek buat ngorek si luka ini. udh prnh brobat k dokter trs dksh shampoo yg mesti beli apotik, ngaruh sih tp gk lama, bbrp hr kemudian kepala ttp aja gatal2.. Aku hrs keramas tiap hr biar kepala gk gatal, soalnya klo gatal dan kegaruk kan jd luka..penyebabnya mgkn krn rmbut trlalu sering kena kimia2 gitu krn rajin smoothing dkk d salon.. akhrnya aku coba pake filament hair oil earth factory bali.. sejak rutin pake ini sebelum keramas, gatal2, ketombe jd hilang, luka d kepala jd cpt sembuh. Skrg klo lg kumat malasnya, keramas 1x seminggu pun gk bikin kepala jd gatal2.. Rambut jg jd lbh lmbut dan gak megar.. aku jg ganti shampoo dan condie yg free sls, silikon, dan paraben..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jg ngalamin sih, apa gara2 condi ya? pdhal aku ga pake condi sampe scalpnya loh. kayak semacam kotoran numpuk gitu Hidden Content gak banget deh padahal rajin keramas.. mungkin bukan ketombe tp kayak kerak kulit kepala kering gitu *gak bgt ya*. musti ganti sampo-kondi kali ya? udh ada yg nemu solusinya?

ps. kmrn kata hairsylist-nya L'Oreal, jgn pake sampo yg sama selama 6bln berturut2 nanti rambut kita kebal sama produk itu dan ga ngaruh lg efek samponya. cmiiw.

Page 3 of 6 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast