ChitChat Jumlah Ideal Amplop Resepsi..? - Page 14
Page 14 of 15 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 LastLast
Results 196 to 210 of 214
    Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Jumlah Ideal Amplop Resepsi..?

Kalo aku kalo ygngadain resepsi orang mampu, ditempat bagus dan elite. Ga ngasih apa2..cuma ngasih doa dan ikut berbahagia.
    Begitujuga saat aku nikah, sebelumnya aku bilang ke temen2 kalo aku ga ngarepin amplop dan hadiah. Mereka datang aja udah seneng banget, kan mau berbagi kebahagiaan.
    Lalu setelah selesai acara resepsi aku cerita ke mertua tentang omonganku. Mertua ngamuk2 karena ga balik modal...
    Jreng jreng..
    Dari awal aku ga mau resepsi..maunya nikah tamasya..😋😋

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Shelland Hidden Content
    Thanks @Hidden Content @Hidden Content iya nih antara mau pilih sanggar opi atau moishells. Karena kayanya banyak yang rekomendasiin 2 itu
    hiiii. boleh tau kira2 range harganta start dari berapa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ak pernah di undang nikah org keturunan india mereka sama kaya @Hidden Content ga mau terima amplop tapi pestanya 3 hari 2 mlm, baju nya ganti 3x😁

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau aku tergantung dekat tidaknya dengan pengantin, range di 200-500K.. Tergantung bisa datang atau tidak juga, kalau datang pasti lebih banyak..

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai aku pake indousher untuk 4 orang harganya 3 jt sudah termasuk makeup, hairdo sama baju jd kita ga usah repot lg.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau saya kasih angpao untuk temen biasa, tergantung besar biaya makanannya berapa, baik saya bisa datang atau tidak (titip angpao). Mereka bisa bikin pesta kan gak keluar duit sedikit, jadi seperti kita bayar makan sendiri biar mereka gak rugi bandar. Kalo temen deket biasanya disempetin juga buat dateng sama ditambahin lagi angpaonya. Karena dari semua biaya angpao, yang paling mahal adalah waktu kita sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eggtartikatan Hidden Content
    Kalau saya kasih angpao untuk temen biasa, tergantung besar biaya makanannya berapa, baik saya bisa datang atau tidak (titip angpao). Mereka bisa bikin pesta kan gak keluar duit sedikit, jadi seperti kita bayar makan sendiri biar mereka gak rugi bandar. Kalo temen deket biasanya disempetin juga buat dateng sama ditambahin lagi angpaonya. Karena dari semua biaya angpao, yang paling mahal adalah waktu kita sendiri.

Setuju bgt. Waktu kita hadir ke acara itu yg ga tergantikan. Blm lg kalau utk ladies, pakai dandan dan dress yg manis. Itu jg effort yg ga bs dinilai.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku unt tahun 2018 bsk bakal upgrade angpao krn udh inflasi dan aku udh nikah juga.
    Rencana :
    Temen biasa : 150k
    Temen deket : 250k + kado
    Tetangga : 250k
    Sodara deket : 500k
    Sodara jauuuuh : 250k

Aku sendiri waktu nikah ngga ngarep angpao. Niatku cuma sukuran sama berbagi kebahagiaan, walo aku sewa villa unt makan malamnya. Tadinya ngga mau pakai kotak angpau, tp keluarga blg pake aja. Yaudah aku sama suami nurut, drpd dibilang sok. Cuma nyebar 150undangan (300 org), tapi emang rejeki manten anyar eh malah dpt 60% dr budget kawinan. Akhirnya ditabung buat nambah semen rumah Hidden Content

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku rata2 ngangpao temen biasa 200-300rb. Kalo temen deket 500rb-1jt.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abis nikah jadi merasa bersalah dulu jarang titip angpa. ada rasa terharu masih diingat ketika tau ada teman ga datang tapi tetap titip angpao.

kalau di jakarta memang ga ada standar yg fix untuk jumlah angpao ya, jadi biasanya aku titip angpao untuk nikahan teman dekat itu 250-350rb.

kalau di taiwan ada standar fix untuk jumlah angpao, pokoknya asal terima undangan harus kasih angpao, ga peduli kamu datang kasih langsung / titip angpao. relasi yang paling tidak akrab pun harus memberi paling tidak 250rb rp, semakin dekat semakin banyak angpaonya, biasanya kelipatan 250rb rp. nominal ini biasanya digunakan untuk "membalas" kalau si pemberi angpao menikah di kemudian hari. teman paling akrab di sini aku angpaoin 1jt.

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada beberapa faktor sih buat mau ngasi angpao haha ribet ya. apalagi setelah mulai prepare wedding sendiri dan tau harga makan perporsi :S
    1. angkanya harus bagus, jangan ada angka 4, ga ganjil. jadi kalo 1.5 dinaikin jadi 1.6
    2. pergi / ngga. biasa kalo ga pergi aku kasi setengah aja dari kalo pergi karena aku jg pergi bawa plus one
    3. deket / ngga.
    4. makan meja / makan berdiri

jadi kira2 ada beberapa faktor haha
    1. temen deket banget/sodara deket banget (yg bisa jadi bridesmaid/groomsman) 1.6-2 jt (kalo di luar negeri bisa nambah lg soalnya pake dolar haha)
    2. temen biasa (yg mungkin ga diundang balik) 600-1.2jt

kalo temen deket banget sih kalo bisa aku usahain lebih dari biaya kita makan di tempatnya anggepnya sebagai hadiah nikah jg. kalo temen biasa yg kira2 nutup aja sama biaya makannya. hahaha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo aku tergantung venue dan hubungan, yg pasti seminim2nya ga jauh dari nilai venue misalkan temen biasa tp acaranya di hotel paling gak kasi 300rb Krn setauku harga makanan di hotel itu diatas 200rb/pax, mgkn Klo di gedung dibawah 100rb/pax, tgl kali aja kita Dateng brp org, kebayang kan kalo kita Dateng dengan pasangan, apalagi yg bawa anak dan sitter, ga mungkin kasi 100rb, kalo pun lg bokek banget mending aku ga Dateng sekalian drpd malu, kan tuh angpao pasti ketahuan dari siapa, nitip ke kenalan yg Dateng, paling gak kita hargai hubungan kita untuk jangka panjang. Kebayang ga sih kalo penganten kasi tau ke tmn yg lain dan jadi bahan ledekan? Aplg kalo kita udah dikenal bukan org yg susah, Sekalipun dia ga niat mempermalukan tp terlanjur keceplosan gimana coba hihihi... Amit2 ya jgn sampe... Atleast klopun nilainya kecil banget mending ngomong langsung klik kita LG bener2 ga punya deh, pasti bakal ngerti sih si pengantin.

Newcomer
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk teman dekat : Rp 500.000 (kadang tidak kasih angpao kalau sudah ada patungan kado sama teman-teman, khas Indonesia)
    Untuk yang ga terlalu kenal: Rp 200.000- Rp 300.000/2 orang.

Kalau resepsinya santai/tidak harus repot beli baju-make up dan penampilan heboh & sempurna seperti di hotel bintang 5/pengantinnya orang baik hati, biasanya tambah lagi jadi Rp 800 ribu-1 juta.

Kalau resepsi di Jakarta, pasti datang.
    Kalau resepsi di Tangerang, Bekasi, Bandung, Bali, dll, pasti ga bakal datang, uang angpao titip teman dengan nominal dikurangi atau bahkan tidak titip sama sekali.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenernya tergantung juga gak sih relasinya kita gimana sama yang mau kawin?

Kalau emang kita pasti ada ngobrol sama dia sebulan terakhir (berarti teman/keluarga dekat) mungkin sekitar 350.000 dan kado kawin
    Kalau kita cuma diundang karena "Ngga enak kalau ngga diundang sekalian" mungkin 200.000

Tapi itu juga tergantung sama kondisi kita masing2 kok, semampunya aja, apalagi kalau kita udah abisin banyak duit buat ke kondangan mereka (curcol)Hidden Content

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Per tahun 2018 kmrn, mostly temen2 nikah di gedung2 jakarta (bukan hotel) jd aku kasih 250rb kl dateng sendirian. Kl dateng berdua kasih 350rb.
    Selama ini blm pernah dateng ke nikahan di hotel bintang 5, mungkin min 500rb berdua idealnya kali ya.

Aku diajarin mamaku dari dulu, logika nya anggep aja kita kasih angpao sejumlah minimal senilai kaya kita bayar makan di resto buffet. Bener gak sih? 😊

Page 14 of 15 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 LastLast